Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#423043»15-11-2007 12:42Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Карочи собрался я устроить трип по зимним карпатам с 10 по 16, типа покататься на разных горках, красоты посмотреть.

Поделитесь опытом, насколько тяжелее ехать по трассе зимой, насколько падает средняя скорость, какие подвохи могут ждать на дороге, че нуна с собой взять и тп.

заранее СПС.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423055»15-11-2007 12:52Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov, Не едь, затрянешь там где-то) Не для сивки дорога, поездом едьWink
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#423064»15-11-2007 13:02Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
SigardW, на прошлых выходных был на дачке, когда заежал туда намека на снег и небыло, когда выежал снег был выше порогов, я не знаю ваще как оно смогла вылезти, сивка - вездиход! А с тобой я еще поговорю шоб вы с Ришей присоединялись к нам Very Happy
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423073»15-11-2007 13:10Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Кстати, да, кто-то на драгобрат НЕ на джипе ездил? Rolling Eyes
а то мои говорят: поезд... нихачУ!

#423082»15-11-2007 13:21Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
JustMe:Кстати, да, кто-то на драгобрат НЕ на джипе ездил? Rolling Eyes
а то мои говорят: поезд... нихачУ!


гы. мы умудрились застрять даже на джипе. ну его нафик -- своей машиной туда забираться. дороже и по деньгам, и по нервам, и по ремонту  Evil or Very Mad
до ясеней можно своим ходом. а там бросишь машину на платной стоянке (этот вопрос, кстати, запросто решается с владельцами драгобратовских коттеджей).
#423083»15-11-2007 13:23Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Chorty Shi, то есть до Ясыней все-таки лЁгко можно НЕ на джипе??? Правда?:)
#423087»15-11-2007 13:28Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Chorty Shi:
гы. мы умудрились застрять даже на джипе. ну его нафик -- своей машиной туда забираться. дороже и по деньгам, и по нервам, и по ремонту  Evil or Very Mad


+1
Туда даже чтоб джипом ехать нужно быть сорваным полностью))) Автобусом до Ясеней, потом на ГАЗе.
http://www.snowboard.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=4804#p4804
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#423088»15-11-2007 13:28Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Very Happy Товарищь Сухов, что-то вы много отдыхаете! Laughing То Египет, то Карпаты! Laughing
Лучше всего планируй приехать в Буковель, а оттуда бери карту и катайся по курортам и горкам. Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#423092»15-11-2007 13:31Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
105-й, эт я решил оторваться за 2 года без нормльного отпуска. Сначала в ебипет, потом с разу в машинку и в карпаты. Да я так и думал шо приехать в район буковели а оттуд делать выезды, только вот опыта трипов по зимним дорогам нет, поэтому и спрашиваю какие особености
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423095»15-11-2007 13:33Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
JustMe:Chorty Shi, то есть до Ясыней все-таки лЁгко можно НЕ на джипе??? Правда?:)

Легко, т.к там обычная асфальтированная дорога. А вот у подножия... Вот там пипец! Мы платили всяким бобикам и зилам за подъем, их там хватает. Но даже они цепи одевают Shock

To SuХоv, я с собой цепи беру на всякий случай Rolling Eyes
#423098»15-11-2007 13:34Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov, в снігопад ніколи не можна пхатися в гори! особливо коли йде мова про перевали.
#423102»15-11-2007 13:38Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Pika4et, вот я тут списочек составляю: Цепи, тросс, сап. лопата, термос и теплые пледы.
Кста цепей достаточно только на ведущие колеса?

slavko, Ну в снегопад я думаю мы никуда не поедем, да и по перевалам я не особо планирую ездить.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423104»15-11-2007 13:41Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov, сап. лопата не допоможе.
#423105»15-11-2007 13:41Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
На сивике собираешься ехать?  Shock
Я бы о ЦРВ подумал или уазике. Горы всё-таки. А из походных воспоминаний - то кое-где колея высотой с полметра - для УРАЛов онли.
Или ты по трассе от горки до горки от базы отдыха до санатория?
С маршрутом определился?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#423109»15-11-2007 13:48Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov, найкращий варіант це компанією на бусі, економно і толпа зможе пхати, якщо щось
#423110»15-11-2007 13:49Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov:Pika4et, вот я тут списочек составляю: Цепи, тросс, сап. лопата, термос и теплые пледы.
Кста цепей достаточно только на ведущие колеса?

Достаточно. Мы как-то застряли на безлюдном перевале в Сваляве на Импрезе,копали,ветки подкладовали, еле выехали.на следующий день купили цепи, одели на передние колеса и проехали там же без проблем.
#423111»15-11-2007 13:50Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
chief39, да на сивке, именно от базы до базы, тоесть например если ехать в славск, то я доеду до центра и оставлю машину на сам тростян лезть естественно не буду. Тоесть трип по основным дорогам шоб иметь мин гемора с передвижением.

Вот девушка предлагает посетить Ужгород, Мукачево там типа есть гуд курорт Красия вроде (я небыл но говорят он гуд), по дороге в славск на пару часиков заскочить.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423112»15-11-2007 13:59Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Pika4et, так але ще бувають варіанти коли фуру розкарячить на перевалі в снігопад, і тоді якщо всім не мобілізуватись, не взятись за лопати і не витянути цю фуру, то можна і на 2 дні там осісти

Added after 4 minutes:

 suXov, Красія і Славськ це дуже далеко, якщо їхати на Красію через Самбір то не раджу, там навіть досвідчені горці не їздять це самий страшний перевал у Карпатах, якщо завалить там снігом то весною витянуть, через Ужоцький перевал на Мукачів і Ужгород можна тільки далеко, тай знову жтаки ПЕРЕВАЛ

Added after 2 minutes:

До Славська можеш сміло їхати навіть на літній гумі - Славськ - це не гори
#423116»15-11-2007 14:01Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov:chief39, да на сивке, именно от базы до базы, тоесть например если ехать в славск, то я доеду до центра и оставлю машину на сам тростян лезть естественно не буду. Тоесть трип по основным дорогам шоб иметь мин гемора с передвижением.

Вот девушка предлагает посетить Ужгород, Мукачево там типа есть гуд курорт Красия вроде (я небыл но говорят он гуд), по дороге в славск на пару часиков заскочить.


Ездил 2 раза в Славское на машине, первый раз на копейке на всесезонке и второй раз на сивике уже на зимке, оба раза без приключений. В список необходимых вещей - провода для прикуривания и домкрат, желательно помощнее.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#423121»15-11-2007 14:05Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
slavko, согласен. Был в такой ситуации, только и назад дороги не было, т.к там тоже самое было. Короче в мешок попал. 6 часов простоял, пока 3 бульдозера не вытянули их (мужики солько денег подняли:) )
А вообще не вижу проблем ехать туда на машине, тем более если человек планирует передвигаться в основном по трассе и по обычным дорогам. Но риск нарыть приключений или геморой есть всегда.
З.Ы. SuХоv, топор еще захвати Very Happy
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#423126»15-11-2007 14:13Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Pika4et, а топор то зачем? для решения приключений другого характера?


Слава, а мож посоветовать прикольный маршрут? девушка львовянка поэтому мы из киева во львов а из львова уже в карпаты, по срокам с 11 по 14, тоесть выехать на пару дней покататься шоб не сильно далеко хорошая дорога и интересно
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.


Редаговано: suXov (15-11-2007 14:19)
#423128»15-11-2007 14:27Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov, дрова рубати щоб не замерзнути в снігах Very Happy

Added after 12 minutes:

 suXov, Воловець-Подобовець- з вас вистачить, не дуже далеко, не так урбанізовано як у славську, довший і цікавіший спуск, МЕНШІ ЧЕРГИ, правда відсутність інфраструктири. Ну а саме головне 190 км від Львова і не самий страшний Верецький перевал ( в мунулому пості я про нього хотів сказати а написав про ужоцький)
#423138»15-11-2007 14:27Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
еду зимой в австрию, в карпатах на машине не был ни разу.
почитал тему и вопрос возник - до границы вся дорога нормальная, проездная для сивика?
#423140»15-11-2007 14:28Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
atMamont, як коли, а кудим в австрію їдеш?
#423147»15-11-2007 14:34Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
ишгль или зельден, я еще не бронировал.
а в чем там проблема может быть? из-за снегопада? цепи-то я по-любому с собой возьму

Форум : HONDA Теревені