Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И опять по маслу RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#357017»19-07-2007 13:35И опять по маслу
+0
Камрады, нужен Конпетентный совет.
Сивка у меня недавно, по неграмотности (и совету механика  Evil or Very Mad )залил LiquiMoli Molibden 10w40. Проехал на нем 6 т. Лучше слить сейчас или спокойно доездить? Двиг 15Z8.

#357114»19-07-2007 15:53И опять по маслу
+0
Dru, нормальное масло, чо сливать? или капиталить собрался?
крепко жму горло,
я
#357123»19-07-2007 16:02И опять по маслу
+0
Che, +1 Нормальное масло, если не палёное! Многие говорят так. У нас у чела было 3 машины 2 из них Хонды и он туда лил только с молибденом... Не парся! Я тоже подумываю залить такое!  :)
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Marshall (1)
#357271»19-07-2007 17:48И опять по маслу
+0
Мда Confused  Мнения расходятся... пару человек говорили что залитое масло слишком вязкое и полусинтетика, а для втека (при езде на высоких оборотах) надобно синтетику 0w50. Вот и парюсь...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#357315»19-07-2007 19:36И опять по маслу
+0
Какая разница Втек-шмек и ещё что-то.
Вязкости с параметром 40 за-глаза хватит.
Главное, чтоб не паленка была, да менять тыщ через пять.

#357346»19-07-2007 21:51И опять по маслу
+0
Dru, ваще демагогить (пидеть - алб.) можно много на эту тему. у каждого своё мнение. 0в50 я бы не рекомендовал. 5в50 заливал себе, но двиг подуставший и сука жрал её один к одному с бензом на высоких оборотах. залил 10в60 и кушать перестал, м работает стабильно. моё мнение - летом на б15 можно 10в40 и не париться. осенью-зимой - 5в50.
крепко жму горло,
я
#357463»20-07-2007 09:51И опять по маслу
+0
Столько читал здесь всякого про разные масла, но ни где не обсуждалось масло texaco (мож плохо искал). Мне мастер залил в двиг синтетику 10w40 говорит нормуль. Что можете сказать?
#357491»20-07-2007 10:10И опять по маслу
+0
Никита,  Просто Тексако не сильно широко представлено на нашем рынке. Потому и обсуждается не сильно. А вообще Тексако один из крупнейших прооизводителей смазочных материалов в мире.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#357514»20-07-2007 10:27И опять по маслу
+0
Engine:Никита,  Просто Тексако не сильно широко представлено на нашем рынке. Потому и обсуждается не сильно. А вообще Тексако один из крупнейших прооизводителей смазочных материалов в мире.


Пасиба, успокоил. :) А то я уж засомневался. У нас на авторынке чтоб такое найти побегать нуна, вот я и засомневался...
#357552»20-07-2007 10:52И опять по маслу
+0
а кто нить чего нить хорошего слышал о масле ТОТАЛ щас залил полусинтетику 7000 называецца, написано на синтетической основе - очень жидкое в сравнении с другими, у кого нить есть мнение по поводу такого масла?
#358318»22-07-2007 15:18И опять по маслу
+0
Timofey:а кто нить чего нить хорошего слышал о масле ТОТАЛ щас залил полусинтетику 7000 называецца, написано на синтетической основе - очень жидкое в сравнении с другими, у кого нить есть мнение по поводу такого масла?


Не скажу про ТОТАЛ, но если вообще - "очень жидкое" не есть хорошо для двигателей с "пробегом". Ибо может "выдавливать" через сальники. После замены стоит проконтролировать на предмет подтеканий, если таковые будут иметь место - либо менять сальники, либо вернутся к прежнему маслу.
#358327»22-07-2007 16:55И опять по маслу
+0
По мануалу на 5ый Сивик нужно лить 10W40 полусинтетика. Одно время пользовлся этим маслом, мне не очень нравилось, из за большого расхода на больших оборотах (типа выгорает, соответственно коксуется...)
Rebounder много лет кормил свой Сивик этим маслом пока не залегли клапана. Открыли мотор подкинули колечки и поехал.
Резюме: Не стоит паниковать, но лучше поменять на другое, при очередной замене

Сам езжу на Шевроне 10W40 минералка соответствующая всеми характеристиками полусинтетики.
В ХондаМафии с ноября 2004
#360110»25-07-2007 10:06И опять по маслу
+0
Dru, Как технический консультант Liqui Moly, могу вас уверить, что масло MoS2 LEICHTLAUF 10W-40 это правильный выбор для вашего двигателя с системой VTEC. Во первых вязкость 10W-40 является оптимальной для этого двигателя, и основной в официальных рекомендациях даже для новых автомобилей, не говоря уже об авто 98 года выпуска. Во вторых само масло отличного качества, обладает превосходными противоизносными свойствами, эффективно снижает трение, уменьшает износ, убирает шумы работы двигателя. А так-же отлично борется с отложениями и поддерживает детали двигателя в чистоте. Я бы советовал не только не сливать, но и заливать его в дальнейшем. А что касается вязкости 0W-50, то её вообще нет в официальных рекомендациях HONDA.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#360289»25-07-2007 12:09И опять по маслу
+0
cayot:Dru, Как технический консультант Liqui Moly, могу вас уверить, что масло MoS2 LEICHTLAUF 10W-40 это правильный выбор для вашего двигателя с системой VTEC. Во первых вязкость 10W-40 является оптимальной для этого двигателя, и основной в официальных рекомендациях даже для новых автомобилей, не говоря уже об авто 98 года выпуска. Во вторых само масло отличного качества, обладает превосходными противоизносными свойствами, эффективно снижает трение, уменьшает износ, убирает шумы работы двигателя. А так-же отлично борется с отложениями и поддерживает детали двигателя в чистоте. Я бы советовал не только не сливать, но и заливать его в дальнейшем. А что касается вязкости 0W-50, то её вообще нет в официальных рекомендациях HONDA.


забыл дописать: "конец рекламного блока" Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#360302»25-07-2007 12:17И опять по маслу
+0
cayot, ага... а мотюл для моего мотора это вообще убийственная фигня... Laughing
#360330»25-07-2007 12:42И опять по маслу
+0
Androll,  RedLine, Ребята не утрируйте! Человек рассказал, что это такое и всё, а вы налетели... Вы не правы, просто когда человек залил масло и сомневаеться, при каждом заводе слушает как рабтает двигатель, обращает внимание на каждый шум, то он будет рад ответу ТЕХНИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТАНТА именно этого масла. А кто тебе должен рассказать? Конкурент? Или дядя Вася с гаража? ИМХО - нет рекламы, просто человек, аргументированно рассказал, что не то что волноваться не стоит, а что наоборот можно и нужно ездить/лить - далее дело выбора. У меня была ситуация когда здесь на форуме мнения разделились 50/50, на СТО то же самое. Вот тогда то узнаёшь как не легко было найти того самого.... ОФИЦИАЛЬНОГО КОНСУЛЬТАНТА, который бы успокоил. Другое дело, что я ещё связался с тех отделом производителя, чтобы совсем успокоиться...  Cool Если интересно, полистайте форум найдёте такую темку.

Масло действительно нормальное, особенно если машина с пробегом см. мой топик выше. Хондавод со стажем, лил себе в Хонды с пробегом со втеком, акорды, и проблем не знал. Причём заметил, что движок крутится намного легче и быстрее.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#360334»25-07-2007 12:52И опять по маслу
+0
Androll: забыл дописать: "конец рекламного блока" Evil or Very Mad

А причём тут рекламный блок? Человек залил масло и задал вопрос, стоит его сливать или нет. Я как технический специалист компании производителя данного продукта имею доступ к технической информации по маслам (не только Liqui Moly) а так-же ориентирующийся в рекомендациях производителей, могу судить и делать выводы в данной области. И основываясь не только на личном опыте, а и на отзывах людей которые используют данный продукт уже много лет, высказываю своё мнение.

RedLine:cayot, ага... а мотюл для моего мотора это вообще убийственная фигня... Laughing


А кто говорит что MOTUL плохое масло? Дело ведь совсем не в марке масла, просто подбирая масло для своего двигателя нужно ориентироваться на оригинальность продукта, его допуски и эксплуатационные свойства. Тот-же MOTUL, как и CASTROL, MOBIL и др., в оригинале, очень достойные масла. И кстати, у MOTUL я не видел вязкости 0W-50. В подборе масла нужно основываться на рекомендации производителя и здравый смысл.
#366524»06-08-2007 11:07И опять по маслу
+0
cayot:Dru, Как технический консультант Liqui Moly, могу вас уверить, что масло MoS2 LEICHTLAUF 10W-40 это правильный выбор для вашего двигателя с системой VTEC. Во первых вязкость 10W-40 является оптимальной для этого двигателя, и основной в официальных рекомендациях даже для новых автомобилей, не говоря уже об авто 98 года выпуска. Во вторых само масло отличного качества, обладает превосходными противоизносными свойствами, эффективно снижает трение, уменьшает износ, убирает шумы работы двигателя. А так-же отлично борется с отложениями и поддерживает детали двигателя в чистоте. Я бы советовал не только не сливать, но и заливать его в дальнейшем. А что касается вязкости 0W-50, то её вообще нет в официальных рекомендациях HONDA.

У меня сейчас та же проблема, ЗАМЕНА масла, D16Z6 - движок, пробег неизвестный, т.к. машина 92 года пробег по спидометру 175тыс. реального не знаю. Под клапанной крышкой немного закаксован и чёрного цвета в углах, на сопуне "жир". Сейчас залито Люкви Мули Оптимал 10w40 на нём прошёл 6000. Масло берёт только когда долго еду во ВТЕК-е... он включается при 4000 об. (есть "подхват" и мотор начинает круто рычать), на трассе при 5000 об. на 5-й 170 км/ч и на 70 км взяла 100-150 грамм масла. Уровень на щюпе упал на 2 мм. Иногда гоняю на Драге, но там всё в норме... Хочу перед заменой масла и поменять сальники клапанов... А вот масло ещё не выбрал... Сколько людей - столько и советов...
#366576»06-08-2007 11:53И опять по маслу
+0
Lexx75, Это верно...  Rolling Eyes  как будешь менять сальники клапанов, отпишись. Мне интересно, что надо менять "попутно", вместе с ними... и сколько тебе будет стоить работа + детали.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#366622»06-08-2007 12:43И опять по маслу
+0
Mika:Lexx75, Это верно...  Rolling Eyes  как будешь менять сальники клапанов, отпишись. Мне интересно, что надо менять "попутно", вместе с ними... и сколько тебе будет стоить работа + детали.

Сальники буду ставить "НОК" до 3 у.е. за 1 шт. (вот тут и вспоминаеш про 16 клапанов) -)))... Может колечки кину (приблизительно до 10 у.е. за 1 шт.), сейчас компресия 11-12 при норме 9,4 (похоже что масло в целиндрах бывает, поэтому и компресия высокая), при наличии съёмника можно их самому поменять, но гемора будет немного... У кума моего был Цивик Д15Б2, меняли всё сами. Теперь у меня D16Z6, у него D16A9, пока не знаем за что браться... по городу работа 200 грн.
#366628»06-08-2007 12:52И опять по маслу
+0
Lexx75, А прокладки там всякие тоже вроде бы менять надо  Rolling Eyes Просто хочеться по максимуму всё поменять, чтоб потом, опять не пришлось...
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

#366651»06-08-2007 13:22И опять по маслу
+0
Lexx75, Не нужно путать компрессию и степень сжатия. У меня была компрессия за 13 и тоже хавало масло. А сальники купи оригинал. Стоят 3-4$
#367319»07-08-2007 12:54И опять по маслу
+0
Mika:Lexx75, А прокладки там всякие тоже вроде бы менять надо  Rolling Eyes Просто хочеться по максимуму всё поменять, чтоб потом, опять не пришлось...

Можно ещё поменять вкладыши и кольца, но по кольцам то же есть вопрос: Может кто знает какие кольца надо ставить по высоте, они есть 1,3 мм и 1,5 мм... Я пока не определился с этим вопросом.

Added after 2 minutes:

AD:Lexx75, Не нужно путать компрессию и степень сжатия. У меня была компрессия за 13 и тоже хавало масло. А сальники купи оригинал. Стоят 3-4$

Если найду оригинал то поставлю...
#367321»07-08-2007 12:55И опять по маслу
+0
AD:Lexx75, Не нужно путать компрессию и степень сжатия. У меня была компрессия за 13 и тоже хавало масло. А сальники купи оригинал. Стоят 3-4$


+1. себе ставил оригинал! правда с ценой слегка лоханулся - отдал $5.5/шт. потом нашел по 4 но было поздно - уже купил!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#367497»07-08-2007 15:29И опять по маслу
+0
cayot:Dru... что масло MoS2 LEICHTLAUF 10W-40 это правильный выбор для вашего двигателя с системой VTEC. Во первых вязкость 10W-40 является оптимальной для этого двигателя, и основной в официальных рекомендациях даже для новых автомобилей, не говоря уже об авто 98 года выпуска......


Странно, только почему-то Хонда выпустила note согласно которого на ДМИ стали заливать Mobil 1 0w40 Protection Formula Civic 1,6 VTi 1999 B16A2 ?
Заливаю его и поныне...претензий нет...а с расходм масла я смирился Wink

Форум : HONDA СТО - технический архив