Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic Coupe '95 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#391413»21-09-2007 10:48Honda Civic Coupe '95
+0
Хочу купить эту машинку, про хонды незнаю ничего (( Ребята расскажите +/- этой машины, обслуживание и т.д. С каким мотором брать лучше всего, маркировка..что б с ним потом можно было что-то делать..всмысле повышение мощьности..втек не хочу..хотя..вряд ли найду живой, да и цена я думаю существенно будет отличатся..

За ранее спасибо, извините если не в том разделе написал.
#391416»21-09-2007 10:52Re: Honda Civic Coupe '95
+0
trustix:Хочу купить эту машинку, про хонды незнаю ничего (( Ребята расскажите +/- этой машины, обслуживание и т.д. С каким мотором брать лучше всего, маркировка..что б с ним потом можно было что-то делать..всмысле повышение мощьности..втек не хочу..хотя..вряд ли найду живой, да и цена я думаю существенно будет отличатся..

За ранее спасибо, извините если не в том разделе написал.


99% что это будет американец (возможно даже для европейского рынка). обычный 5-й сивик, с мотором D15B7 SOHC полный инжектор, 107 кобыл.
болячки - все теже что и у седанов.
1% - это тебе повезет найти со втыкнутом мотором - тогда это вооще пестня!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#391439»21-09-2007 11:14Re: Honda Civic Coupe '95
+0
Androll:
trustix:Хочу купить эту машинку, про хонды незнаю ничего (( Ребята расскажите +/- этой машины, обслуживание и т.д. С каким мотором брать лучше всего, маркировка..что б с ним потом можно было что-то делать..всмысле повышение мощьности..втек не хочу..хотя..вряд ли найду живой, да и цена я думаю существенно будет отличатся..

За ранее спасибо, извините если не в том разделе написал.


99% что это будет американец (возможно даже для европейского рынка). обычный 5-й сивик, с мотором D15B7 SOHC полный инжектор, 107 кобыл.
болячки - все теже что и у седанов.
1% - это тебе повезет найти со втыкнутом мотором - тогда это вооще пестня!!!!


101 сила
Москва - Воронеж, не догонишь!
#391490»21-09-2007 11:50Honda Civic Coupe '95
+0
dtw, пардон - ошыпся Embarassed
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#391526»21-09-2007 12:17Re: Honda Civic Coupe '95
+0
dtw:
101 сила

а что за мотор в 115 сил если не ошибаюсь, возможно машина будет гнатся из-за границы, а не покупатся у нас
#391529»21-09-2007 12:23Re: Honda Civic Coupe '95
+0
/honda/engines.php
выбирай!

Added after 1 minutes:

dtw:
Androll:
trustix:Хочу купить эту машинку, про хонды незнаю ничего (( Ребята расскажите +/- этой машины, обслуживание и т.д. С каким мотором брать лучше всего, маркировка..что б с ним потом можно было что-то делать..всмысле повышение мощьности..втек не хочу..хотя..вряд ли найду живой, да и цена я думаю существенно будет отличатся..

За ранее спасибо, извините если не в том разделе написал.


99% что это будет американец (возможно даже для европейского рынка). обычный 5-й сивик, с мотором D15B7 SOHC полный инжектор, 107 кобыл.
болячки - все теже что и у седанов.
1% - это тебе повезет найти со втыкнутом мотором - тогда это вооще пестня!!!!


101 сила


кстати у нас на сайте в таблице - 105 сил стоит. так что ничья! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#391879»21-09-2007 18:01Honda Civic Coupe '95
+0
trustix, 115 сил это 1.5 ВТЕК. двигатель D15Z8 ставился на шестое поколение сивиков с 97 года. купешки собирались в америке для американского рынка и для европейского. самый распространенный двигатель, как тут уже сказали - Д15Б7. Есть модели с двигателем 1,6 125 сил. Но очень большая редкость. Витиайные пятого поколения были только хэтчи, на сколько я знаю. Разница в комплектации купешек только в наличии/отсутсвии кондея и круиза. Соответственно, стекла, зеркала, люк - все электрическое. Есть на автомате, есть на механике. Из кузовных проблем - гниющие задние арки. Лечится. Ну и битых много. Надо смотреть как сделана. А вообщем машина хорошая. Я очень доволен своей.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#392173»22-09-2007 15:50Honda Civic Coupe '95
+0
Engine, понял, спасиб.. а как с моторами там? ну крепление? можно будет позже купить B16Ax c электрикой и поменять без особых проблем..
кстати у меня есть коробка от интегры в польше )) её нельзя примостырить куда-то?
#392226»22-09-2007 18:42Honda Civic Coupe '95
+0
trustix, движки Д серии - вообще без проблем. На счет В серии - не знаю сложности и нюансы, но ребята перекидывали. Только ты имей ввиду, что помимо двигла тебе надо будет перекидывать привода, мозги, проводку, тормоза и т.д. В общем, в любом случае малой кровью не отделаешься. Так что крепления двигателя - это малая толика от всего гемора, с которым тебе придется столкнуться:)
Двигатели Д серии комплектовались коробкой S20.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#392254»22-09-2007 19:47Honda Civic Coupe '95
+0
я понял, спасиб большое ))
#392267»22-09-2007 21:03Honda Civic Coupe '95
+0
Engine:trustix, Витиайные пятого поколения были только хэтчи, на сколько я знаю.


У Риттера есть седан.

Added after 34 seconds:

Engine:trustix
Двигатели Д серии комплектовались коробкой S20.


А с 96 года коробкой S40
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#392970»24-09-2007 20:54Honda Civic Coupe '95
+0
я поспрашал..да мотор в той хонде действительно Д15Б7..вот что огорчило..почитал в нете, на эти моторы нет особого тюнинга, говорят валов тоже нет...обидно блин (( что там добавит на нём впуск-выпуск + чип..или турбировать что-ли ((

может я что-то провтыкал? если так то поправте..
#393080»24-09-2007 22:49Honda Civic Coupe '95
+0
trustix, скажи, на какой машине ты сейчас ездишь?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#393527»25-09-2007 16:25Honda Civic Coupe '95
+0
Engine, а это поможет ответить на мой вопрос? Seat Toledo
#393680»25-09-2007 20:01Honda Civic Coupe '95
+0
trustix, прежде чем гнаться за призрачными лошадинными силами просто покатайся на пятых:) хотя бы на Д15Б7. из этих двигателей выжато и так достаточно много, чтобы додавливать их еще. но это, "на любителя", как говориться. так что, зазря в двигатель я бы не лез. ну, впуск-выпуск. если нужна большая можность - то лучше свопнуть более мощный хондовский двиг. во всяком случае кто еще из автопроизводителей на серийных двигателях с литра объема атмосферника 100 сил снимает? дальше или турба, или азот. хондовские двигатели, конечно, сцуко, выносливые, но и их можно затрахать:))))
Это, собственно, часть первая.
Ну, а часть вторая... Я не знаю, в каком интернете ты искал тюнинг, но на ебае этого добра не просто валом, а очень валом. начиная от впуска-выпуска и заканчивая валами, шкивами, маховиками и т.д. про качечсво - мягко говоря не уверен. известных производителей - есть, но дорого.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#393725»25-09-2007 22:03Honda Civic Coupe '95
+0
Engine, да тюнинг запчасти я не искал. рад что они есть ) хотелось найти статьи или выложенные работы на форумах..так сказать услышать от практиков что с ним можно делать в дальнейшем...но натыкался на то что эти моторы особо не поддаются доработкам, ну мол валов и всей другой беды на них просто нет..видать не там искал )) опять же спасибо  :)

З.Ы. а узнаю на будующее, потому как скбя знаю )) полюбому прийдёт момент когда я вскрою мотор )) только его сначала изучить надо :)

Форум : HONDA СТО - технический архив