Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где можно поставить ГБО-4 ? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#950729»12-11-2009 16:05Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
NOV:Может пригодится кому-нибудь http://acura-club.net/index.php?showtopic=135&view=findpost&p=5181

баян Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#950741»12-11-2009 16:19Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox:
NOV:Может пригодится кому-нибудь http://acura-club.net/index.php?showtopic=135&view=findpost&p=5181

баян Laughing

А в чём баян? В том, что уважаемый на акура-форуме человек посоветовал этих же установщиков и подтвердил их профпригодность, а также предложил ссылаться на общение с ним?. Или что-то ещё? Confused
#950765»12-11-2009 16:41Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
NOV:
Cobox:
NOV:Может пригодится кому-нибудь http://acura-club.net/index.php?showtopic=135&view=findpost&p=5181

баян Laughing

А в чём баян? В том, что уважаемый на акура-форуме человек посоветовал этих же установщиков и подтвердил их профпригодность, а также предложил ссылаться на общение с ним?. Или что-то ещё? Confused

Баян про флеш-лубе...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#950786»12-11-2009 16:59Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox:...Баян про флеш-лубе...

В посте, который я привёл, хоть одно слово есть про флеш-лубе? Надо внимательней быть!
#951192»13-11-2009 11:21Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
NOV, тогда сорри, так как я думал, что ты имеешь ввиду не отдельный пост, а целую тему начиная с того поста...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#951258»13-11-2009 12:03Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox:NOV, тогда сорри...

OK :)
#979830»05-01-2010 23:59Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox:
NOV:
Cobox:
NOV:Может пригодится кому-нибудь http://acura-club.net/index.php?showtopic=135&view=findpost&p=5181

баян Laughing

А в чём баян? В том, что уважаемый на акура-форуме человек посоветовал этих же установщиков и подтвердил их профпригодность, а также предложил ссылаться на общение с ним?. Или что-то ещё? Confused

Баян про флеш-лубе...

Приветствую Вас Cobox. для Вас это может быт баяном, а вот в Англии без Valve Care в салоне Honda автомобиля с ГБО не купите. Но им возможно не известно Ваше мнение на ету тему.
#980414»07-01-2010 22:58Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
А Вы про маркетинг что-либо слышали?
Prins VSI, не хочу Вас расстраивать, но в тойже Англии (че-то меня опять в Англию так потянуло Very Happy ) в любом солоне/магазине/лавке компьютер без операционной системы Windows не купите. И что из этого? Значит, что компьютеры не могут работать без операционки Windows, иначе они ломаются? Laughing
А вот в Голландии купить мобильный телефон, который не был бы привязан к одному из их оператору большая проблема. Тоже наверно аппараты ломаются, если в них вставить чужую симку, поэтому и прошиваются под конкретного оператора.  Laughing
Я могу приветси еще море таких примеров, когда нам тупо впаривают то, что нам так необходимо, как при покупке коровы седло...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#980576»08-01-2010 13:58Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox:А Вы про маркетинг что-либо слышали?
нам тупо впаривают то, что нам так необходимо, как при покупке коровы седло...


Cobox, Вам меня будет трудно растроит, подобные темы просто не похожи на трагедию. Англия как пример очень актуальна, потому что там судебные решения это очень большие деньги для бюро судебных приставов(в виде процентов от продажи изъятого для погашения долгов перед потерпевшей стороной). А страховой случай связаный с ущербом двигателю от системы ГБО в автомобиле, может принести  потерпевшиму намного больше касы, чем в других развитых странах Европы, так как профильный юрист постарается вытарговать ему и себе на проценты, далеко болше чем финансовый ущерб. А Вы настаиваете на том, что там системы охраны клапанов в виде аля «капельниц», устанавливаются исключительно в маркетинговых целях, указывая при етом (если я правлильно Вас понимаю)на некую схему утилизации отходов нефтепродуктов, химическими компаниями, причем приносящей им при етом также обалденые доходы. Представте себе обычный салон HONDA  в Англии ета фирма может продат в месяц какихто там 10 - макс.20автомобилей. В реалиях стран СНГ перед кризисом (в одном салоне Днепропетровска одной модели Ассоrd 100штук в месяц легко)ето смешная цифра наверное? В европе каждый клиент на покупку авто имено в Твоем салоне, ето борьба за етого клиента всякими хитростями и патентами. ГБО в автомобиле с салона, давно стало хорошим методом на привлечение внимания клиента, именно на Твое предложение к нему. Но для того чтобы дилер Honda, смог смело распространить гарантию на автомобиль с ГБО, он перед этим, этот автомобиль страхует в Страховой компании  на случай ущерба, причененым двигателю системой ГБО, так как гарантия Honda не распространяется на ГБО, ведь производител ничего и слышат нехочет о ГБО в его автомобиле. А вот чтобы уже Страховики дали на это гарантию? То без капельницы никак не хотят, а ни в Англии, а ни в Бенилюксе. И их мало интересует чье либо мнение на ету тему, баяновая она или несовсем? Есть своего рода статистика, есть рекомендации производителей систем ГБО, которые не производят ани капельниц, ани жидкости к ним, они только лиш комплектуют ними свои системы, потомучто им чтото известно, и они стараются подстраховать свою реному и страховиков выдавая свои рекомендации для того или иного продукта в системе ГБО.
А между иными  теме применения Flash Lube-оватых жидкостей в автомобилях с ГБО уже 10лет, а толко последние три она вместе с другими компонентами систем ГБО попала также на рынки стран СНГ. А ее применение в Европе есть как минимум еще на три года старше. Сейчас нет вопросов надо или ненадо. В большинстве компаний по установке ГБО , в очень твердых условиях конкуренции на рынке услуг ГБО, о монтаже дополнительно капельницы в системе ГБО клиенту не задается вопроса, хотите или нет на Вашу ответственность, его ставят перед выбором или делаем мы или ищите себе другой центр установки. А устанавливают они ее защищая тем самым свой интерес. В гарантийной книжке есть прописаны условия прохождения тех осмотров и обслуживания в том числе и любрификатора. У клиента не возникает подобных вопросов зачем? докажите мне что ето работает и т.д., потому что он получает гарантию, и в случае проблем, поверте мне все боятся судебных решений, юридические вопросы ето очень накладно в Европе, в отличие от местных реалий. Я знаю лиш пару случаев в странах СНГ когда ктото комуто возместил ущерб нанесенный системой ГБО двигателю автомобиля. Бо все правосудие имеют в носе, а у клиента без пистолета нет наверное никаких цивилизованых шансов на на возмещение ущерба .
#1011588»08-03-2010 12:27Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
И шО вы тут пытаетесь доказать? Начал бы с самого начала - газ для машины это зло  Very Happy ...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#1012837»10-03-2010 17:11Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Зло - это корявая установка и желание сделать все подешевле)
Авто на бензине – роскошь, на газе средство передвижения!
#1015930»16-03-2010 22:29Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Ну подешевле это как раз вполне объяснимо, мы не настолько богаты... Very Happy  А вот корявая установка - это автомобильный геноцид  Cool

Prins VSI
Есть своего рода статистика
а дайте-ка официальную статистику в студию! Ну хоть производителя... Марка, тип двигателя, пробег, режим эксплуатации, состав бодяги... Статистика страховиков и адвокатов не принимается... Запаской тож комплектуют, а разве без нее нельзя ездить?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#1016071»17-03-2010 09:40Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Экономить нужно с умом. А то ищут где подешевле, а потом ищут где бы нормально настроить)
Авто на бензине – роскошь, на газе средство передвижения!
#1016146»17-03-2010 10:48Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
ой, а я в соседней теме про "капельницу" как раз спросил...не знал что тут обсуждают. А можно поподробнее раскрыть тему, а не только посраться? Плиз.
#1016189»17-03-2010 11:27Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Теоретически это должно предотвращать прогорание клапанов при езде на газе. Но практически никто не доказал, но и не опроверг то, что именно ГБО способствует прогоранию клапанов. Так же как и капельница не имеет практического доказательства.
Авто на бензине – роскошь, на газе средство передвижения!
#1018463»22-03-2010 10:38Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
MriyaImpex, доступно и понятно. Спасибо. То есть, если вреда она никакого не приносит (скромные познания физики говорят что не должно, если там просто смазочное), и средства позволяют, то "на всякий случай" можно и поставить. :) Зопесал :)
#1018495»22-03-2010 11:14Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
В идеале желательно поставить капельницу и вариатор. Это снимет вопросы потери по мощности, и всякие вероятные мелкие недочеты. Лично я склоняюсь в первую очередь к вариатору. Тут физика вполне понятна и доказана)
Авто на бензине – роскошь, на газе средство передвижения!
#1027895»07-04-2010 21:02Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Billi.ON:Ну подешевле это как раз вполне объяснимо, мы не настолько богаты... Very Happy  А вот корявая установка - это автомобильный геноцид  Cool

Prins VSI
Есть своего рода статистика
а дайте-ка официальную статистику в студию! Ну хоть производителя... Марка, тип двигателя, пробег, режим эксплуатации, состав бодяги... Статистика страховиков и адвокатов не принимается... Запаской тож комплектуют, а разве без нее нельзя ездить?

Приветствую. Billi.ON, хоть чего производителя, Вам нужна статистика? Автомобиля? Газа? Или системы гбо? А зачем она Вам? Для опердоления в Вашей студии, ее за то, что для Вас - "с начала газ для машины и так зло"? Billi.ON, те кому нужно сами находят способы овладения информацией. Если нужна помощ, то подайте свой майл, я дам Вам направляющие линки, к примеру:

http://www.chrysler.nl/chrysler/services-van-chrysler/accessoires/autogassystemen

появится желание, можите связатся с теми, кто Вам нужен будет для поиска, ответов на все Ваши вопросы.
#1028363»08-04-2010 14:04Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
MriyaImpex:В идеале желательно поставить капельницу и вариатор. Это снимет вопросы потери по мощности, и всякие вероятные мелкие недочеты. Лично я склоняюсь в первую очередь к вариатору. Тут физика вполне понятна и доказана)

+1 за вариатор - вещь полезная и нужная.
А на счет капельницы, ну сколько я не считал, как не прикидывал, все-никак не получается доказать ее пользу или вред, что бы один раз и на всегда поставить жирную точку над i. Т.е. считаю эту вещь инертной, третьестепенной, не наносящей вред и не приносящей пользы, а следовательно и не стоящей тех денег, которые за нее просят. Это сугубо мое личное ИМХО.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1029136»09-04-2010 14:37Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox, То что в капельнеце нет никакого толку (во всяком случае касаемо хондовских моторов последних поколений) могу сказать точно. Клапана подгорают одинаково и с ней и без нее.
MriyaImpex, Вы несколько ошибаетесь. Да, нет ОФИЦИАЛЬНОГО заключения о подгаре клапанов при работе на газу. Но практических случаев - более чем достаточно. Я достаточную статистику накопил. Из примеров - мотор К24 Хонда аккорд по заводскому мануалу требует проверки/регулировки клапанов кждые 45 тык. При работе на газу такую процедуру требуется проходить в два раза чаще. Поскольку подгорает выпускные клапана. После пробега в 50 тык без регулировок - мотор с трудом можно завезти на горячую. А в более старых моторах В20 которые ставились на ЦРВ до 2001 года - после пробега 70-80 тысяч на газу выпускные клапана уже не регулировались. не хватало резьбы на регулировочном болте.
0636716042
#1029195»09-04-2010 15:30Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Traxim, но ведь и на бензине клапана тоже подгорают, так что давай говорить откровенно, в прогаре клапанов виноват не тип топлива, а стехиометрический состав смеси.
Если смесь бедная, то она одинаково быстро пропалит клапана и не зависит это от того, газ это или бензин.
Другое дело, что бедную смесь очень легко определить на бензине, авто дергается, не тянет, есть провалы в разгоне, иногда даже проявляется детонация, повышенный расход топлива, а вот на газу, при бедной смеси мотор и дальше продолжает работать ровно, четко и расход газа даже снижается. Вот в погоне за этим малым расходом многие умные установщики, под давлением хазяев авто, и забедняют газовую смесь. А результат - маемо тэ що маэмо... Как говориться сами виноваты и нефиг пинять на зеркало, коль рожа кривая
Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1029331»09-04-2010 18:53Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Cobox, Именно об этом и речь. Ко всему, даже если предположить, что смесь на газу идеальная, на высоких оборотах - все равно не хватит угла опережения, и смесь будет догорать на выпуске.
0636716042
#1029378»09-04-2010 21:23Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
тратата за себя,
Серега, мои клапаны в каком состоянии были, если не учитывать их кривизну "природную"?? На тот момент 50 тыщ на газу уж было.
о5о-з7з-5з-5з
#1029470»10-04-2010 10:03Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Sh(a)riki, Друг мой, так у тебя установка настроена правильно. А в подавляющем большинстве случаев - так никто не делает. Хотя у Сереги на Матриксе - тоже настроена правильно, и следующая регулировка клапанов - только с ремонтом головки.
0636716042
#1029763»11-04-2010 14:16Где можно поставить ГБО-4 ?
+0
Traxim:Cobox, Именно об этом и речь. Ко всему, даже если предположить, что смесь на газу идеальная, на высоких оборотах - все равно не хватит угла опережения, и смесь будет догорать на выпуске.

Как раз все наоборот, на высоких оборотах угла опережения зажигания достаточно того, что дает штатный ЭБУ. А вот на низких, действительно надо увеличивать (см. график требуемого опережения зажигания).

На высоких оборотах проблема работы на газу связана не с УОЗ, а в производительности форсунок и скоростью их срабатывания, пропускной способностью редуктора или газопровода, т.е. при высоких оборотах неправильно подобранное ГБО не справляется и смесь начинает обедняться из-за этого.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование