Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покраска: ликбез RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#491315»04-03-2008 13:21Покраска: ликбез
+0
PDD, писда лакокрасочному. если в пленку - то навеки.

#491338»04-03-2008 13:33Покраска: ликбез
+0
Вот это и смущает

#491513»04-03-2008 17:53Покраска: ликбез
+0
Пиплы из вышеупомянутой конторы утверждают, что с лакокрасочным покрытием, типа, все будет гуд (я не подтверждаю и не опровергаю, сам сомневаюсь). Просто думаю так: ежели лакокрасочному покрытию уже п-да (авт. John Ripper), то от пленки хуже не станет (в крайнем случае содрали пленку - и в покраску) - всё равно надобно красить всю. В варианте покраски беспокоит то, что это большой гемор за свои же (и немалые) деньги. Так, чтобы покрасили идеально - не встречал. Просто увидишь изъяны после покраски и махнешь рукой (слава Богу, что после недель очередей, впаривания мозгов и пинания мастеров вообще хоть что-то сделано). Я вот и подумал - с пленкой тоже куча траблов и проблем будет наверняка (ну страна, блин, такая), так это ж хоть за меньшие деньги...

Почетный Волонтер (1)
#637867»06-10-2008 19:27Покраска: ликбез
+0
Продолжение истории.

Спустя некоторое время после покраски вылезли косяки на задних крыльях:
- на кромках арок обсыпалась краска
- на арках появились небольшие вздутия краски

Позвонил на Пегас (где красил машину), приехал, посмотрели - покрасили по гарантии бесплатно. Как по мне, явление с нашими СТО из ряда вон выходящее. Мегазачет.

Единственное, что ребята объяснили, что конструкция крыла на Прелях не повзоляет избавиться от коррозии и она все равно со временем появится. А именно, крыло состоит из двух листов металла, залезть между которыми нельзя. Поэтому очаги коррозии снаружи обрабатываются и закрашиваются без проблем. А вот с внутренней частью крыла этого сделать нельзя и ржавчина со временем все равно подорвет краску.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#637883»06-10-2008 19:55Покраска: ликбез
+0
Тарас, то что на прелюде (как и на многих других машинах) заднее крыло имеет внутреннюю и наружниюю стороны, которые между собой собраны на герметки в  в районе арки это тебе мог сказать любой маляр..
Вопрос в том что никто не хочет заморачиватся с распаковыванием (рассоединением арки), а тупо поверху колхозит грунт, шпаклевку, краску лак.
Правильнее всего было сделать ремонт срезав тупо задние арки и поставить вместо них свежий метал или вылепить из стекловолокна (полимера). Все остальные способы это перенос проблемы на следующую весну (осень).
то шо без вопросов передули - то таки да, нечастое явление..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#638171»07-10-2008 10:30Покраска: ликбез
+0
Гриша, ты лучь света в темном подкапотном пространстве Very Happy

Да, не радужная перспектива красить раз в год арки пока они не сгниют. И, получается, если вварить кусок свежего металла, то по шву сварки тоже, скорее всего, пойдет коррозия. Разве, действительно, вылепить из стекловолокна..
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#638186»07-10-2008 10:40Покраска: ликбез
+0
Cool,  TM,  На Сивике тоже проблема с внутренним стыком листов металла на задних арках. Решили не резать, зачистили снаружи и изнутри сколько смогли, потом обработали преобразователем ржавчины, задули мовилем внутри и каким-то антикором снаружы (под крылом).
Посмотрим на сколько хватит:)
#638234»07-10-2008 11:25Покраска: ликбез
+0
Stil, а давно это проделали?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#638243»07-10-2008 11:33Покраска: ликбез
+0
Siman, 2 дня назад:)
#638252»07-10-2008 11:40Покраска: ликбез
+0
TM:Гриша, ты лучь света в темном подкапотном пространстве Very Happy

Да, не радужная перспектива красить раз в год арки пока они не сгниют. И, получается, если вварить кусок свежего металла, то по шву сварки тоже, скорее всего, пойдет коррозия. Разве, действительно, вылепить из стекловолокна..


В принципе пойдет, но не через 3 месяца.
Смысл в том, что когда у тебя стреляют арки или пороги, то они гниют не снаружи, а изнутри. то есть убирая и зачищая наружние эпицентры ржавчины обычным способом, ты не имеешь доступа в очаг корозии металла (внутрь рыла) и вопрос только времени сколько продержится новая шпаклевка на "бывшем" месте ржавчины. Когда ты обрезаешь арку и колхозишь вместо нее новую (типа ремонтную) ты впринципе убираешь ржавчину, и единственным слабым местом у тебя становится сварочнывй шов, который гораздо легче обработать современными консервантами, для того чтобы эти места ходили как можно дольше. Это таки геморнее чем тупо зачистить где смогли и куда достали и потом залить мовилью, но года на 2-3 должно хватить полюбому. а если еще это дело все и покрыть специальной цинковой пылью (есть таки аппараты), то проходит и сущетсвенно дольше.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA СТО - технический архив