Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452295»09-01-2008 09:19КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
super_tuning:Впуск и выпуск беднит смесь,можно и на бедной езьдит,только какой смысл тогда в установке.


Установка кетбека однозначно даст прибавку, тут и к гадалке не ходи, и на сколько я знаю у современных автомобилей, блок управления может самостоятельно корректировать смесь, не моментально конечно, а на это ему потребуется какое-то время.

Скажи, вы на всех автомобилях перешиваете мозг где стоит банальный впуск\выпуск? Wink
#452384»09-01-2008 11:02КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
slow-moving:
super_tuning:Впуск и выпуск беднит смесь,можно и на бедной езьдит,только какой смысл тогда в установке.


Установка кетбека однозначно даст прибавку, тут и к гадалке не ходи, и на сколько я знаю у современных автомобилей, блок управления может самостоятельно корректировать смесь, не моментально конечно, а на это ему потребуется какое-то время.

Скажи, вы на всех автомобилях перешиваете мозг где стоит банальный впуск\выпуск? Wink


Проверка на дино Аккорда с впуском и выпуском,показала работу на бедной смеси,это не правильно.От этого сильно падает КПД,особенно на втековых моторах.Тоже самое что ты будешь ездить в безопасном режиме(с чеком),когда мотор держит постоянную во всем диапазоне оборотов  коррекцию в районе 13,5.
Вот тебе и прикол,насчет современных автомобилей,кто и с чем справляется?

Такое правило не применимо к турбовым моторам,там все нормально.

Не все могут себе это позволить.Остальные могут делать как хотят,это их право.
supertuning com ua
#452516»09-01-2008 13:16КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
super_tuning, далеко за примерами ходить не будет, просто взгянем реальные примеры из жизни с диноранами Wink

http://honda-tech.com/zerothread/2165808

как видим на стоковом ECU получаем прибавку.
#452555»09-01-2008 13:57КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
slow-moving:super_tuning, далеко за примерами ходить не будет, просто взгянем реальные примеры из жизни с диноранами Wink

http://honda-tech.com/zerothread/2165808

как видим на стоковом ECU получаем прибавку.


Я поправлю,что бы было понятно.
КПД,которое написал выше,имеется ввиду не мотора,а установленных элементов,реальное их использование без коррекции приводит к снижению их рабочего потенциала,на некоторых авто,в два раза(VTEC,VTC....) .
Я не написал,что мощности не будет или она упадет.
Она поднимится только засчет разгрузки на всасывании и продувки пауком выхлопа.
Но коррекция при этом все равно остается неправильной.
Дино в данном случае,не пример.
Надо показывать даталоги с широкополосной лямды,а там в место 12,будут все теже 13,5. Wink

У них,кстати,эта строка(air/fuel) на графике пустая. Wink
Почему бы это? Very Happy
supertuning com ua
#452756»09-01-2008 18:22КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
super_tuning, я тоже уточню, чтобы было ясно о чем я.
понятно, что без подстройки ECU полной отдачи от девайсов ждать не стоит, и я это не говорил, а мысль моя заключалась в том, что нецелесообразно поставив просто кетбек покупать стендалон либо пиггибек для отстройки смеси, да и сделать это в нашей стране довольно проблематично. Гораздо правильней этим заморачиватся, если планируется более глубокий тюнинг.
#452766»09-01-2008 18:47КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
slow-moving:super_tuning, я тоже уточню, чтобы было ясно о чем я.
понятно, что без подстройки ECU полной отдачи от девайсов ждать не стоит, и я это не говорил, а мысль моя заключалась в том, что нецелесообразно поставив просто кетбек покупать стендалон либо пиггибек для отстройки смеси, да и сделать это в нашей стране довольно проблематично. Гораздо правильней этим заморачиватся, если планируется более глубокий тюнинг.


Раньше, Я тоже думал,поставил и все классно,но когда взглянул на цифры. Surprised
Лучше на штатном ездить и действительно не палить деньги.
А сделать все можно, ты так уж точно знаешь где.
Wink
supertuning com ua
#452780»09-01-2008 19:47КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
super_tuning, знаешь, когда датчики ставишь разные, тоже потом страшно становится Wink и я на штатном никогда не ездил, прибавка есть - есть, вот и хорошо, как говорится волков боятся в рот ... ой, в лес не ходить Wink
#453103»10-01-2008 11:19КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
а вот для меня вопрос действительно интересный, почему при установке выхлопа и фильтра в итоге на лямбде получается смесь беднее, чем при ОЕМ деталях. По идее в родном мозге должны быть прописаны карты на увеличенный расход воздуха, датчик померял, что воздуха пошло больше, под каждое значение воздуха должно подставиться значение топлива, форсунки там не должны заканчиваться - это факт, а смесь бедная. Какие соображения? Почему беднит? Very Happy
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#453170»10-01-2008 12:12КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
autofix, предлагаю не умничать Wink
#453191»10-01-2008 12:35КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
slow-moving:autofix, предлагаю не умничать Wink


Very Happy
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#453212»10-01-2008 13:06КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
я так и не понял, что обязательно делать коректировку ЕКУ если я собираюсь менять впускной коллектор, холодный впуск и прямоточную систему полную с увеличиным диаметром от паука до банки? (уже всё куплено сивик не втек)
хелп Shock
#453243»10-01-2008 13:30КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
MOMO:я так и не понял, что обязательно делать коректировку ЕКУ если я собираюсь менять впускной коллектор, холодный впуск и прямоточную систему полную с увеличиным диаметром от паука до банки? (уже всё куплено сивик не втек)
хелп Shock


Необязательно,а желательно.
supertuning com ua
#453256»10-01-2008 13:38КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
а простіше машину поміняти
#453454»10-01-2008 16:44КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
slavko:а простіше машину поміняти


Машины меняют в разделе автобазар.
Здесь обсуждают совсем другое,а Ваши слова,выглядят не как совет,а флуд.
supertuning com ua
#453613»10-01-2008 23:47КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
соглашусь с slow-moving прибавка будет 100% , может не так круто как с настроикои , но будет !
На счет смеси не уверен ,но думаю что смесь не так уж сильно обеднится от выхлопа и впуска !
Так что ездить можно !
H22/SiR-T/ApexiII/OBX N1/OBX4-2-1/OBX 64mm,Injen Cold Air/Megan Racing/Exedy/Fidanza/Walbro 255/Mugen 5w40/KOSEI RACING"17"/KONI SPORT,Eibach 30mm/BodyKit MUGEN/Skunk2 Cam Gears/Ferrea Valves/Toda Racing
#459424»18-01-2008 23:08КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
сегодня установил полный прямоточный выхлоп ,новый впускной коллектор увеличеного обьёма и холодный впуск с нуливим фильтром..... подтверждаю слова super_tuning необходимо подкориктировать работу блока ЕКУ ибо обороты плавают на холостом ходу в раёне 1000-1500.
теперь вопрос, где в киеве решить проблему прошивки под уже установленные цацки
короче хелп  Shock
#739502»07-02-2009 18:17КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
Darin, мне кажеться что у втэковского мотора мозги должны сами подстроиться!!!  Америка советует при установке покататься немного спокойно что бы мозги поняли что от них хотят! Very Happy
#739537»07-02-2009 20:26КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
По настройке ЕКУ могу помочь... а так же по другим вопросам дороботок... super_tuning - правильно все глаголит относительно настройки +1.. поддерживаю, а навешивать холодный впуск, выхлоп и т.д. без настройки - не правильно... или же передвигайтесь на стоке
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#739563»07-02-2009 22:20КТО ЧИПУЕТ? ГДЕ ЧИПУЮТ? под прямой выхлоп.
+0
действительно из-за выхлопа менять мозги и перепрошывать их нет смысла,
чуть-чуть и топикстартер заморочиться тюнингом и тогда будет второе дыхание етой ветки

((если не будет звиздеца економике страны))

Added after 4 minutes:

Князь:По настройке ЕКУ могу помочь... а так же по другим вопросам дороботок... super_tuning - правильно все глаголит относительно настройки +1.. поддерживаю, а навешивать холодный впуск, выхлоп и т.д. без настройки - не правильно... или же передвигайтесь на стоке


все  могют помочь... за деньги  Very Happy  Very Happy
а управлять топливным регулятором...ето через попу
лучше дороже, но качественнее

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая