Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

письмо) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436238»07-12-2007 17:58письмо)
+0
s2paK:І не треба розвивати теорії на тему "винні козли, котрі заставляють говорити на українській". Завжди варто почати вирішувати проблему з себе.


Это клиника! ГДЕ я ЭТО писала???? Ну, где????? Я писала, что весь переход на украинский язык провели через задний проход. Неумно провели реформу. И всё! Это ВСЁ, что я сказала. У меня лично проблемы никакой нет. Свободно говорю на обоих языках. Как раз в этом случае ты развиваешь теорию на тему "виноваты козлы, которые говорят по-русски".
#436240»07-12-2007 18:00письмо)
+0
monkey, ну, вибач, значить винні "козли, які неправильно заставляють говорити на українській". Хто б не був винний тіоьки не ми самі  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#436242»07-12-2007 18:02письмо)
+0
s2paK, я думаю, что разговор окончен. Маши флагом дальше, защищая систему. Может, потом кто спасибо скажет.
#436244»07-12-2007 18:03письмо)
+0
monkey,  Laughing  
приїжджай краще кефіру випємо.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#436249»07-12-2007 18:12письмо)
+0
monkey:Но дети в школе учатся для родителей. И никогда не поверю, что в 7-8-9 лет сознательно будут сидеть дома и зубрить русский.

Вот проблема-то :)) Годами ЗУБРИТЬ язык :)
Книжки надо читать. Само собой учится элементарно.
А если ГОДАМИ ЗУБРИТЬ - то тут уже надо проверить успешно ли осилил человек азбуку и таблицу умножения до того
Laughing

Added after 1 minutes:

"Вот тут адын таварыщ Дима™ очень правыль напысал... падумайте над этим, таварищ Жюков"  :)

Added after 3 minutes:

Дима!!! Надо выпить за такой верный ход мыслей! Кефиру!

monkey, если ты успешно выучила и щебечешь, при этом не забыла русский - то, возможно те, кто не может "асилить" -  просто сопли развозят или неспособны даже на один язык(начал учить этот - забыл тот, вернулся к тому, забыл этот)? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#436258»07-12-2007 18:18письмо)
+0
непойму что за спор... мало вообще кто умеет разговаривать в этой стране на "правильном" украинском языке.. во сновном сплошной суржик, причём в каждой области свой :)
#436299»07-12-2007 20:22письмо)
+0
s2paK,
А так это письмо в тот долбанный банк который под нами :)
#436341»08-12-2007 00:46письмо)
+0
свылм олыфдвмфв фыжвсПФГШП Й Й СРКВ...
ТАКИ СВОЕВРЕМЕННО ОТ МНУ УБРАЛИ КЛАВУ, ЖАЛЬ ТОК КАПС ЗАЛИП, ВСЕ СПОКОЙНЕЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ Wink
ДАФФАЙТЕ ХОТЬ КЕХВИРУ ВЫПЙЭМ, ЗА МИР ВА ФССЬОМ МИРЕ Wink
Семья, давайте уважать и любить друг друга, а?! Cool
P.S. а то ща послушаю Черновецкого по ИНТЕРу и улечу в космос НАХ за него Laughing
Об7 ЧЧ2І9б5
#436353»08-12-2007 01:06письмо)
+0
Tar(a)kan,
Опа не заметил о чём тут 3 страницы текста :)
Кифиру говоришь .. ..мысль :)
А то прийдёт злая Сат и всех забанит :)

#436358»08-12-2007 02:09письмо)
+0
Tar(a)kan, тему не читал, но "кефир" допиваю. После бутылки бехеровки тема показалась нудной.

А на черкащинi найкращi дiвчата, проте мова у львiвян.
Чи на полтавщинi, не можу рiшити :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#436360»08-12-2007 04:21письмо)
+0
Я помню, когда я был маленьким, только начало более-менее связной памяти, 4 года, 5, я жил в закарпатье, в военном городке около Мукачево. Годы были 1990-1991, и я отчётливо помню, что я ненавидел украинский язык. Почему, что мне так забило голову - я не знаю до сих пор. Вродь явной пропаганды против украинского тогда небыло, не знаю. Когда снова переехали в Киев, и я пошел в украинскую школу, сначала всё было дико, я ненавидел язык, не мог его принять, буквально пару лет - я почитал Франко, и после "Захара Беркута" - мне язык понравился, и я достаточно сносно научился им владеть.

К сожалению - русский язык, как предмет был у меня только в 3 и 5 классах, и я - самоучка. В принципе, я не пишу идеально и всегда правильно, но в принципе - сносно.

Главный нонсенс, который я вижу - это русскоязычная среда, и украинский язык - как основной. Это ошибка, и поколение детей 2000-х годов, уже будет , хотя-бы телевизор смотреть на украинском языке, и пройдет ещё лет 10-20, и всё-таки вокруг будет реже мелькать русский, я в это верю.

Но пока развитие языка на начальном уровне - полемика вокруг языкового вопроса, как по мне - лишняя.

Отдельный респект тем людям, которые, всю жизнь проговорили по-русски, уже в зрелом возрасте переключаються на украинский, и детей учат в первую очередь украинскому языку, вот тут будет настоящий толк.

Человек должен думать на том языке, на котором он говорит, только тогда речь будет чистой и естественной.

Для переключения страны на украинский язык нужны нестандартные ходы, и действия, направленные на развитие понимая того, как важна твоя история, твои корни, твой язык.

В пятом году до нашей эры, философ Сеглиат ( может сейчас уже неправильно пишу имя  Rolling Eyes ) сказал : "Человек не может быть полностью счастлив, не имея славного отечества"...
#436361»08-12-2007 04:54письмо)
+0
в глубинке правильные учителя учат нормально. сори, но НЕХ обижать сельских учителей. у меня мама сельский учитель.  она в МГУ каднидатскую защищала в свое время. так что не нужно считать, что цивилизация заканчивается за знаком отмены ограничения скорости.
monkey, простите, что вмешиваюсь. мне кажется, что он не систему защищает. есть государство. есть язык этого государства. все остальное - диалектика.
у меня старший партнер принципиально перешел на украинский. вы бы видели масквичей, которые приезжая сюда, на переговоры, стараются говорить на украинском. как они его себе представляют. забавно, но определенное удовольствие это приносит. и это не садизм.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#436375»08-12-2007 09:46письмо)
+0
set123, я к тому и веду, что в глубинке есть правильные учителя, но это, скорее, исключение, а не статистика
по вопросу дискуссии с Манки, +1, но это не тема для "бить пальцы об кнопки", следственно бесполезно, аксиома Wink

Ну и давайте переключимся на позитив
ole, вооот, норамальное такое русло, про девчат, давайте: таки да, на полтавщине, там, прошерстив всю Украину, многовероятнее найти, красуню, сноа же, на вкус, пышноть и румяность Wink
черкасчанки, дааааа... :)
кыянки тоже есь, просто нада бдеть  Cool
Об7 ЧЧ2І9б5
#436401»08-12-2007 11:53письмо)
+0
вообще-то,сетуя на образование,я в последнюю очередь имела ввиду грамотность и правописание.
а,скорее,узость горизонтов,недопустимую в таком недетском возрасте наивность...узколобость.
честно,мне жалко этого парня..

а вот девчонку из письма Таракашки-нет)) вполне зрелая девушка,разбирающаяся в жизни ровно настолько,насколько это нужно ей,чтобы быть в гармонии с собой и окружающим миром. Cool

а,вообще,тема себя изжила...
живу, не приходя в сознание)
#436402»08-12-2007 11:55письмо)
+0
разрешите присоединиться к вашей дискуссии человеку,пожившему и тогда и сейчас Дело в том, что проблему языка разжигают для нас время от времени те , кому это надо А ее ведь нет, есть только низкая культура Я,  дитя советских гарнизонов, умышленно отдавала своих детей в украинскую школу, а мои знакомы,киевлянки в первом поколении, -в русскую, со словами-фу, этот украинскй( а их родители говорили на украинском)Мне, проводящий все каникулы у бабушки в Киеве, всегда было без разницы, на каком языке читать книгу, а учившиеся в Киеве- опять ФУ..
Сейчас надо бы каждый день показывать замечательную пьесу МИНА МАЗАЙЛО Только там о русификации 30-х годов на Украине, а у нас все то же, но навпаки! А раньше тест на украинский язык был- скажи ПАЛЯНИЦЯ  Вот Тимошенко никогда бы этот тест не прошла...Хотя и говорит на украинском, но не по украински
А вообще меня очень удивляет феномен украинской молодежи- говоря на русском , очень не любят москалей Но, в принципе, достаточно дружелюбны Laughing
Мама двух известных мафиози Ж-)
#436424»08-12-2007 12:53письмо)
+0
Мать:вообще-то,сетуя на образование,я в последнюю очередь имела ввиду грамотность и правописание.
а,скорее,узость горизонтов,недопустимую в таком недетском возрасте наивность...узколобость.
честно,мне жалко этого парня..

а вот девчонку из письма Таракашки-нет)) вполне зрелая девушка,разбирающаяся в жизни ровно настолько,насколько это нужно ей,чтобы быть в гармонии с собой и окружающим миром. Cool

а,вообще,тема себя изжила...

помоему этому парню 84 года :)
#436449»08-12-2007 14:23письмо)
+0
Витенька. 34.
почти пионэр Cool
в мозгах вообще без вообще)
живу, не приходя в сознание)
#436483»08-12-2007 16:50письмо)
+0
Люди,не спорьте...Всё постепенно станет на свои места.В Чехии 100 лет назад тоже мало кто говорил по чешски.Только надо иметь САМОУважение.Чтоб нас узнавали не по Веркам Смердючкам и пр.,а по нашим детям,которые будут чисто говорить на литературном украинском,который кстати наиболее правилен в Черкасской-Полтавской областях.Надеюсь они достигнут бОльшего чем мы
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені