Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429372»26-11-2007 12:58Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Итак, господа
В связи с введением шенгена в Польшу и Словакию, возникает закономерный вопрос:
где откатать сезон февраль-март 2008 при бюджете 600-700 баксов на человека/неделя?
Вариант с Карпатами не рассматриваю.
Из напрашивающихся ответов: Грузия, Болгария и Турция.
Кто был? Делитесь отзывами.
Заранее спасибо за толковые советы.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429385»26-11-2007 13:07Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Думаю если по экстремальнее то в Грузии ( там периодически постреливают Cool и бомбы падают), сори не удержался, простите, а чем рідна ненька  не устраивает. Карпаты чудное место для отдыха, после отмены виз там немцев и поляк больше чем местного населения . Может я чето не понимаю, я не лыжник . Лично для меня ламеро-лыжника самый раз. Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#429389»26-11-2007 13:09Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Дима™: а чем рідна ненька  не устраивает. Карпаты чудное место для отдыха, после отмены виз там немцев и поляк больше чем местного населения . Может я чето не понимаю, я не лыжник . Лично для меня ламеро-лыжника самый раз. Very Happy


Я даже комментировать не буду :)

Еще мнения?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429391»26-11-2007 13:14Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
еще катаются в Румынии
при таких условиях я бы ехал на Эльбрус, если там еще не были, только форумы почитайте по поводу сезона, чтобы не попасть на двухчасовые очереди

Added after 4 minutes:

в Буковеле были?
у меня похожая позиция по поводу катания в карпатах - с таким отношением к туристам от меня они денег не дождутся, но о Буковеле слышу неплохие отзывы. думаю как-нибудь съездить посмотреть что там к чему.
#429412»26-11-2007 13:32Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
atMamont,
А я о чем, да и не соглашусь что на западной к туристам плохо относятся. Милейшие люди, это же не крым . Еще раз повторюсь нивкоем случае я не хотел обидеть Ольгу.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#429417»26-11-2007 13:36Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Дима™, не поверишь, Украину люблю, несмотря ни на что :)
Но на лыжи туда (по крайней мере пока) можно ехать только по одной единственной причине - близость расположения. По всем остальным параметрам украинские Карпаты пока проигрывают Sad
А посему - это отдых выходного дня. В 2-недельный отпуск туда ехать нецелесообразно
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#429420»26-11-2007 13:38Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Как хозяйка топика связывает введение шенгена в указаных странах со сложностью поехать в эти страны? Вроде как турвизы делают чуть ли не за 3 дня, ограничений нет или отстал от темы? Или хозяйка имела в виду поехать, скажем  в Закопаны в лоб, без всяких турфирм и там селится наобум, тем самым сыкономить прилично портретов?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#429425»26-11-2007 13:44Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
sps:Как хозяйка топика связывает введение шенгена в указаных странах со сложностью поехать в эти страны? Вроде как турвизы делают чуть ли не за 3 дня, ограничений нет или отстал от темы? Или хозяйка имела в виду поехать, скажем  в Закопаны в лоб, без всяких турфирм и там селится наобум, тем самым сыкономить прилично портретов?


Поясню.
Во-первых, шенген сложнее получить. Особенно незамужним барышням :)
Во-вторых, отдых в Польше и Словакии (где я уже была) по ценовому диапазону уже приблизился к ранее названным мной. А потому не вижу причин не познакомится с новыми местами для отдыха :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429426»26-11-2007 13:45Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
olga,
Оля Бюджет без дороги ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#429430»26-11-2007 13:53Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
когда я ездил с одногруппниками, то бюджет недельной поездки составлял 100 долларов с дорогой и прокатом :)
мы жили у чудных бабушек, дедушек, смеялись над бухими бугельщиками и вообще были счастливы

сейчас у меня несколько выросли требования как к инфраструктуре, так и к безопасности

по поводу "милые люди" - это безусловно! но их мало. против бенджамина франклина не попрешь. да что там говорить, даже с Лесей Украинкой бороться не каждый сможет! цены повышают, сервис ползет очень медленно, это факт, по этому вопросу спорить я ни с кем не намерен, ибо сам в карпатах был во многих местах.

в этом году из-за вступления Словакии в шенген и увеличения цен на ровном месте в среднем на 50% еду в Австрию.
#429431»26-11-2007 13:54Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Дима™, хотелось бы с дорогой :) Но +/- сотня баксов непринципиальна
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429433»26-11-2007 13:58Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
А мне дайте контакты в Буковину? Хочу поехать. на декабрь-январь. Слейте где поселится можна? Shock
#429438»26-11-2007 14:02Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
atMamont, а Австрия - это уже 1200-1500, я правильно понимаю?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429441»26-11-2007 14:10Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
ориентируемся на 800 евро с человека минимум, едем на машине. в реале, полагаю, цифра достигнет 1к евро

#429443»26-11-2007 14:11Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Ольчик, про Румынию оооч хорошие отзывы есть :)  на след неделе смогу более подробно проинформировать.
Кстати и в Турции знакомые катались, довольны, но подробностей не знаю...
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#429445»26-11-2007 14:13Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Boo, спасибо, буду рада подробной инфе.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429452»26-11-2007 14:18Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
в Турции я не был, но судя по отзывам, там один курорт интересный - Паландокен
на котором каждый год сносит лавиной несколько человек и до сих пор это лавиноопасное место ничем не обозначено

отель там хороший тоже один, в котором загрузка русскими и украинцами на 95%

#429460»26-11-2007 14:26Re: Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
olga:Итак, господа
В связи с введением шенгена в Польшу и Словакию, возникает закономерный вопрос:
где откатать сезон февраль-март 2008 при бюджете 600-700 баксов на человека/неделя?
Вариант с Карпатами не рассматриваю.
Из напрашивающихся ответов: Грузия, Болгария и Турция.
Кто был? Делитесь отзывами.
Заранее спасибо за толковые советы.

для начала: за 700 можно только в буковеле отдохнуь.. и то...
турция дороже 700. грузия.. горы весчь! сервис и подъёмники мрак.
более менее вписывается в бюджет словакия, да и то высокие татры.
болгария.. давай считать - проживание с трансфером минимум 550доралов. скипасс 160. денег на пожрать не осталось... короче бюджет не для иностранного лыжного отдыха. разве только на автомобиле в польшу или словакию и самим снять жильё. естественно со своим эквипментом.
крепко жму горло,
я

#429461»26-11-2007 14:26Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
я поеду в драгобат. поддержу отечественного производителя  Laughing
#429464»26-11-2007 14:29Re: Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Che:
для начала: за 700 можно только в буковеле отдохнуь.. и то...
турция дороже 700. грузия.. горы весчь! сервис и подъёмники мрак.
более менее вписывается в бюджет словакия, да и то высокие татры.
болгария.. давай считать - проживание с трансфером минимум 550доралов. скипасс 160. денег на пожрать не осталось... короче бюджет не для иностранного лыжного отдыха. разве только на автомобиле в польшу или словакию и самим снять жильё. естественно со своим эквипментом.


Позволю себе усомниться
Во всем, кроме Грузии
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#429468»26-11-2007 14:33Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
olga, усомниться отдыхать, или усомниться в моих словах, или усомниться в мечтах..? я был везде, что описал, кроме грузии. в грузию ездят мои друзья. звони расскажу.
крепко жму горло,
я

Open Cup II (1)
#429469»26-11-2007 14:33Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
После того как я побывал на Эльбрусе скажу одно - в Украине гор нет, только холмы.
Бюджет поездки на 14дней:
дорога 100у.е. (Киев-Мин.Воды-Киев + маршрутка до Терскола)
скипас 10у.е./день = 110у.е.
проживание в 5тиэтажке 15-20у.е./день = 210-280у.е.
еда (не застолья и икрой, а еда) 30у.е./день  = 420у.е.
Итого: 910у.е. т.е. 1к - это максимальная сумма на полноценные 12ть дней катания

Но тот кто хоть раз там побывал знает что такое Чегет и что такой 14км спуска с Эльбруса по полям :)
К сожалению Карпаты ломят цены да и горки на 2-5минут спуска это скушно.

Андрей
#429474»26-11-2007 14:40Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Che, для начала мне не совсем симпатичен тон, в котором все это было написано.
Можно в одном и том же месте отдохнуть и за 1500 штуки зелени, и за 500 баксов и при этом быть не менее довольным отдыхом. Тем более мне и самой есть с чем сравнить. Потому я пока сомневаюсь в твоих словах.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#429479»26-11-2007 14:48Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
John Ripper:А мне дайте контакты в Буковину? Хочу поехать. на декабрь-январь. Слейте где поселится можна? Shock

Буковина или Буковель? На Буковину едем встречать НГ. Бюджет 110уе с человека за 3 дня. Котетджи на 6 чел с беседкой и мангалом. База отдыха "Солнечная долина". нужно?
#429494»26-11-2007 15:14Лыжи!!! Сноуборды! и прочие радости снега
+0
Pika4et, меня заинтересовало. Можно в личку поподробнее про поездку и бюджетные расходы (что включено и т.д.)


Редаговано: Kiruha (26-11-2007 15:22)

Форум : HONDA Теревені