Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#437911»11-12-2007 11:43Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Помнится была подобная тема, но отыскать ее я никак не смог...
На работе почти 95% рабочего времени приходится пялиться в монитор, притом - втыкать в огромное количество ячеек с цифрами, формулами и т.п. Получить нормальный ЖК монитор на работе мне пока не светит(ЖК дают тока "провідним" специалистам и выше, да и мониторы уже какие-то китайские), сейчас работаю - монитор Samsung SyncMaster 793DF, 1024х768, 85 Гц...
К вечеру, особенно сейчас, когда на улице уже темно стал довольно плохо видеть... усталость глаз, плохая резкость, размытость контуров...
Знакомый начал хвастаться очками для компа, говорит есть результат - глаза совсем не устаю... Очки закупила организация по 105 грн, но на очках нет никакой маркировки кроме: m2011 51 19 140 bence col.16CE
Полазил поиском, очень много отзывов, что очки для компа - развод, как и защитные экраны и кактусы под мониторами...
Есть ли у кого положительные отзывы о компютерных очках?
Кто и как борется с усталостью глаз (капли, черника)...?
Спасибо!
#437915»11-12-2007 11:45Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
В первую очередь - обязательные перерывы, каждые 40 минут, а лучше полчаса. Мне, когда глаза болели и слезились, оч помогло.
Каплями не пользовалась, об очках только слышала, и негативные отзывы.
+380 666 329 888
#437930»11-12-2007 11:57Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Vetall, купи монитор на работу. всего делов.
а вообще - капельки визин
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Соучастник (1)
#437937»11-12-2007 12:02Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
визин (капли) сниммют воспаление глаз. охлаждают капилляры сосудов глазного яблока. пользовался, когда сидел за обычным элт монитором сутками. но используй с умом, не часто. читай инструкцию. попробуй сделать меньше разрешение экрана и поднчять частоту до 100 герц, если так тебе будет удобно работать. ну и крайний выход - потратить собственные 100-150 баксов на жк монитор и поставить вместо раб. глаза дороже.
горизонт завален
#437939»11-12-2007 12:04Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
GreG_Acc:Vetall, купи монитор на работу. всего делов.
а вообще - капельки визин

-- да я уже сам "шутил", чтоп роще самому купить, чем дождаться от них (Апарат управления Укртелеком)...
Визин - это искуственная слеза, или это разные капли..?
#437942»11-12-2007 12:04Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
У меня и на работе и дома большие TFT мониторы, так вот от них у меня глаза больше болят, чем от старого доброго Гнусмаса 19" 959NF Sad
#437945»11-12-2007 12:07Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
tfx:визин (капли) сниммют воспаление глаз. охлаждают капилляры сосудов глазного яблока. пользовался, когда сидел за обычным элт монитором сутками. но используй с умом, не часто. читай инструкцию. попробуй сделать меньше разрешение экрана и поднчять частоту до 100 герц, если так тебе будет удобно работать. ну и крайний выход - потратить собственные 100-150 баксов на жк монитор и поставить вместо раб. глаза дороже.


-- меньше разрешение не подходит - получается очень маленькая рабочая площадь экрана, а у меня таблицы на 70 страниц ...
за 150 у.е. нормальный ЖК..??  врятли... поменяю шило на мыло притом за свои деньги..
#437949»11-12-2007 12:11Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Оська, +1! перерывы(читай перекуры) рулят! капли могу посоветовать Визин! сам юзал, как раз во время перерывов, помогало!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Соучастник (1)
#437955»11-12-2007 12:14Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
недорогой жк в разы легче для глаз чем элт 85 герц. поверь. я 15 лет живу перед мониторами.
горизонт завален
#437956»11-12-2007 12:15Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
tfx:недорогой жк в разы легче для глаз чем элт 85 герц. поверь. я 15 лет живу перед мониторами.

-- принято..
Спасибо!

Соучастник (1)
#437965»11-12-2007 12:22Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
дополнение. недорогие жк - элжи и нувео.. элжи ненавижу со времени, когда они были голдстар. но отдаю должное им в контексте цена-качество. когда выбирал ребенку портативный двд для мультиков - лучшая матрица экрана из всех в районе 300-500 баксов оказалась у элжи.
горизонт завален
#437969»11-12-2007 12:26Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Vetall:
GreG_Acc:Vetall, купи монитор на работу. всего делов.
а вообще - капельки визин

-- да я уже сам "шутил", чтоп роще самому купить, чем дождаться от них (Апарат управления Укртелеком)...
Визин - это искуственная слеза, или это разные капли..?

напрасно шутишь... Даже потратив 300 долларов, ты сбережешь СВОИ глаза... Поставят монитор на работе - отнесешь домой. Будет не нужен - продашь.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#437976»11-12-2007 12:33Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Vetall:
за 150 у.е. нормальный ЖК..??  врятли... поменяю шило на мыло притом за свои деньги..

Любой даже самый дешевый ЖК и даже бу будет лучше твоего Samsung SyncMaster 793DF, 1024х768, 85 Гц.

Вообще простой совет при малом освещении комнаты где работаешь нужно понижать яркость монитора, и наоборот при ярком освещении повышать. Яркость освещения и яркость монитора должна быть примерно одинаковой для того чтобы глаза меньше уставали.
#437985»11-12-2007 12:41Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Vetall, некоторое время пользовался витаминами для глаз..а сейчас пытаюсь делать перерывы и смотреть, как бы правильно выразиться, боковым зрением))))) или бегло))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#437988»11-12-2007 12:45Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Госконтора ?
Так делаешь рожу кирпичём и работаешь согласно трудовому законодательству  Оська,"В первую очередь - обязательные перерывы, каждые 40 минут, а лучше полчаса."  за компом :)
#437994»11-12-2007 12:47Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
епта. Ну не экономне на своих глазах и заднице. на работе втыкаешь по 8 часов в сутки.
У меня 19 ЛЖ. качество картинки изщумительное. Коллега посмотрел и купил себе 20 дюймовку. Зато глаза не устают, и таблицы выводятся хоть по 3 страницы за присест.
250 у.е. и твои глаза скажут тебе спасибо!.
А разные капли, очки и прочее -это полумеры. Это как морфий тяжелораненному больному. Выздороветь не выздоровеет, но хоть мучится не будет.
#437996»11-12-2007 12:50Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Копеечные таблетки с черникой, есть в любой аптеке. Если принимать регулярно, глаза практически перестанут уставать, не будет никаких покраснений и т.п.

Почетный Волонтер (1)
#438004»11-12-2007 12:58Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
sandro3, +1...как раз про капли с черникой и хотел написать. Как профилактика для глаз - очень хорошо.
Ну и мысли про покупку себе собственного монитора тоже правильные. Зачем ждать от кого-то, если можно сделать самому и ни от кого не зависеть ?
#438010»11-12-2007 13:04Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
У мя дома тоже ЛЖ 20", правда за $540... ещё на "хреновой S-IPS матрице"
Глаза "привыкали где то с пол-года...
#438033»11-12-2007 13:30Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Azazavr:... ещё на "хреновой S-IPS матрице"...
... которую фотографы считают единственно подходящей для обработки фото...  Very Happy
#438126»11-12-2007 14:55Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Визин Визином, но долго применять эти капли низя, можешь чередовать Визин и "Окулохель". и можешь прокапать для профилактики, витаминные капли для глаз, "Вита-йодурол"

Added after 2 minutes:

"Сейчас нашим глазам приходится особенно много трудиться. Часто утомительная умственная работа, работа за компьютером, телевизор, недосыпание, порой, слёзы приводят к ощущению дискомфорта в глазах и к ухудшению зрения.
А глазки так любят, когда о них заботятся!


Усталым, воспалённым глазам помогут компрессы.

Пропитайте ватные тампоны настоем цветков василька синего, или ромашки лекарственной, или цветков липы, или календулы, предварительно охлаждённым в холодильнике. Для приготовления настоя 1 чайную ложку травы заварить 1 стаканом кипятка и дать настояться 30 минут.

Можно пропитать тампоны чаем, только свежезаваренным и охлаждённым. Компрессы для глаз можно накладывать утром и вечером, лёжа в затемнённой комнате в течение 5-10 минут.


Отёчность под глазами снимут охлаждённые в холодильнике кружки огурца, сырого картофеля. По мере согревания, кружки заменяйте. Процедура занимает 20-30 минут.


Давным-давно, ещё в Древнем Египте, для придания блеска, в глаза капали сок белладонны. Сейчас, чтобы придать блеск глазам, а заодно и подпитать их (особенно тем, кто носит линзы), можно провести курс лечения, закапывая или российские "Витаминные" капли, или французские капли для глаз "Вита-йодурол", содержащие ретинол (витамин А), витамины группы В (особенно рибофлавин - витамин В2) или аналогичные препараты. (беременным, без специальных назначений доктора, не следует самим применять лекарственные препараты).


Просыпаясь утром и не вставая с постели, проделайте простые упражнения:
Медленно закройте глаза, затем зажмурьте, сосчитайте до 5, затем откройте - 4-5 раз.
Закрыв глаза, произвести ими круговые движения (налево, вверх, направо, вниз), а также в обратном направлении. Это движение в медленном темпе повторить 6 раз в одну сторону и 6 раз в другую, после чего закрытые глаза слегка погладить пальцами, раскрыть их и сделать несколько быстрых мигательных движений.
Сядьте перед зеркалом, опустите подбородок. Глядя на своё отражение, постепенно закрывайте глаза, пока не останется маленькая щёлочка и постарайтесь немного приподнять вверх нижние веки. Закройте глаза и расслабьтесь, затем повторите ещё раз.

Эти упражнения укрепляют глазные мышцы, повышают тонус всей центральной нервной системы и понемногу противостоят нашествию морщинок.

Следующий этап - умывание холодной кипяченой водой очень важно, при этом происходит стимуляция кровообращения глаз, тонизируются глазные мышцы и нервные окончания в этой области.

При умывании не закрывайте плотно глаза, чтобы вода попала и на глазные яблоки.

Не помешает добавить в воду и травяные настои.
Приветствуется протирание век и кожи вокруг глаз льдом или замороженным отваром тех же трав, что используются для компрессов.


Кожа вокруг глаз - тонкая, нежная, чувствительная. К тому же работа мимических мышц быстрее всего приводит к образованию морщинок именно в этой области лица. А любые морщинки женщин не украшают, да и избавляться от них хлопотно.

Поэтому давайте стараться следить за своей мимикой, не щуриться, не стоит гримасничать, даже если это мило и Вам идёт; избегайте каких-либо привычных движений, например, подмигиваний. Летом берегите глаза от солнца, носите солнцезащитные очки.


Обратите внимание!

1. Все косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз наносятся от висков к внутреннему углу глаза нежными, слегка поколачивающими прикосновениями подушечек пальцев.

2. Если у вас часто опухают глаза, то наоборот, наносите косметические средства от внутреннего угла глаза к виску, что поможет отведению лимфы и уменьшению отёка.

3. При нанесении на лицо кремы не должны попадать в глаза".
Express yourself :)
#438132»11-12-2007 15:02Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
я пиво использую, очень даже хорошо помагает.
*09три*три96*5три*94*
#438201»11-12-2007 16:14Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Мыш:
Azazavr:... ещё на "хреновой S-IPS матрице"...
... которую фотографы считают единственно подходящей для обработки фото...  Very Happy


поэтому и покупал Wink
#438207»11-12-2007 16:20Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
Горбатюк Сергей:я пиво использую, очень даже хорошо помагает.

-- Серега, я его тоже исспользую... порядка литра на лицо, почти каждодневно...  :-)))
по выходным закрепляю эхфект водкой...  :-)))
#438243»11-12-2007 17:03Болят глаза от монитора... Очки, капли, ... ?
+0
От ТФТ больше чем от старого гнусмаса - пройденый этап Wink
Поотму что от гнусмаса раболелись - а теперь хоть в небо втыкай - болят :)

Поставь разрешение, которое позволит 100 гц.
Купи моник - за 250 неплохая жкшка выйдет. Можно бушный.

Капли - визин. Юзаю.

И перерывы пресловутые. Каждые 40 минут вставай, ходи, смотри тудыть, смотри сюдыть - это, пожалуй, самое полезное.

Особо больше и нечего советовать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені