Я забув пароль Зареєструватись

Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта) RSS

HONDA Родина

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#421697»13-11-2007 21:34Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Мой рассказ посвящен тому как приятное граничит со смертельной опастностью! Но т.к. у меня слишком мало времени что бы говорить буду писать по существу.

Я и мой товарищ заядлые рабаки, выступаем по хишнику, за плечами многолетний опыт как рыбацкий так и борьбы со стихией, на рыбалку ездим почти каждые выходные. Вот и на эти выходные решили махнуть за Кийлов (каневское водохранилищн,там дача) погонять хаичку, тем более, что на прошлых взяли порядка двух десятков одна из которых потянула на 15,6 кг (в наше время почти трофей). Выезд наметили на субботу на 6:30, все шло по плану, погода- мокрый снег с порывистым ветром нас не испугали, может даже наоборот- щука хорошо берет! Прокатавшись на троллинг через час (около 9:00) ветер и снег усилились на столько, что дизкамфорт переборол азарт и мы решили плыть домой. На на обратном пути нам пришлось бороться с сильнейшими порывами ветра со снегом и волнами, ветер со снегом был на столько сильны, что я сидя за рулем не мог смотреть в перед- снег просто выкалывал глаза! И тут по стечению обстоятельств: товарищ чуть дал крен на борт и встречная волна по диагонале закрутила наш Бастер в спираль и следующую волну на лодке мы уже встретили вверх нагами. Оказавшись в вводе я оглянулся и понял что нас откинуло силь далеко от лодки, из воды торчал только нос, и мы до нее не доплывем, до берега метров 150. Мы немедля начали раздеваться, но мне мешали вчера купленные рыбацкие сапоги на 3х застжках каждый, мне пришлось нырять что бы растегнуть их и снять, потом плащ- замерзшие руки долго не могли нащупать язычек молнии, потом куртка- тоже самое, но самое сложное оказался старый расстянутый свитер, порвать его было не реально, я начал снимаеть его через голову, но он буд-то запутался на голове, я не видел ничего вокруг и не мог шевелить руками, нырнув я его все же его снял, из последних сил, в одних трусах доплыл до берега, увидел там товарища и с облекчением вздохнул- мы спасены! Но радость быстро прошла- это был остров!!! Шок был не детский, к тому же я вспомнил что мы в этот день не видели ни одной лодки на воде, я понял что реальных шансов у нас просто нет! Первый час мы не переставая кричали прося помощи, но нас никто не слышал. Я предложил ждать рядом проплывающие плавсредства, но и здесь рассклад был не в нашу пользу- остров со всех сторон был плотно заросший камышом высотой метра 3! Смеркало, в мокрых трусах становилось все тхолоднее, в глазах пропала резкость, товарищ свалился на голую землю и на полном серьезе попросил меня, что бы я его убил!!! Тогда мне стала просто жутко не по себе... Но собрав в себе последние силы уговорил его готовиться к ночьлегу, мы нашли старую бобровью нору завалили себя мусором прижались друг к другу и замолкли, весь следующий день мы провели там же, прислушиваясь к каждому звуку, но вокруг нас за день не проплыл ни кто!!! Снова смеркало, но страха уже не было- было тупо пофиг, я и по словам моего товарища видели галюцинации, я видел заправку до которой 50м, я уже хотел было встать и идти туда как понял, что это все иллюзия и т.д. прошла еще одна ночь, к тому времени, при том что отношу себя к оптимистам, надежд на спасение я не питал вообще, и тут я услышал звук лодочного мотора, я сказал другу, мол идем будем орать им, но он встать не смог. Продравшись на коленях (ходить я уже не мог) через 10 метров камыша я увидел уплывающий от нас катер, в глазах все размыто, я стал кричать, как вдруг катер развернулся и поплым прямо на меня, когда он подплыл вплотную, лишь тогда я смог разглядеть своего отца! Радости не было придела у всех!!!!

Сейчас лежим в реанимации, ног не чувствуем от таза, рук по локоть  но говорят все будет ОК :)

Делайте выводы и берегите себя, мать вашу!!!!


Редаговано: Eugene (13-11-2007 22:50)
#421703»13-11-2007 21:50Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Фак, как же я рад за Вас!!! Выздоравливайте.....а я себе тоже лодку хочу  Embarassed
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#421704»13-11-2007 21:50Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shock  Shock  Shock  Shock   нет слов!! если что надо, пиши... держись дружище!!!
J.
#421707»13-11-2007 21:58Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Fedot:Фак, как же я рад за Вас!!! Выздоравливайте.....а я себе тоже лодку хочу  Embarassed


Я тоже уже в нэте лежу выбираю новую :)

Added after 1 minutes:

Jordan:Shock  Shock  Shock  Shock   нет слов!! если что надо, пиши... держись дружище!!!


Спасибо мужики, но мне теперь для счастья мало надо и оно у меня есть! :)
#421710»13-11-2007 22:00Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Евгений очень сожелею о случившемся!
Но еще больше рад тебя и твоего друга поздравить со вторым рождением, как бы банальноэто не звучало.
Я в шоке, чесно сказать.
Но я рад, что вы победили стихию и выдержали.
Выздоравливай, и поправляйся по скорее.
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#421715»13-11-2007 22:03Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shara:Евгений очень сожелею о случившемся!
Но еще больше рад тебя и твоего друга поздравить со вторым рождением, как бы банальноэто не звучало.
Я в шоке, чесно сказать.
Но я рад, что вы победили стихию и выдержали.
Выздоравливай, и поправляйся по скорее.


Спасибо, тыж тоже рыбацюга, будь аккуратнее! :)
#421716»13-11-2007 22:03Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Бля... 3.14ец! Держитесь, мужики...

ЗЫ. Сходство ников... Со мной все в порядке.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#421717»13-11-2007 22:03Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Я в воскресенье таки не решился. Rolling Eyes
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#421720»13-11-2007 22:07Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shara:Я в воскресенье таки не решился. Rolling Eyes
Правильно, однозначно!
#421723»13-11-2007 22:10Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
А что с лодкой извесно?

Added after 1 minutes:

Может нужна помощь?
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#421726»13-11-2007 22:11Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
шок!
я такое только в кино видел и в книжках читал.
Рад за Вас, что Вы остались живы (очень надеюсь что злоровы).
После того как выздравите напишу все остальное что хочется сказать.
#421728»13-11-2007 22:12Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
MinyaMan:шок!
я такое только в кино видел и в книжках читал.
Рад за Вас, что Вы остались живы (очень надеюсь что злоровы).
После того как выздравите напишу все остальное что хочется сказать.


Это же я в тебя реинкарнировал когда форум глючил, будь в двойне аккуратнее! :)))))
#421736»13-11-2007 22:27Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, именно, память осталась, значит все хорошо)))
(хорошо что я ловлю только бычка на окорочек, и то, когда тепло и не далеко от берега) :)
Выздаравливайте
#421738»13-11-2007 22:32Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shara:А что с лодкой извесно?

Added after 1 minutes:

Может нужна помощь?


Лодка, хрен его знает где, унесло кудато, я даже не смотрел, может повезет кому-то! Хотя когда я ее видел последний раз то у нее только нос из воды торчал, наверное на дно ушла:)


Редаговано: Eugene (13-11-2007 22:34)
#421742»13-11-2007 22:34Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shock  Shock Никогда бы не подумал, что такое бывает на самом деле и после этого выживают...

Выкарабкивайтесь!!!! Shock
#421744»13-11-2007 22:36Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Vick:Shock  Shock Никогда бы не подумал, что такое бывает на самом деле и после этого выживают...

Выкарабкивайтесь!!!! Shock


Сам шокирован тем за за одно мгновение все стало на столько мрачно что даже невозможно представить!
#421746»13-11-2007 22:38Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, Сорри конечно за вопрос, может не в тему. Но я тоже увлекся немного ловлей хищника, а какую лодку ты порекомендуешь, как ОПЫТНЫЙ рыбак? И можно ли на Кийлове что-то сейчас поймать без лодки с берега?
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#421749»13-11-2007 22:40Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Даже не знаю можно ли кому ни будь что либо рекомендовать и считать себя опытным после случившегося....
#421755»13-11-2007 22:49Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Eugene, Можно. Ты реально молодец,  ну и чуть везения. Razz
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#421759»13-11-2007 22:56Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Мафия бессмертна!!!  Cool  Cool  Cool
#421770»13-11-2007 23:09Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Fedot:Eugene, Можно. Ты реально молодец,  ну и чуть везения. Razz

Это уже не везение, а хороший опыт и нечто из необъяснимого.Рад, что все закончилось боль-мень благополучно, выздоравливайте максимально, - не долечившись, такое обязательно вылезет с возрастом!!! Бдить! Здоровья!
Об7 ЧЧ2І9б5
#421786»13-11-2007 23:29Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Бля я просто в шоке........
кошмар
крепитесь
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#421792»13-11-2007 23:38Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
пиzдец...
вот уж воистину охота пуще неволи! Very Happy  Very Happy
выздоравливайте!!!

З.Ы. никогда не понимал своего брата-рыбака, который мог встать в 3 часа ночи и поменять теплую мягкую постель на холодный берег ради нескольких рыбешек!...  ну не рыбак я....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#421801»13-11-2007 23:55Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
интересно, что по учебнику нужно было делать в такой ситуации, как согреться, высушиться, попить кофе?
#421805»14-11-2007 00:13Не скучная рыбалка или 48 часов в ожидании смерти (из личного опыта)
+0
Shock  Shock  Shock  из рассказов Джека Лондона, честное слово!  Shock  Выздоравливайте!

Форум : HONDA Родина