Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ирония. Продолжение... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450372»04-01-2008 09:18Ирония. Продолжение...
+0
HAWK:Единственный сиквел мощнее 1ой части-Терминатор2


еще Чужие :))) В общем Камерун классно сиквелы снимал:) Брал хорошую задумку с не очень хорошей реализацией и доводил все это до логического завершения:)

Кстати, если порыться можно еще найти примеры удачных сиквелов и триквелов. "Назад в будущее", например "Индиана джонс".

2Алл: А что, собственно, сиквелом называют? Продолжение истории с теми же основными героями, что и в первой части?

HAWK:
Олеж,оригинал 12 снял в 57 Сидни Люмет.Но кто тогда в совке это видел?


Этот фильм занимает сейчас на IMDB 13 место в списке из 250 самых лучших фильмов за всю историю кинематографа.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#450374»04-01-2008 09:24Ирония. Продолжение...
+0
А как же BATMAN???? "Начало" в счет не берем, хотя и тот смотреть можно.
А Ирония.... сиквел, не сиквел а фильм созданный не для того чтоб доставлять людям удовольствие от просмотра, а для того чтоб срубить побольше бабла! Иначе б в нем небыло столько рекламы и о нем бы не трубили на каждом шагу, что это шедевр кинематографа и гениальное кино! (Имхо)
#450379»04-01-2008 09:37Ирония. Продолжение...
+0
Max Dieand:
А Ирония.... сиквел, не сиквел а фильм созданный не для того чтоб доставлять людям удовольствие от просмотра,


ну почему же? многие из отписавшихся тут получили удовольствие от просмотра:) лирическая комедия:) какое от нее удовольствие?:) посмеялись и забыли:)
Кому-то понравился, кому-то нет - главное равнодушными мало кто остался:))) Иначе никто бы не кричал "фильм класс!", или "фильм гавно!"

Max Dieand:
а для того чтоб срубить побольше бабла! Иначе б в нем небыло столько рекламы и о нем бы не трубили на каждом шагу, что это шедевр кинематографа и гениальное кино! (Имхо)


если бы каждое снимаемое кино было бы ШЕДЕВРОМ, то по сути, шедевров и не было вовсе. Все снимаемое было бы будничным и банальным. А так ШЕДЕВРЫ и выстреливают на фоне просто хорошего кино и добротного середнячка. Одного без другого не бывает.

И. в конце концов, когда же нам уже надоест считать бабки в чужих карманах?:) Какая разница, сколько Бекмамбетов срубил бабала за этот фильм?:) Умеет рубить - это ж его заслуга:) А он умеет!:) 9 миллионов уже фильм снял:) Или вы думаете, что все шедевры мирового кинематографа из альтруистических побуждений создавались и на них таки никто ничего не заработал?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#450380»04-01-2008 09:41Ирония. Продолжение...
+0
Engine, согласен :)

(а если ПитерФМ кто-то считает лучше, чем сабж - то мне непонятны критерии оценки....)
#450397»04-01-2008 10:22Ирония. Продолжение...
+0
Вернусь к тому с чего начал. Большинство из тех, кому не понравилось сравнивают. А сравнивать не надо. Надо смотреть как самостоятельную историю. Все. Восприятие будет совсем другое.

Согласен с Енжином. Как бы там ни было а любое кино это коммерческий проект. И Ирония, как проект успешен, со всех сторон. Он нашел свою аудиторию и эта аудитория несет ему кассу. Он нашел своих противников и критиков - и эта аудитория ему несете постоянные обсуждения  и разговоры.

Так что респект продюсерам!
#450459»04-01-2008 12:43Ирония. Продолжение...
+0
...Посмарела билайн иронию таёта-камри судьбы кальвээээ продолжение аэрофлот. Ну нестле что фаберлиг могу залатая бочка сказать русский стандарт? Не понравилось.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#450479»04-01-2008 13:08Ирония. Продолжение...
+0
mazy:...Посмарела билайн иронию таёта-камри судьбы кальвээээ продолжение аэрофлот. Ну нестле что фаберлиг могу залатая бочка сказать русский стандарт? Не понравилось.

+1 Именно так все и было:)
Все таки нужно знать меру в плейсменте. Ходить в кинотеатр на просмотр рекламных роликов не хочется.

Sigal:Вернусь к тому с чего начал. Большинство из тех, кому не понравилось сравнивают. А сравнивать не надо. Надо смотреть как самостоятельную историю.


Так, если б это была самостоятельная история, то никто б ее и не обсуждал, и в кинотеатрах было бы людей, как на рядовой российской комедии.


Редаговано: Stil (04-01-2008 13:12)
#450480»04-01-2008 13:09Ирония. Продолжение...
+0
Engine, "04 01 2008 09:37" - глупости говорите сударь.
Умеют зарабатывать - молодцы! респект им! Но мне например не приятно, что зарабатывают на мне-же таким вот некрасивым образом! (хоть я его и на шару стянул! :)) времени потраченого жалко)
З.ы. фильмы сравнивать, вообще гиблое дело и сопстно сравнанием не я занимался.
Я ни разу в жизни не смотрел первую Иронию Сутьбы, до просмотра второй. Потом уже посмотрел, чисто ради интереса! Второй фильм мне изначально не понравился.
А спорить, доказывать и кричать "все кому фильм понравился тупицы" я не собираюсь :)
"Кожному свое".
З.ы. По поводу рекламы. Смело могу заявить, что такой наглой и некрасивой рекламы как в этом фильме я мало где встречал :) Америкосы рекламируют куда больше но куда красивее.
З.ы.ы. еще раз повторюсь - это лично мое ИМХО! :)

З.ы.ы.ы. Возможно так на меня повлияла недавно прочитанная книга Фредерика Бегбедера, “99 франков”!  Rolling Eyes


Редаговано: Max Dieand (04-01-2008 13:11)
#450481»04-01-2008 13:10Ирония. Продолжение...
+0
какие вы все занудные  Razz
сравнивают-пересравнивают, придираются ко всему, рекламы много, блин...

вначале нужно было смотреть, а потом отзывы читать, а не наоборот  Cool
#450483»04-01-2008 13:36Ирония. Продолжение...
+0
Angel:какие вы все занудные  Razz
сравнивают-пересравнивают, придираются ко всему, рекламы много, блин...

вначале нужно было смотреть, а потом отзывы читать, а не наоборот  Cool


Кст! Родители очень долго меня задалбывали, чтоб я нашел им фильм именно из-за рекламы и лестных отзывов о нем! А потом меня еще и виноватым сделали :)
#450498»04-01-2008 14:11Ирония. Продолжение...
+0
Angel:какие вы все занудные  Razz
сравнивают-пересравнивают, придираются ко всему, рекламы много, блин...

вначале нужно было смотреть, а потом отзывы читать, а не наоборот  Cool


Отзывы не читал, пошел посмотреть потому, что на шару.
Ни с чем не сравниваю, сиквелом не считаю, но и самодостаточности в нем не вижу.
А смотреть его лучше через год, по телевизору. Его будут крутить по всем каналам, и рекламные блоки  будут вполне органично вписываться в ход сюжета. Потому, как сразу станет понятно, какой пастой по совету стоматолога пользуется Безруков, каким кремом поддтягивает морщины Брыльская, какой конек является секретом у Мягкова, и почему все герои счастливо избегут абстинентного синдрома.
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#450501»04-01-2008 14:20Ирония. Продолжение...
+0
Uncle Fedor:
Angel:какие вы все занудные  Razz
сравнивают-пересравнивают, придираются ко всему, рекламы много, блин...
вначале нужно было смотреть, а потом отзывы читать, а не наоборот  Cool

Отзывы не читал, пошел посмотреть потому, что на шару.
Ни с чем не сравниваю, сиквелом не считаю, но и самодостаточности в нем не вижу.
А смотреть его лучше через год, по телевизору. Его будут крутить по всем каналам, и рекламные блоки  будут вполне органично вписываться в ход сюжета. Потому, как сразу станет понятно, какой пастой по совету стоматолога пользуется Безруков, каким кремом поддтягивает морщины Брыльская, какой конек является секретом у Мягкова, и почему все герои счастливо избегут абстинентного синдрома.


по-моему, вы чересчур напряженно смотрели )))) Или отзывов предварительно начитались.
Я вот про пасту не помню.. и крем и конек.
Помню только кальве, таету и Нокия, как у меня была :)
ну еще водка какая-то в бане постоянно мелькала, но не запомнил - потому что не ради этого смотрел, повторюсь.
#450503»04-01-2008 14:28Ирония. Продолжение...
+0
tarsan, вооотттт!!!! у меня  тожесамое!
мне сотрудники тоже говорят: там же куча рекламы! как можно было ее не заметить! так явно все в кадр запихано! айайой, пля...

не знаю...
значит я в другом настроении смотрела :)
потомушто из всей рекламы запомнила только тоёту, ну и, если спецом вспоминать, фаберлик и кальве   Very Happy

мне сотрудник грит: и на каждом столе, наверное, Немирофф.
а я в упор не помню шо они бухали  Laughing
#450510»04-01-2008 14:41Ирония. Продолжение...
+0
Angel,  Beer

кстати, а ты ДО нового года смотрела или ПОСЛЕ?
Может, я так настроен потому что смотрел ДО и настроение было предпраздничное и не омрачено отсутствием снега? Wink ))))
#450511»04-01-2008 14:44Ирония. Продолжение...
+0
tarsan, смотрела 31 декабря, сеанс 14:40  Very Happy
#450535»04-01-2008 15:42Ирония. Продолжение...
+0
Max Dieand:Engine, "04 01 2008 09:37" - глупости говорите сударь.


В чем есть глупость в моих высказываниях? Пожалуйста, с цитированием моих глупых фраз и ствоими умными обоснованиями того, что это глупость. В противном случае придется извиниться и впредь выбырать выражения.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#450537»04-01-2008 15:56Ирония. Продолжение...
+0
tarsan:
по-моему, вы чересчур напряженно смотрели ))))


Да, я был трезвый, и не пил пиво, и не ел поп-корн.

tarsan: Или отзывов предварительно начитались.


Не читаю отзывов о российских фильмах, и смотрю их как можно меньше.

tarsan: Я вот про пасту не помню.. и крем и конек.
Помню только кальве, таету и Нокия, как у меня была :)


пасты, крема, конька или виагры, альказельцера, прокладок, йогурта, шоколада и пр. в кадре не было, но рекламные вставки во время трансляции будут кстати. Потому как дадут ответы на многие вопросы, возникающие по ходу фильма.

tarsan: ну еще водка какая-то в бане постоянно мелькала, но не запомнил - потому что не ради этого смотрел, повторюсь.


Ну, вобщем-то, я тоже в кинотеатры хожу не на водочные бутылки бутылки смотреть. Были ожидание увидеть фильм, который в анонсах позиционировался как лирическая комедия. Увидел десяток анекдотов из жизни алкоголиков, ментов и новых русских интеллигенов, стянутых между собой слабеньким сюжетом и разбавленные компьютерными эффектами.

Но, резюмируя, хочу сказать: фильм не оставил меня равнодушным - иначе бы так много не писал. Над смешными моментами смеялся, но в целом, после фильма осталось, как говорят, чувство пустоты. Скорее всего, это именно из-за того, что не пил пива. С ним бы я фильмом, скорее всего, был доволен.
О времени, потраченном на просмотр, не жалею:
- для того, чтобы что-то оценивать хорошо иметь представление как о шедевре, так и об отстое;
- участники творческой группы подтвердили свой класс для меня; надеюсь, это будет помогать в выборе фильмов для просмотра в будущем;
- хоть как-то отметился на форуме  Cool [/quote]
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#450543»04-01-2008 16:12Ирония. Продолжение...
+0
Uncle Fedor, во-первых, мой пост не лично тебе адресован был.

во-вторых:
Uncle Fedor:
tarsan:
по-моему, вы чересчур напряженно смотрели ))))

Да, я был трезвый, и не пил пиво, и не ел поп-корн.

- это что? Это для "отметился на форуме" написал или какие-то другие мысли рвались наружу?

потом:
Uncle Fedor:пасты, крема, конька или виагры, альказельцера, прокладок, йогурта, шоколада и пр. в кадре не было, но рекламные вставки во время трансляции будут кстати. Потому как дадут ответы на многие вопросы, возникающие по ходу фильма.

так если не было в кадре - нафига додумывать что БУДЕТ в трансляции?

лень дальше писать..
#450706»04-01-2008 22:13Ирония. Продолжение...
+0
Фильм разочаровал...Очень печально, что игру талантливых актеров заглушала навязчивая реклама. Продолжение не получилось
#450722»04-01-2008 22:51Ирония. Продолжение...
+0
Engine, таки вынужден извиниться, в попыхах слишком некорректно "зацитировал"  Embarassed
Глупости - я имел в виду, счет срубленного бабла и про мировые шедевры - на всем зарабатывают бабло, иначе б не занимались этим (есть конечно исключения), но КАК они это делают играет основную роль в кино! Афтар сабжа, ИМХО, этого делать не умеет! Кстати, оба Позора мне тоже не оч понравились.  
З.ы. еще раз сорре, обидеть не хотел! Это кино не стоит того, чтоб из-за него хороших людей обижать!  Razz
#450729»04-01-2008 23:06Ирония. Продолжение...
+0
Engine:
HAWK:Единственный сиквел мощнее 1ой части-Терминатор2


еще Чужие :))) В общем Камерун классно сиквелы снимал:) Брал хорошую задумку с не очень хорошей реализацией и доводил все это до логического завершения:)

Кстати, если порыться можно еще найти примеры удачных сиквелов и триквелов. "Назад в будущее", например "Индиана джонс".

2Алл: А что, собственно, сиквелом называют? Продолжение истории с теми же основными героями, что и в первой части?

HAWK:
Олеж,оригинал 12 снял в 57 Сидни Люмет.Но кто тогда в совке это видел?


Сиквел-это именно то,что ты написал...Да и фильмы Кемерона-зачотные....Одна фигня-после Титаника что то дядьку заклинило...Мож и вравду подумал,что он-король Мира?(фраза,сказанная Ним при вручении 12-го Оскара)
Этот фильм занимает сейчас на IMDB 13 место в списке из 250 самых лучших фильмов за всю историю кинематографа.
VIA EST VITA
#450789»05-01-2008 01:27Ирония. Продолжение...
+0
Иракли жалко. Надежда Надеждовна - дура, но поймет не раньше чем протрезвеет.
Не понравилось. Очень много рекламы нагло впихнуто в фильм и ничем не прикрыто.
Стойкое отвращение к алкоголизму во всех его проявлениях, а фильм только на этом и строится.
Не сравниваю, ибо фильмы как и людей сравнивать дело неблагодарное.
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#450865»05-01-2008 14:24Ирония. Продолжение...
+0
s_bergamotom,
Удивляться нечему-1ть снималась когда запоем читали Стругацких,а 2ая-время фэнтези.Комедии строятся на самом примитивном-см.Особенности национальных (охот,рыбалок и пр.).Тут-так же.Пока до ТВ сий шедевр дойдёт-все про него забудут.Кст это будет через 2 (два)года
VIA EST VITA

#450871»05-01-2008 15:00Ирония. Продолжение...
+0
HAWK, вот читаю тебя и всё хочу спросить :) ты это за рулем пишешь с мобилки левой рукой?
рваные мысли, сокращения, аббревиатуры :))
зы. ничего личного, никоим случаем не хотел задеть :))
#450901»05-01-2008 17:43Ирония. Продолжение...
+0
Max Dieand, замяли :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені