Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#434728»05-12-2007 17:21вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Добрый вечер,


ситуация такая: аккумулятор начал подсдыхать,
машина незаводиться уже 2-й раз,
6 дней простояла на улице, пришел - завел, покатался,
где-то час, а утром - все...незавел, вернулся через час чтобы подзарядить,
и все заработало внезапно без помощи,
отогнал к хорошему электрику, проверили утечку
(грешили на недавно установленную сигналку) - утечка в норме 0,04 А\ч.

Машинка проехала 1 год и 2 мес всего. я так понял из форума,
что у Аккордов - это больное место (чему очень удивился).

Вопрос в следующем: кто какие аккумуляторы ставил вместо штатного 45 А\ч ??я склонен купить VARTA 60 а\ч Blue Dynamic High Performance (европеец),
он вроде как по размерам станет (но с трудом), если чуток спилить нижнее крепление.

Varta Asia - не хочу, вроде как по пусковому току меньше, и по-другим
параметрам проигрвыает европейцу, потому что изначально заточен для теплого климата.

какие мнения ? кто что себе ставил и как в эксплуатации ?
#434802»05-12-2007 19:20вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Не гонись за громким названием. В прошлом выпуске журнала За рулем (№11 ноябрь 2007) были тесты АКБ, так вот свежие турки дали фору застоявшимся вартам. Я к чему что лучше купить свежую АКБ среднего уровня, чем застоявшуюся высшего уровня.

P.S. Mutlu - 1 место, а вот Varta - 9 место.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#434852»05-12-2007 21:45вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Можно ли вообще ставить 60А, если положено 45??? Предохранители не сгорят?
#434855»05-12-2007 21:57вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
sandro3:Можно ли вообще ставить 60А, если положено 45??? Предохранители не сгорят?

Shock от чего???
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#435392»06-12-2007 15:38вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Серега, акумы на аккордах 2.4 это действительно слабое место. Они слабые для данного объема. Я один раз высадил свой в ноль. Недавно на работе зарядил... Менять не думаю, что целесообразно. Лучше сменить авто - там будет новый аккум.  :)
#435417»06-12-2007 16:07вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
мля. Хондовская микробатарейка меня тоже добивает...во всех хондах она. А в аккорде ж потребителей хватает. Я тоже на хрюне мучаюсь. И что западло - площадка под АКБ не даёт поставить побольше. Ррррр... Twisted Evil

Added after 6 minutes:

ближайший вартовский аналогичный аккамулятор, но с ёмкостью не 45, а 60Ач (и ток холодной прокрутки повыше) на 4 сантиметра шире. У меня не влазит. Может в аккорде влезет? http://www.varta-automotive.com/pmd/searchByTechnical.do?artikelNr=5604100543132
#435511»06-12-2007 19:35вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Серега, у меня та же проблема с той же автой. недавно лазил под аккум. не знаю как у европейцев, но у азиата выкидывается узкая пластмассовая форма для аккума и места хватит для ампер 70. только, по моему, там какую-то площадку под аккум придумать нужно. себе буду ставить ампер60, только чтоб заряжен был.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#435879»07-12-2007 13:34вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
А какой ток дает генератор на аккордах?
Будет хватать для зарядки 60 Ач аккумулятора?
Don't Worry, Be Happy!
#435894»07-12-2007 13:44вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Не все так просто с амперами аккумулятора. Хочешь не хочешь, а ставить нужно те, что указаны мануалом. Если поставишь большую емкость, его может не вытянуть генератор - читай быстрее загнется генератор из-за повышеной нагрузки и быстрее загнется аккумулятор из-за постоянного недозаряда.
#435901»07-12-2007 13:48вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Вот почему я и спрашиваю. Меня уже один раз подвел аккумулятор, хотя машине еще и года нет.
Если поставить большей емкости акум то будет недозаряд постоянный. Мануала под рукой нету посмотреть.
Don't Worry, Be Happy!
#435908»07-12-2007 13:56вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Dimchik, у меня есть отсканированное руководство по эксплуатации. пока такого не нахожу...

Дай электронку, сброшу руководство. Там есть варианты на 45, 55, 65.
#436117»07-12-2007 16:18вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Народ, а что вы с аккумами делаете, что они у вас так разряжаются? У меня Аккорд 2005 года, акум до сих по родной и все нормально.  Прошлой зимой при минус30 нормально заводилась.
#436132»07-12-2007 16:24вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Dima, тебе просто повезло  Cool
моему Аккодеону почти 2 года. так мне сказали что странно, что только сейчас собрался новый аккум покупать.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#436196»07-12-2007 17:17вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
BarmAley, или же Dima меньше включает освещение, тише слушает музыку, меньшее гоняет печку, климу, обогрев зеркал, стекла и т.д.  :)
#436273»07-12-2007 19:02вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Yeti:Не все так просто с амперами аккумулятора. Хочешь не хочешь, а ставить нужно те, что указаны мануалом. Если поставишь большую емкость, его может не вытянуть генератор - читай быстрее загнется генератор из-за повышеной нагрузки и быстрее загнется аккумулятор из-за постоянного недозаряда.

теперь давайте думать логически. в машине имеем кондей (потребление ампер 40-50), фары( 10-15 ампер), обогрев заднего стекла и т.д. навскидку предположу, что генератор аккорда имеет ток отдачи 70-80 ампер. на 605-м пыже отдача 80 ампер(достоверно). напряжение бортовой сети машины при езде 14 вольт, что и подтверждает мой маршрутный компьютер(точнее 14,1в). для того, чтобы полностью зарядить аккум любой емкости достаточно дать ему напряжение 13,5...14 вольт. только вот от степени разряженности аккумулятора будет зависеть какой ток он сразу потянет на себя. заряженный аккум берет на себя децл(пару ампер), а разряженный, если поставить на авто или предварительно разрядить его хорошей музыкой, завести машину да еще и включить климат в жаркую погоду, тогда можно ехать на глыбочицкую на замену диодного моста генератора, либо еще чего-то выгорит. может повезти и ничего не сгорит, только это работа на предельных нагрузках и бабка надвое гадала. поэтому если следовать простым правилам, а именно: после запуска двига желательно не включать сразу кондей или другие мощные потребители, а дать подзарядиться аккуму 1-2 минуты; если аккум разрядился, то лучше его сначала подзарядить от сети(особенно если аккум большой емкости). мораль сей басни такова: чем больше емкость аккума, тем больший ток он потянет в разряженном состоянии и тем ближе он приблизится к предельному току отдачи генератора, если не переплюнет его. аккум большой емкости сродни атому, который может быть как мирным, так и не очень- смотря как обращаться с ним.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#436307»07-12-2007 20:45вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
2 Ivan

Спасибо, поржал (кондей 50а это надо постараться такое придумать, он же механический, 2 вентилятора и муфта, от силы 25а)...на аккорде генератор 44а (кстати, на нем написано), поэтому максимальная нагрузка на него 44а....спалить его ты можешь только наглухо замкнуть вывод аккумулятора. Ставя аккум большей емкости, есть только риск его недозаряда, который аукнется однажды ранним и очень морозным утром. Поэтому выход один- можно ставить более емкий аккумулятор если есть возможность его подзарядки от сетевого устройства, ну например в гараже. Наш слабенький генератор тоже способен его зарядить до упора, только в городе не хватает времени на заряд при поездках на небольшие расстояния (а так в основном и ездим)
кстати, на аккуме не должно быть больше 14  вольт, иначе он начинает кипеть, в идеале не больше 13,8
P.S. мой аккумулятор загнулся отходив 1,4 года- замкнула одна из банок, вина моя- один раз разрядил его в 0, а он этого очень не любит
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#436373»08-12-2007 09:39вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
SergHo,  смех, конечно, продлевает жизнь- уже хорошо, но когда мне меняли в мастерской на глубочицкой (контора с кучей дипломов специализируется только на ремонте генераторов и стартеров)мост генератора на пыжике, так мастер по моей просьбе специальным амперметром продемонстрировал мне ток отдачи генератора. и на сколько, как ты думаешь, поднялся ток отдачи генератора при включении климата- на 55 ампер, и это было нормально(там компрессор прожорливый). Если заглянешь в программу автодата, то там увидишь данные по аккордам 2,4 с 2003 года: генератор, мощность 90/13,5/6000 (ток отдачи 90а при напряжении 13,5в и оборотах двига6000). Аккум не нормируется, только напряжение. А то, что написано на генераторе 44- какая-то другая байда.
Известный факт, что климат у авто ест около 0,8 литра бенза на сотню.  Если ехать с фарами( лампы  по 90 ватт + габариты+ вентилятор печки )потребляют ток около 20 ампер или грубо 250 ватт, но при этом  расход бензина растет незначительно.  Так сколько должен брать  тока кондей?
насчет морозного утра- а что, аккум меньшей емкости будет лучше крутить  стартер?
пример. имеем два одинаковых аккорда, на одном 45 амперчасов, на другом 60, оба заряжены. ездим день одинаково. генератор 90а способен отдать ток и в тот, и в другой аккумы по потребности, а потребность- это затраты энергии на запуск движка.
следующее утро, мороз. какой аккум будет крутить резвее (повторяю-энергия аккума затрачивалась и возвращалась одинаково)? правильно-дюраселл.
теперь перейдем в плоскость времени- 45амперные батареи живут недолго- многие жалуются, а с большей емкостью- особых жалоб не наблюдается. емкость постепенно садится, но ее еще хватает на одном и не хватает на другом аккуме. плоскость времени прямо-пропорциональна финансовой плоскости- еще один плюс.
насчет спалить генератор- в жаркую погоду, да при коротких поездках- чуть ли не очередь стоит на замену диодных мостов(это ведь диоды и как бы ни были они надежны, а могут перегреваться, если греть одновременно и жарой, и температурой мотора, и хорошим током) речь идет не о конкретном хондовском генераторе, а о генераторах вообще.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#437067»10-12-2007 10:40вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Yeti:Не все так просто с амперами аккумулятора. Хочешь не хочешь, а ставить нужно те, что указаны мануалом. Если поставишь большую емкость, его может не вытянуть генератор - читай быстрее загнется генератор из-за повышеной нагрузки и быстрее загнется аккумулятор из-за постоянного недозаряда.


полный бред

Added after 4 minutes:

 Ivan, ёмкость аккамулятора имеет очень далёкое отношение к кручению стартера на холодную. Надо учить матчасть.
Тоже самое со сгоранием диодного моста в генераторе изза выдохшегося АКБ.

Added after 4 minutes:

SergHo: Ставя аккум большей емкости, есть только риск его недозаряда, который аукнется однажды ранним и очень морозным утром. Поэтому выход один- можно ставить более емкий аккумулятор если есть возможность его подзарядки от сетевого устройства, ну например в гараже. Наш слабенький генератор тоже способен его зарядить до упора, только в городе не хватает времени на заряд при поездках на небольшие расстояния (а так в основном и ездим)
кстати, на аккуме не должно быть больше 14  вольт, иначе он начинает кипеть, в идеале не больше 13,8


Ещё один бред. Даже два.
Во-первых. Ёмкость АКБ к возможности его зарядки генераторами разной мощности - не имеет никакого отношения. Тем более нет разницы в количестве затрачиваемого времени на зарядку до "полного" после холодного старта при одинаковых потребителях и одинаковых генераторах, но разных ёмкостях АКБ.
Во-вторых. Если на АКб будет чуть больше 14 вольт - ничо с ним не случиццо. Просто поверь.
#437141»10-12-2007 11:25вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Vad El', настоятельно рекомендую пользоваться именно Вашими выводами и именно для себя. В особенности повышайте ток и т.д.
Удачи!
#437203»10-12-2007 12:19вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Vad El', возможно, не так выразился или не так поняли, но разница в кручении стартера аккумами разной емкости появится через год, два, три, когда аккумы потеряют первоначальную емкость.
Yeti, господа, будем толерантными(так не люблю это слово). каждый высказывает свое мнение, а автор ветки решит себе сам, где зарыт его трабл.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#437277»10-12-2007 13:37вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Ivan, + 1.
#437603»10-12-2007 18:59вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Yeti:Vad El', настоятельно рекомендую пользоваться именно Вашими выводами и именно для себя. В особенности повышайте ток и т.д.
Удачи!


Ага. И тестер у меня есть даже Wink
#438604»12-12-2007 10:52вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
всем спасибо за ответы !!-)))

у меня ситуация подитожилась таким образом:
был на оф. СТО Хонда, проверили утечку, не обнаружили,
проверили электролит в акк. = 1,25 (1,26 должен быть),
говорят вроде как это нормально, состав светлый, без мути и примиси, также потом покдлючили его к аппарату Bosh,
показал уровень заряда, уровень тока,
вывод сделали - акк. просто разрядился почти под ноль,
(учитывая что я машину использую активно на выходных, в будние дни - в основном на другой, посоветовали ездить чуток чаще), зарядили его от стац. зарядки - сейчас вроде
стартер крутит как обычно.
Но все равно закрадывается у меня мысль купить новый аккум - европейский, кстати нашел интересную модель у Варта - D27, уровень пускового тока = 600.
как писал Vad El' - еще есть D47,
сегодня поеду посмотрю - влезет ли он в мой аккорд.

Турков что-то не встречал - а есть конкретные названя этих аккумов ?

#438658»12-12-2007 11:29Аккумы
+0
Серега:вывод сделали - акк. просто разрядился почти под ноль,
(учитывая что я машину использую активно на выходных, в будние дни - в основном на другой, посоветовали ездить чуток чаще), зарядили его от стац. зарядки - сейчас вроде
стартер крутит как обычно.


Хех... Так с этого и надо было начинать: если ездить на машине раз в 3-4 дня, то такие проблемы и вылезут с аккумом, а вообще, если среднесуточный пробег не превышает 20-30км, то любой аккум сдохнет через 2 года из-за постоянного недозаряда и полуразряженного состояния.
#439814»13-12-2007 18:42вопрос по аккумулятору Accord 2,4 AT 2006
+0
Но все равно закрадывается у меня мысль купить новый аккум - европейский


Только помидорами не бросайте. :)
Слышал от одного человека, с большим опытом возждения, что отечественные аккумы работают не хуже, а иногда даже лучше европейских... Что скажете?
(o67) I2З-О-I23 Олег

Форум : HONDA СТО - технический архив