Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Колодки Кашияма RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#389342»18-09-2007 08:48Колодки Кашияма
+0
Добрый день всем! Купил набор колодок для задних барабанов Кашияма за 90 грн. Друг говорит что это Китай, и по такой цене ниче порядочного быть не может. Но поставщик у меня вроде нормальный, я ему говорил что мне нужна тока Япония. Может кто подскажет? Заранее спасибо!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#389345»18-09-2007 09:04Колодки Кашияма
+0
Ага Япония... Там же жаде инструкция по установке на руском в том числе языке вложена... Когдато (года 4 назад) кашияма была вполне неплохим брендом на уровне того же лукаса, но сейчас... я думаю ее даже в китае не делают, а гдето под саратовом.. Вобщем фуфло еще то. Лично мои пищать начали очень быстро и после третьего подряд полного торможения ты едешь без тормозов....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#389350»18-09-2007 09:18Колодки Кашияма
+0
4 года назад это действительно были самые лучшие колодки.

Никаких других даже не покупал.

Самое главное преимущество - отсутствие копоти
Любитель прелюдий и прелюдов
#389364»18-09-2007 09:46Колодки Кашияма
+0
Год назад покупал на задние барабаны кашияму, сделали скидку 10% как мафиози вышло 27$. Делай выводы
В ХондаМафии с ноября 2004
#389385»18-09-2007 10:11Колодки Кашияма
+0
Стоят передние дисковые. Цену не помню. Пищали первые 500 км и то только когда только начинали "хватать", если на педаль сильнее нажимал свист уходил. Сейчас всё ОК, не лучше но и не хуже Лукаса, который был до того. это мой опыт...  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

#389430»18-09-2007 11:26Колодки Кашияма
+0
У меня они перегревались после пару резких тормажений, страшно было ездить.

поменял на ATE- доволен.
Чем думали, то и получилось.
#389471»18-09-2007 12:12Колодки Кашияма
+0
У меня КОШИЯМА спереди стоят.
Перед этим стояли такие-же.
Покупал за 17 $.
Можно было найти и за 16.
Теже самые предлагали и за 25$. (Dashur)....делай выводы.
Все торгуют одним и тем-же,но каждый накручивает в меру своей жадности.
Тормозят супер-не раз спасали.Машина как вкопанная.Ниразу небыло писка.Так-что..ребята незнаю какие Вы ставили,но я доволен.Знакомый СТОшник,сказал что эти чуть отличаются от ОРИГИНАЛА.А делают их в КОРЕЕ...если незнаете. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#389498»18-09-2007 12:36Колодки Кашияма
+0
Diesel, Тормозят супер,но только 2-3 активных торможения потом что давишь на педаль что нет по барабану.
Надо ждать пока охладятся.
Один раз пришлось в конце передачами вытормаживаться и ручник под самый конец, Кашияма просто перестали тормозить.
Shock
После этого подумал нафиг такой экстрим и поставил ATE.
#389505»18-09-2007 12:41Колодки Кашияма
+0
cvg,  Wetal, Гонсчеги?  Shock  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#389513»18-09-2007 12:46Колодки Кашияма
+0
cvg,  Wetal  а может Вам машина нужна другая Laughing  Верарри..... Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#389520»18-09-2007 12:51Колодки Кашияма
+0
Diesel, Нормальные колодки не должны перегреваца
даже после серпантина.Не говоря уже после активной езды в городе.Почему у Lucas или ATE нет перегрева.
Так что моё мнение Кашияма в топку.
#389530»18-09-2007 12:57Колодки Кашияма
+0
Wetal, А может вам попала другая Кашияма?  Shock А чё? Щаз на Запорожцах тоже Шевролет написано но они то от этого Шевролетами не стали...  Rolling Eyes Может мы и разговариваем о разных колодках в итоге. Одни из Саратова, другие из Кореи, третьи из Китая, ну и некоторые из Японии ну и т.д. Просто беру у проверенного человека, он мне плохого не подсунет, а если подсунет, знает, что больше к нему не приду... Так клиента и держат  Very Happy К "моей" кашияме претензий не было ни разу...  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#389534»18-09-2007 13:01Колодки Кашияма
+0
Mika, Всё может быть.
Но негативных отзывов о Кашияме болше чем хороших.
Уже както поднимался этот вопрос.
Да и личный опыт никуда не денеш.А с тормозами лучше не шутить.
#389561»18-09-2007 13:23Колодки Кашияма
+0
Wetal:Mika, Всё может быть.
Но негативных отзывов о Кашияме болше чем хороших.
Уже както поднимался этот вопрос.
Да и личный опыт никуда не денеш.А с тормозами лучше не шутить.


Согласен на счёт отзывов, читал (уже после того как поставил  Very Happy ). + Личный опыт, всё таки как ни крути, а это самый весомый аргумент для принятия решения и сложившегося мнения...
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#389843»18-09-2007 21:24Колодки Кашияма
+0
уже пятый комплект кашиямы, менять фирму пока не собираюсь, или такие хорошие попадаются или я не знаю что вы с ними делаете ,поставщики попадались разные и все равно хорошо ,хотя ездить приходится по разному мож просто повезло не знаю!

Added after 3 minutes:

[quote="civic4]уже пятый комплект кашиямы, менять фирму пока не собираюсь, или такие хорошие попадаются или я не знаю что вы с ними делаете ,поставщики попадались разные и все равно хорошо ,хотя ездить приходится по разному мож просто повезло не знаю,но это насчет передних, задние один раз менял поставил феродо поскрипывают при  легком торможении особенно на холодную а так в остальном претензий нет!
#390176»19-09-2007 14:55Колодки Кашияма
+0
А почему никто не учывает тормозные диски, особенно после замены на не оригигал.

Marshall (1)
#390203»19-09-2007 15:17Колодки Кашияма
+0
у меня кашияма спалила торм диски, делай выводы!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#390392»19-09-2007 19:36Колодки Кашияма
+0
Пол года назад поставил кашияму спереди. Два-три торможения с сотни и тормозов уже нет. Страшно Abuse Проездил месяц, поменял на ЕBC - доволен как слон. Когда снимали Кашияму - просто прозрели - колодки были просто выгоревшими по середине, где-то даже фотки должны на телефоне быть... Вообщем пCensoredц а не колодки!
Кстати покупал колодки в Москве на Exist`e. Думаю там паленку не парят. Хотя кто его знает Rolling Eyes
Added after 7 minutes:

Mika:
Личный опыт, всё таки как ни крути, а это самый весомый аргумент для принятия решения и сложившегося мнения...


Если чудом в прошлый раз попались качественные колодки, то какова вероятность при таком количестве отрицательных отзывов, того, что при следующей твоей покупке кашиямы тебе не попадется такое же гуано как и всем?
Wink

Я понимаю, что в сравнении с там же EBC`ом они почти в три раза дешевле... Но единственное на чем не стоит экономить в машине так это тормоза и масло  Laughing
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#390418»19-09-2007 20:29Колодки Кашияма
+0
Каши..., миши..., тьфу ты тчорт.
По чем опиум для народа?

Блин, у меня на Аккорде задние сносились быстрее передних. Херня какая-то, так быть не должно. И после цены оригинала на перед в 965 грн. и на зад в 634 грн. стоимость колодок Эндлез уже и не пугает.Sad
#390457»19-09-2007 21:56Колодки Кашияма
+0
мое мнение - из недорогих Лукас ТРВ
из дорогих - феродо.
0636716042
#390466»19-09-2007 22:27Колодки Кашияма
+0
Biotech:Каши..., миши..., тьфу ты тчорт.
По чем опиум для народа?

Блин, у меня на Аккорде задние сносились быстрее передних. Херня какая-то, так быть не должно. И после цены оригинала на перед в 965 грн. и на зад в 634 грн. стоимость колодок Эндлез уже и не пугает.Sad


Передние не держали нагрузок,поэтому в работу приходилось вступать задним.
Вот отсюда и их выработка.

На самом деле, кошияма бывает разной,это факт.
Но нормальную, даже мне, с трудом сейчас найти.
Помоему ее вообще уже нет.
Остались кооперативы "Рога и копыта"
supertuning com ua
#390504»20-09-2007 03:45Колодки Кашияма
+0
Поставил год назад Кашеяму. Да писки присутствуют, но зато тормозят отлично, и чесно говоря незамечал никакого отказа тормозов ниразу, даже после стремительного торможения с 200, потом снова набор и снова торможение ... (поскольку много всяких москвичей и жигулей, которые перестраиваются перед тобой, хватает)
#390531»20-09-2007 09:31Колодки Кашияма
+0
Карочи, народ, я так полагаю, здесь можно провести паралели с пивом!  Laughing Вот допустим пиво Carlsberg Very Happy  Его сейчас где только не выпускают, но самое вкусное - оригинал! ИМХО, мы говорим о разных ТОЯМАХ ТО КАНАВАХ  Very Happy  Думаю, что выводы уже все сделали ибо 70% плохой опыт 30% нормально. Всё по рекомендациям  juv4ukа, Кашияме  отказать! Не хоцца пополнить список отрицательного опыта. Пусть Кашияма в моей памяти навсегда останеццо как хорошие недорогие колодки Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)


Редаговано: Mika (20-09-2007 09:32)
#390533»20-09-2007 09:31Колодки Кашияма
+0
Ребята, кашияма реально 3 года назад была просто на высоте - чем больше ее греешь, тем сильнее хватает, я немог нарадоваться тормозами, а сейчас это просто ужас какой-то, недавно перепробовал 2 комплекта и просто ж-па, 2 торможения с 100 и все. Пришлось поставить Феродо, теперь все стало на свои места, конечно лучше лукаса но хуже той старой кошиямы это факт.  Тоесть сейчас я вижу 3 нормальных варианта - либо брать тут АТЕ или Феродо, или заказывать с России Нишимбо.
#392301»22-09-2007 23:22Колодки Кашияма
+0
Емае - купил сегодня эти колодки на перед. Shock Еще на поставил. Завтра куплю диски. Посмотрим как че через 500 км. или 3 дня отпишусь. З. Ы. Ща буду читать на форуме про диски....
(068) 1 222 33 9

Форум : HONDA СТО - технический архив