Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

поездкам по жд капец :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#427828»22-11-2007 17:32поездкам по жд капец :(
+0
Pachuco, по поводу очередей возразить нечего, а вот поезда новой формации это, скажу я вам, прелесть. даже в части санузла и тамбура. но их оччень мало.
+380 666 329 888
#427842»22-11-2007 17:46поездкам по жд капец :(
+0
Оська, Я отлично помню, когда только-только пустили "Столичный экспресс" из Харькова в Киев... в 2001 году (кажется) - все сказали "вау!", а когда через пять лет они стали так же вонять, как и все остальные, мне стало омерзительно в них ездить. Обычные поезда, но только новые, - да, как-то повезло в такое счастье попасть, вот только все равно в купе кондиционер работал только вечером, а ночью наступила жара. И еще: чертово РАДИО с невыносимой эстрадой в лучших традициях совка как включалось за час до утреннего прибытия, так и включается - причем теми же проводницами, что и раньше. Да, можно заказывать билеты через турагентство с доставкой - это реальный выход, но когда их нет - то их просто нет. Ну а динамика цен на эту лотерею сомнительного удовольствия дополнительно упрощает выбор в пользу других видов транспорта. По крайней мере, для меня  Cool
#427846»22-11-2007 17:48поездкам по жд капец :(
+0
Pachuco,  Shock ты походу давно не ездишь в поездах) Я сейчас тоже сократила к-во поездок, но счас на обычных маршрутах есть кондишны, нет радио.. а проводницы это реально трабл, я от них обычно в купе закрываюсь.
+380 666 329 888
#427854»22-11-2007 18:00поездкам по жд капец :(
+0
Полусвежие воспоминания: Ехали во Львов(или обратно) поездом.
Решили ехать "в последний момент", билеты были СВ, взяли СВ.
Обычное купе, только двухместное. Есть телевизор, но он не работает. Есть кондиционер, но он не регулируется. Слегка воняло краской(ночью "слегка" превратилось в "#$#$(a)#%$ как воняет!!"), походу, это "кондиционер" гнал этот запах. И упомянутая "радейка". Самое интересно, вырубить её нельзя было!
Короче, в этой лакокрасочной будке с незатыкаемой радейкой и постоянным поддувом холодного воздуха ночью мы и ехали. Почти за сотню уе. Пепец. Нуихвж...!!!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#427866»22-11-2007 18:21поездкам по жд капец :(
+0
С недавних пор не езжу поездами УЗ вообще. Автобусом или машиной.

Пусть застрелятся.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#427880»22-11-2007 18:49поездкам по жд капец :(
+0
давно не понимаю, нах юзать ЖД имея автомобиль?  Cool в пределах Украины можно свободно перемещаться ОТ и ДО на клиринсе 145 мм и не париться. Конечно мимо Синевира было ехать напряжно-стремновато, но все же ехалось без увечий и насилия авто. Каково предназначение авто в таком случае? стоять в гараже или в пробках?  Rolling Eyes
Jedem das Seine
#427882»22-11-2007 19:00поездкам по жд капец :(
+0
BONY:давно не понимаю, нах юзать ЖД имея автомобиль?  Cool в пределах Украины можно свободно перемещаться ОТ и ДО на клиринсе 145 мм и не париться. Конечно мимо Синевира было ехать напряжно-стремновато, но все же ехалось без увечий и насилия авто. Каково предназначение авто в таком случае? стоять в гараже или в пробках?  Rolling Eyes


почти согласен. Особенно когда ездишь с полным автомобилем.
Но если сам. То вот сегодня я купил билет на самолет в Симферополь и обратно - 380 грн.
а поезд 300 грн.
Дак почему не заплатить на 80 грн больше? А теперь после таких изменений, наверное вообще сравняют. Правда такие цуены летом не действуют Laughing
#427883»22-11-2007 19:01поездкам по жд капец :(
+0
BONY,
+1

#427885»22-11-2007 19:04поездкам по жд капец :(
+0
BONY, аппъясняю
у тебя есть два-три дня, чтобы смотаться из Харькова/Киева в Алушту. на тксзть историческую родину, к родителям. Ехать на автобусе -- нуегонаф. На машине -- считай полдня в одну сторону и полдня в другую потеряны.
Ночные поезда с доставкой тельца на "отдых выходного дня" справляются на отлично. точнее, справлялись.
а еще в них можно было пить :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#427894»22-11-2007 19:57поездкам по жд капец :(
+0
BONY, + тыща!
меня муж как-то запихнул в поезд Киев-Днепр, сколько он после этого выгреб, один Бог знает  Laughing
его даже не спасли оправдания типа как он бы переживал, если б я машиной поехала :))

после этого экстрима в СВ, я в командировки только на машинке езжу Wink

кстати, я только из Винницы приехала.
Вот какой вид транспорта, кроме моей маздуси, доставит меня утром в Винницу, там помотает по всяким Радам и Землеустроителям, повозит по магазинам и вечером привезет домой? да еще так, чтоб доки, ноуты и прочие необходимые вещи не отрывали мне руки?
то то  Laughing  Laughing  Laughing

#427897»22-11-2007 20:12поездкам по жд капец :(
+0
гы
кстати, любителям дальних автопоездок посвящается...
наблюдаете шухер на предмет возвращения ГАИ полномочий? право взымать штрафы на месте гайцам стопудофф вернут -- уж слишком сильный черный пиар по всем изданиям.
так что имхо в ближайшем будущем протоколами с лихой подписью "Не согласен, не нарушал" уже не отделаешься: за нарушения будем раскошеливаться на месте, а потом через суд доказывать, что инспектор такой-то был неправ  Twisted Evil .
а как проехать, к примеру, трассу Харьков-Симферополь без нарушений, лично я, при всем своем уважении к ПДД, не представляю.

так что есть вариант, что автовояж выльется в уж слишком кругленькую сумму. или по времени затянется в два раза -- как раз чтоб через каждые пять км сбрасывать скорость до "законных" 40.

Если неправа -- поправьте.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#427939»22-11-2007 23:10поездкам по жд капец :(
+0
Chorty Shi, со всем уважением к автору темы:
1. ПДД нарушать нельзя, но если очень хочется, то делать это надо с умом и с мыслью о жизни своей и других людей, какие бы они порой не были скоты. на примере личного опыта скажу, протоколы писались в отношенни меня только за скоростной режим, а это поправимо.
2. пить в поезде весело конечно...но куда приятнее ощущать себя свободным в своих действиях...чувство свободы манит...
3. сомневаюсь, что ГАИ будут взымать штрафы на месте...помимо того, что не вижу механизма возврата денежных знаков в случае неправомерного штрафования, так еще и смысла не вижу. если суды все так же будут загружены встречными заявлениями...да и знаю я людей, который пойдет писать заявление сразу в Прокуратуру, как в контролирующий МВД орган Wink
4. я не категоричен и признаю ЖД как транспорт...но там мне некомфортно.
имхо
а если по теме, то бороться с этими беспринципными 3.14дорасами (билетчики) надо какими-то другими методами...согласен.
Jedem das Seine
#427943»22-11-2007 23:17поездкам по жд капец :(
+0
ездила в концертный тур.на машине было ехать нельзя без вариантов. целый день надо было быть на ногах.и график 7 дней - 7 городов.позда+самолеты+таксист из Симфера в Днепр.нуеговж.ага.поезда капец.хотя зря ты,Конфета на Днепропетровский гонишь - он один из лучших в стране )) и вагон-ресторан там не отменили  Laughing
единственный вариант,когда нужно засталять себя ехать на поезде - это жуткие условия типа гололеда со снегом и ночь.
#427957»22-11-2007 23:46поездкам по жд капец :(
+0
BONY:давно не понимаю, нах юзать ЖД имея автомобиль?  Cool в пределах Украины можно свободно перемещаться ОТ и ДО на клиринсе 145 мм и не париться. Конечно мимо Синевира было ехать напряжно-стремновато, но все же ехалось без увечий и насилия авто. Каково предназначение авто в таком случае? стоять в гараже или в пробках?  Rolling Eyes


лет 8 не ежжжу на их, потому что зализнычник я....   Rolling Eyes
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#427959»22-11-2007 23:50поездкам по жд капец :(
+0
да? а чем именно занимаешься? )) у меня дедушка водил поезда :)
#427985»23-11-2007 08:29поездкам по жд капец :(
+0
MaZayKa:да? а чем именно занимаешься? )) у меня дедушка водил поезда :)

Под откос ? Ну всмысле партизаном был ? Laughing
Началось поезд плохо, некомфортно, самый безопасный вид транспорта, ну и экологически чистый. На поездах ездил последнее время только в Москву и взад, отличный поезд. На самолетах - особенно наших, летать боюсь, ну его нах. Хотя иногда приходится. А как Вы господа зимой в Карпаты ехать собираетесь ? Вообщем Иногда поезд ООоочень сильно выручает. То что на жд перевозки деньги баснословные, то это понятна, а на чем наша родина еще заработает ?
#427992»23-11-2007 08:50поездкам по жд капец :(
+0
KOOLER, Я думаю что поезда в крым не опустеют. Да, многие действительно задумаются и полетят в турцию, но такие у нас живут только в Киеве и Киевской области и то не все.
098-115-14-15
#428038»23-11-2007 09:41поездкам по жд капец :(
+0
кароче
в поезде один плюс
бухать в такт стыков рельс
все.
#428089»23-11-2007 10:21поездкам по жд капец :(
+0
А мне наверное везло всегда.
Радио выключается простым поворотом ручки.
Телевизор в СВ кино показывал. Еще и несколько, по разным каналам.
Вот кондиционер и отопрление - это да! Какого кляпа так кочегарить?
Зато свечера забухал и по барабану все радио, кондиционеры, проводницы :)
Романтика.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#428091»23-11-2007 10:26поездкам по жд капец :(
+0
Liglem, искренне завидую всем, для кого поездки в поездах остались романтикой - сам вспоминаю эти ощущения... Но когда в течении 4-х лет пользуешься поездами примерно раз в месяц, а иногда и чаще - начинаешь смотреть на ЖД-транспорт как-то более потребительски...

Зы. "Уголек" рулит даже в плацкарте - сел в Киеве, заснул, проснулся в Донецке. Как будто и в дороге не был, разве не прелесть?:))
Nobody is perfect. I am nobody.
#428096»23-11-2007 10:33поездкам по жд капец :(
+0
Liglem:Зато свечера забухал и по барабану все радио, кондиционеры, проводницы :)
Романтика.


И проводницы тоже разные бывают. Wink
И знакомства купешные-СВшные тоже иногда в тему и пользу.
Но из всех разновидностей бодуна - вагонный утренний - самый страшный.. :)
#428097»23-11-2007 10:34поездкам по жд капец :(
+0
innoxx, прикинь, я тут недавно выяснил, что мой ребёнок не знает что такое поезд. В смысле ни когда ни куда на поезде в своей жизни не ездила. За 11 лет.
Вот думаю следующим летом экскурсию с применением железноорожного транспорта организовать для нее. Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#428100»23-11-2007 10:38поездкам по жд капец :(
+0
Liglem, +1

Зазря вы, ребята, так гоните на поезда.. Я хоть и нечасто езжу, но у меня все было нормально. И проводники нормальные и радио выключается ручкой в купе или коридоре и климат стараются держать. Пробовал как-то проводник предложить мне постель за собой убрать :)  - был мягко послат и нормально все понял.

А вот по поводу удобства - никогда не мог заставить себя ехать на чуток быстрее, но на автобусе куда-то.. В поезд сел (лег-прошелся) и едешь, а как можно 8 часов ехать в автобусе?  Shock
И как можно в командировку ехать на машине? Это типа всю ночь ехать, а потом весь день работать, а потом обратно за руль?!


ЗЫЫ: не, ну понятно, что если ездить на поездах с номерами где-то под1000 - так и будет, как вы пишете. Но в фирменных все ок.


Редаговано: tarsan (23-11-2007 10:40)
#428109»23-11-2007 10:40поездкам по жд капец :(
+0
Резюме:привыкайте к нормальным либеральным ценностям и поменьше надейтесь на государство (читай-УЗ).Можно клозить
VIA EST VITA
#428131»23-11-2007 10:53поездкам по жд капец :(
+0
tarsan:Liglem, +1

Зазря вы, ребята, так гоните на поезда.. Я хоть и нечасто езжу, но у меня все было нормально. И проводники нормальные и радио выключается ручкой в купе или коридоре и климат стараются держать.

"Всё было нормально" - везёт тебе :)
А мне вот не повезло :) Грёбанное радио ручкой регулировалось от тихо до громко но не выключалось отнюдь Confused
Воняло и климат дул как заблагорассудится. А в 2 часа ночи одеваться и топать к проводнику банально "нуегона.."
Вот не повезло - и всё :) Но заплатил я как за "повезло".
Как-то не хочется за "лотерею" платить. В билетах ведь нет пункта стоимости
"стоимость лотереи - 300 грн из 500". :)

Насчёт машин - всё правда, но... Хочу, к примеру, на выходные смотаться в Карпаты.
760 км. Раскиньте это путешествие + отдохнуть + покататься на лыжах + банька + в понедельник не быть выжатым помидором....
Вот-вот.. и у меня не выходит. А поездом было бы неплохо - с пятницы на суююоту спишь - два дня развлекаешься - ночью на понедельник опять спишь.

Палка о двух концах... Но на поезд всё равно не хочу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені