Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

поездкам по жд капец :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#428135»23-11-2007 10:56поездкам по жд капец :(
+0
Господа и дамы, Вы еще не ездили в поезде Харьков-Ташкент. Все наши поезда это люкс. Такого количества грязи не видел негде. Проводники узбеки- это нечто. Но правда один плюс- дыни вкусные продают :)

Самый нормальный поезд это 2 или 4 на Маскву- остальное  или ужас, или задумка неплохая, но кондишен или печка не работает.... или белье сырое...
Короче авто рулит.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#428140»23-11-2007 10:59поездкам по жд капец :(
+0
Evo VII,
Я ездил Москва-Ташкент.Пзц полный.Роман-анекдот написать можно
VIA EST VITA
#428144»23-11-2007 11:03поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi, Про возвращение полномочий ГАИ - это вилами по воде. Чтоб что-то изменить надо для начала ВР собрать, а они не могут все определиться. А когда определятся совсем не до этого им будет. Да и вобще слабо верится, что возможен в Украине вариант "штраф на месте".

И вообще нефиг правила нарушать.

Liglem, +1. У меня старший (7 лет) НИ РАЗУ никуда не ездил на поезде. Автобус или машина.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#428183»23-11-2007 11:21поездкам по жд капец :(
+0
Liglem:innoxx, прикинь, я тут недавно выяснил, что мой ребёнок не знает что такое поезд. В смысле ни когда ни куда на поезде в своей жизни не ездила. За 11 лет.
Вот думаю следующим летом экскурсию с применением железноорожного транспорта организовать для нее. Very Happy


Конечно проведи! такие вещи в жизни обязательно надо хотябы попробовать :) Тем более... покачивание, размеренные пейзажи за окном, чай в подстаканниках, два кусочка рафинада в обертке с поездом...Как такое может не переть, хотябы первое время?:))


p.s. а для любителей экстрима помимо Киев-Ташкент еще очень рекомендую Киев-Баку :)))
Nobody is perfect. I am nobody.

#428194»23-11-2007 11:33поездкам по жд капец :(
+0
Biohit:Chorty Shi, Про возвращение полномочий ГАИ - это вилами по воде. Чтоб что-то изменить надо для начала ВР собрать, а они не могут все определиться. А когда определятся совсем не до этого им будет. Да и вобще слабо верится, что возможен в Украине вариант "штраф на месте".


1. Повторяю: по всем практичски СМИ сейчас идет мощная пиар-компания на тему "колво ДТП в Украине зашкалило, водители совсем оборзели и выход один: европейские штрафы + возвращение полномочий гайцам". Дай Бог, чтобы это был просто пустой шухер. Но насколько я разбираюсь в работе СМИ, такая пиар-компания (причем узко направленная, с четким вердиктом: "во всем виноваты водители") стоит очень дорого. сомневаюсь, что люди впустую выбрасывают деньги.
и еще раз повторю: дай Бог, чтобы я ошибалась :)

Biohit:
И вообще нефиг правила нарушать.


2. смешно  Laughing  Вы, уважаемый Biohit, простите, с какой скоростью по трассе обычно ездите? не превышая 130 км/ч, как прописывают современные ПДД?
и, наверное, ни при каких обстоятельствах не пересекаете сплошную -- даже одним колесиком, даже чтобы обогнать фуру, которая идет 50 км/ч?
а еще вы, наверное, всегда соблюдаете знак "40". Даже на пустой трассе с отличной видимостью и хорошим покрытием.
так? тогда аплодисменты в студию.

Biohit:
Liglem, +1. У меня старший (7 лет) НИ РАЗУ никуда не ездил на поезде. Автобус или машина.


3. У меня единственный (1 год) за год своей жизни шесть раз съездил в Крым. Три раза на машине. Три -- на поезде. Потому как тащить ребенка в жару на машине, по летним пробкам на симферопольской трассе, да еще 14 часов (ага, именно 14 -- потому как "ребенок в машине" и едем аккуратно донельзя) -- это, извините, надо очень не любить своего ребенка  Evil or Very Mad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#428196»23-11-2007 11:34поездкам по жд капец :(
+0
MaZayKa, мать, там вагон скрипит так, что еле-еле к трем часам ночи уснула  Laughing
#428197»23-11-2007 11:35поездкам по жд капец :(
+0
innoxx,
Киев-Иркутск очень хороший поезд в плане экстрима ! Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#428199»23-11-2007 11:36поездкам по жд капец :(
+0
HAWK:Evo VII,
Я ездил Москва-Ташкент.Пзц полный.Роман-анекдот написать можно

Эт точно. Квитанции за постель чуть ли не с кулаккми выбивали. Впервые узанл что есть транспортная милиция. Но к сожалению или к счтастью мы ехели до Саратова. И не удалось увидеть людей лежаших в коридоре.
А вопли "Беляши!, Горячие беляши!" в 6 утра... Эх романтика...
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#428245»23-11-2007 12:26поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi,

1. Пиар-компания про то как распоясались водители, подсчет трупов на дороге, вопли и сопли "бесправного" ГАИ - это процесс, повторяющийся уже не первый год минимум раз в полгода. А воз и ныне там : не до этого нашим законотворцам.

2. А при чем тут как и где езжу я ? Я езжу там и так, как считаю правильным в конкретной ситуации. Ощущая всю ответственность. И не поднимаю вопрос о размере штрафов. Если для Вас соблюдение правил - это вопрос экономии на штрафах - это Ваше личное дело. Я например не заморачиваюсь такими рассуждениями. Конечно я по трассе езжу намного быстрее 130 км./ч и через сплошную езжу, и на красный иногда, НО все зависит от ситуации. Там, где подобные нарушения (по моему мнению) безопасны - я себе это позволяю. И не размер штрафов тут играет роль. Можно ехать 50 км./ч. непристегнутым и поймать придурка, обгоняющего по встречке. Со смертельным исходом. Вот вам и важность соблюдения правил.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#428275»23-11-2007 12:54поездкам по жд капец :(
+0
Biohit:
И вообще нефиг правила нарушать.


Biohit:
Конечно я по трассе езжу намного быстрее 130 км./ч и через сплошную езжу, и на красный иногда, НО все зависит от ситуации.


:) так нефиг или все же по ситуации? :)
А насчет штрафов скажу такую штуку. Мой хороший друг недавно ездил в крым. Увы, первый раз в жизни. За дорогу (750 км) -- четыре протокола. Все однотипные вроде "ограничение скорости 40, фактическая скорость -- 61".
Друг, блин, честных правил. Был. Плюс неопытность сработала -- да, говорит, не успевал сбрасывать до 40 Sad. В итоге все четыре протокола он подписал.
Уже пришли два постановления суда. Мелочь, по 17 гривен. Ждет еще двух. Рецидивист фигов Sad

Biohit:
И не размер штрафов тут играет роль.


размеры штрафов предлагают увеличить раз в десять. вместо 17 -- 170. 4 протокола.
вы, наверное, родственник Ахметова?  Wink

и кстати. Заработает Рада или нет -- тут без разницы. По-моему, решения по гайцам  принимает Кабмин (так же, как именно он принял решение об отмене процедуры продажи билетов по паспортам).

гыг :) и кстати еще раз:
>>В двенадцать часов 23.11.2007 в Киеве начала работу Верховная Рада шестого созыва.

с чем всех и поздравляю.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#428277»23-11-2007 12:57поездкам по жд капец :(
+0
была седня на вокзале. станция назначения такая, что есть только два поезда - в половине одиннадцатого и в три (ночи). так вот на ночной был ровно один билет. прелестно.
+380 666 329 888
#428285»23-11-2007 13:03поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi,

1. Фраза "нефиг нарушать" была к Вашему фин. анализу что дешевле - поезд или машина.

2. Выдам Вам военную тайну : постановления суда, вынесенные БЕЗ присутствия Вашего товарища на суде - незаконны. Как их опротестовать и отменить - используйте поиск, на форуме неоднократно обсуждалось. Так что стоимость этих "штрафов" - 0 грн. 0 коп.

3. Пусть размер штрафа будет хоть миллион долларов. В таком виде как это существует на сегодня это все равно работать не будет и толку не даст.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#428293»23-11-2007 13:17поездкам по жд капец :(
+0
Biohit,
Будет работать, раз заплатил эвакуаторщикам - сейчас паркуюсь как положено ! Так что штрафы рулят . Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#428303»23-11-2007 13:24поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi:
3. У меня единственный (1 год) за год своей жизни шесть раз съездил в Крым. Три раза на машине. Три -- на поезде. Потому как тащить ребенка в жару на машине, по летним пробкам на симферопольской трассе, да еще 14 часов (ага, именно 14 -- потому как "ребенок в машине" и едем аккуратно донельзя) -- это, извините, надо очень не любить своего ребенка  Evil or Very Mad

Я ехал в Севастополь два год назад поездом. Компанией поехали. Жарко, с окнами и кондишнами полная лажа. Билеты брали заранее, при том, что ехали уже на заверение сезона. Выкарабкались - давай ловить такси, такси ломит цены(нет, ну бухту до северной объехать 150 грн - не укакается???  Evil or Very Mad ), куда-то потопать - маршруткой или ногами долго.
А машиной ехали в этом год по жаре. Пару часов пробок. Ну, такое дело, ремонты. Вон Бармалей с Энджел вчера до хондовки не быстрее добирались :)))
С жарой успешно боролся климат, который работает хорошо и ср..ть хотел на проводников и вагоны 40-летней давности. так что по жаре я бы как раз в поезде бы и не поехал.


Когда будет 2 детёнышей - куплю большой 7-местный вагон типа S-Max или Трибеки и буду с высокой горы на эти поезда... А если плюсадин человек с правами - то лучше я в большой машине подремлю.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#428318»23-11-2007 13:47поездкам по жд капец :(
+0
Biohit:
Выдам Вам военную тайну : постановления суда, вынесенные БЕЗ присутствия Вашего товарища на суде - незаконны.


Протокол подписан, водитель нарушение признал. Протоколов четыре. За одну и ту же дату. Будем по каждому писать жалобу на имя прокурора области? И прокурор области всем ЧЕТЫРЕМ 17-гривневым жалобам даст ход? Одновременно? Wink
ладно, это частная ситуация.

обидно, что тема вообще не в ту степь пошла Sad
я лишь предупредила: ребят, с ж/д билетами нас серьезно прокинули. Вы презираете ж/д и ездите только на авто? Ради Бога. Но поводов для визита на вокзал может быть уйма:
--купить билет другу из России;
--купить билет теще или другому приехавшему к вам в гости родственнику;
--купить билет самому себе. Машина ж может оказаться на СТО, а вам позарез понадобится в город, куда Гюнселы не ходят.
Так вот. Во всех этих случаях готовьтесь к определенному временнОму и финансовому геморрою.
Мне это не нравится. Имхо буду беседовать с юристами, прояснять ситуацию. Было б интересно выслушать комменты юристов из Мафии. Еси таковым сказать нечего -- увы, тему можно закрывать.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#428334»23-11-2007 14:15поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi, Не важно сколько протоколов, на какую сумму и за какой период. Все решения суда незаконны и могут быть опротестованы в законном порядке с вероятностью 100%. И то, что нарушитель вину признал - тоже не важно, кстати.

Дима™, А я вот эвакуаторщикам не платил никогда. НЕТУ у нас (на Земле) эвакуаторов. НЕТУ.  Twisted Evil
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#428346»23-11-2007 14:24поездкам по жд капец :(
+0
Biohit,
До поры до времени - тоже таким умным был. ТОлько пришел к воротам а там сидит дедушка и грит - кошты давай, не устраивает обращайся в суд, а машинка пока сдесь постоит, а услуги наши не беслаптные ну и так далее Evil or Very Mad
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#428359»23-11-2007 14:37поездкам по жд капец :(
+0
Дима™, Не, друг, ты не понял : в Донецке НЕТУ эвакуаторов. У нас же не космодром :-)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#428363»23-11-2007 14:43поездкам по жд капец :(
+0
Biohit,
Везет, но я думаю скоро будут.  Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#428397»23-11-2007 15:27поездкам по жд капец :(
+0
Мужики, честно - не пойму об чем базар?!

Билеты без паспорта продавали и раньше, особенно в столах заказов и иже с ними. В Донецке билеты все эти годы было невозможно купить в кассах свободно (слышал, что и не только в Донецке),т.к. 90-95% билетов отдавалось турфирмам, под квоты и т.п. Думаю, что сейчас ничего не изменится - не будет ни лучше, ни хуже.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#428409»23-11-2007 15:36поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi, Нужен билет - закажи с доставкой, поставщиков таких услуг хватает. База у них та же, что и у кассира на вокзале :)

#428437»23-11-2007 16:03поездкам по жд капец :(
+0
Кирилл:Билеты без паспорта продавали и раньше, особенно в столах заказов и иже с ними.


ойййо :)
ок, если я словосочетание "билет по паспорту" заменю синонимичным "именной билет", здесь тоже спросят: мол, "не понимаю, о чем базар, какие такие "именные билеты"? я, когда билеты покупал, ни разу имени не называл! Только фамилию!"  Very Happy
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#428463»23-11-2007 16:31поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi:
Кирилл:Билеты без паспорта продавали и раньше, особенно в столах заказов и иже с ними.


ойййо :)
ок, если я словосочетание "билет по паспорту" заменю синонимичным "именной билет", здесь тоже спросят: мол, "не понимаю, о чем базар, какие такие "именные билеты"? я, когда билеты покупал, ни разу имени не называл! Только фамилию!"  Very Happy


Ну и в чем была проблема назвать фамилию "Иванов"?
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#428485»23-11-2007 16:57поездкам по жд капец :(
+0
"Я с Вас удивляюсь" (с)...Дискуссия поездом-не поездом актуальна, когда есть выбор. У Вас он есть, а у сотен тысяч сограждан - нет. У них будут проблемы из-за перекупщиков. Административные методы борьбы - отказать. Рынок должен быть насыщен предложением и перекупщики отомрут сами собой...правда, я не знаю, как насытить рынок ЖД перевозок достаточным социальным предложением (((( Да и вообще, сдается мне, что данное постановление было принято в угоду какм-то нормам ЕС о правах человека...милиция у нас барыг гонять не будет - она будет с ними в доле (((...у нас "обчество" в большинстве своем - аморально..((( грустно как-то
Все вышеизложенное считать мыслью!
#428614»23-11-2007 21:41поездкам по жд капец :(
+0
Выходов 2.первый аля Тэтчер:продать жд в частные руки.второй а ля Лукашенка:РУП(респ.унит.пр-е).НО-в обеих случаях устанавливаются РЫНОЧНЫЕ цены на проезд.кто нибудь-выложить например немецкие или фр.тарифы перевозок
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені