Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Египет-Таба RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436187»07-12-2007 17:10Египет-Таба
+0
Декабрьские спецпредложения по Табе..с возможностью посещения Израиля и Иордании:
Цена от:
7н./8дн.

SALAH EL DEEN TABA - 3* 299 уе
HOLIDAY INN TABA 4*
430 уе
HYATT TABA HEIGHTS 5* All
450уе
MOVENPICK RESORT TABA 5* All
531 уе
Цена за одного человека проживание,питание,авиаперерелет, страховка,трансфер включены.
Возможны варианты других отелей. Laughing
Вылеты 14.12,16.12 и 21.12
Дополнительно оплачивается - только виза 15 уе.
Приятного отдыха.
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#436230»07-12-2007 17:53Египет-Таба
+0
ЧТо такое Таба? это впервую очередь Гольф. Еслы вы не играете в гольф то в табе вам делать нечего. Ибо: море нечистое. все в водорослях. Если в шарме это рай для дайвинга то тут наоборот.
Магазинов нет. Таба это поселок на 15 домов и несколько отелей вокруг этого поселка. До ближайшего города ехать и ехать.
Развлечений нет вообще. если вы можете застваить себя медитировать под музыку месных аборигенов на народном инструменте покуриая кальян, то можете ехать. если же хотите развлечений - то забудте. Ибо анимации нет ВООБЩЕ.
Иордания, Израиль и.т.д. Да, есть такие экскурсии. Но я когда там был, то 90% тех кто туда поехал только жалели что потратили 2 дня времени и по 100 у.е. на человека. Ибо зона напряженного приграничного контроля. Учитывая отношения соседних стран, и то что ТАба по сути есть одим из приграничных городков, напряга капитальная.
Аэропорт - убожество. бывший военный аэродром на скорую руку переделали под туристический аэропорт. ОТсюда сервис, полное отсутсвие адекватного расписания, и месные аборигены не знающие русского и английского, так как по сути отели тут появились 3-4 года назад.
ЗОна повышеной терористической опасности. В отелях неединоразово проводились теракты с жертвами среди туристов. последний был на 115 человек.

Вобщем, если вы не собираетесь играть в гольф, то ЗАБУДТЕ о Табе как об отдыхе. Ибо Кроме полей для гольфа, которые сдесь раскинулись на полтора десятка гектаров больше делать нечего.

Я так и не нашел чем еще седля можно было занять окромя гольфа. А гольф сцуко недешевый.
#436614»08-12-2007 23:19Египет-Таба
+0
Из Табы открывается прекрасный вид на залив Акаба и сразу на три страны: Израиль (Эйлат), Иорданию (Акабу) и Саудовскую Аравию. Основная достопримечательность Табы – ее приграничный статус.

Только из Табы можно посетить остров фараонов, на котором сохранилась крепость крестоносцев – Салах Эль Дина, возвигнутая в XII веке. Здесь же находится коралловый риф, являющийся одним из самых популярных мест для подводного погружения. С побережья отходят небольшие катера, за пару минут доставляющие туристов на остров.
Этот скалистый островок у северной оконечности залива Акаба как бы самой природой создан для того, чтобы разместить на нем пограничный пост. Он и действительно существовал там со времен фараонов. А в XII веке правитель Египта Саладдин построил на острове мощную крепость. Недавно она полностью восстановлена и стала музеем.

Вечерами на побережье устраиваются красочные светозвуковые представления, и подсвеченная крепость выглядит абсолютно мистически на фоне темных вод залива Акаба.
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#436627»08-12-2007 23:51Египет-Таба
+0
Угу. красииво цитируешь рекламный буклет:) но фишка в том, Что точно такие цитаты я члышал от своего агента. а в итоге получил то, о чем написано выше:)
#436645»09-12-2007 00:27Египет-Таба
+0
John Ripper:Угу. красииво цитируешь рекламный буклет:) но фишка в том, Что точно такие цитаты я члышал от своего агента. а в итоге получил то, о чем написано выше:)

Красивая работа - красиво цитирую..  Very Happy  Впрочем на вкус и цвет - товарищей нет.По ходу работы начинаешь понимать о том, что все люди разные и каждому туристу нужен именно такой отдых,каким он себе его представляет.Мне очень жаль, что тебе попался такой некачественный туристический агент.. Wink И по его вине твой отдых был непоправимо испорчен и оставил у тебя в душе такие негативные впечатления об одном из районов Египта.
Что касается меня - просто стараюсь предложить семье отдых,как ты наверное заметил по сравнительно небольшим и разумным ценам. Very Happy А ехать или не ехать, нравится или не нравиться - это личный выбор каждого.. Wink
В конце концов Мир - так велик, что каждый для себя в нем найдет душу радующий уголок и свое милое и забавное увлекательное путешествие.
Laughing
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#437016»10-12-2007 09:41Египет-Таба
+0
СЕСТРА БРАТА-2, причём тут некачественный агент к драконовским мерам на израильской таможни в Табе в лучших худших традициях совка с психологическим давлением, допросами, личными обысками и вымоганием взяток.

Какой нафиг вид на Аккабский залив, он там только начинается. И берега нормального там просто нет.
Причем тут туристический агент, если на возвышенностях стоят не так давно заброшенные доты, а год назад там ещё стояли подразделения бронетехники в боевом порядке. Это не Луксор, где просто на перекрёстках пулемёты охраняют туристов от шальных террористов-придурков. В Табе были танки и бронетраспортёры, патрулирующие в боевом порядке. Ибо вопрос не в терроре, а в натуральных военных действиях двух стран.

И Вы обы забыли добавить. Что туда едет много арабов и евреев. Только для потому, что там в нейтральной зоне стоит несколько казино. Потому и отели дешёвые.

А в крепость - отвезёт кто угодно. Из Иордании.

Added after 2 minutes:

ЗЫ. На всякий случай добавлю. Я там был. И границу переходил. Два раза.
#437077»10-12-2007 10:43Египет-Таба
+0
Vad El', Вот истину глаголишь:) Подписываюсь под каждым словом.

СЕСТРА БРАТА-2,
Красивая работа - красиво цитирую..    Впрочем на вкус и цвет - товарищей нет.По ходу работы начинаешь понимать о том, что все люди разные и каждому туристу нужен именно такой отдых,каким он себе его представляет.Мне очень жаль, что тебе попался такой некачественный туристический агент..  И по его вине твой отдых был непоправимо испорчен и оставил у тебя в душе такие негативные впечатления об одном из районов Египта.
Что касается меня - просто стараюсь предложить семье отдых,как ты наверное заметил по сравнительно небольшим и разумным ценам.  А ехать или не ехать, нравится или не нравиться - это личный выбор каждого..  
В конце концов Мир - так велик, что каждый для себя в нем найдет душу радующий уголок и свое милое и забавное увлекательное путешествие.


Агент мне попался с точно такими же цитатами как и у тебя. Ты себя считаешь плохим агентом? Отдых мне испортить не удалось, т.к. гольф таки там один из луччих в мире. Но кроме гольфа там ничего нет. Шутка ли, за две недели я ниразу не залез в море, потому что оно все в водорослях и довольно таки царапучих коралах, царапины после которых не заживают ну очень долго. Русскоговорящих туристов там единицы. В основном евреи, арабы, европейцев там еще меньше чем русских. Персонал по русски только знает "привьет" и "спасыба". Английский на уровне знаний моего 3х летнего сына. Кормежка во всех отелях одинакова, и не меняется на протяжении всего срока. Т.е. еслы ты приехал и в первом ведре были грибы а во втором бекон, то ты и уедешь с точно таким же меню. Жрать откровенно не хотелось.
Если составить таблицу оценки то получится такой расклад.

НОмера 4+
Территория отелей (все они одинаковы по сути, свободно можно ходить из отеля  в отель) 5.
Море 3+ (черное море ИМХО будет поприятнее)
Бассейны + исскуственное озеро, в котором все и купались 5.
Еда 3+
Анимация 2- (состоит из местного ансамбля, и коллектива танцовсчиц, которые и программу то не меняли и выступали 2 раза в неделю)
РЫнок 2-
Аэропорт 3-
Персонал 2+. (незнание языков, и непростительная наглость в отношении девушек. приходилось воспитывать.)
Гольф 5+.
Экскурсии 3.(ну на самом деле не на что смотреть в радиусе 20 км. от отелей. А все что дальше, из вас сделают просто мочалку. пока довезут, проверят, паспортный и прочий контроль. Причем вежливость у погранцов отсутсвует напрочь.)
#437737»11-12-2007 02:41Египет-Таба
+0
:sni:  Гольф на 5+   , Раз вам что-то понравилось, значит кому-то там будет тоже интересно. негр  Да и цена привлекательная 450-500 на человека с перелетом, как для теплого сезона, не так бьет по карману. Едешь, загораешь.

Vad El' отдельное спа. Уберег от утомительных отчетов. В пример прописываем твой мартовский отчет: Super
about19713.html  фотоотчет

about19425.html  отчет
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#437796»11-12-2007 09:55Египет-Таба
+0
105-й, я не спорю что кому то там будет интересно, Но давайте называть вещи своими именами. Ну поедет человек в Табу с надеждой понырять и поразвелкатся вечером а там этого НЕТ. какое отношение к отдыху останется? В рекламе нет ни слова про гольф, но куча слов о том, чего там нет.
#439565»13-12-2007 14:02Египет-Таба
+0
John Ripper:

Ты себя считаешь плохим агентом?

Я не просто агент.. Я - тайный агент..ЦРУ...только некому неговори.. Wink
Вообщем расклад такой:
Нужно брать с собой  на отдых тушенку,мивину..бульон "галина бланка" и бабушкину консервацию, чтоб от голода не умереть в отеле. Rolling Eyes И все это хорошо пойдет под теплый самогон. Wink Кастрюли трех размеров, утюг, чайник и плазменный телевизор - в дорогу взять не помешает.. Rolling Eyes Если кровать двухспальную прихватить - ваще супер! Wink
Что-бы "не Дай Бог" не поцарапать ноги об кораллы  в море, и не запутаться в  колючих и обхватывающим все тело водорослях - одеваем валенки или резиновые сапоги, как вариант кирзовые..))Резиновые тапочки для купания - уже не канают.Противогаз на голове - просто в идеале.
Рекомендую спать в отеле в бронежелете и каске - рядом Израиль - мало ли что.. Wink Стреляли..(с)
От евреев и арабов - отмахиваемся клюшкой для гольфа, а европейцев и русских срочно снимаем на камеру или фотографируемся с ними на память - мало ли когда еще их увидишь на территории отеля- явление "такое редкое".. Wink
Из-за "Языкового барьера"(тобишь незнания  английского) срочно учим язык "Эсперанто" или язык жестов (притом один жест: пересечение руки на другой руке - учим основательно) Wink
Что-бы к девушкам не цеплялись "местные аборигены" - предлагаю "костюм монашки" и паранджу Есть еще хороший вариант- можно если что - сменить пол. Вроде помогает. Wink
Желательно с собой всять коллектив из двух стрептизерш, одного саксофониста и трех цыган с одним бурым медведем - вот тебе и анимация. На всякий случай не забыть положить в дорогу балалайку, гусли и губную гармошку - пригодится для коротания долгих летних вечеров.
Ну а коль совсем скучно станет в отеле - есть предложение всем отдыхающим собраться и начать строить новый аэропорт, старый-то совсем некудышный.. Wink
Нескучного отдыха..хе-хе-хе! Laughing  Wink
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#439572»13-12-2007 14:12Египет-Таба
+0
СЕСТРА БРАТА-2, язва! Бугагагага!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#439594»13-12-2007 14:33Египет-Таба
+0
А мне дед всегда говорил что умом выделятся нужно. Cool
#439793»13-12-2007 17:54Египет-Таба
+0
John Ripper:А мне дед всегда говорил что умом выделятся нужно. Cool
Laughing  Laughing  Laughing
Дедушку нужно было слушать!! Wink  Золотые слова - мудрый у тебя дед. Cool  старик

Added after 3 minutes:

saintMax:СЕСТРА БРАТА-2, язва! Бугагагага!

Максимильян!  Cool Мааааааакс.. Wink
Ну ты в курсе!   Yar good
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#439898»13-12-2007 22:59Египет-Таба
+0
СЕСТРА БРАТА-2, жаль что ты его не слышала. Тебе этих знаний не хватает :)

Вопсчем разобрались. Агент который о Табе знает только с рекламных буклетов прелогает семье скидку! Все срочно покупайте и летите:)) А говорила что хороший агент:)
#439936»14-12-2007 00:16Египет-Таба
+0
John Ripper, ВооБщем разобрались.. Very Happy  Very Happy
В следущий раз, когда Я буду кого-то отправлять, а это буквально завтра, обязательно с тобой проконсультируюсь. Cool
п.с. группа на 14, 16 декабря  закрыты.
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#439962»14-12-2007 01:10Египет-Таба
+0
СЕСТРА БРАТА-2, мои консультации тебе дорого обойдутся :))
#440195»14-12-2007 12:42Египет-Таба
+0
John Ripper:СЕСТРА БРАТА-2, мои консультации тебе дорого обойдутся :))
Ой.кто бы сомневался.. Rolling Eyes
Нельзя быть таким меркантильным с девушками.. Wink Ладно уговорил - чек номиналом в кучааааа мафиозных банкнот - найдешь в почтовом ящике.. Wink
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#440296»14-12-2007 14:02Египет-Таба
+0
СЕСТРА БРАТА-2, я не меркантильный. я просто вредный :)
#442138»17-12-2007 14:25Вредному Рипперу
+0
кстати, Максим Иванович примите подарок:
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#442174»17-12-2007 14:53Египет-Таба
+0
105-й, Спасибаа:)))
#444688»21-12-2007 14:01Египет-Таба
+0
Попали после смерти в ад политик, бандюган и менеджер турфирмы. Мимо идет Сатана, политик говорит: " Лорд, мне бы позвонить. Как там моя страна, мой народ?". Сатана мобилу протягивает: "Звони." Ну, политикан поговорил пять минут, спросил все по-быстрому, трубу возвращает: "Сколько с меня?".Сатана отвечает: "Пять миллионов долларов" . Ну, тот заверещал конечно, но чек выписал. Бандюган говорит: "Дай тоже своим позвоню?". Поговорил две минуты,
спрашивает почем? Сатана:"Десять лимонов".
Ну, тот вообще разозлился, но чек тож подмахнул, делать нечего.
Менеджер говорит: "Дай и мне позвонить, нада в офисе узнать кой-че по мелочи". Трепался пятнадцать часов кряду, про туристов, про заявки, про визы, про аннуляцию в отеле, про штрафные санкции, про чартеры, про презентации, про загранпаспорта без военных билетов и прописки, про партнеров и даже какое кофе на кухню купили и какие новые компы поставили. Все просто опухли ждать, када закончит. Ну, он отбился, спрашивает:"Сколько с меня?" Дьявол: "Десять баксов с мелочью, забей, прощаю".Политикан с бандюком заорали, типа, что за байда, какого хрена??? А Сатана говорит: "Чуваки, без обид, но звонки из ада в ад тарифицируются как местные вызовы"... Laughing

Added after 2 minutes:

 John Ripper, на машине - возил нашу рекламу..спасибо.. Very Happy
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#445063»22-12-2007 01:21Египет-Таба
+0
Сегодня вернулся из Табы - отдыхал в Хилтоне. В целом доволен, отчет и фотки выложу попозжее. Забегая вперед скажу, что во многом вынужден не согласиться с таварисчем на раллибумере :)
#445107»22-12-2007 11:47Египет-Таба
+0
Хилтон в Табе, это который стоит ради израильтян, приезжающих в казино на нейтральной территории? Тот самый Хилтон, в 70 метрах от пограничного КПП, с прекрасным видом на старые пулемётные доты? Шикарное место. Только вот менеджер Хилтона (я просто Хилтоны люблю, часто пользуюсь и ФИО моё в их базе данных есть, общаццо легко) сразу предупреждает, мол идти купаццо только в тапках...но это на любителя...зато кораллы.
Интересно как там отдыхается. Рассказывай. У нас тут тоже есть товарищи одни знакомые, очень хотят поехать в Табу. Реклама...
#445131»22-12-2007 13:17Египет-Таба
+0
Pachuco, Именно он :) Место и правда шикарное... начинаю выкладывать фотографии:

Гостиница:
http://flickr.com/photos/ghostofpachuco/sets/72157603517518274/
Иордания:
http://flickr.com/photos/ghostofpachuco/sets/72157603516812488/
Израиль:
http://flickr.com/photos/ghostofpachuco/sets/72157603521166889/
#445172»22-12-2007 15:20Египет-Таба
+0
Ты программу развлдечений рассказывайWink :))

Форум : HONDA Путешествия и отдых