Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#423151»15-11-2007 14:58Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
atMamont, так в основному сніги ускладнюють пересування. Австрія це гуд- казка а не країна. Найдешевше получається в австрії в період коли в нас свята, це середина січня це повязано з тим , що в цей період найсуворіша погода, але може повезти і снігопадів не буде, найдорожче це на весні, так званий їхній бархатний сезон
Very Happy

Added after 17 minutes:

 atMamont, глянув тільки що нацей австрійський курорт, хочу тобі сказати що там кататись не альо, це повязано з тим що всі траси находяться на висоті і вони відкриті без дерев. На таких трасах кататися не дуже добре і не цікаво. Сонце і вітер тебе задовбають, треба мати маску на все лице. Вибирай курорт де траси находяться намекншій висоті і в лісі. Наприклад тут http://europasportregion.info/de/winter/region.html там єдві гори одна висотою 3 з лишнім , друга 2- скажу тобі що  на тій вищій і лисій я був тільки раз і більше не хочу. Нижча гора має траси в лісі там немає такого вітру і довжина спуску 12 км до кінця зміг лиш зїхати без передишок аж на 3 день треніровок  Very Happy
#423177»15-11-2007 15:04Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov:Pika4et, а топор то зачем? для решения приключений другого характера?

Веток нарубить,чтоб под колеса подкладывать :) по своему небольшому, но опыту знаю Rolling Eyes хотя лучше в такие места не заезжать
#423196»15-11-2007 15:25Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Мешок с песком в багажник. ЧТобы гололедные участки проходить. Шутка.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#423214»15-11-2007 15:48Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Три года ездил на 5-м Прелюде везде...Драгобрат(до Ясиня):Буковель:Закопане:Кицбюэль:Тисовец:Нижние Татры(Ясна Поляна)
Без виражу нет куражу
#423217»15-11-2007 15:49Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
atMamont, часто ганяю в польшу на лыжи, проблем с проходимостью ваще никаких, а после границы просто песня.

slavko, подобовец-пилипец мои любимые места Very Happy, спс за консультацию 24-го буду во львове сядем с девушкой возьмем карту и прочертим маршрут.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423269»15-11-2007 16:35Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Ездил на Ниве от Черновцов до Драгобрата (Ясиня).
Мазда 6 Киев-Буковель.Все ок.Главное быть осторожныи и не расслабляться.
В восточную Европу:Польша,Словакия кататься на лыжах нет смысла ездить.Есть Буковель, по уровню трасс,инфраструктуре даже лучше названых.ИМХО.
Был прошлой зимой после Словакии на Буковеле оч.понравилось на последнем:подъемников,трасс -много.Еще в сентябре скипасы на Буковель купил.Жду сезона.  Cool
#423330»15-11-2007 17:18Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Славко, спасибо за совет, посмотрю
меня пленила карта спусков в ишгле и зельдене. там даже ясна отдыхает. в ясне через 3 дня мне было невыносимо скучно и я уже валял дурака в лесу на целине

остался вопрос с тонировкой. ровно половина моих знакомых с авто говорит, что тонировку с передних стекол нужно сдирать, другая половина крутит пальцем у виска и говорит, что уже много лет без проблем ездит с тонировкой
#423426»15-11-2007 18:21Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov, Машиной нормально до кибтки где будещь жить - дальше бобиками и прочим местным транспортов :)
Андрюха че там смотреть вообще в Карпатах то ? :))
#423439»15-11-2007 18:28Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
rusel:Ездил на Ниве от Черновцов до Драгобрата (Ясиня).
Мазда 6 Киев-Буковель.Все ок.Главное быть осторожныи и не расслабляться.
В восточную Европу:Польша,Словакия кататься на лыжах нет смысла ездить.Есть Буковель, по уровню трасс,инфраструктуре даже лучше названых.ИМХО.
Был прошлой зимой после Словакии на Буковеле оч.понравилось на последнем:подъемников,трасс -много.Еще в сентябре скипасы на Буковель купил.Жду сезона.  Cool

таж фигня, более в словакию ни ногой, буковель рулит!
драгобрату отказать! токмо ежели щас или в мае, а так - гуцульский отстой!
в буковеле даже на эвике не есть проблема, тем паче на сивке...
как цвела казацкая чуприна
#423452»15-11-2007 18:41Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Кросавчег, да так воздухом свежим подышать на холмики заснеженые посмотреть, с горки пару раз спуститься  Very Happy
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423489»15-11-2007 19:37Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
psycho:+1
Туда даже чтоб джипом ехать нужно быть сорваным полностью))) Автобусом до Ясеней, потом на ГАЗе.
http://www.snowboard.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=4804#p4804
а "несорванные" не вкидывают в жып 1990-1995 годов по 15-20 тыщ доллярив Wink а вот именно такие я там и встречал при подъеме на УРАЛе...вроде бы, да, Лёньчик?! иль это конинос нас отправил в иное пространство?

Added after 1 minutes:

 suXov, самый главный совет: помни что ты там в гостях... Wink это из опыта поездки с тобой в Кишенев Wink
Jedem das Seine
#423490»15-11-2007 19:41Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
BONY, та ты шо я ж с любимой девушкой еду, какой дибош о чем вы говорите Very Happy
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#423582»16-11-2007 00:17Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
suXov:Pika4et, вот я тут списочек составляю: Цепи, тросс, сап. лопата, термос и теплые пледы.


Штопор!!
Без штопора в горах никак!..
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!

#423603»16-11-2007 08:19Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
АНТЕН, да! штопор! :)
а ещё я брал лебёдку на всякий случай и одевал шипованную резину. на шипах и старой заднеприводной машине карабкались на все горы. в снегопад доехали в тысовец.
крепко жму горло,
я
#423610»16-11-2007 08:37Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
BONY:а "несорванные" не вкидывают в жып 1990-1995 годов по 15-20 тыщ доллярив


Мы в том году были после бури, когда дорога полтора метра с околометровой колеей и видимости пара метров. Экстримно было ехать на ГАЗе, там даже неубиваемые УАЗики проехать не могли)
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#423687»16-11-2007 10:24Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
В прошлом году заезжал три раза на Драгобрат на машине, цепи на колеса и вперед. На пасху видел на верху четверку жигули, впрочем дорога была неполохая в апреле. А на рождество, когда была колея полуметровая, наверху увидел А8 кватро, вот тогда я удивился и даже пообщался с владельцем, оказался молдаванин, я думал он летом заехал и остался, оказалось нет, по его словам без проблем, пару раз днищем чиркнул и все. Но честно говоря и сейчас не пойму как он туда в такую погоду забрался. На следующие выходные еду, если Буковель не запустят, то на Драгобрат. А вообще по сравнению с Буковелем, все эти польши, словакии, полная ерунда, по крайней мере там где я был, разве что для разнообразия стоит съездить.
#423798»16-11-2007 11:40Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
На Драгобрат своей машиной не стоит пытаться. Можно очень расстроиться.Хотя на верху,действительно,машины встречаются разные.Однозначно: на Драгобрат нужно знать форватер. +1 к  slav про Буковель и сравнение с ними Польши,Словакии.Хотя в Словакию,для сравнения съездить можна. В Польшу надо ездить только: 1. гулять и пить,
а уже 2.на лыжах скучно кататься.
#963467»04-12-2009 00:18Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
rusel:В Польшу надо ездить только: 1. гулять и пить,
а уже 2.на лыжах скучно кататься.


Обижаете...а как же Каспров? :)
Балованный шкодник
#963489»04-12-2009 01:28Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Некрофил  детектед )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#963606»04-12-2009 10:22Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Да не запугивайте вы человека... Ездили и 2 года  назад, и в прошлом году. Прошлый год: Киев-Буковель, туда через Ив-Франковск, назад - ч\з Львов (с ночевками). Маршруты разные, патаму шта эта отдых. Можно доехать и за один день, но тогда он пропадает для катания на лыжах. Ехали двумя машинами -  Форик 2.5 ХТ и Сивик 4Д (я за рулем). Ездили в период 3-10 января. Форик с Тулей, поэтому быстрее 120-125 старались не ехать (не считая кратковременных обгонов). Какая резина стояла на Субару - не помню, на Сивике - Nokian WRG2 XL. Дорога и туда и назад была достаточно тяжелой, снег, мороз (-8,-10) наезженные колеи на дорогах. Видели и ДТП, и лежащие машины в кюветах (в т.ч. серьезные рамные полноприводные). На самом Буковеле было морозно, (до -15 ночью) и снежно. Все дни к подъемникам ездили на двух машинах, хотя при необходимости могли разместиться и в одной. К поведению Сивика за все время НИ ОДНОГО вопроса по проходимости, управляемости, запускаемости и т.д. не возникло. Единственное место, куда мы не рискнули сунуться за субой на хонде, был ресторан "Петрович" (по-моему, он назывался так). Вкусно там готовят, с удовольствием пару раз в каждый приезд ужинаем там. Но к нему метров 300 заснеженного крутого подъема. Поэтому сивик был брошен внизу. В оправдание могу сказать, что там на моих глазах дизельным сотым "крузаком" выдергивали из снега мерс "гелендваген". В остальном особых сложностей при езде на моноприводе (при опыте и наличии здравого смысла) я не ощутил и "тормозным парашютом" для полноприводной машины мы не были. Состояние дорог видно на фото.  
З.Ы. Фотка через лобовое стекло сивика, "Суба" - впереди. [img][/img]
#963619»04-12-2009 10:34Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Модеры, тема 2х летней давности и уже совсем не актуальна, прошу закрыть.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#963622»04-12-2009 10:36Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Но моя тема еще актуальна, так что советы выслушаю ))
about59843.html
#963762»04-12-2009 12:24Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
Ездли прошлым летом на Легаси без цепей на обычной зимней резине :) Экстрим конечно  Rolling Eyes  но заехал без приколов :)
0676076329

#963876»04-12-2009 14:48Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
на драг легко заехать. на внедорожнике без проблем. съезжать вниз страшновато :)
крепко жму горло,
я
#963997»04-12-2009 18:06Кто ездил зимой в Карпаты, поделитесь опытом!
+0
На Мицыке L200 на обычной зимней резине на Драгобрат поднимались без проблем. На Буковель я доеду и на своём ТупеРе. Главное быть вниметельным за рулём и будет вам счастье.  Very Happy
Hang loose, brah!

Форум : HONDA Теревені