Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по промывке?! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#416624»06-11-2007 10:19Вопрос по промывке?!
+0
Mika:
cayot:Странно, вообще не должно больше масла брать, так-как у Молигена динамическая и кинематическая вязкость больше. Правда температура вспышки чуть ниже чем у Мобила 5В-50, но не может из-за этого в полтора раза угар увеличиться. А раньше промывал движок? До того как с Мобила на Ликви Моли перешёл.

... не знаю, но может у Ликви Моли "моющие" свойства лучше...  Rolling Eyes Всегда лил Мобил 1. Промыл 30000 км назад. До того, первые 20000 проехал без промывок, масло не уходило вообще. После промывки (допуская, что её сделали неправильно, а я в этом деле "чайник") начало исчезать около литра на 10 000 км. Сейчас заметно больше уходит. В начале декабря поменяю колпачки - посмотрим. Не поможет, буду менять кольца.


Отпишись, когда поменяешь, интерестно. В принципе, литр на 10000 это нормально.
2 ALL, Однозначно лучшая промывка это качественное масло, но не всегда, даже качественное масло, в наших условиях выполняет свои функции на протяжении всего срока. Даже при сокращённых интервалах. Да и экономически не оправдано, промывать движок дорогим маслом.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#416647»06-11-2007 10:43Вопрос по промывке?!
+0
cayot: Отпишись, когда поменяешь, интерестно.

ОК. Отпишусь  Wink
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#416654»06-11-2007 10:52Вопрос по промывке?!
+0
Androll:Михайлович, а еще присадки XADO, да!? говорят такие чудеса творят с двигателями!

Никиках промывок! почитай рекомендации производителей масла!

Неееее, присадок не надо!!! Very Happy Рекомендації масла говорять - мінять частіше і не "палить". ХТО ці рекомендації дотримується завжди на "відмінно" Wink - зрозуміло, не завтикав-вчасно замінив!, а гоцати??? Shock Я коли замінюю масло, воно кусками висмоктується, як тут не промивати!!!??? Shock
PS А проблеми з сальниками??? Ну на Хонді-Центрі нічого не говорили при діагн.двигуна.
#416678»06-11-2007 11:34Вопрос по промывке?!
+0
Михайлович: Я коли замінюю масло, воно кусками висмоктується, як тут не промивати!!!???

А может просто хорошее масло  нужно заливать и вовремя менять?

ИХМо промывку нужно делать если купил машину и обнаружил в двигателе жижу.... и то лучше залить хоршего масла, и через тысячу слить.
Если лить хорошее масло промывка нафиг не нужна.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - технический архив