Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потрясающий фильм The Secret (Секрет) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#437221»10-12-2007 12:39Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
atMamont:осилил первые 20 минут, потом промотал
какие-то очевидные истины толкуются в таком стиле, вроде зритель полный имбецил и пожиратель гамбургеров


Большинство людей в обществе реально имбецилы и я ентам каждый день убеждаюсь - раз.
Фильм снят для америкософ америкосами и патаму заведамо раситан на дубофф - два.
Три - у каждого своя истина.
Я считаю, шо фильм втемный и несет реально полезную информацию в предельно простом виде (шоб даже до идиота дошло)...
все можно, если осторожно!:)
#437241»10-12-2007 13:01Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
bag, самый умный, да? получи клизму от одного из имбицилов Twisted Evil
Ой, всё
#437249»10-12-2007 13:09Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Satirka,
Сат, дорогая!
Возможно на мое мнение повлияло творение Кара, но курить я после него не бросил.
Бросил только через пол года после этого, когда захотелось проверить силу воли :)
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#437257»10-12-2007 13:16Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Xavier, а может, тебе только кажется, что причина - проверка силы воли? Wink
я бы не была столь категоричной в подобных вопросах. причина указана в моем предыдущем посте :)
я эту "книгу" читала с огромной долей скепсиса и нежеланием бросать курить (после четырнадцати лет непрерывного курения)
да и сама привычка мне всегда нравилась.
так что в том, что в один прекрасный день я просто выкинула початую пачку в мусорку, я все же склонна усматривать какое-то внешнее влияние на мою психику
с одной стороны конечно я рада, что так вышло, а с другой меня это несколько пугает...
Ой, всё
#437261»10-12-2007 13:20Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
еще бы пить бросить (бордатый смайл)
_razskazov-photography_
 ceo
#437264»10-12-2007 13:22Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Satirka:
Xavier:atMamont,
+1
Типичный процесс продажи очевидного для легко внушаемых америкосов. Это ИМХО.
ОООчень напоминает книгу "Легкий способ бросить курить" и по построению и про целевой аудитории.


вот тебе смешно, а я уже полгода не курю. после Алена Кара кстати...сама не верю - но факт остается фактом - оно сработало
НЛП. нуегонах. "голова - предмет темный и исследованию не подлежит"

САТ не курю год, бросил когда жена сообщила, что у меня будет наследник, хотя до этого - что только не перепробовал, пока сам себя не убидишь что курение тебе не надо - не бросишь. Эт мое мнение, хотя человек индивидуален....
#437272»10-12-2007 13:31Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Дима™, вот именно. а я не хотела. произошло именно то, о чем собсна книга - угол зрения изменился
и под этим углом стало понятно, что проблемы бросания курить нет - исчезла сама необходимость в курении
очень запомнилось невесть откуда появившееся чувство недоумения при виде пачки сигарет
типа - а зачем оно мне? вот именно так - зачем? для чего? и все, как отрезало

я собсна к тому, что меня как раз эта внешняя простота коррекции собственной психики и напугала :) получается, что любому Фоме неверующему можно обычной книгой внушить все что угодно. это страшно
Ой, всё
#437279»10-12-2007 13:38Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Satirka, м это страшно.
а если люди легковнушимые.
написано в книге
прынц на белом коне - и всё.
сидит сличает по ведомости
прынц. 1шт
белый конь 1шт.
и не врлнует что прынцы сдохли от работы а лошади - от никотина ... или наоборот
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#437470»10-12-2007 16:40Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
GreG:Только не договаривается одна важная весчь, кроме того как МЕЧТАТЬ и ВИЗУАЛИЗИРОВАТ свой будущий успех, в первую очередь НАДО РАБОТАТЬ!  Laughing
Потому что ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ, а не сидящий и мечтающий...

Пересмотри еще раз тот эпизод, где человек мечтал купить дом, создал себе доску мечтаний и купил именно тот дом через 5 лет работы.
Там прямым текстом говорится не только о работе мыслью но и о том что надо работать руками и ногами. Просто работа мыслью привлекает к тебе возмозности которрые ты либо упускаешь либо реализовываешь. С этой точки зрения все в норме. Или тот эпизод где человек мечтал зарабьотаь 100 000 вгод и его осенила идея. У него был написана книга но не издана. Он решил её напечатать и продать по смешной цене. В результате заработал 90 000.
Поэтому давайте отделять зерна от плевел.
Да - это работает. Да, это не ново. Это дает и биллия, и Агни Йога, и Мегре. Мысль - материальна. Мысль затем облекается в форму и материю. Не сама посебе. "Руками и ногами человеческими"(с) Библия но без мысли нет и материи. Попробуйте создать из материи нечто полезное, ПРОПУСТИВ ЭТАП СОЗДАНИЯ ЭТОГО В УМЕ  Wink .
Можно сделать хонду, не нарисовав на бумаге ТОТ МЫСЛЕННЫЙ ОБРАЗ, который созда и усовершенствовани СНАЧАЛА В УМЕ КОНСТРУКТОРА?  Wink Или кто-то полагает что конструктор сначала рисует а потом думает? Это же очевидно Мысль-действие-предмет. Иначе не бывает :)
Суть и данных фраз и данного фильма - мысль, это реально существующая энергия которая может принести либо счастье либо несчастье в зависимости от того куда её направить.
Из минусов я вижу лишь то что она направлена в первую очередь на финансовую, сторону, здоровье и прочее но упущена основная задача - духовность.
Но это уже тема другого разговора.

Из плюсов - фильм учит позитивному мышлению. Т.е. не думать о том как все плохо а находить позитв в жизни и строить позитивные планы на будущее. Если бы все человечество думало именно таким образом как предлагает фильм, на планете Земля исчезли бі безисходность, тоска, депрессняк и прочий негатив. :)
#437504»10-12-2007 17:08Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Roger, ты верно всё говориш! Прежде чем что-то делать нужно думать и рассуждать, и выбирать какое-то направление для себя!
Данный сюжет говорит о том, что нужно думать только о хорошем, и ни о чём другом, потому что негативные мысли притягивают негативные вещи.
Это не так. Умный человек будет думать о всех возможных вариантах, и стараться избежать негативных. И тогда он будет успешным.

Я согласен с тем, что фильм несёт позитивную энергетику - он таковым и создавался, чтобы у зрителя такое ощущение чегото хорошего оставалось, и он раз за разом вспоминал этих ребят, чтобы рано или поздно их найти и заплатить денег за "напутственное слово" или "Тренинг" или что-то подобное.
Это коммерческий проэкт, придуманный и реализованный хорошими психологами. НЕ БОЛЬШЕ!

Когда же народ поймёт что СКАЗОК НЕ БЫВАЕТ!  Very Happy
#437509»10-12-2007 17:11Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
а чо вы ваще на этой хне зацепились?!!

мечтайте , работайте , бросайте/не бросайте курить.. все пох..

главное будет потом Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#437555»10-12-2007 17:56Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
я так понял фильм че-то типа книг Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности". Интересно.
Выкачал, гляну.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#437563»10-12-2007 18:02Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Caballero,

Вот книгу эту кста читал - понравилось))

Если тя филь проймет закатаешь на болван, ок? Wink
_razskazov-photography_
 ceo
#437569»10-12-2007 18:05Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
iRbis, ок, нашинкую.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#437570»10-12-2007 18:07Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Caballero,

се... всмысле спсб  :)
_razskazov-photography_
 ceo
#437618»10-12-2007 19:33Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Caballero:..Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности"..

кстати на одном форуме в теме о этом фильме, тож упоминали о этой книге, типа в книге тоже самое только более подробно, но не читал надо будет на торренте качнуть.
#437658»10-12-2007 21:33Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
mali7:
Caballero:..Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности"..

кстати на одном форуме в теме о этом фильме, тож упоминали о этой книге, типа в книге тоже самое только более подробно, но не читал надо будет на торренте качнуть.

Мне сегодня сотрудница о книге Вадима Зеланда рассказала, говорит там это подробней розтянуто, но суть та же. Прочитаю обязательно.
"Следуй за своим счастьем (желанием, мечтой) и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены"(с) Джозеф Кембл.
Звучит как сказка, вселенная как личность. Проще поверить в Бога , просить у него и получать. Чем верить в то, что черный кот, переходивший тебе дорогу принесет беду, или в еще   какое то суеверие. Или как можно верить в теорию Дарвина на фоне современной науки? Все деградирует, разрушается, теряет иммунитет, мутирует, теряет информатику, значит есть вселенная заложившая и запустившая миллиарды сложнейших взаимосвязанных механизмов и организмов.
Вау, вот это меня понесло Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.


Востаннє редаговано: krinichka (10-12-2007 21:37), редаговано 2 раз
#437662»10-12-2007 21:36Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Криничка,почитай лучше Колобка.а то как бы чего не вышло..
Ой, всё
#437664»10-12-2007 22:04Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Satirka:Криничка,почитай лучше Колобка.а то как бы чего не вышло..

А есть в электронном виде?

Added after 25 minutes:

Уже не нада, читаю книгу "Русские народные сказки" в обработке К. Ушинского: Курочка ряба, Репка, Колобок. Ну не выгадал же народ, правда !
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#437752»11-12-2007 09:00Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
таки дайте уже хто-то хфильм  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#437812»11-12-2007 10:13Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
Может немного офф,но мне кажеццо,что в Холливуде наметился и явно прогрессирует кризис сценариев.Маятник до упора качнулся в сторону фэнтэзи,но провал Золотого компаса о многом говорит.Последний оригинальный сценарий,что меня впечатлил-Форт Клейтон (Траволта энд С.Л. Джексон).Вообщето сие разуметтся ИМХО.С радостью посмотрю на ваши мнения
VIA EST VITA
#437819»11-12-2007 10:30Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
krinichka, Профессор Преображенский: «И боже вас сохрани: не читайте за обедом советских газет».
Доктор Борменталь: «Да ведь других нет».
Профессор Преображенский: «Вот никаких и не читайте. Я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Все мои пациенты, которых я заставлял читать «Правду» теряли в весе. Мало этого: пониженная коленная рефлексия, скверный аппетит и угнетенное состояние духа».
#437825»11-12-2007 10:34Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
iRbis, в очередь после Каришки :)
Или к Туррикану Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#437909»11-12-2007 11:42Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
GreG:Данный сюжет говорит о том, что нужно думать только о хорошем, и ни о чём другом, потому что негативные мысли притягивают негативные вещи.
Это не так.

ХМ. Ну давай я так скажу - есть известное явление, водитель новичек, при неожиданном появлении препятсвия концентрирует свой взгляд на нем и в итоге столкновение.
Молодые пилоты(говорю как дельтапланерист-любитель) при посадке концентрируют взгляд на выделяющейся на поле точке, а это как правило группа людей или техника, и в итоге садятся на людей илит тезнику в большом чистом поле :)
Фокус в том что смотреть надо не на препятсвие, а на доступные для объезда/посадки пути. :)
Вот в этом смысле и в фильме говорится о том что концентрация доллжна быть на позитиве. Не на препятсвиях жизненных а на путях достижения благ(здоровья и прочего).
Есть такая притча в тему:
Одна барышня вышла замуж за офицера и уехала в дальний гарнизон в глушь. В отчаянии от тягот жизни она написала оцу письмо где жаловалась  на судьбу. В ответ отчец написал :"В темнице сидели двое. Из окошка была видна лишь лужа на дороге. ТАк вот один заключенный вилел в луже лишь грязь а другой видел в ней звезды."
#438036»11-12-2007 13:35Потрясающий фильм The Secret (Секрет)
+0
iRbis,  Piranha, гы, приезжайте за фильмом ко мне в гости Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре

Форум : HONDA Теревені