Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#431794»30-11-2007 08:39Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Завожу тему в связи с тем, что множество новичков наступают на одни и те же грабли и ездят к Жене на этот расчудесный "сервис".

Рассказываю что было у меня (когда еще был аккорд) :

1. Приехал к Жене поменять масло. Пробег машины был около 250 000, была залита полусинтетика Mobil 10W-40. Женя сказал что это неправильно, нужно лить только синтетику и только Castrol 5W-40 (у него другого не было). Поменял у Жени масло на синтетику, после этого у меня ливануло из всех сальников и прокладок и начало угорать. До смены масла этого не наблюдалось. Кроме того, Женя кинул еще и с объемом масла в двигателе, сказал что у меня 4,5 литра, а оказалось 3,8 - то есть нажухал на деньги.

2. Приехал к Жене посмотреть что нужно сделать с ходовой - стучали сайленты верхних рычагов. После осмотра Женя вынес вердикт - ремонта на штуку баксов. Реально на "Ниссане" с учетом работы и запчастей все вылилось в 400 баксов.

3. Приехал к Жене, потому что нужен был срочно патрубок на печку - старый прохудился и из него херячил тосол. Женя предложил патрубок от сивика за 100 грн. Был послан нахер. В последствии на рынке нашел тоже не родной, но очень похожий патрубок за 30 грн.

Больше к Жене не поеду в жизни.

Прошу остальных отписаться кто как ездил к Жене и чем это закончлось.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.


Редаговано: Biohit (01-12-2007 09:45)
#431849»30-11-2007 10:08Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Гы!
Honda CR-V 99 года, такая как у меня.
Поехал Толик, хлопец с работы. Крестовины кардана у него полетели.
Сама Хонда оригинальные крестовины не продает, только кардан в сборе. Цена около штуки баксов.
Но женя крестовины меняет, причем не говорит, что ставит не оригинал. 1500 грн. за обе.
В результате замены у Толика машина начала останавливаться, даже когда с горки катился.
Эти "мастера" когда завальцовывали крестовины на "ушах" судя по осмотру, пользовались молотком и зубилом и одно "ухо" сильно загнули к оси кардана, короче, одна из крестовин не работала нормально.
Толик сам снял кардан, потому как в командировке был.
Потом приехал к Жене, дал песды.
Обещали поменять на новый.
Через некоторое время поменяли, но Толик говорит, что на б/у.
Видимо какой-то несчастные мучаелся с карданом Толика, потом приехал обратно и еще раз заплатил за эту "работу"  Sad
Я после таких новостей менял у нормальных ребят. 2х100 грн. японские крестовины. 30 грн. токарю, за выточку 8 штук "грибков" (торцевых заглушек в "уши" кардана, чтоб не развальцовывать молотком и зубилом, а прихватить контактной сваркой), 70 грн. работа по замене.
Итого 300 грн. вместо 1500 :)
Хороший...плохой... Главное - у кого ружье!
#432108»30-11-2007 15:32Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
- Здравствуйте. Мне бы жидкость в вариаторе поменять на хонде.
- Где?  Shock
-  Shock в вариаторе! В коробке!
- Аааааа! В коробке!
-  Rolling Eyes
- Ну...поменяем.
- А фильтры у Вас есть в наличии или свои привезти?
- Какие фильтры?  Shock
- В коробку которые!   Shock
- Зачем фильтры? В коробке фильтры не надо менять.
- Так это же вариатор! Хондовский! H-RV!  Shock
- Ну и что? Фильтр в коробке менять надо только если капитальный ремонт делать!  Cool
-  Shock

Развернулся и уехал. Давно это было. Но больше я к ним не ездил. Нафиг нафиг.


ЗЫ. По мануалу в обычных условиях фильтры в варике меняются каждые 45тыков, жидкость 22.5. А для наших условий - полная замена каждые 22.5. Делов там на полчаса, всё устроено так что меняется легко и непринуждённо на подъёмнике.
#432301»30-11-2007 20:23Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Вердикт - ЖЕНЯ красавчег-разводила Very Happy Покупать можно только брызговики и то, прикрутить лучше самому
#432361»30-11-2007 23:32Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Amadeus:Вердикт - ЖЕНЯ красавчег-разводила Very Happy Покупать можно только брызговики и то, прикрутить лучше самому

:)
Мухобойка на CR-V 2 - ровно в 2 раза дороже, чем в других местах.
Не надо у него брать ничего.

Да еще, сука, не говорит, какие жыдкости заливает.
Был в командировке в Харькове, ушол немного антифриз :) Радиатор был дырявый.
Звоню, спрашиваю что заливал шоб долить.
Говрит, приезжай, долью.
Да я в Харькове!
Ну воды долей, потом приедешь, я долью тут.

Просто песдетс!
#432734»02-12-2007 21:22Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Спасибо Biohit за то что рассказал много чего про этого лымаря )))))  
Больше ездить к нему не будим!
#435361»06-12-2007 15:19Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Только что. Звоню, спрашиваю.
- Скажите пожалуйста, сколько будет у вас стоить поменять на машину....
1. Термостат.
2. Маслосъёмные колпачки.
3. Ремни генератора, гидроусилителя.
4. Ремень кондиционера с натяжным роликом.
5. Прокладки клапангой крышки и свечные прокладки.
Примерно, сколько времени это у вас займёт?

- Ну это детальки заказать надо.

- Все детали у меня в наличие.

- Это надо считать.

- Не вопрос, когда перезвонить?

- Подъезжайте посмотрим, посчитаем.

- А так вы сказать не можете?

- Нет, но дёшево точно не будет. Найдёте дешевле меняйте там.

- Так сколько же стоит замена всё таки?

- И мы вообще меняем только те детали, которые сами продаём.  Shock

- Спасибо, досвидания.

Сервис однако....  Evil or Very Mad
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#435395»06-12-2007 15:41Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Mika:- И мы вообще меняем только те детали, которые сами продаём.  Shock


жгут парни...удачи им в бизнесе Wink

#435441»06-12-2007 16:21Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Vad El', Это особенности местного менталитета. Или все, или ничего.  :)
#631157»27-09-2008 18:55Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
- у вас есть шпилька колёсная?
- у нас есть старая ступица и оттуда можем вытащить
- отлично, сколько стоит шпилька?
- мы её не продадим, если будете делать не у нас и вообще чтобы заменить шпильку нужно снимать ступицу, что в последствии приведёт к замене ступичного подшипника
- спасибо, до свиданья
Весь разговор проистекал "через губу". Непонятно кто был клиент.
Шпилька куплена на Хонде и заменена на станции "АКО" на Куйбышева без съёма ступиц и замены подшипников.
Великий деятель и "большой знаток" своего дела
#631190»27-09-2008 20:32Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
не ехайте к Жене, хуже будет Very Happy
#631206»27-09-2008 20:55Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Тю, удивили :) Это ж 85% всех существующих СТО во всей Украине, один в один Very Happy
#631981»29-09-2008 10:19Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
sandro3, Нееет Александр, там человек особенный. Он умеет заливать 4,5 литра масла в двигатель 1,4, где по паспорту 3,2 литра Shock
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#632110»29-09-2008 12:03Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Я к Жене езжу года 3 или больше, кроме того, что дорого больше у меня претензий нет.
Чем больше нас - тем меньше их. (ЧО)
#632781»30-09-2008 09:13Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
sarmat, Андрюх, ну не надо ля-ля. По тормозам, у Жени сделанным у тебя претензий нет ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#633062»30-09-2008 12:46Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Biohit, По "ниссану" претензий больше, когда у них делал и тормоза и подвеску.
А по поводу ля ля - ребя у вас двойной стандарт получается: все обсирают, а как только надо, что то сделать быстро, метутся к Жене.
Чем больше нас - тем меньше их. (ЧО)
#633080»30-09-2008 15:56Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
sarmat, Андрес, я таки пару раз намеревался к нему вернуться, но пару раз опять заметил, что человек, извените, но "невменяемо" пролепетал по ценам и работам, я решил к нему больше не ездить. Кста, я всё таки считаю, что ты зря себе Мобил залил в коробку... опять же по его совету.

Added after 3 hours:

Мой друган сегодня справлялся у Жени о стоимости наконечников рулевых тяг и их замену. Стоимость одной рулевой тяги у Жени 350 грн. Замена 50. Итого 800 грн. + развал.  В июле менял наконечники рулевых тяг и каждая вышла... по 85 грн. стоимость замены не помню, но по моему 60 грн, не больше. Итого 310 грн. + 60 грн развал.
Very Happy
Вопрос.. зачем платить больше?
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#633372»30-09-2008 17:09Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
sarmat, У Жени есть только один плюс : если надо ПОМЕНЯТЬ только ПО ХОДОВКЕ и БЫСТРО, чтоб не искать запчасти.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#633446»30-09-2008 18:33Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Привет семья!!!:) :)

Added after 1 minutes:

 Biohit, Андрюша,я же говорил что есть альтернатива СТО "Хонде" и СТО "Женя"....И дешевле гораздо чем у Жени и какчественнее!!!!

Added after 4 minutes:

Человек делает Хонды уже который год,-знает эти машины досконально,и всегда есть запчасти,как оригинальные,так и неоригинал,он на СТО "Хонда"-какой-то старший мастер,а так снимает гараж и ремонтирует автомобиль ,у него и масла разные есть ...вообщем Советую всем,сам у него обслуживаюсь-доволен как слон! :)  :)  :) Его телефон у меня есть,кому нужен- обращайтесь!

Added after 1 minutes:

Семья,есть идея,-можно с ним переговорить чтобы у него обслуживались авто из "хонды -мафии"-а он делал бы посильные скидки,- хотя цены и так приемлемые! :)
Никогда не говори " Никогда"
#633451»30-09-2008 18:38Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
ПеЦи, мож отредактируешь, чтобы чувачка не подставлять - небось тоже читают:)
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#633475»30-09-2008 19:34Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Natalka, Я ж телефон не віставлял на форум,и имени не назівал,так что милости просим в четверг ко мне ,-буду відавать кому трєба тел,и местоположение чувака!:)
Никогда не говори " Никогда"
#633496»30-09-2008 20:30Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Mika, По поводу зачем платить больше у производителя твоего автомобия есть своё мнение оно тут у нас на сайте /gallery/v/adv-honda-advertising-movies/honda_advertising-orignal_honda_spare_parts/  :)
Чем больше нас - тем меньше их. (ЧО)
#633665»01-10-2008 09:59Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
sarmat:Mika, По поводу зачем платить больше у производителя твоего автомобия есть своё мнение оно тут у нас на сайте /gallery/v/adv-honda-advertising-movies/honda_advertising-orignal_honda_spare_parts/  :)

Сармат! У меня стоит ОРИГИНАЛ! Неоригинал только РЕЗИНКИ ШРУСОВ! и то только потому, что оригинальных у Андрея не было Laughing блин уморил!  Laughing Увижу трещенку опять по меняю. Very Happy
Тут дело не в производителе а В ЦЕНАХ на его запчасти и услуги! и качество у них не лучше чем везде.. Тебе сделали капремонт? Масло жрёт? Жрёт...

Что ж ты тогда не МТФ2 залил в коробку? а? Хонда не просто рекомендует а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО настаивает на использовании трансмиссионного масла собственного производства  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#644453»14-10-2008 23:30Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
Это не тот который за "Ягуаром", первый поворот направо и чуть в серединку?
#644551»15-10-2008 09:19Донецк. Хонда-Сервис на Мира (Женя)
+0
PalladiuM:Это не тот который за "Ягуаром", первый поворот направо и чуть в серединку?

угу  :) он самый.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Форум : HONDA Теревені