Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потрясающий фильм The Secret (Секрет) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#455381»14-01-2008 11:13Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
iRbis:Roger,

боюсь, что с первоисточником ты немного погарячился Cool

Не, ну можно и Библию почитать
(Матф.17:20 Иисус же сказал им: .. истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас).
:)
тока за давностью лет сильно много там церковь наковеркала.
Вон уже обсуждали что надо бы изьять те строки, где мужеложество осуждается - чтобы голубых не оскорблять. Потому лучеш свежие первоисточники. Не редактированные заинтересованными лицами, так сказать :)
#455396»14-01-2008 11:26Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Roger:[quote=" :)

+1 Аминь
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#456045»15-01-2008 00:19Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Только сегодня увидел эту тему. Скажу честно фильм смотрел летом. Президент одной крупной компании дал его. Есть одноимённая книга "The Secret" . Фильм нужно смотреть раза три и на свежую голову. Но каждая фраза в нём несёт глубинный смысл. Для многих он поначалу недоступен, для многих будет недоступен всегда. Этим и обьясняется что единицы меняют историю, остальные лишь плывут по течению.Ездят всю жизнь на жигулях Very Happy , а кто-то на хондах Cool ну и т.д. успех и неудача, лидер и серость, богатый-бедный.


Редаговано: valroj1 (15-01-2008 00:31)
#456048»15-01-2008 00:24Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
дело даже не то что в ожидании чудес, а в то что человек увидит скрытые возможности и идеи Wink один видит кучу навоза, другой кучу денег(бизнесс) Wink
#456053»15-01-2008 00:35Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
согласен. мы живём в век величайших возможностей и свобод. и только лентяи и пессимисты, говорят что раньше лучше жили ,ну и в таком роде ещё много чего. П.С. Все перечисленные фильмы у меня есть. Рекомендую ещё статью Бориса Березовского "Как заработать большие деньги".
#456505»15-01-2008 16:31Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
valroj1:Только сегодня увидел эту тему. Скажу честно фильм смотрел летом. Президент одной крупной компании дал его. Есть одноимённая книга "The Secret" . Фильм нужно смотреть раза три и на свежую голову. Но каждая фраза в нём несёт глубинный смысл. Для многих он поначалу недоступен, для многих будет недоступен всегда. Этим и обьясняется что единицы меняют историю, остальные лишь плывут по течению.Ездят всю жизнь на жигулях Very Happy , а кто-то на хондах Cool ну и т.д. успех и неудача, лидер и серость, богатый-бедный.

Можно ремарку? Те кто РЕАЛЬНО  изменили историю ходили босые и пешком Исус, например, или отказалсиь добровольно от богатсва  - принц Бодхидхарма который известен как Будда.
Мы даже летоисчисление ведем от даты рождения одного из них. И он говорил о том что турдно богатому войти в рай :)
Потому я бы не оценивал способных/неспособных по количеству материальных благ, ими приобретенных  Wink
А то что фильм сильно нацелен на материальную составляющую это да. Но не этим он ценен.
Он более ценен тем, что дает главные постулаты:
- наша мысль формирует наше будущее
- нет безвыходных ситуаций есть ошибочное мышление
- позитивные мысли полезнее негативных
- хочешь быть счастливым - будь им (вспомните историю излечения раковой больной)
#456663»15-01-2008 19:41Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Roger, фиг его знает, наши метрополиты и церковные деятели на высших рядах ездят на таких тачках что явно бедный себе такое не купит, также они ездят отдыхать на моря итд итп, сам видел как двое один на новой волге, а другой на какомто внедорожнике за штук 50у.е. приехали и давай разгружать кейсы с вещами и сумки, причём эти кейсы из аллюминия, цена на которые наверное от 200у.е. и больше, а Печерская лавра с её мерсами.

Может мы не так Библию понимаем или нам её не так трактуют, не вижу ничего плохого если человек сам честно заработал деньги, стал богатым и не принёс горе другим, другое дело когда обворовыают народ итп это богатство уже греховное.

Грех быть бедным, Бог дал нам тело, дал ресурсы. Иисус жил в другие времена, раньше реально быо жить без денег, охотясь на диких животных, выращивая овец итп, а теперь просто если хочешь жить, а не существовать то просто необходимо быть свободным, а деньги эту свободу и дают, лучше быть богатым, благодарным и весёлым и полным энергии, чем бедным, злым, грязным, завидующим и больным.

Вообщето как даж говорил Задорнов, слово Богатство пошло от слова Бог, может быть не правильную трактовку вообще дали, может еврейское слово имело какуюто другую трактовку чтото типа жадности к деньгам или превозношение денег на первое место и любовь к ним, может быть это, а не материальный достаток, к тому же богатство понятие относительное, наш бедняк в какойто африканской стране может считаться богатым или наш богатый в швейцарии может считаться бедняком, то есть уверен тут какоето недорозумение и запутывания масс людей что быть бедным хорошо, когда как кто это говорит сам часто богатый. Петросяны всякие высмеивают олигархов итп, а сами в своё время люди не бедные, то есть сами с себя и смеются.
#456723»15-01-2008 22:12Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
mali7, +1, я вообще со школьніх времен біл убежден што религию нам в совецкие времена преподносили верно (другое дело шо біло шо то ишшо, но до нас не дошло , точнне дошло неправильно, и если чессно то впервые слышу свои мысли от когото ишшо!!!) супер!!! фильм всеравно на мой взгляд хорош.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШОООО!!! Very Happy
#456770»15-01-2008 23:42Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Это нада уже другую тему начинать.
Я прочитал Библию от начала и до конца, и понял для себя уникальные истины.
Писали ее далеко не святые и обычные люди как и все мы, и это не пытались они скрыть от общественности. Писали о многих героях веры, которые славились не только добрыми, а и криминальными делами. Например царь Давид переспал с женой своего верного военачальника, и узнав, что она беременна , сделал все, чтобы муж ее погиб в сражении, а потом женился.Их этот ребенок умер, а следующий был знаменитый Соломон.
И подобных историй предательства, лжи, разврата и преступлений почти на каждой странице.
И нравились Богу эти люди не за то, что сделали доброе, или злое, или пытались Ему угодить. А любил Он их в большинстве случаев просто так.
Все религии мира построены на угождении богу, богам и т.п. путем самоограничения, освящения,   самобичевания и т.д. , чтобы заслужить прощения, рая и т.п.
А в христианстве сам Бог стал человеком, будучи святым был наказан и убит.
В итоге: Кто увидит себя плохим и поверит в то, что Исуса Христа наказали и убили вместо него, тот будет оправдан, то есть святым.
Но многие и с христианства сделали еше одну религию, и пирамиду для собирания бабла.
Это если вкратце. :)
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#456821»16-01-2008 08:55Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
а на мыло этот фильм мошна скинуть?
_razskazov-photography_
 ceo
#457118»16-01-2008 14:14Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
iRbis:а на мыло этот фильм мошна скинуть?

а 626 или 816мб не многовато ли будет как для мыла, которое обычно такого объёма не имеет Rolling Eyes Можно с инфостора скачать свободно.

Бог всегда прав, просто виноваты люди, которые не так перевели или не так истолковали Библию, лет 200 назад меня бы сожгли на костре, так как я левша, а теперь уже это в прошлом, Бог создал меня таким, так что грех считать что во мне чтото не правильно. Считается что любить себя грех и это эгоизм, но никто ж не говорит что нужно быть нарциссом и делать всё в ущерб другим, но для себя, просто нужно любить себя такими как мы есть, а если мы не любим себя и своё тело, то мы сомневаемся в Боге который дал нам жизнь.
А ещё мне нравится как наш Православный народ гадает на церковные праздники, в то время когда это грех, то есть у нас народ интересный, бедность это благодетельно, а гадать это святое дело, всё вверх ногами.
#457360»16-01-2008 17:16Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
krinichka:Это нада уже другую тему начинать.
Я прочитал Библию от начала и до конца, и понял для себя уникальные истины.
Писали ее далеко не святые и обычные люди как и все мы, и это не пытались они скрыть от общественности.

А утверждала церковь. Т.е. церковные чиновники. Потому в Библии жизнеописаний (евангелий)Исуса 4 кажись. Прочие не включены церковью в Библию. Ну не нравятся они им.
Проще говоря Библия - сбор данных, отфилтрованных церковниками. Причем фильтровалось это И до прихода Исуса(ветхий завет) и после его прихода и доныне. :)
Но тема уже дейтсвительно другая пошла. Потому закругляюсь.

Added after 4 minutes:

mali7:Roger, фиг его знает, наши метрополиты и церковные деятели на высших рядах ездят на таких тачках что явно бедный себе такое не купит,

А я недолюбливаю их если честно. Вот Мать Тереза - достойный пример для подражания. Притом на нашей памяти. Богатой была она? То-то и оно. А уже стоит вопрос о причислении её к лику святых.
А митрополиты пусть себе ездят :)

Насчет жить без денег вынужден напомнить что это был не период неолита и пещер а период развитой римской империи :)
Без денего там тодже тяжело было жить :)
#457526»16-01-2008 19:55Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
В Библии неканонической 77 книг, а в канонической немного меньше.
По теме : " И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,  ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"
"  Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений"
"Но пусть просит с верой и без сомнений. Ведь тот, кто сомневается, подобен морской волне, которую ветер гонит и швыряет из стороны в сторону"
""Что значит "если можешь"? - сказал ему Иисус. - Все может тот, у кого есть вера"
Эта тема еще 2000 лет назад работала.
Мечтайте, ставте себе на первый взгляд недостижимые цели ну и канешно верте в себя.
#458808»18-01-2008 13:09Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
e777:""Что значит "если можешь"? - сказал ему Иисус. - Все может тот, у кого есть вера"
Эта тема еще 2000 лет назад работала.
Мечтайте, ставте себе на первый взгляд недостижимые цели ну и канешно верте в себя.

+100
Кстати "эта тема" всегда работала - сказка "По щучьему велению". Иванушка был слишком глуп чтобы анализировать и сомневаться потому верил словам щуки. Вот оно и работало :)

А есди я правильно понимаю то психотерапевт дейтсвует как щука. Он помогает пациенту поверить в свои силы и дает направление куда двигатсья из "тупика".А остальное делает сам пациент :)
#458812»18-01-2008 13:18Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
какая хорошая тема. все такие мурочки, никто не ругается, мир, тишь и благодать :) молодцы!
Ой, всё
#459017»18-01-2008 16:20Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Ага, всегда убивало когда религиозные деятели запрещают вступать в брак, секс у них не для радости а только для продолжения рода. Аборт считать 100% убийством человека необосновано. Потому, что убийство в библии наказывалось смертью:"Если по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего нужно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.........Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;"
Сейчас очень модно стало быть набожным. Но когда человек в постоянной депрессии рыдает, на коленях вымаливает прощение у Бога, а ему каждый день указывают на его ничтожество, роясь в его "грязном" белье, и чел уже НЕ ВЕРИТ что Бог сможет его простить. Думаю чел мало что в жизни добьется. Людей зомбируют и качают лв, при том цытируют; "Ибо легче верблюду войти в ушко иглы, чем богатому войти в Царство Божие"
Вопрос: А бедный может заслужить Царство Божиее? Нет, никто не может, и это факт:"  Вы спасены — через веру — Его великой добротой! И не за ваши заслуги — это Божий дар!  И не за дела, так что пусть никто этим не хвалится!
Да, без уверенности и в 21 веке ничего не добьешся.
#459047»18-01-2008 16:37Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
накаркала...
Ой, всё
#459060»18-01-2008 16:43Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Satirka:накаркала...

В Багдаде все спокойно(с) Пока Very Happy
А че прикольная и модная тема вышла.
Тяжело быть аполитичным и несуеверным :)
Если я не прав, святой модератор брось в меня камень Laughing
#459732»19-01-2008 18:16Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Для начала давайте отделим зерна(смысл) от плевел(формы, оболочки, в которую облечен смысл)
1) Я всегда отдделяю идеи изложенные в учениях или религиях от формы изложения(т.к. форма это лишь способ донесения идею до данного народа. И зависит лишь от способности народа к восприятию идеи в тот или иной момент его развития. Потому идеи религиозные в подавляющем большинстве общие а формы подачи, изложения этих идей  разные :)
2) Я всегда разделяю идею и человека, который её изгалает либо опровергает. (т.к. даже попугай може повторить мудрую фразу) Разве станет фраза глупе от того кто ее произнесет?

e777:Сейчас очень модно стало быть набожным. Но когда человек в постоянной депрессии рыдает, на коленях вымаливает прощение у Бога, а ему каждый день указывают на его ничтожество, роясь в его "грязном" белье, и чел уже НЕ ВЕРИТ что Бог сможет его простить.

Потрому я не питаю восторга к служителям церкви и ценю обсуждаемый фильм. Потому что он указывает на то, что вся судьба человека в его собственных руках :)
И нынешняя модная "набожность" мне понятна но не одобряема :)

e777:Вопрос: А бедный может заслужить Царство Божиее? Нет, никто не может, и это факт:"  Вы спасены — через веру — Его великой добротой! И не за ваши заслуги — это Божий дар!  И не за дела, так что пусть никто этим не хвалится!

По твоей логике ни Будда, ни Исус, ни Магомет, ни Мать Тереза, ни Сергий Радонежский, ни монахи Лавры, ни Ламы Тибета - никто не заслужил того, что мы тут назвали Царством Божиим? :)
Я привел лишь исторически известные примеры людей бедных но условно говоря святых или просветленных или более совершенных чем подавляющее большинство на планете Земля
Я повторю что фильм безусловно хорош. Но свои замечания я уже привел. Да, кстати, магия ведь использует ту же технологию и те же силы Человека и Природы о котрых идет речь в фильме. Но делится на Черную и Белую. А почему?
Вот когда будет ответ на этот вопрос будет ясно почему я фильм частично поддерживаю а частично критикую.
#459796»19-01-2008 21:01Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Если ездить за рулем на автомобиле в постоянном страхе, что вот вот я попаду в дтп, то вероятность того, что это случится увеличивается. И не потому, что здесь какая то магия, а потому, что при страхе водитель больше устает, переживая теряется в аварийных ситуациях адекватность.
Аналогично происходит и при страхе встреч с гаи, водитель нервничает, значит есть за что переживать, проверяют все.
Roger, по поводу смысла и оболочки, то действительно. Люди читают одну библию, а ударение делают на разные и отдельные отрывки, вырывая с всей книги. В итоге имеем очень много деноминаций, разделений и сект(маленьких и больших мафий).Есть такое понятие как "буква закона" и "дух"(суть)-это то, что читаем, видим поступки, и не всегда понимаем что между букв, и как двигало на поступок. И потому мотивация гораздо важнее чем факт.
А Царство Божье не всегда равно рай или небеса, а иногда и внутреннее состояние человека:
 "И на вопрос фарисеев, когда придет Царство Божие, Иисус ответил им: не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: "вот здесь", или: "там". Ибо, вот, Царство Божие внутри вас"
Голова наша таит в себе еше очень много скрытого потенциала. Confused
#459949»22-01-2008 12:31Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
e777:Если ездить за рулем на автомобиле в постоянном страхе, что вот вот я попаду в дтп, то вероятность того, что это случится увеличивается. И не потому, что здесь какая то магия, а потому, что при страхе водитель больше устает, переживая теряется в аварийных ситуациях адекватность.


Хорошо, пусть так. Даже если на таком уровне, практически физиологическом, фильм доносит идею что позитивное мышление полезнее негативного, то это уже хорошо. ЭТо значит что фильм уже полезен. :)

e777: А Царство Божье не всегда равно рай или небеса, а иногда и внутреннее состояние человека:  "И на вопрос фарисеев, когда придет Царство Божие, Иисус ответил им: не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: "вот здесь", или: "там". Ибо, вот, Царство Божие внутри вас"

Я бы даже сказал это вообще не небеса и исключительно внутреннее состояние :)
Я с тобой соглашаюсь - ощущение счастья, или Царствия Божьего, НЕ ЗАВИСИТ от внешних условий. Потому поиски счастья в увеличении количества материальных благ безрезультатны :)

Потому пример с травмированным но не сломившимся человеком - отличен.
Пример с женщиной, у которой рак - бесподобен.
Пример с гомосексуалистом - очень показателен.
А вот пример с машиной и квартирой - ну пусь это будет соус, без которого это блюдо не проглотит некоторый зритель.
По-моему так (с) Винни Пух.
Просто я замечаю что подавляющее большинство видит в фильме возможность именно увеличения материальных благ пропуская все остальное :)

Added after 43 hours 44 minutes:

Кстати фильм от этого about31479.html&highlight= как раз помогает  Very Happy
#477782»13-02-2008 14:52Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Не могу не поделится дополнением.
Шоу Опры Винфри, Тонис 11.02.08. 21:10
http://www.intv-inter.net/tv/programm/?id=667511&act=tvp&channel=tonis
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Теревені