Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте ноутбук! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#456260»15-01-2008 12:29Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok:tarsan, я о том что цена оправдана, нельзя сравнивать просто характеристики железа, ноут не только из этого складывается, просто элементарно качество к примеру корпуса или монитора будет лучше или хуже у ноутов казалось бы одной ценовой категории и позиционирования. Это к примеру, а отличий может быть в деталях уйма и все это играет роль и влияет на цену, нельзя сравнивать только с бумажных характеристик. Цены с воздуха не берутся, нужно только найти подвох:)


это ты уже сам себе скоро врать начнешь. естественно есть разница и в корпусе и в мониторе. Но сони однозначно дороже.

Added after 6 minutes:

Dellok:tarsan, я о том что цена оправдана, нельзя сравнивать просто характеристики железа, ноут не только из этого складывается, просто элементарно качество к примеру корпуса или монитора будет лучше или хуже у ноутов казалось бы одной ценовой категории и позиционирования. Это к примеру, а отличий может быть в деталях уйма и все это играет роль и влияет на цену, нельзя сравнивать только с бумажных характеристик. Цены с воздуха не берутся, нужно только найти подвох:)


http://www.mobitrade.ua/nb/notebook/Sony.html
http://www.mobitrade.ua/nb/notebook/Asus.html
и сравни по цене Very Happy  Very Happy  Very Happy
#456314»15-01-2008 13:33Посоветуйте ноутбук!
+0
tarsan, да, при равных конфигурациях сони в отличии от асуса будет дороже, но качественнее! Переплаты за имя это выдумки, счас переплачивают за эксклюзивность, но не за имя!

Added after 9 minutes:

 Дарья, что этими ссылками вы мне хотели показать? Я знаю сколько и что стоит, то что у сони нету ноутбуков за 500 у.е. не говорит о том что они дороже просто из за того что они сони.
З.Ы.: я не занимаюсь поставками непосредственно сони, так что своих шкурных интересов не отстаиваю Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#456340»15-01-2008 14:03Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok, я не говорю об эксклюзивных моделях. Обычные рядовые бизнес модели сравнить - Сони всегда дороже. И не только асуса.
Чем еще, как не переплатой за имя, это назвать?
#456495»15-01-2008 16:23Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok, Вы сами ответили на вопрос, за который спорите. Вы перечите сами себе. Мы сейчас говорим о разнице в цене, а не то чем она вызвана.
Согласитесь: сони с определенным кол-вом функций, дороже асуса с тем же набором функций. (и не важно почему, имя и т.п.)
Хотя дороже сони, именно из-за имени.
#456518»15-01-2008 16:50Посоветуйте ноутбук!
+0
tarsan, я скорей не правильно немного выразился, не нашел правильного определения тому "что есть не у каждого встречного", "не ширпотреба" если можно так выразится по отношению к ноутам. Если бы тот же асус делал ноуты с корпусами и мониторами такого же качества что есть у сони, сколько бы он тогда стоил? Та техника с которой я работаю уже достаточно давно и сталкиваюсь каждый день это Dell, стоимость тоже далеко не детская, но к примеру у них корпус из магниевого сплава, расширители портов дополнительные и куча аксессуаров, все ноуты проходят жесткое тестирование на ударопрочность (сам видел устройства для проверки). Я хоть и не знаю точно но не сомневаюсь что у сони все это тоже присутствует и очень сомневаюсь что асус таким страдает. Не знаю кто так но я готов переплачивать если это можно назвать переплатой, за качество...

Added after 5 minutes:

 Дарья, если компания качеством своей продукции заслужила того что только ее имя говорит о качестве, то да мы платим за имя. Хотя в действительности мы платим за качество, просто под именем в данном случае сони.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#456533»15-01-2008 17:02Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok, не все то золото, что блестит.
Нельзя так однозначно разсуждать.
Дороже-не всегда является качественней.
Я, тебе в пример могу привести мобильный телефон Нокиа 88.00 - не дешевый телефон, а первые их партии глючили как ненормальные и по сей час,  время от времени встречаются партии с глюками.
#456571»15-01-2008 17:27Посоветуйте ноутбук!
+0
Дарья, я ж обо всем и не говорю, но в компьютерном мире просто за имя брать деньги и долго оставаться безнаказанным низя, практически все цены абсолютно обоснованы, рынок всех ставит на свои места. По поводу этого телефона не знаю, но как бывает на чем-то сэкономили, не доработали и "маемо те що маемо":)
З.Ы.: я к примеру никогда не куплю какую-либо вещь только из за имени, я стараюсь покупать качество, оно просто должно доказывать надпись на своей лейбе Very Happy
#456601»15-01-2008 17:47Посоветуйте ноутбук!
+0
только в ситуации с сони - это и происходит, всего лишь бренд и имя. И нет разницы компьютерный мир или тряпки в магазине. Всегда существовалои понятия, гламур, бренд,мода, имя.

Мне кажется, что мы так и не прийдем к разумному выводу, поэтому есть смысл остановить спор. Very Happy
#456628»15-01-2008 18:35Посоветуйте ноутбук!
+0
Дарья, дополнительных денег могут взять за название lamborghini в названии ноута и дизайн какой-то особый или выделяющийся но не просто за бренд сони, он не на столько громкий, да в принципе ничего громкого просто хорошие вещи который стоят столько сколько должны. С одеждой не корректно сравнивать, это техника здесь другие приоритеты. Понятия эти существуют конечно, но применить их к сони чтоб как-то его выделить... хм... сони ни чем таким не выделяется. Ведь приводы DVD-RW сони не стоят дороже LG к примеру, а почему, ведь имя же? Rolling Eyes
Дарья, Я приму твою точку зрения только докажи что я не прав и все я ж больше не прошу, я не фанатик своих убеждений, просто люблю факты Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#456735»15-01-2008 22:30Посоветуйте ноутбук!
+0
http://www.macservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=269&Itemid=12

свежак! пару часов как анонсирован!!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#456743»15-01-2008 22:48Посоветуйте ноутбук!
+0
Wist:http://www.macservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=269&Itemid=12

свежак! пару часов как анонсирован!!

жирненько, с скоко он у нас будет стоить?
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#456745»15-01-2008 22:50Посоветуйте ноутбук!
+0
Fedot:
Wist:http://www.macservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=269&Itemid=12

свежак! пару часов как анонсирован!!

жирненько, с скоко он у нас будет стоить?


ну розница около 2500$... диллерская поодзреваю будет ниже Wink на 100-150$
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#456850»16-01-2008 09:37Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok: хм... сони ни чем таким не выделяется. Ведь приводы DVD-RW сони не стоят дороже LG к примеру, а почему, ведь имя же? Rolling Eyes


Возможно, потому что это приводы LiteON? И просто считаются "комплектующими", а не самодостаточным продуктом.
По поводу Ламбо и Феррари понятна плата за имя, но в случае с обычными соньками - нет.. А плата за имя у сони всегда была, просто вспомни.
#456862»16-01-2008 09:47Посоветуйте ноутбук!
+0
Дарья, Я приму твою точку зрения только докажи что я не прав и все я ж больше не прошу, я не фанатик своих убеждений, просто люблю факты Rolling Eyes[/quote]

Я не говорю, что сони - это плохое качество и цена его только из-за имени. Но она действительно завишенна.
И мне абсолютно не хочется тебе что либо доказывать, если хочешь убедиться сам, зайди на любой сайт по продаже ноутбуков.
P.S. пока у меня не стал вопрос о покупке ноутбука, я тоже была мнения, что сони есть сони. Но опыт показал обратное.
У рынка товаров есть свои правила. Это как, магазин. В каком магазине будет дороже определенный товар: с арендой в 10.000 у.е или 1000?
#456894»16-01-2008 10:24Посоветуйте ноутбук!
+0
Ну Тарас, я уже писал что если имя означает качество, то да это плата за имя. По поводу приводов, ведь эти нюансы знают  только специалисты ну или интересующиеся, в любом случае имя присутствует значит цена уже должна подниматься если рассуждать о переплате только за имя. Я помню то что всегда сони будь то мониторы или ноуты были эталоном качества, это естественно всегда и стоило дороже, хотя взять к примеру те же NEC с идентичным качеством они и стоят так же как Сони. Может я действительно не правильно рассуждаю, но я хочу понят где именно моя ошибка тогда.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#456900»16-01-2008 10:37Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok, ошибка твоя в том, что ты любитель поспорить ))) По поводу и без.
#456903»16-01-2008 10:38Посоветуйте ноутбук!
+0
tarsan:Dellok, ошибка твоя в том, что ты любитель поспорить ))) По поводу и без.


точно.  :)
#456982»16-01-2008 11:58Посоветуйте ноутбук!
+0
Без повода, это только под настроение Rolling Eyes, да и вообще стремление к поиску истинны ошибка ли это... Very Happy
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#457009»16-01-2008 12:44Посоветуйте ноутбук!
+0
Dellok:Без повода, это только под настроение Rolling Eyes, да и вообще стремление к поиску истинны ошибка ли это... Very Happy


ФИЛОСОВ, ТЫ НАШ! Laughing
#457569»16-01-2008 21:30Посоветуйте ноутбук!
+0
Дарья:
Dellok:Без повода, это только под настроение Rolling Eyes, да и вообще стремление к поиску истинны ошибка ли это... Very Happy


ФИЛОСОВ, ТЫ НАШ! Laughing

Точней психолог, по образованию и по понятиям Laughing
#457607»16-01-2008 22:44Посоветуйте ноутбук!
+0
а. Very Happy
#457613»16-01-2008 22:59Посоветуйте ноутбук!
+0
Sony рулит! то 100% есть такая моделька VGN-SZ6RMN/B  просто бомба! батерея неубиваема! видяха !  у меня на ньом (кол оф дюти 4 ) шол!ы + sony ето как хонда среди автомобилей . я думаю стоит всьотаки соньку взять!

Added after 1 minutes:

http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=VGN-SZ6RMN%2FB&site=voe_ru_RU_cons&category=VN+SZ+Series
#457615»16-01-2008 22:59Посоветуйте ноутбук!
+0
жах..  Shock
#457617»16-01-2008 23:00Посоветуйте ноутбук!
+0
Wist, красивый, сцуко...
#457619»16-01-2008 23:01Посоветуйте ноутбук!
+0
вибачте за неграмотний руский (увльокся)

Форум : HONDA Теревені