Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покраска: ликбез RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#384404»07-09-2007 15:19Покраска: ликбез
+0
Давно известно, что нормально покрасить машину негде, но красить-то надо Confused

Поделитесь ценными советами на что нужно обратить внимание при выборе покрасочной СТО: какое оборудование должно быть и тд

Срочно нужно красить машину, завтра поеду смотреть красильщиков сколько успею. С меня отчетWink
#384618»07-09-2007 18:17Покраска: ликбез
+0
Я думаю самое главно перед тем как отдавать машину на покраску, посмотреть на работы мастера. Что и как он делал до этого... так как оборудование оборудованием а руки есть руки, если они кривые то ничем не поможешь...

Почетный Волонтер (1)
#384655»07-09-2007 20:00Покраска: ликбез
+0
Логично, будем смотреть

Но вобщем получается только субъектив: работы, чистота помещений и рабочие в чистых комбинезонах ...

Набросал себе на завтра список из 10 точек, поеду смотреть
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#384657»07-09-2007 20:06Покраска: ликбез
+0
Отпишись, плиз, по результатам и ценам.
Очень надо, так как покрасили хреново Evil or Very Mad - машина пошла пятнами Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#388815»17-09-2007 11:55Покраска: ликбез
+0
Итого нужно полностью покрасить 4-й прель (без рихтовки, с варкой латки на задней арке) и покрасить крыло-бампер на новой мазде 6:

Алса (chrome-dome.com.ua)
- обычная покраска всей машины - от 5000 уе
- в хром - цену сложить затрудняются, но 30000-50000 уе
- сложилось впечатление, что они только открылись и еще ни одной машины не красили...
- все это было выяснено по телефону, ехать к ним в офис смысла не увидел

Станция Мазда (Автоинтернешнл, на Петровке)
- очередь на февраль!!
- все покрасочно-рихтовочные мощности свои, есть стационарная сушильная камера
- покраска бампер-крыло - 3000 грн.
- нах

Пуше (http://www.pushe.kiev.ua/)
- рихтовочно-покрасочные мощности свои, есть стационарная сушильная камера
- работают красками Sikkens
- покраска бампер-крыло 2050 грн
- покраска преля целиком 14000 грн
- готовы принять машину через неделю

Пегас-Авто
- рихтовочно-покрасочные мощности свои, есть стационарная сушильная камера
- работают красками Spies Hecker
- покраска бампер-крыло 1500 грн
- покраска преля целиком 8500 грн (цена может вырасти, если обнаружаться клееные/несъемные бампера)
- машины готовы принять через неделю

Срок покраски везде составлял на бампер/крыло 3-4 дня, на машину целиком - три недели).

И Пуше и Пегас произвели нормальное впечатление. Пока принято решение сначала красить Мазду на Пегасе и, если результат понравиться - гнать туда Прель.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#388857»17-09-2007 12:33Покраска: ликбез
+0
TM:......Пегас-Авто
- рихтовочно-покрасочные мощности свои, есть стационарная сушильная камера
- работают красками Spies Hecker
- покраска бампер-крыло 1500 грн
- покраска преля целиком 8500 грн (цена может вырасти, если обнаружаться клееные/несъемные бампера)
- машины готовы принять через неделю


Shock Это с материалами цена? РЕАЛЬНО интересует
Запчасти

Почетный Волонтер (1)
#388914»17-09-2007 17:15Покраска: ликбез
+0
$t(a)biliz(a)tor, цена "за все". Но у меня нет рихтовки по машине.

Added after 3 hours 49 minutes:

Да, забыл добавить, был разговор по покраске преля и на Люкс-Экспрессе и даже не один раз:
- цена вопроса в разное время озучивалась от 2500 до 3000 уе
- в конечном итоге, отказались красить, поскольку сварочные работы у них не проводят
- говорили, что своя камера есть, но лично я не замечал ее у них на территории
- вообще мнение и цена зависят от того, с кем говоришь: кто-то из руководства ЛЭ и один из приемщиков сказали покрасим не вопрос 2500уе, один из приемщиков сказал 3000 уе и красить не будем
- да, оценка работ по покраске с выдачей счета для страховой - платная услуга - 3% от стоимости покраски, т.е. в моем случае это было бы 90 уе
- вобщем все у них как-то сложно
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#389331»18-09-2007 07:42Покраска: ликбез
+0
TM, а "полная покраска" имелась ввиду совсем полная, с демонтажем салона и подкапотного, или "понлная наружная" - до дверных арок и не залазя в подкапотное?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#389404»18-09-2007 10:46Покраска: ликбез
+0
Engine, полная наружная, т.е. без покраски дверных проемов, салона, подкапотного.

В Пуше цена включала дверные проемы.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#389537»18-09-2007 13:02Покраска: ликбез
+0
По моему главное это сам маляр. Нужно глядеть как и что они красят, прежде чем ставить свое авто на покраску.

И если есть знакомые в автобизнесе, то поспрашивать совета. Некоторое вряемя назад красил на Лансере бампер, так вот приехал по совету к автомаляру куда хрен-бы сам догадался заехать - хоть и довольно скромный бокс - но так сделал - что придраться некчему абсолютно.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#394359»27-09-2007 01:55Покраска: ликбез
+0
А где этот маляр находиться? телефончик есть?
#394465»27-09-2007 10:22Покраска: ликбез
+0
народ, раз на раз не приходится Sad делал ка-то у "своих". исправлял мелкие косяки по кузову - там красочка вздулась, там царапина....   сделали просто ИДЕАЛЬНО! с краской в цвет попали просто на 100% взяли не дорого. короче был доволен работой. зато когда меня стукнули и приехал снова к ним же исправлять - сделали настолько похабно что я был в шоке! когда начал тыкать носом в явный брак - откровенно послали НАХ! мол вали отсюда у нас очередь некогда нам с тобой тут возицца. уроды.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#394648»27-09-2007 14:14Покраска: ликбез
+0
есть контакты вроде не дорого и качественной малярки
Вот мою докрасят и по результатам буду или не буду дальше рекомендовать...
093-8пять пять 44-44
#397255»02-10-2007 19:29Покраска: ликбез
+0
рабочие в чистых комбинезонах ...

ихмо бред!! если руки кривые то чистота комбинезона непоможет...
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)

#397260»02-10-2007 19:51Re: Покраска: ликбез
+0
TM: Давно известно, что нормально покрасить машину негде..

Не стоит обобщать. Есть толковые маляра но их мало и очередя к ним огромные. Если еще не определился и есть время - могу дать контакты.

Почетный Волонтер (1)
#397261»12-02-2008 18:52Покраска: ликбез
+0
Vet, давай Very Happy

Added after 1362 hours 58 minutes:

Итого было принято решение красить на Пегас-Авто.

Заявленный срок покраски 3-4 недели. Конечно, сомнительно, с учетом новогодних попоек. Но откладывать уже некуда.

Added after 385 hours 15 minutes:

Страховая ИНГО в течение 14 дней оплатила счет СТО - 5654 грн, т.е. все, что просил за вычетом франшизы. Мегазачет. Вот КАСКО за два года и окупилась на 100%.  Very Happy

Теперь дилема когда ставить на покраску - до  НГ закончить не успеют по-любому, неделю после НГ никто ничего точно делать не будет ...

Added after 1010 hours 46 minutes:

19.01 машина была сдана на покраску на СТО Пегас Авто. Приемщик сказал, что покраска займет 7-8 рабочих дней. ню-ню. я пока настроился на месяц без машины. дали буде.

Added after 432 hours 53 minutes:

сегодня 12.02 забрал машину, итого 24 дня.

Покрасили, вроде хорошо, варили пару ржавых мест. Проемы тоже покрасили. Все более-менее аккуратно собрано, работает. Единственное, сигнализация не работает..

Но получилось дороговато - все вместе около 16000 грн..

Привезу на хондовку на оценку специалистов  Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#477111»12-02-2008 21:00Покраска: ликбез
+0
TM,
Поздравляю! Very Happy
16000 - это вместе с варкой? В верху вроде ты писал 8500 полная покраска.
А цвет белый остался?

Почетный Волонтер (1)
#477350»13-02-2008 09:31Покраска: ликбез
+0
sandro3, спасибо Very Happy
да, 16000 это цена за все. походу наебщики, конечно. с другой стороны вскрытие показало, что кроме одного крыла нужно варить было и второе, люк, стойку лобового стекла. конечно же при первой оценке они не посчитали покраску зеркал и спойлера, ну и дверных проемов.

Но опять же покрасили вроде бы хорошо.. Да и при разборке следов аварий тоже не обнаружилось, значит предыдущий хозяин не соврал, что тоже приятно:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#490504»03-03-2008 16:14Покраска: ликбез
+0
Читаю и начинаю куеть со столичных цен да и ещё с таким отношением Shock
Красил у нас в Одессе, без камеры, но всё чисто и аккуратно, малляр специалист, без Б.
Полная покраска машины в два цвета, но без подкапотного,+дверные проёмы + вскрыли всю коляску сираликом + полировка = 1300 у.е. времени заняло 2 недели.
Делайте выводы. Но зазоры не выставляют, т.к. времени нет.
Считаю, дешевле пиехать из Киева к нам, оставиь машину, потом приехать забрать, моё ИМХО.
#490616»03-03-2008 17:18Покраска: ликбез
+0
Друзи, решила притереться к вашему обсуждению Razz

а ответьте, плиз, по такому вопросу:
У меня за зиму вся машина стала в сколах и козявках разных (то тележкой кто-то стукнул возле супермаркета, то дверь соседней машины кто-то об мою ластивку открыл, весь порожек в царапках от моих шпилек, капот в сколах от камушков), короче, нужно делать ластивку обратно красивой.
Товарищи посоветовали локально задувать царапки и потом полировать.
Боюсь, что получится вся машина пятнистая(так как тон в 100% , мне кажется, все равно никто не подберет)
Шо делают в таких случаях?
И какие конторы этим качественно занимаются?

Мерси заранее Very Happy
life is beautiful :)

Почетный Волонтер (1)
#490669»03-03-2008 17:45Покраска: ликбез
+0
Алеся, чтобы убрать глубокую царапину нужно красить всю деталь (т.е. крыло, капот и тд). если таких деталей больше 30% всей поверхности машины, я бы красил всю машину.

контор с хорошими отзывами я не встречалWink

будешь искать - едь и смотри, чтобы была своя сушильная камера, спрашивай какими красками работают, смотри на машины, которые красятся, на готовые машины, смотри на рабочие помещения, чистоту, опрятный вид рабочих и тд

До покраски оговаривай что они красят, какие элементы будут снимать с машины, стоимость всех работ и материалов.

Во время покраски нужно без предупреждения приезжать и проверять работу. Вобщем нюансов море. Все это мегаголовняк и куча денег. Я смотрю, у тебя свежий сивик? Тогда лучше забей на царапины, через пару лет продашь как есть.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#490717»03-03-2008 18:27Покраска: ликбез
+0
TM, та не.
она вся в этих козявках - ездила по зиме несколько раз на далекие расстояния - вот и набралось...
Забить не могу - больно на нее, такую красивую и в царапках, смотреть...

Причем все царапки неглубокие - только до грунтовки.
Я знаю, чипсэвэй делает, и все классно, но меня очень сильно угнетает тот факт, что царапки практически по всей машине и точечно заделать их, конечно же, можно, но может возникнуть эффект пятнистости))))

Красить полностью машину,которой еще и года нет - давит жаба)))

может, хонда-друзи знают какие-то конторы мега-надежные, которые с такими проблемсами, как у меня, работают? Ну, или, может, кто-то себе такое делал?

Хелп Confused
life is beautiful :)

#490817»03-03-2008 21:38Покраска: ликбез
+0
Я вот сам рассматриваю вариант закатки в пленку - http://www.automagic.com.ua/ru/ , там и хамелеоны есть. Пока присматриваюсь, но очень уж бюджет привлекает (мне бамперы надо красить, а тут за стоимость покраски бамперов - закатка всего кузова). Ну поругайте, или поделитесь опытом (кто чем богат...).
#491224»04-03-2008 12:05Покраска: ликбез
+0
Да.пленка будет защищать от сколов и мелких царапин сто процентов!

#491312»04-03-2008 13:16Покраска: ликбез
+0
А что произойдет с ЛКП под пленкой, скажем, через год?

Форум : HONDA СТО - технический архив