Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Умер аккумулятор или? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#378435»28-08-2007 09:04Умер аккумулятор или?
+0
Всем привет. У жены машина три дня простояла на стоянке. Пришла утром запускать двигатель - стартер крутит еле-еле. До этого запускалась отлично. Вечером я взял провода для "прикуривания", приехал на стоянку. Подключил машину жены к своей, минут 10 подзаряжал ее аккумулятор от своего при работающем двигателе, попробовал завестись. Стартер крутит веселее, чем утром, но все равно очень медленно. Зачистил клеммы на батарее и проводах (были окислены). Результат тот же. Если снимать провода с моей машины, то у у жены стартер не крутит вообще. После попыток завести машину, звукового сигнала у жены нет вообще, но через 1-2 минуты он восстанавливается и гудит нормально. Я как-то считал, что какой бы разряженный не был аккумулятор, "прикурив" можно завестись всегда. По крайней мере меня так заводили. "Дернуть" машину жены с буксира не могу, у нее автомат. Теперь вопрос - причина в умершем аккумуляторе или возможны еще какие-то варианты? Всем отозвавшимся - спасибо.
#378444»28-08-2007 09:48Умер аккумулятор или?
+0
Возможны варианты:
1. Проблемма с генератором (отошли, износились щетки и т.д.)
2. Коротит где-то на массу
3. Слабо натянут ремень генератора
4. Прокручивается ремень генератора из за того, что разбился шкив (натяжение ремня при этом нормальное)
5. Как у моего отца Very Happy
Маганитолла кенвуд с маской подключена не через замок зажигания, и когда нажимаешь выключить, маска закрывается, но магнитофон все равно работает и садит батарейку.
Так как ты описал скорей всего пункт 1
В ХондаМафии с ноября 2004
#378448»28-08-2007 09:56Умер аккумулятор или?
+0
al323f, прикуривая завести машину можно не всегда. в зависимости от типа авто и имобилайзеров всяких там может стоять блокировка. для того, чтобы завести машину нужно на доноре от аккума отключить провода авто или переставить акуум на больную машинку. а за три дня усадить аккум - это конечно... может она свет оставила включенный? сигналка так быстро не могла. ну, если конечно аккум совсем уже дерьмовый. и еще проверь на предмет зарядки аккума. может реле полетело и у него недозаряд идет, вследсвие чего он и потерял значительную часть энергии.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#378567»28-08-2007 11:34Умер аккумулятор или?
+0
...И вобще, сколько лет аккуму?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#378592»28-08-2007 12:09Умер аккумулятор или?
+0
Свет не оставляла, аккумулятору 3 года (Иста), раньше эту машину от прикуривания я так заводил (например зимой в мороз при -27). Свой аккум я туда поставить не могу, у меня он больше по габаритам и не влезает.
#378651»28-08-2007 13:21Умер аккумулятор или?
+0
al323f:Свет не оставляла, аккумулятору 3 года (Иста), раньше эту машину от прикуривания я так заводил (например зимой в мороз при -27). Свой аккум я туда поставить не могу, у меня он больше по габаритам и не влезает.


За такое время Иста могла умереть своей смертью, но не факт, что кто-то в сети не потребляет энергию на стоянке Wink Очень желательно это проверить.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#378698»28-08-2007 14:06Умер аккумулятор или?
+0
Да меня больше сейчас мучает вопрос: почему не могу завести машину от прикуривателя.
#378723»28-08-2007 14:31Умер аккумулятор или?
+0
Теже, яйца, но аккум садится если не ездишь 2-3 недели и до такой степени, что ц/з с брелка не открыть Mad ,
после того как завёл от другого аккумулятора, 20-30 мин на генераторе и всё ок.
Хотя обнаружил окислившийся крепёж аккум, похоже трещина...

Осмотри хорошо аккум.
#378732»28-08-2007 14:40Умер аккумулятор или?
+0
al323f:Да меня больше сейчас мучает вопрос: почему не могу завести машину от прикуривателя.


Машина не заводится от прикуривателя потомучто аккум сильно севший и берет почти весь ток от прикуривателя на себя а на стартер идет минимум.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#378748»29-08-2007 16:44Умер аккумулятор или?
+0
Наверное, коротнула банка. Надо ехать за новым аккумулятором.

Added after 25 hours 46 minutes:

Заменил аккум. на новый. Машина завелась на ура и жена поехала на работу. Проехала 5 км, после чего ее притер м?дак, перестраивающийся со встречки в ее ряд. У жены царапины на бампере и на крыле. Хорошо, что я ехал на 10 машин дальше в этой же пробке, поэтому м?дак расчитался (частично) на месте, остальное обещал подвести в течении дня. Приключения продолжаются.
Деньги довезли.
#424300»16-11-2007 20:35Умер аккумулятор или?
+0
такая же фигня и у меня, но у меня вообще был "Best" ездил я весь день, снег, слякоть.... подъехал к рынку на Горького вышел купил колбасу выхожу нихрена!!!мы дальше не едем, аккумулятор сдох вот оно что... Sad  приехал дружище я его уже прозвал зажигалка минут 15 заряжался аккумулятор потом с горем пополам завели и я поехал домой, 300 метров от рынка, поставил машину в теплый гараж (в паркинге) утром пришел машина дык не заводится Sad , Завтра думаю купить аккумулятор.... достало уже!!!! Twisted Evil
067-501-50-52
#424340»16-11-2007 21:52Умер аккумулятор или?
+0
Mcphisto:такая же фигня и у меня, но у меня вообще был "Best" ездил я весь день, снег, слякоть.... подъехал к рынку на Горького вышел купил колбасу выхожу нихрена!!!мы дальше не едем, аккумулятор сдох вот оно что... Sad  приехал дружище я его уже прозвал зажигалка минут 15 заряжался аккумулятор потом с горем пополам завели и я поехал домой, 300 метров от рынка, поставил машину в теплый гараж (в паркинге) утром пришел машина дык не заводится Sad , Завтра думаю купить аккумулятор.... достало уже!!!! Twisted Evil


У меня сегодня история приключилась похлеще. Моей Сивке всего з недели. Музыку слушал практически всегда при включенном двигатели, габариты старался выключать. Ну может немного иногда пользовался аккумулятором в более жестком режимы, но не более. Сегодня целый день ездил по пробкам в центре. Естественно климат работает на полную, оптика тоже, ну и музычка играет. Поднимаюсь я по Софиевской наверх, поворачиваю чтоюы выехать на Михайловскую и тут случается фигня. Подсветка начинает мигать, музыка пропадает. Я с перепугу (лоханулся) заглушил двигатель.Заводить - а фиг там. Стартер не крутит. В общем минут через 15 даже аварийка не работала. Ждал друга на такой же Сивке, потом 1.5 часа покупали клемы. Ну в общем завелся.
А теперь вопрос - как за 3 недели мог сдохнуть новый аккумулятор? Звонил с места на ДМИ, ничем как посоветовав за свой счет на євакуаторе притарабанить им мою Хонду на Якутскую мне не посоветовали. При чем поставить ее уже можно было только им под салоном. Якобы охзранники присмотрят. В общем завтра поеду на сервис разбираться.
#424398»16-11-2007 23:23Умер аккумулятор или?
+0
Jose, думается мне, что у тебя проблема не с аккумулятором, а с генератором. генератор не дает необходимого тока для потребителей и для зарядки аккумулятора. поэтому потребители энергию хавали с аккума, в то время, когда должны были получить от генератора. а аккум честно потаскал все это хозяйство на себе, после чего благополучно сел.

PS. Или таки проблема с потребителями. Одновременноработающие суммарной потребляемой мощностью превышают мощность штатного генератора. Музыка и свет штатные стоят?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (16-11-2007 23:46)
#424409»16-11-2007 23:36Умер аккумулятор или?
+0
Ну так и у меня было примерно также, не хотел правда рассказывать, в тот же день о котором я писал выше, еду по жилянской музыка на 18 (это поверьте мне у меня громко) все приборы включены, тут начинает мигать все , я быстро выключил мафон и климат, все стало на места. Честно сказать я наверное еще летом ухойдокал батарейку. много тянет музыка
067-501-50-52
#424450»17-11-2007 03:36Умер аккумулятор или?
+0
Engine:Jose, думается мне, что у тебя проблема не с аккумулятором, а с генератором. генератор не дает необходимого тока для потребителей и для зарядки аккумулятора. поэтому потребители энергию хавали с аккума, в то время, когда должны были получить от генератора. а аккум честно потаскал все это хозяйство на себе, после чего благополучно сел.

PS. Или таки проблема с потребителями. Одновременноработающие суммарной потребляемой мощностью превышают мощность штатного генератора. Музыка и свет штатные стоят?


Скорее всего второе. В пробках простоял суммарно часа 3, при этом двагался метров по 5 с переьоями в 10-15 минут. Работали печка, обогрев зеркал, вся опатика, магнитофон. Все родное. Движения атомобиля практическ не было. Хочу поставить училенный аккумулятор Varta asia. Думаю на ДМИ нет смысла ехать, так как причина уже понятна. Вечером ездил, все ок. И заводится и т.д. и т.п. Но аккумулятор слабенький все же у Сивика, мне еще менеджер при покупке это говорил
#424457»17-11-2007 08:01Умер аккумулятор или?
+0
Jose, я оже наслышан, что аккумы штатные на новых сивиках и аккордах стоят из серии "только б завестись". но ток, который дает генератор я бы тоже проверил. на всякий случай. для очистки совести.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#424461»17-11-2007 08:37Умер аккумулятор или?
+0
+1, проверь генератор.
У меня был полудохлый штатный аккумулятор, который отъездил 3.5 года, причем машина, перед тем как я ее купил, несколько месяцев простояла в гараже. Так вот, однажды этот аккум сдох после того, как я час стоял с выключенным двигателем и слушал музыку. Но так, чтобы все сдохло прям в движении - такого не было даже с тем аккумом, хотя езжу всегда с климатом, музыкой, всевозможными зарядками, воткнутыми в дырку для зажигалки... и по тем же самым пробкам.
#424600»17-11-2007 15:09Умер аккумулятор или?
+0
Если машина не заводится с толкача, или с прикуривателя - означает почти полный разряд акка, но не то, что он "умер", в первую очередь нужно его полностью зарядить, а потом уже выбрасывать, и покупать новый, имхо  :)
#424603»17-11-2007 15:18Умер аккумулятор или?
+0
Моему Аккорду 9 месяцев. До вчерашнего дня ездил и заводился нормально. А вчера постоял с включенными габаритами часа два. И все, он сел. Завел от прикуривателя, пока вроде крутит, а дальше не знаю.
Don't Worry, Be Happy!
#424675»17-11-2007 18:48Умер аккумулятор или?
+0
А дальше будет хуже- эта батарейка не любит полный разряд- в один прекрасный момент не заведешься. Мне ставили музыку и разрядили аккумулятор- он все равно умер через 3 месяца, хотя я его и подзаряжал стационарным устройством. Очень жаль, что Хонда не ставит зимний пакет, как у фольксвагена- более мощный генератор и аккумулятор. Мне кажется, что коротит одна из банок аккумума, интересно было бы попробовать подзарядку с режимом десульфатации, вроде как этот режим устраняет КЗ в банке
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого

#424679»17-11-2007 19:06Умер аккумулятор или?
+0
Аккум полностью разрядился за сегодняшнюю ночь Sad
В девять вечера поставила рабочую машину под домом.
В два ночи вышли ехать на вокзал -- сивка не завелась. Сигнализация, цз с брелока работали.
В десять утра -- полный морг. Даже сигналка не пищит.

Ща сняла/замерила аккум -- 11 Вольт дает. Вроде б мог еще и поработать  Rolling Eyes
Поставила на подзарядку. Бум посмотреть...
#424713»17-11-2007 21:57Умер аккумулятор или?
+0
а я вышел из сложного положение, сегодня поехал и купил себе новую батарейку, если завтра утром заведется значит точно геройский поступок. если у кого садится аккум. не советую вам на долго оставлять машину не заведенную, давичу в пятницу хотел поехать из офиса домой, ДЫК!!! не заводится, благо у меня сотрудник просто молочага, пока я заканчивал дела в офисе. он мне завел машину, но на это ушло около 40ка минут, после чего остановился около магазина, вышел из машины пошел, думаю не дай Бог еще не заведется так я пешком домой пойду, вообщем завел машину через автозапуск и пошел со спокойной душой, теперь я точно на машине домой приеду  Laughing
067-501-50-52
#424731»17-11-2007 23:34Умер аккумулятор или?
+0
Mcphisto:а я вышел из сложного положение, сегодня поехал и купил себе новую батарейку, если завтра утром заведется значит точно геройский поступок. если у кого садится аккум. не советую вам на долго оставлять машину не заведенную, давичу в пятницу хотел поехать из офиса домой, ДЫК!!! не заводится, благо у меня сотрудник просто молочага, пока я заканчивал дела в офисе. он мне завел машину, но на это ушло около 40ка минут, после чего остановился около магазина, вышел из машины пошел, думаю не дай Бог еще не заведется так я пешком домой пойду, вообщем завел машину через автозапуск и пошел со спокойной душой, теперь я точно на машине домой приеду  Laughing


Проблема в том, что на Сивике аккумулятор не стандартного размера. Я сегодня был на ДМИ, так сказали , что по барабану какой я поставлю, все равно особого улучшения по сравнению с Панасоником не будет. Читал, что вроде есть Varta для японских автомобилей.Поеду узнаю на всякий случай. А с генератором все ок, проверили и сказали , что работает исправно.
Обидно , конечно, что такая фигня с аккумулятором. Все-таки не Запорожец покупал
#424748»18-11-2007 07:39Умер аккумулятор или?
+0
Jose, в запорожце как раз с аккумом проблем и не будет... но вот со всем остальным...:)))))) не расстраивайся.:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#424784»18-11-2007 12:30Умер аккумулятор или?
+0
ы. год назад покупала аккум для мицубиши. 230 грн.
сегодня еле нашла крошку для хонды. 420 грн.
цены растут не по-божески, господа Sad.

кстати, обновка зовется bosch silver asia. кто-нить пробовал?

Форум : HONDA СТО - технический архив