Я забув пароль Зареєструватись

Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта) RSS

HONDA Родина

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#422566»14-11-2007 17:35Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Молодчина!!! Мужик!!!
_razskazov-photography_
 ceo
#422567»14-11-2007 17:37Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Bond:
Eugene:повторюсь, было бы очень интерересно послушать совета как все же обеспечить свою безопастность в следующем году? Спас жилеты- да согласен, но в данном случае они существенно не помогли бы, что еще нужно при себе иметь, ума не приложу, палатку, телефон, жпс и спички завернуть в герметичный покет и повесит на шею? Shock

ЧИТАТЬ ВСЕМ
http://kombat.com.ua/stat.html
http://kombat.com.ua/stat22.html
http://kombat.com.ua/nabori.html
http://kombat.com.ua/priroda.html

А вообще, конечно, ты молодец! Что выпутался... Поздравляю, и надеюсь что выводы правильные сделаешь.  Cool


второй день думаю но правильные выводы пока сделать не могу! Rolling Eyes
#422611»14-11-2007 18:07Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene:второй день думаю но правильные выводы пока сделать не могу! Rolling Eyes
Правильно выбирать лодку (Мыш сказал), в лодке иметь спасательные жилеты (сам понял), к спасательным жилетам присоединить набор для выживания (по комплектации Риппер вызвался выступить экспертом), о месте ловли перед выходом сообщать родственникам или друзьям, и периодически (раз в 4-5 часов) созваниваться. И т.д.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#422633»14-11-2007 18:29Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene:второй день думаю но правильные выводы пока сделать не могу! Rolling Eyes


А правильные выводы таковы - на лодку без жилета на себе ни ногой. Читать прогнозы погоды, в Украине уже 2 дня как штормовое предупреждение было. НЗ в виде огня(непромокаемые спички и сухой спирт), марганцовки(пару крошек, и можно пить воду из любого болота, хоть и нужно старатся не пить:)) должно быть на уровне трусов. (семейки с карманами на липучках рулят. спеецияльно для рыбалки, охоты. И прочих трудностей жизни.)
Вообще Бонд прав. Почитай комбат. Там расжеваны основы, из которых можно почерпнуть много полезных знаний. НА самом деле если будет огонь и вода, то пищу найти уже проще.


И еще, самое главное не деморализоватся. Если бы ты поддался на панику твоего друга... сегодня бы этой темы не было.

Как говорил Мюнхаузен, даже из самой безвыходной ситуации есть выход.
#422640»14-11-2007 18:52Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene,
Самое важное - не переоценивать свои силы.
Лично я во время сильной волны и ветра, при том, что уверен на 200% в своей лодке (Трекер Турнамент V18 с оптимаксом 115 сил) просто захожу в протоку с камышом и пережидаю за чашкой чая непогоду. Камыш чудесно защищает и от ветра, и от волны.
Это основное.
второе - в лодке всегда должны быть спасжилеты. Лично я, каюсь, его не надеваю - но я имею эту возможность во время шторма (но я в него не лезу - читай выше) Будешь в жилете - не придется сбрасывать одежду. А даже мокрая одежда греет. Плюс - хорошая правильная одежда, она не промокает даже при нырянии.

Соблюдение этих простых правил позволит не иметь необходимости в герметично упакованных спичках ,)

ну и, конечно, то, что бастер перевернуть можно, я давно понял, а вот то, что он еще и тонет при этом - это уже перебор. Впрочем, чего удивляться, его давно в россии делают. Нормальная лодка при полном затоплении водой остается на плаву и способна спокойно нести на себе людей.

Спички и все такое - я не очень верю в возможность рзжечь костер под дождем и ветром без литра бензина. Но держать в лодке нужно как минимум зажигалку в пластиково пакете с зип-застежкой (чтоб иметь возможность тривиально на газовой горелке вскипятить воду)
#425484»19-11-2007 16:19Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Fedot:Eugene, Сорри конечно за вопрос, может не в тему. Но я тоже увлекся немного ловлей хищника, а какую лодку ты порекомендуешь, как ОПЫТНЫЙ рыбак? И можно ли на Кийлове что-то сейчас поймать без лодки с берега?

Very Happy Вы маньяки!!!Подвиг Маресьева,мля.С Днем рождения!
#425526»19-11-2007 17:30Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Мыш:Eugene,
Самое важное - не переоценивать свои силы.


+100!!!
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#425663»19-11-2007 20:27Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
это все понимают, главное еще понимать переоцениваешь ты их или нет в данной ситуации :)
#425681»19-11-2007 21:24Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Читал когда-то тему по поводу от чего зависят твои шансы на выживание в экстремальной ситуации, например, если ты оказался в дикой необитаемой местности. Там градация была такая(по возрастанию шансов):
1. У тебя есть одежда/спецснаряжение.
2. Ты сильный/ловкий.
3. Имеешь знания/навыки обитания в данных условиях.
4. Желание выжить.

Отак.
Так что самое главное у тебя было с собой и без пришивных карманов в трусах!  Very Happy
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#441228»15-12-2007 22:10Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Мыш:Eugene,
Спички и все такое - я не очень верю в возможность разжечь костер под дождем и ветром без литра бензина.

Легко, доказано мной в экстремальных горных походах.
один раз даже приходилось разжигать костер под сильным мокроснежным ливнем с помощью клея момент :)
главное предусмотреть подобную ситуацию.

З.Ы. молодцы что не сдались, ибо сила духа и есть тот стержень который позволяет выкарабкаться из безвыходных ситуаций.
Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим.
#441254»15-12-2007 22:55Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Женя ты родился в рубашке... выздоравливай!
#441256»15-12-2007 22:57Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, Как Ты?
Как ноги? Как здоровье? Как?
#441497»16-12-2007 14:47Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, абалдуи, психи, маниаки  Confused Но, Бог действительно вас любит !!
C днём рождения, Мужчина ! Цени и помни : Это великая история - из тех которые не происходят и не проходят зря.
Будь внимательнее к себе и пойми то что должен узнать/понять и может даже изменить в себе и своём мире.
Второго ТАКОГО урока не будет  Exclamation
Великие уроки - к великим выводам.
И, imho, эти выводы совсем другого уровня знаний, нежели "куда прятать спички" и "какую покупать лодку".
...хотя и это знание, наверно лишним не будет, коль уж экстрималишь  Cool

Ещё раз, с новым рождением Жека ! Таки Мэн !
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#444406»21-12-2007 00:51Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shock
#449668»31-12-2007 19:29Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
MinyaMan:Eugene, Как Ты?
Как ноги? Как здоровье? Как?


да вроде лучше немного, на неделю выпустили из больницы, закончил первый курс лечения, еще осталось 3,  могу ходить но ног так и не чувствую, но врачи уверены на все 100 что все будет ОК.  Иногда даже сажусь за руль (на АКПП), правда на днях на стоянке чуть соседский джип не увалил- нажал тормоз, а краем ступни газ, весело короче!  Very Happy

Всех с наступающим!!!!!!!!!!! :)

Added after 1 minutes:

RAPTOR:Eugene, абалдуи, психи, маниаки  Confused Но, Бог действительно вас любит !!
C днём рождения, Мужчина ! Цени и помни : Это великая история - из тех которые не происходят и не проходят зря.
Будь внимательнее к себе и пойми то что должен узнать/понять и может даже изменить в себе и своём мире.
Второго ТАКОГО урока не будет  Exclamation
Великие уроки - к великим выводам.
И, imho, эти выводы совсем другого уровня знаний, нежели "куда прятать спички" и "какую покупать лодку".
...хотя и это знание, наверно лишним не будет, коль уж экстрималишь  Cool

Ещё раз, с новым рождением Жека ! Таки Мэн !


Спасибо дядько, с наступающим! :)
#483778»22-02-2008 11:16Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Уххх, демоны...прочёл - аж мороз по коже...Лишний раз убедился что я не рыбак ))
Выздоравливайте, с Днём рожденья ещё раз )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#483907»22-02-2008 12:49Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, Недавно видел про вас статью в газете !
#493382»07-03-2008 13:56Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
да такую историю и в кино нечасто показывают так что я рад за вас что все хорошо закончилось
#914289»16-09-2009 16:12Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, ах, как-же весело обсужадать такой полусмертельный инцидент спустя полтора года...под укропчик...а если еще и после разйебошенного в хлам ЭВО9, то вообще слёзы и нарыв пупковой мышцы  Laughing Жека, хорошо что ты сукаживучий! Дай тебе Бог мгоние лета!
Jedem das Seine
#914373»16-09-2009 17:06Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
тока щас прочитал Shock ,однако!
#915472»18-09-2009 09:37Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Да, было дело, до сих пор ноги полностью не прошли... Confused
#917084»22-09-2009 00:26Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Тоже ток щас прочитал - дикий ужас, да и только, нет слов..
Eugene, молодец, что продержался и выжил, желаю и дальше быть настолько удачливым, но не влипать в такого рода ситуации)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#923575»02-10-2009 00:00Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Вот блин, надо почаще из базаров вылазить... Тут даже не рубашка, тут скафанд при рождении видать был... Shock
#923587»02-10-2009 00:27Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shock
СТО CLS-garage / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / захист авто від угону / О95-9ОО-77-57


Редаговано: GASHIK (19-08-2020 13:57)

#968165»11-12-2009 13:17Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Да уж, все относительно в этом мире...
А мы расстраиваемся по всякой ерунде, часто не ценим удивительные и добрые вещи, друзей и близких, ссоримся по мелочам, куда-то спешим и вместо любви и позитива замараны негативом, который сплошь и рядом...

Женя, тебя можно только поздравить с удачным исходом и днем рождения и порадоваться, что все благополучно закончилось! Жизнь продолжается ! Она прекрасна и удивительна !

Делай выводы и то, что тебе подсказывает сердце и душа !

Выздоравливай, дари любовь и добро !
Миром правит любовь...

Форум : HONDA Родина