Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic Coupe 95' RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#371496»14-08-2007 17:20Civic Coupe 95'
+0
Поставил сегодня авто на полную покраску и решил сегодня начать писать бортовой журнал.

Началось все с желания заварить нишу под номер и перенести ее на бампер + вварить новую (с разборки) заднюю панель, т.к. авто было бито в зад и сделано на 3 -. Затем решил поставить ремкомплект арок.
Теперь, когда кузовщина сделана, стало очевидно, что лучше красить всю, т.к. красить только жопу, значит, что всегда будет видна разница в цвете.

Сегодня решено также добавить губу на передний бампер, окрасить пороги и зеркала в цвет кузова.
Бюджет - 2300 у.е.
Посмотрим, что выйдет и чего еще захочется.
#371857»15-08-2007 10:24Civic Coupe 95'
+0
Vick,
Брат,я тоже начал с того что захотел акри вварить.:-) Сейчас авто уже покрашено, но не собрано еще, так как в процессе обесшумки. Ждет своей очереди двиг на становку ну и музчка по ходу будт ставиться.

ЗЫ. Если разбирать сам будешь все гайки-болтики-шурупы раскладывай по кулечкам и подписывай от чего. плюс делай фото при разборке, что бы потом обратно собрать можно было.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#372011»28-09-2007 17:02Civic Coupe 95'
+0
Kisa:
З.Ы. Если разбирать сам будешь все гайки-болтики-шурупы раскладывай по кулечкам и подписывай от чего. плюс делай фото при разборке, что бы потом обратно собрать можно было.


Разбирать буду не сам, но спасибо за советы  :)
Обесшумка у меня была сделана ранее - эффект отличный!
Музычка тоже имеется. Собираюсь развивать это направление в дальнейшем.
Надо будет потом пересечься посмотреть, поболтать, оценить  Wink

Added after 1060 hours 51 minutes:

Наконец закончил небольшие доработки экстерьера любимого авто. Выставляю на суд публики.

Перечень работ:
1. Удаление старой битой задней панели и установка "новой" с разборки + корректирока зазоров по ранее битой и пахабно сделанной попе
2. Заварка ниши под номер в крышке багажника
3. Матричные (снимаются) накладки на задний бампер
4. Ниша под номер в заднем бампере с подсветкой
5. Реставрация переднего бампера + губа на передний бампер + сетки в "окна"
6. Ремонт зеркала заднего вида + покраска в цвет кузова
7. Установке ремкомплекта задних арок
8. Полная покраска включая дверные проемы с полной разборкой, устранение всех деффектов и карозии (крепления бамперов, люк... пороги целые  Shock)
9. Антикоррозийная обработка всех стыков изнутри и снаружи, обработка днища
10. Тонировка задних фанарей, покраска молдингов и ручек в черный
11. Установка спойлера

В планах:
Замена передней оптики + ксенон

В далекоидущих планах:
Замена двигателя и тормозов

Фото:
#395568»28-09-2007 18:01Civic Coupe 95'
+0
красотка)))
в бюджет вложился?)
слей мастеров))
всем в укрытие! атака уток! ;)
#395574»28-09-2007 18:24Civic Coupe 95'
+0
Шотландец:красотка)))
в бюджет вложился?)
слей мастеров))


Бюджет:
Покраска - 1600
Кузовщина (переделка задницы, арки,  номер) - 600
Пластик (спойлер, накладки, ниша под номер, зеркало) - 450

Немного не вложился  Evil or Very Mad
Контакты в личке.

#395587»28-09-2007 20:05Civic Coupe 95'
+0
Наклеечка както неприметно :) а так зачет:)
#395786»29-09-2007 16:48Civic Coupe 95'
+0
отличнл получилось может лично я поменял бы сетку на черную+ диски поставил чтото на подобии

потому что єти оч.дорогие....
#396153»01-10-2007 11:14Civic Coupe 95'
+0
Gosha, якщо малювати сітку в чорний колір - то треба темну оптику бо інакше не буде гарно виглядати. а от диски треба агресивніші... то ж не бемеве  Rolling Eyes
#396161»01-10-2007 11:24Civic Coupe 95'
+0
Vick,
Как тонировал фонари, расскажи?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#396201»01-10-2007 12:26Civic Coupe 95'
+0
lizun:Gosha, якщо малювати сітку в чорний колір - то треба темну оптику бо інакше не буде гарно виглядати. а от диски треба агресивніші... то ж не бемеве  Rolling Eyes

Спасибо за совет, но меня пока эти диски устраивают.
Пока по деньгам следующее вливание запланировано на фары, а затем силовой агрегат+тормоза. Диски пока не приоритет.

Added after 1 minutes:

Kisa:Vick,
Как тонировал фонари, расскажи?

Фонаритонировали ребята, так что сори - не подскажу.
Контакты могу скинуть.
#396371»01-10-2007 15:32Civic Coupe 95'
+0
Качественно выглядит, только мое ИМХО: ручки и молдинги красивее смотрелись бы в цвет кузова. Потому-что черных элементов кроме резины и стекол на машине нет.
Вообще машина получилась зачетная, а какой двиг хочеш поставить? Тормоза рекомендую EBC(диски+колодки)+шланги армированые. Тоже ИМХО.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#396383»01-10-2007 15:51Civic Coupe 95'
+0
Dozr:Качественно выглядит, только мое ИМХО: ручки и молдинги красивее смотрелись бы в цвет кузова. Потому-что черных элементов кроме резины и стекол на машине нет.
Вообще машина получилась зачетная, а какой двиг хочеш поставить? Тормоза рекомендую EBC(диски+колодки)+шланги армированые. Тоже ИМХО.

Двигатель хочу  B18C7 от интегры (говорят, что модифицировать подушки двигателя не нужно). Насколько я понимаю, то и коробка в этом случае под замену.
Тормоза (супорта) скорее всего от ВТИ.
Но пока на это нет денег, да и на зиму мотор менять смысла нету.
Весной начну заниматься плотнее.
#396462»01-10-2007 17:09Civic Coupe 95'
+0
А какой сейчас стоит двигатель?

Added after 2 minutes:

Если у тебя стоял бы B16A2 то тогда кажись не нужно  было б модернизировать, а так то вроде как прийдется. (утверждение не точное)
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#396475»01-10-2007 17:19Civic Coupe 95'
+0
Dozr:А какой сейчас стоит двигатель?

Added after 2 minutes:

Если у тебя стоял бы B16A2 то тогда кажись не нужно  было б модернизировать, а так то вроде как прийдется. (утверждение не точное)

Сейчас D15B7. Поглядим... перспектива не близкая.
#396493»01-10-2007 17:31Civic Coupe 95'
+0
Вот для сравнения подушки мотора от Интегры с B18C6:
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=D1A001A0&nplid=5F600252&scr=600

А вот от твоего мотора:
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=721000B4&nplid=BE70022E&scr=600

Да действительно похожи.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#396871»02-10-2007 11:58Civic Coupe 95'
+0
Dozr:Вот для сравнения подушки мотора от Интегры с B18C6:
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=D1A001A0&nplid=5F600252&scr=600

А вот от твоего мотора:
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=721000B4&nplid=BE70022E&scr=600

Да действительно похожи.

Спасибо за информацию. Действительно схожие узлы
#398557»04-10-2007 20:21Civic Coupe 95'
+0
Аппарат просто космос-фанатею  от красного цвета!
#398626»05-10-2007 12:32Civic Coupe 95'
+0
civic4:Аппарат просто космос-фанатею  от красного цвета!

Да спасибо...
Только уже какая-то ссука оставила отметины от ключей на стойке.
Evil or Very Mad Благо что не сильные - можно заполировать.
Ну все-таки какие уроды у нас живут!!!
#398770»05-10-2007 15:11Civic Coupe 95'
+0
Vick:
civic4:Аппарат просто космос-фанатею  от красного цвета!

Да спасибо...
Только уже какая-то ссука оставила отметины от ключей на стойке.
Evil or Very Mad Благо что не сильные - можно заполировать.
Ну все-таки какие уроды у нас живут!!!

не говори! Mad  Я машину оставил на стоянке перед офисом -так там все мимо ходят и видно у кого-то проблемы с гравитацией Evil or Very Mad  - опперлась какая-то зараза об капот! Осталась вмятинка Sad  Её почти не видно -но она естЬ! Увидел бы ган..а -так бы и настучал ему вмятинок на фейсе. С..ки! Ну неужели тяжело ходить ровно! Я не представляю чтоб было если б кто-то так на новую Субару опёрся с алюминиевым капотом! Там бы капот нужно было менять навреное. Короче - нужно машину прятать в гараж.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#398968»05-10-2007 22:39Civic Coupe 95'
+0
Не, ну чтобы не заматричься в эфире , скажу ,просто вандалы!!!у меня уже просто параноййя по присмотру машины ,аж жена ревнует до истерики,год назад перекрасил крышку багажника потому как какой то урод процарапал гвоздем такую царапину !!!-чуть не увезли меня в инфарктный блок,а тут недавно пьяная циганка ковыляла рядом нельзя и походкой назвать. поддержалась за багажник и оставила падла две царапины своими распрекрасными кольцами(убил бы) ,хоть не до грунта, еле затер радости когда получилось -полные штаны! Laughing
#412026»29-10-2007 19:11Civic Coupe 95'
+0
Вот жду "тюнинг"... Cool

что скажете - будет толк?

#423393»15-11-2007 17:54Civic Coupe 95'
+0
Есть новости (уже не совсем новые, но новости):
1. Машинка сменила владельца (ну это бывает).
2. Новый владелец (то бишь я) продолжает вести бортжурнал (с любезного разрешения старого владельца Vick'a).
3. Как-то так сложилось, что в первые же дни владения у машинки появилось новое имя:"Бусинка" (наверное слово было случайно обронено в разговоре с механиками, а эти суровые мужики прониклись нежностью к красной машинке, да и понесли далее это имя в массы).
4. Бусинка продолжает свой нелегкий путь совершенствования, кое-какие изменения уже проведены и будут описаны в ближайшее время; а так в ближайших планах - установка на Бусинку ранее купленных деталей.

В двух словах так: продолжение следует. Arrow
#423396»15-11-2007 17:56Civic Coupe 95'
+0
lyu,
удачного владения. красиво, ухоженно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#423408»15-11-2007 18:05Civic Coupe 95'
+0
lyu:Есть новости (уже не совсем новые, но новости):
1. Машинка сменила владельца (ну это бывает).
2. Новый владелец (то бишь я) продолжает вести бортжурнал (с любезного разрешения старого владельца Vick'a).
3. Как-то так сложилось, что в первые же дни владения у машинки появилось новое имя:"Бусинка" (наверное слово было случайно обронено в разговоре с механиками, а эти суровые мужики прониклись нежностью к красной машинке, да и понесли далее это имя в массы).
4. Бусинка продолжает свой нелегкий путь совершенствования, кое-какие изменения уже проведены и будут описаны в ближайшее время; а так в ближайших планах - установка на Бусинку ранее купленных деталей.

В двух словах так: продолжение следует. Arrow


Леша, только приятных эмоций от владения!  Wink

#423466»15-11-2007 18:59Civic Coupe 95'
+0
Итак.

"Путь Бусинки"

Глава I.
Бусинка и кони

Решила как-то Бусинка обзавестись конями (не лошадками - для этого двигло менять надо). Порылась в в умных журналах и смотрит - вот они Koni. И стала бусинка нашептывать хозяину низким прямоточным голоском: "Хочу Кони, хочу Кони..." Удивился хозяин: "Зачем тебе Кони, Бусинка? Другие вон на Каябах мотаются, да и твои оригиналы еще ничего - побегают!" Обиделась Бусинка: "Ты, хозяин, сам давеча говаривал: спать - так с принцессой, ездить - так на Конях. А мои оригиналы уже 200 тыщ отбегали, не ровен час помрут смертью храбрых!"
В общем полез в ходовую. Оригинальные аммы еще живы, но чего-то не так работают. Решено: ставлю Koni Sport. Почему Кони? А хрен его знает - ставлю их на все свои машины и забываю откуда аммортизаторы ростут; очень люблю "крепко сбитую" ходовую. А Koni Sport регулируются по жесткости без демонтажа. Знаете, подстройка ходовой под себя или коррекция жесткости аммов по мере их износа - оно того стоит. Ну так вот: подняли Бусинку на подъемник и начали снимать аммы да диагностировать все остальное: нескольким сайлентблокам кранты, остальным кранты будут скоро. Остальное - в полном порядке (только болты на задке скипелись - рука врага не касалась священного зада Бусинки). При съеме аммов приходилось даже срезать болты болгаркой. Пока суровые механики боролись с возрастными солевыми отложениями Бусинки - я погнал нарезать круги в поисках сайлентблоков. Но об этом уже следующая глава.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты