Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

письмо) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436161»07-12-2007 16:45письмо)
+0
s2paK:Tolstiy, вам цього не зрозуміти, але взагалі-то в україні більша частина тех документації на українській. Крім того не всі брали звільнення в школі з уроків української разом зі звільненням з фізкультури. Так що курси звичайно будуть, але не для дітей. яких зараз напівнасильно змушують українську вчити, а для недовчених дідів і бабок.


нда....Вы меня пытаетесь убедить в чем? Что я не знаю украинского или что я прогуливал в школе?))) Я прекрасно общаюсь и на русском, и на украинском языках. А проблема действительно в том, что язык навязывают. И очень плохо. Относительно физкультуры...кто-то пытается меня обидеть?

Пи.си. а в какой школе Вас учили название страны писать с маленькой буквы? просто интересно....понимаю, что в Вашем лице наживаю врага, но истина дороже))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#436163»07-12-2007 16:47письмо)
+0
Tolstiy,
Ребята,давайте жить дружно(с).Правда єто из соседней ветки,но всё же...
VIA EST VITA
#436164»07-12-2007 16:47письмо)
+0
Tolstiy, немного не корректно, - отвязывают навязанный ранее Wink
Об7 ЧЧ2І9б5
#436167»07-12-2007 16:48письмо)
+0
Tar(a)kan:Tolstiy, немного не корректно, - отвязывают навязанный ранее Wink

+1.поєтому и ляпьі будут и всё такое.Болезнь роста.Надеюсь на єто
VIA EST VITA
#436172»07-12-2007 16:54письмо)
+0
HAWK, я даже не пытаюсь ссориться)) но обвинять человека в чем-либо, еще и не зная его....это тоже не корректно....s2paKа обидеть не хотел...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#436174»07-12-2007 16:57Re: письмо)
+0
Focke-Wulf:Very Happy

Ты в Дельте работаешь?  Wink
#436175»07-12-2007 16:58письмо)
+0
Tolstiy, а я согласчна с тобой. Моя сестричка, которая дома общается на русском, но которая не может элементарно подписать маме открытку. И пишет мне просто жутчайшие вещи в аське. А наш форум? Просто большинство людей продолжает общаться между собой на русском, а вот выразить свои мысли в письменном виде их просто не научили. Это как раз "по-нашему", когда из крайности в крайность. То ТОЛЬКО русский, то сразу "поломать и запретить". И русский в школе назвать "иноземна мова". А на этой иноземной 90% детей дома разговаривают.
#436177»07-12-2007 17:02письмо)
+0
HAWK, це глобальна проблема. Впевнений. Просто по різних країнах різниця між одними і другими менша або більша. Україна - далеко не в найгіршому становищі.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#436178»07-12-2007 17:03письмо)
+0
monkey, ти дійсно хочеш, щоб я з тобою спілкувався Рідною мовою? Я можу, навіть принципово, думаю нічого путнього з цього не вийде, не варто провокувати людей і взагалі, тема поступово переходить на підГрунтя міжнаціональної ворожнечі, поки ще ні, але пару постів і її закриють, сподіваюсь.
Об7 ЧЧ2І9б5
#436179»07-12-2007 17:04письмо)
+0
monkey, ти не задумувалася над тим, що пролема не в школі. а в батьках?  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

#436181»07-12-2007 17:08письмо)
+0
monkey, я о том же. рыдала над записками брата (в семье только рус., а в школе только укр= мама я зедЄржусь буду поЗНо). сама же после 6 класса самостоятельно перешла в другую школу, чтоб учить и рус. и укр.

Added after 2 minutes:

 s2paK, Костик, я задумывалась, а не подбросили ли моим родителям моего малого? Wink
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#436183»07-12-2007 17:08письмо)
+0
Это проблема не только Украины.
Правильно кто-то выше написал - проблема кроется не в стране и ее социальных условиях, а в каждом отдельном человеке.
Мне во Франции попадалось столько безграмотных французов, что наши просто отдыхают.
А по поводу этих писем - это даже не безграмотность, это их "речь", не удивлюсь, если в украинской глубинке в школах преподают на "суржике".
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#436185»07-12-2007 17:09письмо)
+0
monkey, мои родственники работали в школе. Школа называлась русской. И проблема возникшая с названием меня, если честно, то удивила. надо переименовать школу в "Украинская школа с русским языком преподавания". Что изменилось? Интересно, почему сейчас надо ребенка возить через весь Киев, чтоб он учился вот в такой "украинской школе, с русским языком"? Или у нас много молодых учителей, которые говорят "ПРАВИЛЬНО" на украинском? Учителя остались те, которые несколько лет назад все рассказывали на русском языке!!!! Получается, сейчас и учитель, и ученик вместе учат украинский. Не подумайте, что я против украинского (я русский, но за свою Украину горло перегрызу). Нельзя проблему решать запретом!!! Может если разобраться в этом вопросе, так и не будет спекуляции с русским языком...типа второй государственный. Лично для меня нет никакой проблемы в том на каком языке разговаривает человек. Отдыхал в Яремче, так люди живут в оддном селе, но не разговариваю между собой....разные наречия у них))) Ну не бред!!!!! если страна одна, то на "кой болт" (с) "Мама не горюй" ее делить выдумаными проблемами!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#436186»07-12-2007 17:10письмо)
+0
Pussik: не удивлюсь, если в украинской глубинке в школах преподают на "суржике".

а чему удивляться, если так и есть...
Об7 ЧЧ2І9б5
#436189»07-12-2007 17:10письмо)
+0
хотів додати, що коли я був в школі, вдома я говорив виключно українською, спілкування російською було обмежене  - в Карпатах в той час на цьому діалекті спілкувалися тільки сімї військовослужбовців місцевого полку звязку. Тим не менше моя єдина проблема з російською на той момент - вимова слова "пять"  Laughing
так що всі ці відмазки типу там говорять по одному, а там по іншому - не конають. Просто чиїсь діти не вчаться або тому що школа їх не вчить, або батьки не контролюють, або і одне ідруге.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#436190»07-12-2007 17:11письмо)
+0
Boo,
Дети до определенного возраста пишут с ошибками и ничего страшного в этом нет.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#436193»07-12-2007 17:13письмо)
+0
Tolstiy, про Яремче - дурниця. Там один і той самий діалект. Подібні проблеми бувають тільки в окремих районах Закарпаття, коли угорець не розуміє румуна або словака з сусіднього села, при чому всі вони громадяни України.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

#436194»07-12-2007 17:14письмо)
+0
Дима™,  этой детке тогда было 16. и это страшно. не думаю, что сейчас он напишет по-другому Cool
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#436206»07-12-2007 17:22письмо)
+0
Дима™, тогда у нас на форуме слишком много детей. Причем, абсолютно безграмотных.

s2paK, а причем здесь родители? Её мама, например, русская. Она приехала в Киев из России и никогда не говорила на украинском. Естественно, что с детьми она говорит на своем родном языке. А у них в классе русский учили, как факультативный. Моя сестренка в этот класс не попала (слишком много было желающих).

Pussik, правильно, Пусс. Просто запретили ВДРУГ русский. Из крайности в крайность. У нас преподы в Академии читали так, что у меня, изучающей украинский первый год, заворачивались уши.
#436215»07-12-2007 17:33письмо)
+0
monkey, при тому, що батькам пофіг як їх діти знають українську. В принципі їм по великому рахунку пофіг і як вони російську знають.
Батьки замість того, щоб контролювати як діти вчаться гонять на школу. Школа фігова, а в сімї все нормально. Діти насправді не тупі. Даєш їм можливість халявити - вони халявлять.
Замість того, щоб гнати н ашколу - поговоріть зі знайомими вчителями. Мені в свій час доводилося чути від вчителів у приватних розмовах (при чому не тільки в україні, а наприклад і в Польщі) про те як тупішають учні з кожним роком і про те, як батьки замість того, щоб карати дітей за погані результати приходять в школу і при людях наїжджають на вчителів: як же ж так, їх недорозвиненому потомку поставили двійку.

Шукайте проблему в собі панове. Вирішите свої проблеми. Тоді можете кидати камінь вінших. якщо буде бажання.

ЗІ: серед моїх родичів вчителів немає  Laughing
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#436226»07-12-2007 17:48письмо)
+0
s2paK, что за дурацкая манера обвинять всех и вся, абсолютно не зная ситуации? И с чего ты взял, что не учили, что не проверяли уроки, что гнали на учителей? ГДЕ я это написала? Проблема в системе. Моя знакомая живет в Донецке. Ребенок школу заканчивает. Обучение в ВУЗе на украинском. Родители в панике. Нанимали репетиторов, и дома занимались украинским. Потому что во всех хороших лицеях и гимназиях преподавание ведется на русском. То же самое и здесь. Но не у всех родителей есть возможность нанимать репетитора, чтобы ребенок грамотно на русском писал. НЕ У ВСЕХ! И дело в системе, которая лишила ребенка выбора - хочу или не хочу учить русский. Один факультативный класс на 7 классов обычных - это не выбор. Вон, Бусина писала, что перешла в другую школу, чтобы русский учить. А кто-то не перешел по ряду причин. А вот это махание жовто-блакитными трусами - пошло. Извини. Я сама приехала в Киев и на Украину вообще в 16 лет. И отлично себе заговорила через годик. Занималась и училась. И курсовые писала, и на экзаменах щебетала. Но дети в школе учатся для родителей. И никогда не поверю, что в 7-8-9 лет сознательно будут сидеть дома и зубрить русский.
#436227»07-12-2007 17:49письмо)
+0
Tolstiy:monkey, мои родственники работали в школе. Школа называлась русской. И проблема возникшая с названием меня, если честно, то удивила. надо переименовать школу в "Украинская школа с русским языком преподавания". Что изменилось? Интересно, почему сейчас надо ребенка возить через весь Киев, чтоб он учился вот в такой "украинской школе, с русским языком"? Или у нас много молодых учителей, которые говорят "ПРАВИЛЬНО" на украинском? Учителя остались те, которые несколько лет назад все рассказывали на русском языке!!!! Получается, сейчас и учитель, и ученик вместе учат украинский. Не подумайте, что я против украинского (я русский, но за свою Украину горло перегрызу). Нельзя проблему решать запретом!!! Может если разобраться в этом вопросе, так и не будет спекуляции с русским языком...типа второй государственный. Лично для меня нет никакой проблемы в том на каком языке разговаривает человек. Отдыхал в Яремче, так люди живут в оддном селе, но не разговариваю между собой....разные наречия у них))) Ну не бред!!!!! если страна одна, то на "кой болт" (с) "Мама не горюй" ее делить выдумаными проблемами!

В школе, которую я заканчивал, ввели украинский. Учителя вели кто как. Правда, завуч разговаривала всю жизнь на украинском(ну и на русском) - поэтому некоторые уроки велись то так то сяк.
В итоге появляются "выдуманные проблемы".
Лучше всего сделала учительница математики(как математик очень сильная, кста):
Она начала вести на украинском. Через несколько месяцев это происходило на ура.
Она разобралась с украинским, с преподаванием на нём, отпала проблема "преподают так, сдавать так"
С этого момента были "убиты" все "выдуманные проблемы" :)
Некоторые же, надо сказать, продолжали читать на русском, кое-где и когда принимать на украинском, жаловаться как тяжело жить и "успешно бороться" с "надуманными проблемами" :)

"Нет никакой ложки"(с)  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#436228»07-12-2007 17:50письмо)
+0
monkey, ситуація очевидна. Дитина росте безграмотною. Проблема або в батьках, або в школі, а швидше за все і в одному і в другому.
І не треба розвивати теорії на тему "винні козли, котрі заставляють говорити на українській". Завжди варто почати вирішувати проблему з себе.
ВСІХ, до речі звинувачував не я  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#436233»07-12-2007 17:55письмо)
+0
monkey,
А кто запретил русский язык ?, я больше скажу я сам русский но всю свою сознательную жизнь прожил на Украине, знаю оба языка, правда общаюсь на русском, для адаптации нужен оринтировочно месяц и беспроблем говорю на чистом украинском, уважаю тех людей которые разговаривают на украинском. Есть государство - должен быть и язык государственный, современем все станет на свои места и не будет проблем с переводом. Да есть люди которые принципиально возят детей в русскую школу через весь Киев, а дальше что, зачем ? А институт, вступительные экзамены и обучение на украинском. Своим постом никого не хотел обидеть - высказал мнение .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#436236»07-12-2007 17:58письмо)
+0
Дима™, угу, час лікує  Laughing

а поважати нас особливо не треба - для нас говорити українською так же натурально і просто. як для більшості тут російською - звичайна справа  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Теревені