Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Камышовый кот. Стоит заводить? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#425163»19-11-2007 11:41Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Мыш:uzaren, интересно, кто кого съест? ,) хотя я знаю человека, у которого живут и дружат камышовый кот и алабай...

В общем, бери кота-рыболова, я тогда возьму кошку аналогичную, будем разводить ,)


У меня алабай..

нада ему котика такогго, а то шото спать много стал  Rolling Eyes


Кста в Туркмении - родине алабаев - были случаии, когда алабаи ирбисов в схватке задирали насмерть  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#1204563»22-03-2011 21:08Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
хочу камышового кота (или кота-рыболова)
где купить, какова цена, у кого есть дома (хочу знать повадки и как воспитывать)?????
кто не хочет делать - ищет причину, кто хочет делать - ищет способ!


-------------
093-607-07-05
-------------
#1204612»22-03-2011 21:56Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Мне кажется что для такого кота нужен хозяин вроде Алекса_Гомеля. Который будет очень плотно и с теплотой им заниматься.
Кемеровская семья с котом рыболовом очень напоминает именно его :)
Тупо завести и как-то воспитать может не получиться :)

borzoy, ребенки дома есть?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1204672»22-03-2011 23:55Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
камышовый кот это моя любовь, словить можно на просторах Украины в местах обитания что б уже точно был ортодоксальный камышовый кот.
#1204712»23-03-2011 06:18Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
borzoy, ребенки дома есть?[/quote]

Нет,пока детей нет.Так сказать - в планах на следуюший год )

Added after 4 minutes:

Mystery:камышовый кот это моя любовь, словить можно на просторах Украины в местах обитания что б уже точно был ортодоксальный камышовый кот.


в Киева котят за 2400 енотов продают ( или продавали - я так и не понял)
Дело в том что читал в Инете о них-вроде все нормально с воспитанием... и к тому же я прекрасно понимаю,что нужно заниматься хвостатым другом )
п.с. предрасполагает и то что живу в часном доме
кто не хочет делать - ищет причину, кто хочет делать - ищет способ!


-------------
093-607-07-05
-------------
#1204721»23-03-2011 07:52Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
borzoy, ну, я к тому что он большой как собака, а вот прикрикнуть на него, как на обычного кота или шлепнуть показательно - не выйдет.
Только бесконечной любовью и лаской.

И с малым запросто может поцапаться, ну играючи. У меня кот за случайное наступление на ффост поцапал малого, а были еще и нарочные.
Мне кажется что безопаснее для cемьи будет даже кавказец. Он, по крайней мере, безоговорочно слушает хозяина.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1204762»23-03-2011 09:28Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
chief39:borzoy, ну, я к тому что он большой как собака, а вот прикрикнуть на него, как на обычного кота или шлепнуть показательно - не выйдет.
Только бесконечной любовью и лаской.

И с малым запросто может поцапаться, ну играючи. У меня кот за случайное наступление на ффост поцапал малого, а были еще и нарочные.
Мне кажется что безопаснее для cемьи будет даже кавказец. Он, по крайней мере, безоговорочно слушает хозяина.


хочу сказать ) что есть желание и собаку завести - к примеру Коне Корсу )))
кто не хочет делать - ищет причину, кто хочет делать - ищет способ!


-------------
093-607-07-05
-------------
#1204770»23-03-2011 09:37Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
borzoy:есть желание и собаку завести - к примеру Коне Корсу )))

Бурбуль. Рекомендую.
#1204798»23-03-2011 10:19Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
borzoy:
chief39:borzoy, ну, я к тому что он большой как собака, а вот прикрикнуть на него, как на обычного кота или шлепнуть показательно - не выйдет.
Только бесконечной любовью и лаской.

И с малым запросто может поцапаться, ну играючи. У меня кот за случайное наступление на ффост поцапал малого, а были еще и нарочные.
Мне кажется что безопаснее для cемьи будет даже кавказец. Он, по крайней мере, безоговорочно слушает хозяина.


хочу сказать ) что есть желание и собаку завести - к примеру Коне Корсу )))


borzoy, и обязательно мальчика. Выгуливать кто его будет, а ?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1204855»23-03-2011 11:17Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
chief39:borzoy, Мне кажется что безопаснее для cемьи будет даже кавказец. Он, по крайней мере, безоговорочно слушает хозяина.

Ты уверен? могу поспорить.. Confused
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1204909»23-03-2011 12:25Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Masu6a:
chief39:borzoy, Мне кажется что безопаснее для cемьи будет даже кавказец. Он, по крайней мере, безоговорочно слушает хозяина.

Ты уверен? могу поспорить.. Confused

У родни кавказец, моя жена его в детстве воспитывала :)
Я не говорю что он безопасен. Но у него есть хотя бы крепкий рычаг - хозяин, который сможет остановить его при случае(хотя тоже не всегда факт).
А вот на здорового кота шикнуть - это без толку. Он сам по себе, хозяину он тапки не носит и вообще - "он просто рядом живет" и вы дружите пока ему это выгодно.
Куклачевых в мире поразительно мало :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1204921»23-03-2011 12:34Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
chief39, Таки да. Это не вы имеете кота, это кот имеет вас. Он живет с вами - потому что ему так удобно.
Но кот - всегда сам по себе.
Собачьей преданностью от него и не пахнет.

#1204953»23-03-2011 13:44Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
chief39:
Masu6a:
chief39:borzoy, Мне кажется что безопаснее для cемьи будет даже кавказец. Он, по крайней мере, безоговорочно слушает хозяина.

Ты уверен? могу поспорить.. Confused

У родни кавказец, моя жена его в детстве воспитывала :)
Я не говорю что он безопасен. Но у него есть хотя бы крепкий рычаг - хозяин, который сможет остановить его при случае(хотя тоже не всегда факт).
А вот на здорового кота шикнуть - это без толку. Он сам по себе, хозяину он тапки не носит и вообще - "он просто рядом живет" и вы дружите пока ему это выгодно.
Куклачевых в мире поразительно мало :)

хорошо воспитан это конечно хорошо..просто для меня такого типа собаки охраник/бойцовская должна быть так воспитана/дрессирована, что при любой, первой же команде владельца/хозяина должна без отказно выполнять..иначе это риск для окружающих, ибо такие собаки входят в ранг "особо опасных".. Просто буквально пару недель назад, на прогулке со своей собакой, гулял этот самый кавказец,а мегахозяин всегда говорил что его "парень" очень хоршо дрессирован..ну и..прибежал молодой стафф, а этот чудо дрессированный пёс кинулся на него..ну вы понимаете что за месиво было, вес кавказца+ зубы и смертельная хватка у стаффа..хозяины обоих и вопили и что только не делали..самим им было стрёмно подойти разнять..незнаю каким чудом разняли..всё обошлось. пока.. Rolling Eyes
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1204956»23-03-2011 13:51Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Masu6a:..просто для меня такого типа собаки охраник/бойцовская должна быть так воспитана/дрессирована, что при любой, первой же команде владельца/хозяина должна без отказно выполнять..

Это про бурбулей :)
Кавказцы своенравны, и дрессировка этот вопрос не решит.
#1205532»24-03-2011 10:15Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Кстати, а что с топикстартером? Что то пропал Кайзер. Confused

Видимо, таки купил камышового котика...  минздрав
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#1205697»24-03-2011 14:27Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
У нас был... Они вообще-то большие, в моём случае, ещё и злой, как собака был...
#1205800»24-03-2011 17:26Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Azazavr:У нас был...


Azazavr, и как вы его казнили?



Azazavr:Они вообще-то большие, в моём случае, ещё и злой, как собака был...


Вот что то переживаю я за Кайзера... Confused
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#1205868»24-03-2011 19:42Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Гад, не, он от старости умер Sad
Хоть и злюка был, но любимец семьи.
Сейчас русская голубая...
#1205872»24-03-2011 19:55Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Azazavr, и сколько эти зверюги живут?

А кто что про кота рыболова знает? Он добрее камышового... или не очень...  Rolling Eyes
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#1205953»24-03-2011 22:37Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
iRbis:
Кста в Туркмении - родине алабаев - были случаии, когда алабаи ирбисов в схватке задирали насмерть  Cool

я как старый собачник, и именно поклонник алабаев, но тем не менее - приведи ттх собаки (туркменского волкодава) и ттх леопарда (снежного барса) и прослезись. это только аргентинские доги с пумами дерутся.... (во сне)
#1206828»26-03-2011 11:49Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Гад, по моему лет 14 было...
#1206854»26-03-2011 12:51Камышовый кот. Стоит заводить?
+0
Не рисковал бы я с заводкой неодомашненных пород... года три назад началась мода на оцелотов и сервалов...   останавливал  меня и  ценник от 20 тыс дол, второе - дикость... это можно отнести и к манулам, рыболовам, камышам...это неокультуренный генофонд, который сегодня ласковый, а завтра может исполнить не совсем приятное - и благо ресурс у этих хищников огромен - рассмотрите детально фото - благо найдете в гугле - размер когтей, и передних клыков... очень развиты инстинкты, врожденные охотники, независимы и черт знает что у них в голове...на Вас нападала кошка? обычная кошка типа сиамки или дворовой? кажется мелочь, но в реале - страшно... не верил, пока не столкнулся с сиамской кошкой... прикинув размеры и потенциал диких - не советую рисковать, но выбор за вами... болел долго этой темой, рыл инфу, остановился на самом крупном домашнем коте - Мейн-Кун... доволен как слон, и он - маленький слон...даже его коготочки и клыки - внушают мысль задуматься... но это одомашненный тип, и повадками близок к собаке, только крайне независим... но бегает за хозяином как собака, любит людей и общение, уматово мурчит, и звуки которые издает во время охоты - ни с чем несравнимы - Куновская фишка что ли ... не боится крыс...собственно и использовался на кораблях для этого... опять же Гугл  Вам в  помощь, я выбором доволен... будет желание - расскажу где, как, к кому, так как котенка ждал 9 мес, поэтому перерыл и раззнакомился со многими заводчиками этой породы...

Месяц


Котенок - ему 3,5 мес






7 месяцев - скромно зевая  Very Happy


дурачится  Very Happy



нет фото с когтями, чтоб понять размер... и это еще котенок... растет до года быстро, и потом до 3-4 лет набирает полный размер...

и эти кисточки на ушах как у рыси, это нечто  :)
Пусть везет и Вам и Она!!!

Форум : HONDA Теревені