Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Умер аккумулятор или? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#424848»18-11-2007 17:23Умер аккумулятор или?
+0
Chorty Shi,
я такой вчера купил, ну что сегодня был мой первый счастливый день после лета, завелась!!! Вроде бы нормальный! будем смотреть
067-501-50-52
#612920»02-09-2008 00:33Умер аккумулятор или?
+0
Напомните, какое напряжение должно быть на клемах аккум.с нагрузкой и без?
...And Justice For All
#612949»02-09-2008 08:17Умер аккумулятор или?
+0
12-13в/9в, все зависит от температуры, состояния стартера, гены и самого аккума..  :)
Завестись от прикуривателя не может, потому-что кз в аккумуляторе, очень много берет, умер он..
#613590»02-09-2008 18:10Умер аккумулятор или?
+0
Rush:Напомните, какое напряжение должно быть на клемах аккум.с нагрузкой и без?
Без нагрузки должно быть 14.00-14.4 В с нагрузкой не менее 13.8. Если ниже - в сервис!!!
... и не забываем пристёгиваться ремнями безопасности.
#613599»02-09-2008 18:25Умер аккумулятор или?
+0
Находка:
Rush:Напомните, какое напряжение должно быть на клемах аккум.с нагрузкой и без?
Без нагрузки должно быть 14.00-14.4 В с нагрузкой не менее 13.8. Если ниже - в сервис!!!


Вы думаете стартер так мало берет?у него мощность 1 квт в среднем и ток 200-250 а
#626068»20-09-2008 23:39Умер аккумулятор или?
+0
Все привет. Хотел открыть новую тему и написать много букв, но оказалось, что я не один такой. В общем Ситуация точно такая же как описывалось здесь:

"Сегодня целый день ездил по пробкам в центре. Естественно климат работает на полную, оптика тоже, ну и музычка играет. Поднимаюсь я по ... и тут случается фигня. Подсветка начинает мигать, музыка пропадает. Я с перепугу (лоханулся) заглушил двигатель.Заводить - а фиг там. Стартер не крутит. В общем минут через 15 даже аварийка не работала."

Ну, или тут (русский форум):

http://www.civic-club.ru/forum/topic/67525.htm

Отвез машинку на ДМИ. Сказали, что аккум можно зарядить. Завтра посмотрю, что получится. Но даже если его зарядят спокойно ездить я уже не смогу. Постоянно буду стрематься аккума. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Если менять аккум на более емкий, какой можно (нужно) брать? Встречал мнение, что генератор на Сивке может зарядить только 45-ку. Больше не потянет? Есть возможность взять Бош по хорошей цене. Какой лучше брать?

2. Поможет ли в экстренном случае (если аккум таки сел, а двигатель надо завести) вот такой девайс:

http://www.trade-lux.com/goods_Black-and-Decker-BDV-030.htm

Хватит ли ему мощности? Или лучше сразу брать вот это:

http://www.trade-lux.com/goods_Black-and-Decker-BDV-012.htm

3. У кого еще была такая проблема, какие еще пути решения?
#626095»21-09-2008 01:09Умер аккумулятор или?
+0
Да уж! Honda конечно выделилась по поводу аккумуляторов! Нехорошо! На Легендах тоже вроде такие убогие батарейки стоят!
После покупки авто я мог целый день слушать музыку. А после 9-10 месяцев боюсь лишний раз аварийку включить! Бред!
А на ДМИ говорят - "Да, согласны! Хонда ставит такие аккумуляторы! Что нам поделать?"
Есть ли возможность поставить аккумулятор большей емкостью в штатное место Аккорда?
097 467 47 семь семь
#626165»21-09-2008 11:49Умер аккумулятор или?
+0
CragGCrag:Все привет. Хотел открыть новую тему и написать много букв, но оказалось, что я не один такой. В общем Ситуация точно такая же как описывалось здесь:

"Сегодня целый день ездил по пробкам в центре. Естественно климат работает на полную, оптика тоже, ну и музычка играет. Поднимаюсь я по ... и тут случается фигня. Подсветка начинает мигать, музыка пропадает. Я с перепугу (лоханулся) заглушил двигатель.Заводить - а фиг там. Стартер не крутит. В общем минут через 15 даже аварийка не работала."

Ну, или тут (русский форум):

http://www.civic-club.ru/forum/topic/67525.htm

Отвез машинку на ДМИ. Сказали, что аккум можно зарядить. Завтра посмотрю, что получится. Но даже если его зарядят спокойно ездить я уже не смогу. Постоянно буду стрематься аккума. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Если менять аккум на более емкий, какой можно (нужно) брать? Встречал мнение, что генератор на Сивке может зарядить только 45-ку. Больше не потянет? Есть возможность взять Бош по хорошей цене. Какой лучше брать?

2. Поможет ли в экстренном случае (если аккум таки сел, а двигатель надо завести) вот такой девайс:

http://www.trade-lux.com/goods_Black-and-Decker-BDV-030.htm

Хватит ли ему мощности? Или лучше сразу брать вот это:

http://www.trade-lux.com/goods_Black-and-Decker-BDV-012.htm

3. У кого еще была такая проблема, какие еще пути решения?


А мне " сдаётся " проблема не в аккуме, а всё таки в генераторе (если он полностью разрядил его). По большому счёту аккум нужен только для заводки двигателя, потом уже генератор должен обеспечивать и музыку, и климат и т.д., кроме этого ещё и подзаряджать батарею, а не садить её !!!
Так что смело обращайся на сервис, и пусть не бредят что аккум дешёвый . ИМХО
#626897»22-09-2008 14:48Умер аккумулятор или?
+0
Ну, сознаюсь, не знал, что у Сивки такой дохлый аккум и все три месяца регулярно "грешил" прослушиванием музыки при выключенном двигателе. Иногда подолгу, когда кого-то ждал в машине...  Sad

Кроме того, читал на каком-то форуме (может и тут, но не уверен), что генератор у Сивика выдает максимум мощности на 2500-3000 оборотов. А в пробке у меня обороты 900-1100, не больше. Таким образом, если врубить все электричество, то в пробке мощности, которую выдаст генератор явно не хватит.

Вчера целый день отслеживал напряжение на аккумуляторе (у меня стоит датчик Пандоры). Во время работы двигателя на холостых - приблизительно 14,1-14,2 В. После обычного движения (без пробок), во время стоянки - около 13,5 В. После умеренно-медленного движения с включенными электроприборами (габариты, ближний свет, туманки, климат на обогрев и музыка) - 13,1 В. После ночи стоянки под домом - 12,9 В.

Я не электрик, но исходя из полученных цифр мне кажется, что генератор всеже заряжает аккум, но вот теряет этот самый заряд аккум слишком быстро... Как мне кажется...
#627316»23-09-2008 02:14Умер аккумулятор или?
+0
Значит обо всем по порядку. Была у меня такая бага с аккамулятором. Мучился с пол-года. Потом заехал к знакомому электрику и он тестером проверил аккамулятор и генератор. И оказалось - причина банально проста!Одна из банок просто кипит! Видно по незначительному выделению пузырьков из отверстий. Еду на ДМИ, объясняю причину. Мороз и непонимание. Взяли машину и поставили на ночь на подзарядку аккамулятора.Итог уром - все та же херня. Проверили снова - действительно кипит одна банка. Т.е. с таким аккамулятором ездить можна , но мощности мало из-за того, что одна банка не дает заряд. Поэтому при значительной нагрузке на аккамулятор, он дохнет очень быстро. В итоге поменяли по гарантии, сейчас все ок. Поэтому разговоры о малой емкости не всегда имеют под собой почву. Мне там пудрили мозги на ДМИ 6 месяцев пока не поменяли
#635432»02-10-2008 18:23Умер аккумулятор или?
+0
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Не знаю, попадаю ли я в тему...у меня такая проблема: через раз включается климат, т.е. при включении зажигания он даж не загорается. Может ли это быть из-за аккумулятора? он у меня давненько не менялся, несколько раз приходилось от донара заводиться. Заранее спасибо.
#635510»02-10-2008 20:51Умер аккумулятор или?
+0
Климат контроль? А что значит не включается? Тупо не даже вентилятор не дует?
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#635746»03-10-2008 09:41Умер аккумулятор или?
+0
Даже питание на него не подается...я когда зажигание включаю, он у меня обычно загорается, а это нет..тишина полная. Почему, собственно, я и подумал, что это может быть из-за аккумулятора.
#638310»07-10-2008 12:16Умер аккумулятор или?
+0
Господа, а кто-то знает габариты аккумулятора в Сивик 4Д?

Форум : HONDA СТО - технический архив