Я забув пароль Зареєструватись

Кредит на недвижимость в гривнах, +/- RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#420899»12-11-2007 21:29Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
Собсно сабж. Выслушаю мнения. Аваль 12.95% в гривнях. Первичка.  Собираюсь досрочно погасить в течении года полтора.


Редаговано: nepg (12-11-2007 22:34)
#420908»12-11-2007 21:49Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
Хвастаешься?:)

А по делу вот.
На фоне участившихся разговоров о том, что 5,05 завышенный курс и нада бы его опускать, бакс например привлекателен при перспективе его падения. Взял к примеру по 5.05 курсу, а он упал до 4,9 уже считай проценты в ноль вышли :) Гривна соответственно при таком раскладе не привлекательна.
Хотя в договорах как правило предусматривается возможность для банка менять ставку в случае резких колебаний.
Ну и главное, кто ж тебе поручиться то сможет, упадет он или нет.
Так что по сути, классика - в чем основной доход в том и кредит лучше брать.
#420910»12-11-2007 21:56Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
я канешна извиняюсь, но если есть возможность заработать 400 кусков за год - нафига брать кредит?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#420920»12-11-2007 22:26Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
ПРичем тут хвастаешься.
Есть квартира, Хочу в новострое купить новую, сделать ремонт, переехать спокойно. Продать старую выплатить за новую.

#420922»12-11-2007 22:28Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
Покупать за гривну бушь? Тогда конечно у Аваля конкурентов нету в этом предложении...
Остается только быстро сплавить свою... желательно теперь уже за гривну продать, т.к. не очень хотелось бы попадать на конвертации.

#420924»12-11-2007 22:31Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
nepg, нафиг тебе тот кредит, возьми меня помошником, пожалуй на 4 куе соглашусь  Laughing
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#420926»12-11-2007 22:33Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
MaKC:nepg, нафиг тебе тот кредит, возьми меня помошником, пожалуй на 4 куе соглашусь  Laughing


Laughing
#420936»12-11-2007 22:46Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
nepg:ПРичем тут хвастаешься.
Есть квартира, Хочу в новострое купить новую, сделать ремонт, переехать спокойно. Продать старую выплатить за новую.


Да я в шутку то вообще, там даже смайлик был.
А по сути тебе я и UA написали. Зависит от того: а) в чем источник дохода основной, б) как платить будешь за новую квартиру в гривнах или в баксах.
Ну и соответственно в чем кредит возьмешь, в той валюте желательно и старую квартиру продавать.

А почему кстати не устраивает баксовый кредит?

#420950»12-11-2007 23:46Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
tiamax,
А ты ставку в баксах Аваля видел?
+ насколько я знаю, раньше они спецом дополнительно на новострой повышали ставку на пару %, пока дом не будет сдан...
Хотя тут другая ситуация, но все же 13,25 + 1,5 комисии больше, чем 12,95 в гривне... :)


Редаговано: ua (12-11-2007 23:48)

Open Cup II (1)
#420951»12-11-2007 23:47Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
инфляция или если популярно - покупательная способность валюты в нашей стране примерно и есть процент по кредиту.
вопрос лишь в том какую сумму ты готов потратить и за какое время.

Андрей

З.Ы. слет курса гривны-доллар это стандартная лотерея в любых бизнес проектах в нашей стране
почти форс-мажор :)
#420990»13-11-2007 08:34Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
Да я в шутку то вообще, там даже смайлик был.
А по сути тебе я и UA написали. Зависит от того: а) в чем источник дохода основной, б) как платить будешь за новую квартиру в гривнах или в баксах.
Ну и соответственно в чем кредит возьмешь, в той валюте желательно и старую квартиру продавать.

А почему кстати не устраивает баксовый кредит?[/quote]


Та я понял что в шутку. Embarassed

Аваль обещает выдать в течении пары дней, чего не обещает даже родной укрсиб с которым работаю 3 года. Но обещает именно в таких параметрах.
#421075»13-11-2007 10:45Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
nepg, раз ты сам в банке работаешь, то, впринципе, понимаешь, что на рынке происходит. В любом случае - внимательно читай кредитный договор. Здесь написано http://www.prostobank.com.ua/42/7/884 , что договор предусматривает возможность изменения банком ставки кредита в одностороннем порядке.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (13-11-2007 12:44)
#421204»13-11-2007 12:37Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
Статью еще не читал, но кредитный договор читай внимательно. Не предусматривает ли он комиссию за досрочное погашение/расторжение (как один из вариантов подводных камней)
Пы.Сы.  olga, ну как при такой аватаре можно о работе говорить?! Совесть имей! Very Happy
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#421206»13-11-2007 12:39Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
Zulu:Не предусматривает ли он комиссию за досрочное погашение/расторжение (как один из вариантов подводных камней)


Вроде Аваль таким не балуется. У меня кредит на машину у них, погашаю досрочно без проблем.
Хотя в нашей стране конечно всякое может случиццо...
#421292»13-11-2007 14:17Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
olga:nepg, раз ты сам в банке работаешь, то, впринципе, понимаешь, что на рынке происходит. В любом случае - внимательно читай кредитный договор. Здесь написано http://www.prostobank.com.ua/42/7/884 , что договор предусматривает возможность изменения банком ставки кредита в одностороннем порядке.



по поводу изменения ставок в одностороннем порядке. Это возможно только если в договоре будет приведен четкий порядок такого изменения. А варианты типа "в слчуае изменения конъюнктуры на финансовых рынках" не катят.
#421297»13-11-2007 14:23Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
revor:
по поводу изменения ставок в одностороннем порядке. Это возможно только если в договоре будет приведен четкий порядок такого изменения. А варианты типа "в слчуае изменения конъюнктуры на финансовых рынках" не катят.


Читай внимательно мой пост. И статью желательно тоже :)
В договоре Аваля предусмотрено изменение ставки с уведомлением клиента за 10 дней до изменения. Не согласен - возвращай кредит. И банк не обязан комментировать причины такого повышения. Потому что клиент подписывая договор согласился с такими условиями

ZULU: Пы.Сы.  olga, ну как при такой аватаре можно о работе говорить?! Совесть имей!

Что для одного работа - для другого удовольствие :) Хочешь поговорить об этом? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#421331»13-11-2007 15:04Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
olga, Вспомнился В. Вишневский:
"Любимая, да ты и собеседник!"  Very Happy
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#421519»13-11-2007 17:13Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
olga:
revor:
по поводу изменения ставок в одностороннем порядке. Это возможно только если в договоре будет приведен четкий порядок такого изменения. А варианты типа "в слчуае изменения конъюнктуры на финансовых рынках" не катят.


Читай внимательно мой пост. И статью желательно тоже :)
В договоре Аваля предусмотрено изменение ставки с уведомлением клиента за 10 дней до изменения. Не согласен - возвращай кредит. И банк не обязан комментировать причины такого повышения. Потому что клиент подписывая договор согласился с такими условиями


Фигня. если у меня будет кредит под 10% и тут вдруг банку вздумается поднять до 15% без объяснения причин (я есно откажусь), и он посчитает срок возврата кредита наступившим, то дальше шансов у такого банка  в суде просто не будет.
#421531»13-11-2007 17:22Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
revor:
Фигня. если у меня будет кредит под 10% и тут вдруг банку вздумается поднять до 15% без объяснения причин (я есно откажусь), и он посчитает срок возврата кредита наступившим, то дальше шансов у такого банка  в суде просто не будет.


эээээээээхххххххх
Мне бы твой оптимизм.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#421543»13-11-2007 17:33Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
olga:nepg, раз ты сам в банке работаешь, то, впринципе, понимаешь, что на рынке происходит. В любом случае - внимательно читай кредитный договор. Здесь написано http://www.prostobank.com.ua/42/7/884 , что договор предусматривает возможность изменения банком ставки кредита в одностороннем порядке.


Спасибо за совет, обязательно учту. В банке не работаю но моя фирма акредитована как оценщик.
П.С. похожая статья http://finans.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=115
#421559»13-11-2007 17:49Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
olga:
revor:
Фигня. если у меня будет кредит под 10% и тут вдруг банку вздумается поднять до 15% без объяснения причин (я есно откажусь), и он посчитает срок возврата кредита наступившим, то дальше шансов у такого банка  в суде просто не будет.


эээээээээхххххххх
Мне бы твой оптимизм.


С банками нужно уметь общаться. Мне вот один банк не смог внятно объяснить на каком основании страховой тариф по моей заложенной квартиры вырос за год два раза, и почему мне не предоставляют выбор  нескольких страховых компаний, а настойчиво рекомендуют одну.
Также этот банк хотел запнретить мне прописывать детей в квартиру.

Теперь сидят молча с незастрахованным залогом и с прописанными там детьми.
#421567»13-11-2007 17:55Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
revor:Теперь сидят молча с незастрахованным залогом и с прописанными там детьми.

Я спорить не буду. Хоть ситуации абсолютно разные. Просто имея за плечами n-ое количество лет банковского стажа, ещё раз посоветую ВНИМАТЕЛЬНО читать договор, перед тем, как поставить на нем свой автограф :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#421573»13-11-2007 18:04Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
olga:
revor:Теперь сидят молча с незастрахованным залогом и с прописанными там детьми.

Я спорить не буду. Хоть ситуации абсолютно разные. Просто имея за плечами n-ое количество лет банковского стажа, ещё раз посоветую ВНИМАТЕЛЬНО читать договор, перед тем, как поставить на нем свой автограф :)


так с этим никто и не спорит  Very Happy
только еще + к договору хотя бы гражданский кодекс и конституцию украины
#421807»14-11-2007 00:29Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0
nepg:Собсно сабж. Выслушаю мнения. Аваль 12.95% в гривнях. Первичка.  Собираюсь досрочно погасить в течении года полтора.


Если собираетесь в течени года погасить, то Аваль - не стоит. У них единоразовая комиссия при выдаче 2%. Если пересчитатьна год, то процентная ставка выйдет мама не горюй!

Added after 3 minutes:

tiamax:Хвастаешься?:)

А по делу вот.
На фоне участившихся разговоров о том, что 5,05 завышенный курс и нада бы его опускать, бакс например привлекателен при перспективе его падения. Взял к примеру по 5.05 курсу, а он упал до 4,9 уже считай проценты в ноль вышли :) Гривна соответственно при таком раскладе не привлекательна.
Хотя в договорах как правило предусматривается возможность для банка менять ставку в случае резких колебаний.
Ну и главное, кто ж тебе поручиться то сможет, упадет он или нет.
Так что по сути, классика - в чем основной доход в том и кредит лучше брать.


Упадет бакс или нет - по-моему уже не знает никто :-) Наши большие люди уже сами запутались в своих желаниях, а процентные ставки некоторые банки умудряются пересматривать и безо всяких колебаний, как н-р один большой украино-французский :-) Так что - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!

Added after 3 minutes:

ua:tiamax,
А ты ставку в баксах Аваля видел?
+ насколько я знаю, раньше они спецом дополнительно на новострой повышали ставку на пару %, пока дом не будет сдан...
Хотя тут другая ситуация, но все же 13,25 + 1,5 комисии больше, чем 12,95 в гривне... :)


В нормальных банках на покупку жилой недвижимости можно найти доллары под 11-12% плюс 1% комиссии. Просто надо чуть поискать, а не кидаться в "Найближчий велыкый" :-)

Added after 6 minutes:

revor:
С банками нужно уметь общаться. Мне вот один банк не смог внятно объяснить на каком основании страховой тариф по моей заложенной квартиры вырос за год два раза, и почему мне не предоставляют выбор  нескольких страховых компаний, а настойчиво рекомендуют одну.
Также этот банк хотел запнретить мне прописывать детей в квартиру.

Теперь сидят молча с незастрахованным залогом и с прописанными там детьми.


Банк повышал вам страховой тариф?! Ой, сомневаюсь я ... :-)

А по поводу детей - они были правы, нормальная практика, и это скорее всего прописано в договоре,а то, что вы все таки сделали по своему ... Видимо банк не захотел связываться со скандальным клиентом, а мог через суд взыскатьс вас кредит досрочно - за невыполнение условий договора. Как бы вы тогда заговорили?

Меня поражает, когда клиенты обвиняют банки во всех грехах, а сами тупоневыполняют условия договора и этим гордятся. Извините, но я сочуствую вашему банку.

Added after 2 minutes:

revor:так с этим никто и не спорит  Very Happy
только еще + к договору хотя бы гражданский кодекс и конституцию украины


Вам ли на них ссылаться при такой законоплслушности. При оформлении крелита, полагаю, вы сооовсем подругому пели.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#421914»14-11-2007 10:10Кредит на недвижимость в гривнах, +/-
+0


Банк повышал вам страховой тариф?! Ой, сомневаюсь я ... :-)

А по поводу детей - они были правы, нормальная практика, и это скорее всего прописано в договоре,а то, что вы все таки сделали по своему ... Видимо банк не захотел связываться со скандальным клиентом, а мог через суд взыскатьс вас кредит досрочно - за невыполнение условий договора. Как бы вы тогда заговорили?

Меня поражает, когда клиенты обвиняют банки во всех грехах, а сами тупоневыполняют условия договора и этим гордятся. Извините, но я сочуствую вашему банку.



Кирилл, Банк прекрасно знает, что не прав, по-этому и не связывается. По-поводу детей - это такой баян, что даже комментировать не хочется.

Да еще совет заемщикам. Банки очень любят забирать правоустанавливающие документы на недвижимость, оформляя это обычным договором ответственного хранения. Советую разрывать такие договора сразу после получения кредита и забирать свои документы - обратиться письменно так мол и так, я больше не нуждаюсь в ваших услугах по хранению моих документов, верните мне их пожалусто.

Форум : HONDA Финансы и Страхование