Я забув пароль Зареєструватись

Юному КАСКОюзеру RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#362768»30-07-2007 10:46Юному КАСКОюзеру
+0
Итак, господа.
Как я уже говорила, калькулятор рулит при решении житейских вопросов, а Экселю по силам вообще все что угодно.

Простым умножением цены аренды гаража на 12 получаем неслабую сумму 1200 уй в год, кои я предпочитаю вместо аренды хилого строения на растоянии полкилометра лесом от дома подарить страховой компании за полнейшее КАСКО без франшизы и учета износа. (машЫн будет весьма свежий и вписывается в цену, тарифами владею). И ставить авто, ясен пень, во дворе. И даже не разоряться на внештатную сигналку.

А теперь я предлагаю уважаемым опытным каскодателям и каскоюзерам обозначить правильный фарватер отношений со страховщиками в мою пользу. Хочу познать их язык. Вот с прогнозом погоды хорошо-сказали "местами дождь"-это значит "менее трети территории". Сказали "временами снег"-значит, менее трети дневного времени. А вот в терминологии страховщиков можно заблудиться и потом получить нестраховой случай, когда собаки крыло погрызли или лошадь села на капот.

Как я понимаю, правильные слова-это
от всех рисков
без учета износа-новое за старое
по всей территории Украины
ремонт на профильном СТО
срок выплаты возмещения-? (а какой норамльный?)
срок рассмотрения документов-? (какой правильный?)
и вообще, поделитесь баснями из личного опыта с моралью. Пост потом в архив спишем, для будущих поколений.
На неконструктивные ответы буду призывать людей со ски3.14drной клизмой  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#362774»30-07-2007 10:52Юному КАСКОюзеру
+0
в многих страховых есть такой пункт как: в период времени с 23:00 до 6:00 авто должнен храниться на охраняемой стоянке либо в гараже.
внимательно читай договорчик :)
#362779»30-07-2007 10:54Юному КАСКОюзеру
+0
Angel:в многих страховых есть такой пункт как: в период времени с 23:00 до 6:00 авто должнен храниться на охраняемой стоянке либо в гараже.
внимательно читай договорчик :)


да, 4м шрифтом наверное. Не, или КАСКА или гараж, я не собираюсь 2 раза разоряться.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#362782»30-07-2007 10:57Юному КАСКОюзеру
+0
Angel:в многих страховых есть такой пункт как: в период времени с 23:00 до 6:00 авто должнен храниться на охраняемой стоянке либо в гараже.
внимательно читай договорчик :)

поэтому, скажем, к друзьям на дачу я не езжу - СК не позволяет, в кино на последний сеанс не хожу, на работе не задерживаюсь,
так же - в крым и много много чего еще.
#362796»30-07-2007 11:12Юному КАСКОюзеру
+0
И еще, поделитесь, что это за фишка-невыплата в случае грубого нарушения мною ПДД? Это как простите понимать и этого как простите избежать? В нашем правовом государстве мне могут нарисовать все что угодно, особенно если не повезет познакомиться с мужчиной на брабусе с трехзначным номером. Так что теперь, денег не дадут? Я хочу чтобы мне дали все деньги в любом случае, даже если я пьяная развернулась через двойную на крещатике, побив при этом пару-тройку лимузинов.

Added after 1 minutes:

victor17:
Angel:в многих страховых есть такой пункт как: в период времени с 23:00 до 6:00 авто должнен храниться на охраняемой стоянке либо в гараже.
внимательно читай договорчик :)

поэтому, скажем, к друзьям на дачу я не езжу - СК не позволяет, в кино на последний сеанс не хожу, на работе не задерживаюсь,
так же - в крым и много много чего еще.


Не ну это форменное безобразие.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#362800»30-07-2007 11:16Юному КАСКОюзеру
+0
Giveme5:И еще, поделитесь, что это за фишка-невыплата в случае грубого нарушения мною ПДД? Это как простите понимать и этого как простите избежать? В нашем правовом государстве мне могут нарисовать все что угодно, особенно если не повезет познакомиться с мужчиной на брабусе с трехзначным номером. Так что теперь, денег не дадут? Я хочу чтобы мне дали все деньги в любом случае, даже если я пьяная развернулась через двойную на крещатике, побив при этом пару-тройку лимузинов.

Added after 1 minutes:

victor17:
Angel:в многих страховых есть такой пункт как: в период времени с 23:00 до 6:00 авто должнен храниться на охраняемой стоянке либо в гараже.
внимательно читай договорчик :)

поэтому, скажем, к друзьям на дачу я не езжу - СК не позволяет, в кино на последний сеанс не хожу, на работе не задерживаюсь,
так же - в крым и много много чего еще.


Не ну это форменное безобразие.

грубое нарушение ПДД и в ночное время в гараже - это стандартный развод тех кто не читает договор.
такие пункты надо или просить убрать (я) или не страховаться в такой СК
#362805»30-07-2007 11:22Юному КАСКОюзеру
+0
Ир, грубые нарушения ПДД - проезд на красный или запрещающий сигнал регулировщика, пересечение 2-й сплошной, алкогольное опьянение, превышение более чем на 20. Если в договоре есть такой пункт, избежать невыплаты можно только путем решения (материального) на месте вопроса с гайцами (чтобы в протокол ни один из пунктов не попал. А еще лучше, заплатить за полис дороже, но чтобы исключений по нарушениям в нем не было.
Каждая женщина достойна секса, но не каждая - дважды
#362992»30-07-2007 14:28Юному КАСКОюзеру
+0
Ира, допустим кого му нить вечером захочеться взять что нить из твоей машины, допустим за стекло выбитое тебе страховая вернет деньги, а за унесенное нет....тем более покатушки по страховой + ожидание выплаты денег + месяц кататься без стекла...как по мне машина должна быть на стоятке\гараже в ночьное время суток..
#363000»30-07-2007 14:35Юному КАСКОюзеру
+0
Giveme5, могу дать телефон человека, который конкретно объяснит все бесплатно.
надо?
#363002»30-07-2007 14:36Юному КАСКОюзеру
+0
Что-то Гадя с Рыбой затихарились. Вот где первоисточник.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#363006»30-07-2007 14:39Юному КАСКОюзеру
+0
JustMe:Giveme5, могу дать телефон человека, который конкретно объяснит все бесплатно.
надо?


ну я ж беспокоюсь также и о благополучии тутошнего населения  Laughing откроет человек шпаргалку, почитает...да и я на слух плохо усваиваю. То ли дело письменная инструкция.

Мучачо, я ж не как некоторые повелители дворцов и садов по пригородам  Laughing у меня теперь НЕГДЕ ставить машину.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#363030»30-07-2007 15:03Юному КАСКОюзеру
+0
А что мешает?Wink Ну что на печерске разве нет стоянок?
#363032»30-07-2007 15:06Юному КАСКОюзеру
+0
Muchacho:А что мешает?Wink Ну что на печерске разве нет стоянок?


Я, между прочим, обещала пожаловаться людям со ски3.14drной клизмой...  Razz
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#363034»30-07-2007 15:12Юному КАСКОюзеру
+0
В нашей страховой прописаны случаи нарушения ПДД, за которые вас вежлио пошлют с сад. Красный свет, сплошная, алкоголь. Считаю это правильным (об этом я уже неоднократно говорила), иначе все кому не лень, в состоянии алкогольного опьянения могут сесть за руль и покалечить других.

Жаль, что не во всех страховых есть эти пункты. А вообще, Ангел в самом начале правильно сказала - внимательно читаем договор, там все написано. И не стесняемся задавать вопросы страховщикам, это их прямая обязанность объяснять, ЧТО в их компании попадает под страховой случай, а что нет.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#363047»30-07-2007 15:24Юному КАСКОюзеру
+0
Ира. за свою короткую водительскую жизнь я оформила уже 3 каско. самое главное - это изначально уточнить все детали договора.
1) бери каско без франшизы
2) бери каско без износа
3) бери каско со стоянкой в любом месте в любое время
4) бери каско на доп.оборудование (магнитола, диски и т.д.)
5) уточни все нюансы оформления ДТП - нужно ли обязательно вызывать и дожидаться комиссара, нужно ли обязательно при любом дтп сдавать кровь на алкоголь и наркотики и т.д.
6) по поводу правил - как правило, приемлимы все нарушения, кроме вождения в нетрезвом виде. ни одной страховой не встречала, где не было бы этого пункта!
7) еще по стеклам уточни - это всегда отдельные условия. и по дискам и шинам - это обычно не входит в условия страховки.
8) при угоне у тебя должно остаться всё: все комплекты ключей, документы и защитные устройства (типа жука) - в противном случае можно долго доказывать, что ты не сама ее сплавила.

и ... скажи, ты из принципа или из любопытности? или чем вызван такой вопрос, когда ты наверняка знаешь нашего основного страховщика, адекватного человека, который работает в приличной страховой компании. почему бы не взять и не позвонить ему? и задать все вопросы. и получить компетентные советы... странно, Ира. очень странно мне

#363056»30-07-2007 15:34Юному КАСКОюзеру
+0
Скупой платит дважды.Тупой - трижды. Лох платит всегда :)
Гивми, покупай КАСКО и ставь машину под окнами, это добавит работы ночным охотникам по магнитофонам и просто алкашам :)
#363061»30-07-2007 15:38Юному КАСКОюзеру
+0
MaZayKa:Ира. за свою короткую водительскую жизнь я оформила уже 3 каско. самое главное - это изначально уточнить все детали договора.
1) бери каско без франшизы
2) бери каско без износа
3) бери каско со стоянкой в любом месте в любое время
4) бери каско на доп.оборудование (магнитола, диски и т.д.)
5) уточни все нюансы оформления ДТП - нужно ли обязательно вызывать и дожидаться комиссара, нужно ли обязательно при любом дтп сдавать кровь на алкоголь и наркотики и т.д.
6) по поводу правил - как правило, приемлимы все нарушения, кроме вождения в нетрезвом виде. ни одной страховой не встречала, где не было бы этого пункта!
7) еще по стеклам уточни - это всегда отдельные условия. и по дискам и шинам - это обычно не входит в условия страховки.
8) при угоне у тебя должно остаться всё: все комплекты ключей, документы и защитные устройства (типа жука) - в противном случае можно долго доказывать, что ты не сама ее сплавила.

и ... скажи, ты из принципа или из любопытности? или чем вызван такой вопрос, когда ты наверняка знаешь нашего основного страховщика, адекватного человека, который работает в приличной страховой компании. почему бы не взять и не позвонить ему? и задать все вопросы. и получить компетентные советы... странно, Ира. очень странно мне


Преогромное сенкю за обстоятельный инструктаж. Я не знала, что можно на допоборудование каску обуть. Учту.
Есть конечно у нас люди...но я такой нахальный и требовательный клиент, который может заипать за свои 2 копейки кого угодно. Одних уже достала так, что они не захотели мне ванну продавать  Laughing Я ко всему подхожу системно...выбираю, что надо, а потом ищу, где взять-а не наоборот.
Не грозит мне управление в нетрезвообкуренном виде, а вот осевая-каюсь, бывает...посему запрет на алкоголь можно подписать, а вот прочие нарушения-пусть будут.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#363069»30-07-2007 15:49Юному КАСКОюзеру
+0
Piranha:В нашей страховой прописаны случаи нарушения ПДД, за которые вас вежлио пошлют с сад. Красный свет, сплошная, алкоголь. Считаю это правильным (об этом я уже неоднократно говорила), иначе все кому не лень, в состоянии алкогольного опьянения могут сесть за руль и покалечить других.

Жаль, что не во всех страховых есть эти пункты. А вообще, Ангел в самом начале правильно сказала - внимательно читаем договор, там все написано. И не стесняемся задавать вопросы страховщикам, это их прямая обязанность объяснять, ЧТО в их компании попадает под страховой случай, а что нет.

НЕСОГЛАСЕН категорически
вот пример
кулера девушка (тогда еще)
попала в дтп - какойто мудаг вылетел на красный.
так вот - он давил что это она ехала на красный. Нашел фейковых свидетелей и тд.
мы то отстояли свое - нас было больше :)
но всеравно - имея страховку - трястись - вдруг он докажет что это ты
так мало того что был бы отрицательный рейтинг в СК так еще и премию не получишь

с такими оговорками ты не чувствуешь себя защищенным

да и с осевой есть варианты

кароче - только алкоголь  можно гарантированно неупотреблять
#363070»30-07-2007 15:52Юному КАСКОюзеру
+0
Ир, самый важный аргумент против разделения каско и гаража - битое стекло-то тебе выплатят... но при этом ты теряешь кучку времени - а время человека, если он не бездельник, в количестве 1 рабочего дня (а меньше не получится - оформление, поход в страховую, покупка и установка битого) всяко больше стоимсти аренды гаража... Посему данные подсчеты неверны в корне :)
#363073»30-07-2007 16:00Юному КАСКОюзеру
+0
Откройте тайну, в случае страховки с учетом износа-с какого возраста авто принято оный начислять? С года, полугода, -20% как выехала с салона? И как я понимаю, принято что износ в 10 лет =100%, так оно пропорционально каждый год или как? И какие в среднем сроки с момента подачи бумаг до момента получения денежек проходят (реально, по опыту)? Бывает ли так, что какие-то моменты могут оформляться и выплачиваться без ГАИ (выбитое стекло например) только по справке эксперта?  

Итак

пишем

КАСКО
- новое за старое
- ВСЕ риски. Включая нашествие инопланетян
- франшиза 0
- вся Украина
- без ограничений по стоянке
- без ограничений по нарушениям, кроме алкоголя
- диски-шины включаем (сопрут...лопнут и т.д.)
- ремонт на профильном СТО
- выплата не менее 50% возмещения, если открыто УД неважно против кого. Выплата остатка возмещения вне зависимости от факта закрытия УД не позднее чем через год, если УД закрыто раньше-выплата раньше.

О! Забыла! А если ДТП произошло не на дорогах общего пользования-на Фео  Wink. Ну где меня можно обвинить, что сама мол виновата? околоспортивное употребление болида дает право страховщикам отказать в возмещении-при том, что я просто ехала-ехала по автодрому...а тут вдруг дерево на дорогу выскакивает...  Laughing

Added after 3 minutes:

Мыш:Ир, самый важный аргумент против разделения каско и гаража - битое стекло-то тебе выплатят... но при этом ты теряешь кучку времени - а время человека, если он не бездельник, в количестве 1 рабочего дня (а меньше не получится - оформление, поход в страховую, покупка и установка битого) всяко больше стоимсти аренды гаража... Посему данные подсчеты неверны в корне :)


Мне реально негде ставить машину. Тема со стоянкой и гаражом с той печальной даты, когда прогнившую ракушку хозяин продал, закрыта. Я конечно в рамках эксперимента продолжала поиски, но гараж, как я писала выше- в полукилометре от дома через лес без фонарей за 1200 баков в год-это не наш метод. Калькулятор вот тоже возражает. Когда выбираешь, получить разбитое стекло или по голове....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (31-07-2007 10:31)
#363089»30-07-2007 16:15Юному КАСКОюзеру
+0
Ира, мои машины стоят под домом, окна выходят на другую сторону. пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не случалось.
На Фео страховка не работает!!! надо с фео выезжать и искать подходящий столб на оьбычной дороге, становится к нему аккуратненько и вызывать ментов, разбросав осколочки, собранные предварительно на Фео.
Износ считается по календарному году и пробегу. Например на мою эсайку износ уже 15%. она 2006-го и 30 тыс. набегала. но без износа можно застраховать даже машину 1999 года. поэтому просто страцензор без износа. иначе - это повод взуть тебя при насчитывании вознаграждения.
сколько времени проходит с дтп до выплаты зависит от страховой. в нормальных страховых - это от месяца до двух. там сильно зависит от твоей манеры общения и грамотности. если получаешь деньги безналом - это меньше времени, чем налом. зато налом сцуко приятнее  Laughing
без Гаи - это только в случае, если действия 3х лиц. но совсем без справок в страховую ехать нельзя!!! если разбито стекло или кулаком кто-то вмял капот и т.д. - вызываешь 02. удобная форма оформления - меня не было в машине - кто-то поцарапал - лучше оформлять у своих гаишников. это если въехала в столбик и некогда ждать ГАИ.
#363122»30-07-2007 17:17Юному КАСКОюзеру
+0
Giveme5, у брата РАВ4 уже 10 лет отроду - износ по КАСКО 70%, вроде это максималка Rolling Eyes
Предлагали страховать и без учета износа, но это дороже...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#363193»30-07-2007 20:47Юному КАСКОюзеру
+0
В моих договорах исключением явл. алкогольно, наркотическое опьянение, ну и отсутствие прав на вождение авто (отсутствие этого тела в договоре, если данное не предусмотрено)

Нарушение ПДД по договорам не прописано, т.е. ответственность несем и по этим рискам (превышение на 20км.ч, проезд на красный, две сплошные).

Что касается стоянки, то нет данного прописного в договоре исключения
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#363210»30-07-2007 21:51Юному КАСКОюзеру
+0
По угону- есть в договорах такая фишка как выплата изначально 30%(% взят мной примерно), а все остальное после закрытия УД. От этого бежать- УД могет длиться, длиться и длиться.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#363226»30-07-2007 22:38Юному КАСКОюзеру
+0
Ира.то,что ты хочешь получить от каски,не получают даже владельцы новых вольб,600тых купешных мерсов и мустангов. поумерь аппетиты сообразно стране проживания и все будет хорошо Wink
Ой, всё

Форум : HONDA Финансы и Страхование