Я забув пароль Зареєструватись

Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#361419»26-07-2007 19:13Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Может кто подскажет???
На днях в салон должен прийти заказаный мною Accord Type-S, частично купленный в кредит. Столнулся с проблемой самостоятельного прохождения регистрации в МРЕО, поскольку салон хочет сверху около 500 у.е., да и то номера в итоге будут красными.
Так вот, салон после предоплаты выдает на руки только документы на авто без техпаспорта (поскольку машина новая и у салона есть только томоженная деклорация и заводские документы), а банк который доплачивает оставшиеся деньги делает оплату только после предоставления техпаспорта на данное авто, в МРЕО официально получить техпаспорт можно только при наличии машины и документов.
Кто нибуть сталкивался с подобной проблемой???
MUGEN Powerzzz...
#361434»26-07-2007 20:15Re: Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
OK_Promo:Может кто подскажет???
На днях в салон должен прийти заказаный мною Accord Type-S, частично купленный в кредит. Столнулся с проблемой самостоятельного прохождения регистрации в МРЕО, поскольку салон хочет сверху около 500 у.е., да и то номера в итоге будут красными.
Так вот, салон после предоплаты выдает на руки только документы на авто без техпаспорта (поскольку машина новая и у салона есть только томоженная деклорация и заводские документы), а банк который доплачивает оставшиеся деньги делает оплату только после предоставления техпаспорта на данное авто, в МРЕО официально получить техпаспорт можно только при наличии машины и документов.
Кто нибуть сталкивался с подобной проблемой???



Тут у тебя намешано всего по немногу.
Красные номера(транзиты)на машине до регистрации- после регистрации они сдаются в МРЭО и получаешь белые и не важно кто регистрирует салон или ты сам. Я след неделю буду в городе- могу поставить тебе ее на учет.
Из салона надо ГТД(с мокрой печатью таможни и штампом таможенника), справка/счет, сертификат, акт приема/передачи и диллерский договор(эти 2 бумаги нужны если завозил адын, а торгует друхой), письмо из банка о предоставлении тебе кредита+ те самые красные номера. И в салоне и в банке все все знают, так что не заморачивайся- все дадут как надо. От тебя паспорт с киевской пропиской+ фото машины+ фото номера кузова и фото шильдика, в идеале цифровиком, что бы хорошо видно было, не получится можно телефоном и деньхи на регистрацию- 6оо грн регистрация+ тр сбор за год(объем не знаю) и 3% в ПФ от стоимости авто без НДС(если стоимость указана с НДС) к 3% прибавь 1%(комиссия банка).
Если хош кого то вписать на управление то его(ее)паспорт- вписать онли близких родственников. Номерами я не занимаюсь-  мне этим вопросы не задавать Very Happy
Пиши
#361475»26-07-2007 22:31Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
OK_Promo, афигеть, сколько где узнавал, салоны за свои услуги по регистрации берут максимум 600 грн, пофиг кредит-не кредит. Выдают машину с готовыми номерами и документами. 500 баксов - зажрались явно...
#361477»26-07-2007 22:37Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
sandro3, ашибаисси- про 600 они говорят, а еще 600-700 "растворяют" в платежах, но все равно 500 уе этА мноХа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#361480»26-07-2007 22:49Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
сам ейчас беру машину в кредит, так вот 600 с чем то гривен им за оформление, откуда взялось 500 уе у вас, понять не могу
#361519»27-07-2007 01:03Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Повторюсь, но, понравилось мне у Вас в МРЭО...
А у нас (в Одессе) последнее время в МРЭО опять беспредельничать начали, каждую неделю у них чего то нехватает, то временных тех.паспартов, то постоянных, на прошлой неделе номеров небыло, + зачастили последнее время на  футбол Shock , приходишь, а на дверях табличка " технический перерыв, МРЭО сеодня работать не будет".
Вот и получается, если у тебя не хватает мозгов, смелости и времени, как у Biohit'а, то плати 200$, нехочешь платить приходи когда будут... (мозги, смелость, и дальше по списку)
Просто, У Вас там  нет, случайно, влияния на наших, может проверочку направите... Twisted Evil
#361675»27-07-2007 11:35Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
MinyaMan, на НАШИХ у миня влияние есть физде. Вот только кто они наши...? Very Happy (шютка).
Вот с последнего времени по регионам начинается бодяга с переходом на пластик(ЭДАПС щупальца раскидывает), в Киеве это уже проходили- полихорадило и настроили. Сворачивается производство ламината, соответственно бывают провалы с продукцией, ну и номера есесно заинтересованые лица не пропускают- бизнес гут, а тут и выборы спереди.
Был в Одессе недавно- понравилось, стал город чище.
#361682»27-07-2007 11:43Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Забираю свой сивик в начале августа, буду оформлять сам, какие документы я должен буду предоставить в МРЕО для получения номеров. сколько всё обойдется? Первый раз регистрирую авто Sad
#361683»27-07-2007 11:45Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
b13on, все есть в моем перввом посте топика. Что не ясно спрашивай
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#361688»27-07-2007 11:49Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
и ещё вопрос: сколько по времени это всё займет? я так понимаю авто я получу с салона только когда я принесу номера  им? :) И можно будет как-то договорить на "счастливый" номер, к примеру первые и последние цифры в сумме равны или что либо в этом духе? :)
#361694»27-07-2007 11:57Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
b13on:и ещё вопрос: сколько по времени это всё займет? я так понимаю авто я получу с салона только когда я принесу номера  им? :) И можно будет как-то договорить на "счастливый" номер, к примеру первые и последние цифры в сумме равны или что либо в этом духе? :)



У тебя кредит? Если кредит, то машину получишь, только после прихода на салон денег из банка, а это произойдет после регистрации(в банке подписывается кредитный договор на уже зарегеный ав-ль). Если не кредит, а оплата 100% то машину салон выдает сразу после оплаты и оформления справки\счет.
По времени 1 день- зависит от типа тех паспорта(постоянная регистрация или временная)
#361696»27-07-2007 11:59Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
кредитный авто Sad
#361701»27-07-2007 12:01Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
b13on:кредитный авто Sad



а чего  Sad ?
Ничего сложного- заплатил свой взнос(если он есть), зарегил авто, подписал в банке договор, банк деньги перевел, машину получил и вперед
#361703»27-07-2007 12:06Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
ок, а по номерам - можно что-то придумать? или там суровые дяди? :)
#361705»27-07-2007 12:09Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
b13on:ок, а по номерам - можно что-то придумать? или там суровые дяди? :)




Если у меня спрашиваешь то я писал Номерами я не занимаюсь-  мне эти вопросы не задавать  , считаю ерундой и напрасной тратой всего, что тратится.
#361775»27-07-2007 13:12Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Расходы в МРЕО (по гос. тарифу):
Пенсионный фонд 3% от стоимости авто без НДС    4160,40
Регистрация в ГАИ (мах 384 грн.)                      384,00
Осмотр ТС экспертом                                 80,00
Тех осмотр                                         34,00
Транспортный сбор за 2400 куб.см                       240,00
Банковские услуги 1%                                53,98
                              Итого (грн.):   4952,38
                              Итого (у.е.):    980,67

На выходе получаешь техпаспорт + белые номера, и вперед на обкатку :).

В случае с салоном была озвучена сумма в раене 1200-1300 у.е.
И на выходе получаешь КРАСНЫЕ номера + техпаспорт, и вперед на оформление белых номеровSad, что само по себе требует доп. затрат, вот и вышел на сумму около 500 у.е. сверху...

Если в чемто не прав правьте...

Заранее спасибо, ОК.
MUGEN Powerzzz...
#361836»27-07-2007 14:01Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
OK_Promo:Расходы в МРЕО (по гос. тарифу):
Пенсионный фонд 3% от стоимости авто без НДС    4160,40
Регистрация в ГАИ (мах 384 грн.)                      384,00
Осмотр ТС экспертом                                 80,00
Тех осмотр                                         34,00
Транспортный сбор за 2400 куб.см                       240,00
Банковские услуги 1%                                53,98
                              Итого (грн.):   4952,38
                              Итого (у.е.):    980,67

На выходе получаешь техпаспорт + белые номера, и вперед на обкатку :).

В случае с салоном была озвучена сумма в раене 1200-1300 у.е.
И на выходе получаешь КРАСНЫЕ номера + техпаспорт, и вперед на оформление белых номеровSad, что само по себе требует доп. затрат, вот и вышел на сумму около 500 у.е. сверху...

Если в чемто не прав правьте...

Заранее спасибо, ОК.




Давай еще раз- речь идет о новом ав-ле, который еще на Украине не регистрировался? Если да, то машина сейчас на красных номерах(транзитах). Если салон тебе выставляет 1200-1300 уе и выдает машину на транзитах, то за что он все эти деньги берет? В твоих расчетах есть мелкие неточности, посчитаная тобой сумма будет выше на 100 грн(примерно)
#361867»27-07-2007 14:19Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
То же не пойму...
OK_Promo, Машина на красных номерах должна быть на входе (как Вы выражаетесь), до всяких оформлений с Вашей стороны, а ни как не на выходе...

Просто, Расслабились у нас без власти и контроля, наверное...
А понравился мне не Ваш город (он и так красивый), а обслуживание в МРЭО (писал я как то про это) :)
#361925»27-07-2007 14:58Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Давай еще раз- речь идет о новом ав-ле, который еще на Украине не регистрировался? Если да, то машина сейчас на красных номерах(транзитах). Если салон тебе выставляет 1200-1300 уе и выдает машину на транзитах, то за что он все эти деньги берет? В твоих расчетах есть мелкие неточности, посчитаная тобой сумма будет выше на 100 грн(примерно)[/quote]
Да новый автомобиль, машины в салон пригоняют без каких либо номерах на фурах.
В процессе оформления предложили оформить авто за вышеуказанную сумму, если же нет то после предоплаты на руки выдают все документы (у авто нет тех. паспорта и соответственно НИ КАКИХ НОМЕРОВ!!!), и машину отдать не могут поскольку банк перечислит деньги только после предоставления ему (банку) техпаспорта!!!
MUGEN Powerzzz...
#361950»27-07-2007 15:12Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
OK_Promo:
В процессе оформления предложили оформить авто за вышеуказанную сумму, если же нет то после предоплаты на руки выдают все документы (у авто нет тех. паспорта и соответственно НИ КАКИХ НОМЕРОВ!!!), и машину отдать не могут поскольку банк перечислит деньги только после предоставления ему (банку) техпаспорта!!!




Ептель, а в моем первом посте что написано?
Если ты отказываешся от услуг салона, то после твоей предоплаты салон тебе дает комплект доков(машину не дает, патаму шо не полная стоимость оплачена)- типа делай шо хош, мы тебе цену свою сказали.
Если хош сэкономить, то прочти еще раз внимательно мои посты в этом топике(особенно первый). Решать тебе.
#361964»27-07-2007 15:24Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Просто:
Ептель, а в моем первом посте что написано?
Если ты отказываешся от услуг салона, то после твоей предоплаты салон тебе дает комплект доков(машину не дает, патаму шо не полная стоимость оплачена)- типа делай шо хош, мы тебе цену свою сказали.
Если хош сэкономить, то прочти еще раз внимательно мои посты в этом топике(особенно первый). Решать тебе.


Так вот и интересует за сколько денег закроет глаза МРЕО на отсутствие авто при регистрации, у меня просто есть маза а МРЕО, но не знаю сколько они захотя, ИМХО хочу быть готовым разговору...
MUGEN Powerzzz...
#361967»27-07-2007 15:29Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
OK_Promo, ну дык у мазы своей и спроси..., ценообразование вещь деликатная- держится в глубокой тайне Rolling Eyes
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#361972»27-07-2007 15:31Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
Просто:OK_Promo, ну дык у мазы своей и спроси..., ценообразование вещь деликатная- держится в глубокой тайне Rolling Eyes


О я так рад за вашу подсказку, без нее прямо не знаю чтобы делал Surprised

А в правду на счет фото авто и кузова может и прокатит...
Напишу как пройдет.
MUGEN Powerzzz...
#361990»27-07-2007 15:43Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
давай, отпишись потом, я в начале августа получаю авто на ДМИ, расскажешь как прошла регистрация
#362428»28-07-2007 15:20Оформление КРЕДИТНЫХ авто в МРЕО
+0
b13on:давай, отпишись потом, я в начале августа получаю авто на ДМИ, расскажешь как прошла регистрация

ОК во вторник (31.07) еду регистрировать:)
MUGEN Powerzzz...

Форум : HONDA Финансы и Страхование