Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Объем бака или показания топливного индикатора RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#421911»14-11-2007 10:07Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Однозначно указатель нелинейный, когда бак полный (про аккорд идет речь), стрелочка еле-еле ползет, как только доходит до чуть-больше-половины - ползет намного быстрее. Зато после загорания лампочки километров 80 стабильно можно ехать. Может и больше, не проверял.
Когда заливаешь бак полный, стрелка выходит за "максимум", я думаю, там литров 10 после самой верхней отметки...
С нулем оказался однажды летом на одесской трассе. В пробке  Shock Полз так километров 10, думал уже не доеду до заправки... но ничего, дотянул.
#421941»14-11-2007 10:36Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Uri:Бензонасос не любит качать воздух, а если бак почти пустой, то бенз в нём колышиться и бензонасос подхватывает периодически воздух, всё чаще и чаще.


Что значит "не любит качать воздух"? Что может стать с бензонасосом?
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий
#421943»14-11-2007 10:38Объем бака или показания топливного индикатора
+0
alexob, основная причина недопущения сухого бака - отвод тепла от бензонасоса. вкратце - в нем есть трущиеся пары, которые моментально перегреваются при трении.
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011
#421946»14-11-2007 10:39Re: Объем бака или показания топливного индикатора
+0
alexob:У меня когда пропадает последний квадратик я еду на заправку и заправляю до упора (иначе просто кажется что стану где-то). Так вот, влазит 43 литры, т.е. получается что около 7-ми литров остается в баке.

Это нормально что так показывает индикатор?


Это сделано специально, что бы внезапно не закончился бензин. Т.е. чтоб запас хода был минимум 50 км еще.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#422666»14-11-2007 19:26Объем бака или показания топливного индикатора
+0
тема по моему ранне обсуждалась - а потом ее убрали в архив


по моему последние 3 кубики - это литров 15. 2 кубика 10. лампочка загорается на 2 кубиках. про бензонасос правда что пишет  Vassabi, кроме того у себя замечал потерю мощности при пустом баке

если заправка проверенная - лью до отсрела, чтобы потом не собирать бензин с пола и не возвращать деньги.
#422747»14-11-2007 22:41Объем бака или показания топливного индикатора
+0
alexob, на приборе бак расчерчен на 40 литров а в действительности бак на 50 литров. думаю догадываешься зачем так сделали.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#422750»14-11-2007 22:45Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Обсуждали ж уже.
Индикатор размечен на 40 л. В баке  50 л. При остатке в 10 л рекомендуется заправляться, поэтому и лампочка горит и индикатор на нуле. Реальный остаток есть, но часто не стоит ездить  на горящей  лампочке.
Impossible is nothing.
#422764»14-11-2007 23:08Re: Объем бака или показания топливного индикатора
+0
alexob:У меня когда пропадает последний квадратик я еду на заправку и заправляю до упора (иначе просто кажется что стану где-то). Так вот, влазит 43 литры, т.е. получается что около 7-ми литров остается в баке.

Это нормально что так показывает индикатор?


У меня по мануалу бак 60 л + должно сколько-то влезть в горловинку, но заправлясь по показаниям компьютера, топливного указателя и загоревшейся лампочки ни разу не влил больше 52л ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#422808»15-11-2007 08:45Объем бака или показания топливного индикатора
+0
у меня лампочки нету, но стрелочка когда падает на 0 в баке остается еще 7-8 литров топлива. это на хондах практикуется уже давно. согласитесь, было бы крайне не логично, если бы машина оповестила вас об отсутсвии топлива при совершенно пустом баке, остановившись посреди дороги и застветившись лампочками на приборке:))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#422830»15-11-2007 09:27Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Engine:согласитесь, было бы крайне не логично, если бы машина оповестила вас об отсутсвии топлива при совершенно пустом баке


Дело в том что там есть шкала количества бензина в баке И плюс к этому индикатор-лампочка (оповещатель), которая говорит что бенз на исходе. Поэтому тут все логично.

Видимо прав Vassabi, чтобы бензонасос не насиловать.
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий
#423133»15-11-2007 14:23Объем бака или показания топливного индикатора
+0
А есть ещё прикол! Если заглушить движок и оставить гореть габариты,то через 5 минут стрелка доползёт до максимальной отметки даже если в баке реально 10 литров сиропа. Это было на 5м сивике и такая же х..ня на 6м. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#423156»15-11-2007 14:44Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Engine:у меня лампочки нету, но стрелочка когда падает на 0 в баке остается еще 7-8 литров топлива. это на хондах практикуется уже давно.

Ага, вот и я так думала, еду себе сегодня, стрелочка на красной отметке, а машинка уже подергивается - неожиданно, хорошо заправка рядом была :)
#423242»15-11-2007 16:10Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Kira:
Engine:у меня лампочки нету, но стрелочка когда падает на 0 в баке остается еще 7-8 литров топлива. это на хондах практикуется уже давно.

Ага, вот и я так думала, еду себе сегодня, стрелочка на красной отметке, а машинка уже подергивается - неожиданно, хорошо заправка рядом была :)

Подёргивается и останавливается? Или как?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#423263»15-11-2007 16:26Объем бака или показания топливного индикатора
+0
само топливо також является охлаждающей жидкостью бензонасоса, поэтому не советую ездить на небольшом количестве бенза т.к.  
-в поворотах отлив бенза к стенкам(зависит от скорости прохождения поворота) бака, в следствии этого износ насоса, -износ насоса это минимум потеря давления(уменьшение мощности) в инжекторе, ну и остается только вопрос времени когда его придется хоронить, а при таких режимах это неизбежно. О как зафигачил.  
Shock
#423299»15-11-2007 17:00Объем бака или показания топливного индикатора
+0
generatoros, так пише в мануалі чи якийсь дядько сказав? ФІігня це все!
#423357»15-11-2007 17:29Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Было бы интерестно почитать подверждения того что сказал generatoros, да и не только он. Только почитать из достоверных источников.
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

#423381»15-11-2007 17:45Объем бака или показания топливного индикатора
+0
slavko:generatoros, так пише в мануалі чи якийсь дядько сказав? ФІігня це все!


В мануалі пише так: Уникайте їзди автомобілем змінімальною кількістю пального в баці. Це може привести до відмови двигуна чи пошкодження каталітичного нейтралізатора.

От і зробили приблизно 10-літровий запас поза шкалою, щоб "насухо" не викатували.
#423387»15-11-2007 17:49Объем бака или показания топливного индикатора
+0
..... перечитал всю ветку два раза  Confused так и не понял о чем разговор  Confused
может я просто устал после работы, но помоему что-то в этом есть....

НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ СУШИТЬ БАК ВРЕДНО И ЭТО ИЗВЕСТНО ВСЕМ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011
#423399»15-11-2007 17:57Объем бака или показания топливного индикатора
+0
chief39, подергивается и при этом пыхчит(напоминает трактор :) ), но вроде не останавливается!
Заправилась - вроде все прошло. А что?
#423401»15-11-2007 17:59Объем бака или показания топливного индикатора
+0
Kira:chief39, подергивается и при этом пыхчит(напоминает трактор :) ), но вроде не останавливается!
Заправилась - вроде все прошло. А что?

Подумалось что "задёргалась и стала окончательно" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#423402»15-11-2007 18:02Объем бака или показания топливного индикатора
+0
slavko:generatoros, так пише в мануалі чи якийсь дядько сказав? ФІігня це все!


нет не фигня. в мануалах просто не расписывают все так подробно, просто пишут не рекомендуется.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#423600»16-11-2007 07:39Объем бака или показания топливного индикатора
+0
alexob:
Engine:согласитесь, было бы крайне не логично, если бы машина оповестила вас об отсутсвии топлива при совершенно пустом баке


Дело в том что там есть шкала количества бензина в баке И плюс к этому индикатор-лампочка (оповещатель), которая говорит что бенз на исходе. Поэтому тут все логично.



шкала в литрах? или все таки в "попугаях"? так чего же вы от нее хотите?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA СТО - технический архив