Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#438278»11-12-2007 17:45Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Капай легенькие смягчающие капельки "Искусственная слеза" называется или как-то так. Визин НЕЛЬЗЯ капать часто - угробишь глаза. Он просто сужает сосуды и красноту убирает. Сушит вдобавок. А эти "слёзы" можно пару-тройку раз в день капать легко. Пакетики от чая теплые на глаза минут на пять... Зарядку для глаз делай. Убедись, что смотришь на монитор вперед-вниз, а не вперед-наверх.

#438335»11-12-2007 20:33Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
тему создавал я. в общем все эти таблетки,капли до фени. манки прально говорит - "исскуственная слеза" и то не лошадиными дозами.визину отказать.
+ пить витамины, к примеру чтото наподобии ЧерникаФорте... и просто хотя бы раз в полчаса давать отдохнуть и делать разминку для глаз.
#438338»11-12-2007 20:38Re: Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Vetall:Помнится была подобная тема, но отыскать ее я никак не смог...
На работе почти 95% рабочего времени приходится пялиться в монитор, притом - втыкать в огромное количество ячеек с цифрами, формулами и т.п. Получить нормальный ЖК монитор на работе мне пока не светит(ЖК дают тока "провідним" специалистам и выше, да и мониторы уже какие-то китайские), сейчас работаю - монитор Samsung SyncMaster 793DF, 1024х768, 85 Гц...
К вечеру, особенно сейчас, когда на улице уже темно стал довольно плохо видеть... усталость глаз, плохая резкость, размытость контуров...
Знакомый начал хвастаться очками для компа, говорит есть результат - глаза совсем не устаю... Очки закупила организация по 105 грн, но на очках нет никакой маркировки кроме: m2011 51 19 140 bence col.16CE
Полазил поиском, очень много отзывов, что очки для компа - развод, как и защитные экраны и кактусы под мониторами...
Есть ли у кого положительные отзывы о компютерных очках?
Кто и как борется с усталостью глаз (капли, черника)...?
Спасибо!


100 герц и никаких проблем.
#438366»11-12-2007 22:27Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Спасибо!

Форум : HONDA Теревені