Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Мюнхен. Нужен совет!... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#351044»09-07-2007 21:42Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Каким образом лучше добраться на авто?
Львов-Польша-Чехия-Германия?
Ужгород-Словакия-Чехия-Германия?
Ужгород-Словакия-Австрия-Германия?...
И какие еще нужны визы к немецкому шенгену?
Какие страховки на себя и авто?
И крамольный вопрос о тонировке! Wink
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#351045»09-07-2007 21:43Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен, тонировку - снимать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#351048»09-07-2007 21:46Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
mazy,
Только с передних стекол?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

#351054»09-07-2007 22:02Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен, через польшу ну его..
крепко жму горло,
я
#351055»09-07-2007 22:05Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Che:Усама Ладен, через польшу ну его..

+1

Added after 1 minutes:

А вообще, в прошлом году мы ездили на неделю в Германию, пришли к выводу, что самолет + там взять машину напрокат обойдется в полтора раза дешевле.


Редаговано: sandro3 (09-07-2007 22:11)
#351056»09-07-2007 22:08Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
sandro3,
Вопрос в том, что нужно перевезти кучу зимних вещей для троих граждан. Летадло этот вопрос не решает, - т.е. решает, но за совсем другие деньги...
А отчего не через Польшу?
Есть критичная разница по сравнению со Словакией?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#351058»09-07-2007 22:18Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен, там много торгашей - в результате жестокая таможня, придираются к каждой мелочи и огромные очереди.
#351059»09-07-2007 22:23Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
sandro3,
Если мне обеспечат коридор на границе, то вопрос снимется?...
Т.е. после прохождения границы Польша и Словакия равнозначны?
Т.к. Польша подкупает (при прочих равных) тем, что проезд по Украине меньше и дорога до Львова лучше, чем до Ужгорода.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#351063»09-07-2007 22:31Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен, а почему самолет оказать? может просто упаковать все вещи в большой тюк-сумку. (а то и две) и отправить все как багаж...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#351065»09-07-2007 22:36Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Мы стояли на границе часа 4, можно было бы и быстрее, но за бабки - ходят какие-то ушлые чуваки и продают очередь. Если пройдешь беспрепятственно контроль, то в принципе без вопросов. Дорога в Польше, по которой мы ехали, хорошая, правда узкая и довольно много машин. Полиция злобная, лучше соблюдать все ограничения (а их много).
В Словакии с копами намного проще, дороги такие же хорошие, но намного свободнее.
#351069»09-07-2007 22:41Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
BarmAley,
доплата за вес растет в геометрической прогрессии, а в один тюк не выйдет!
Двое из граждан, ожидающих зимние вещи - дамы, а третий ожидает еще и "самолет, два вертолета и машинки, еще Незнаку и др....!" :)
Хочу попробовать н авто!
sandro3,
Т.е. рекомендации в Словакию, при прочих равных?
А как Австрия? Не сталкивались?
Мне представляется самым коротким маршрут "Ужгород-Братислава-Вена-Зальцбург-Мюнхен"...
Что скажете?
Какие визы нужны дополнительно?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#351072»09-07-2007 22:59Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен, я бы поехал все-таки через Словакию, там совершенно другие люди, намного добрее, многие понимают русский.
Ехали и туда и обратно через Австрию, т.к. были там дела. Впечатления самые положительные - дороги суперские, полиция вменяемая, все очень вежливые. В самой Германии тоже примерно также, но в Австрии мне больше понравилось.

Added after 4 minutes:

Европа, блин :)
Насчет маршрута тоже не подскажу, т.к. мы заезжали в несколько городов в Австрии и Германии по рабочим вопросам, маршрут был неоптимальным.
Насчет виз точно не помню, т.к. занимался этим менеджер по туризму, могу завтра уточнить.


Редаговано: sandro3 (09-07-2007 23:02)
#351079»09-07-2007 23:01Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
sandro3,
Был бы благодарен за уточнение по визам, да и вообще благодарен :)
Сам склонялся к варианту
"Ужгород-Братислава-Вена-Зальцбург-Мюнхен".
Если остановиться на нем, то остается:
1)визы в Словакию и Австрию нужны ли при наличии шенгена?
2)да простит меня Мази, тонировка?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

#351085»09-07-2007 23:14Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
нужно уточнять но:
Гражданам России и СНГ требуется виза для посещения Словакии. Словацкая Республика не является членом Шенгенского соглашения, поэтому со словацкой визой нельзя въехать в страны Шенгена, а с шенгенскими визами нельзя въехать в Словацкую Республику.

в плане виз Польша для транзита выглядит привелекательней и похоже визы транзита даже если нужны (с шенгеном вроде нет) то можно получить за пару дней. вот:

Транзитний проїзд через територію Республіки Польща (з 1 серпня 2006 року)

З 1 серпня 2006 року Польща запроваджує в життя наступні постанови:

- Постанову № 895/2006/WE Європарламенту і Ради Європи від 14 червня 2006 року, яка запроваджує спрощену систему контролю осіб, що базується на односторонньому визнанні Чеською Республікою, Естонією, Кіпром, Литвою, Угорщиною, Мальтою, Польщею, Словаччиною деяких документів рівнозначними з їх національними візами для перетину транзитом їх території.

- Постанову № 896/2006/WE Європарламенту і Ради Європи від 14 червня 2006 року, яка запроваджує  спрощену систему контролю осіб, що базується на односторонньому визнанні державами членами, деяких дозволів на перебування, виданих Швейцарією і Ліхтенштейном для перетину транзитом їх території.

Це означає, що іноземці незважаючи на їх громадянство, звільняються від обов'язку наявності польських транзитних віз, якщо у них є дiйсна віза або дозвіл на перебування, які видані однією з нижче приведених держав:

Австрією, Бельгією, Кіпром, Чеською Республікою, Данією, Естонією, Фінляндією, Францією, Грецією, Іспанією, Голландією, Ісландією, Литвою, Люксембургом, Латвією, Мальтою, Німеччиною, Норвегією, Португалією, Словаччиною, Словенією, Швецією, Угорщиною і Італією.

Іноземці, незважаючи на громадянство, також звільняються від обов'язку наявності польських транзитних віз, якщо у них є дозвіл на перебування виданий:

Швейцарією і Ліхтенштейном.

Що стосується громадян України і Білорусії - це правило охоплює також власників віз або дозволiв на перебування виданих  Великою Британією і Ірландією але у випадку транзиту літаком.

Транзит через територію Республіки Польща не може перевищувати 5 днів і повинен міститися в строк дії візи або дозволу на перебування.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#351090»09-07-2007 23:28Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Блин, не помню точно, но кажется ни в Польшу, ни в Словакию визы мы не оформляли. Был немецкий шенген, и все, в паспорт штампики ставили на въезде и выезде.
Тонировка на автомобиле полностью отсутствовала.
#351111»10-07-2007 06:43Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
sandro3, и туда и туда визы нужны. Свои визы - Польская и Словацкая. Наверное стоит уточнить по времени одинаково быстро делаются обе и уже от этого плясать. ИМХО

Я бы ехал через Польшу.
#351117»10-07-2007 07:47Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Тонировку снять с передних стёкол будет достаточно - проверено.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#351129»10-07-2007 08:34Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен, насчёт словакии согласен с сандро3. люди улыбаются, полиция приветлива. в польше и бандитизм на дорогах возродился и люди злые.
крепко жму горло,
я
#351171»10-07-2007 09:41Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Если человек с шенгенской визой едет на машине в шенген, то я слышала, что другие визы не нужны. А если шенген - длительный и мульти, то точно не нужны.
Юрчик, при получении визы в посольстве Германии - уточни плиз. Или же прямо сейчас попытайся к ним дозвониться и уточнить.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#351238»10-07-2007 10:44Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Все были именно так, как говорит Йа-ПУСС.
У нас с коллегой мульти-шенген, и на границах Польши и Словакии просто ставились штампики.
Может сейчас что-то изменилось, надо уточнять.
#351257»10-07-2007 11:11Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
sandro3, с мульти шенгеном ничего не изменилось, особенно в свете того, что все эти страны готовятся стать членами шенгенского соглашения с декабря этого года
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

#351269»10-07-2007 11:27Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Позвони в посольство Польши , Словакии и уточни. По работе сталкиваюсь с визами для водителей, так вот если страна назначения не Польша или Словакия, а Германия, то для транзита достаточно шенген визы.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#351523»10-07-2007 17:12Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Усама Ладен,
набери!про польшу и дорогу туда расскажу!коридор сделаю!
#351802»11-07-2007 11:10Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
При наличии шенг. визы не надо ни Польской, ни Словацкой, ни Чешской, при условии, что ты едешь транзитом через эти страны! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ ехать через Чоп, Будапешт, Вена, Зальцбург!!!! Главное не ехатьтуда через Чоп в четверг, а обратно в понедельник! Идеальная РОВНАЯ дорога начинается через 100 км после Чопа и до Мюниха! Сам езжу так 2 раза в год и не рекомендую эксперементировать!

Added after 3 minutes:

По поводу тонировки, опускай окна и улыбайся... Very Happy , максимум 20 евро, но я ни разу не платил и не попадал с тонировкой! Зелёная карта на машину и мед. страховка на пассажиров. Будут вопросы - звони 46 197 46, Игорь
АА2181ВН
#365984»03-08-2007 22:11Киев-Мюнхен. Нужен совет!...
+0
Попытаюсь отчитаться!...

Исходные данные:
1) авто зарегистрировано на супругу, я вписан в техпаспорт как лицо, имеющее право на управление;
2)по совету друзей с передих стекол снята тонировка;
3)виза у меня только немецкий шенген.

Выехал около полудня в Ср, ночевал в Ужгороде.
Удивило отстутствие привычной усталости от авто, т.к. Аккорд я гонял в дальний перегон впервые.
Маршрут был проложен через "файне мисто" Тернополь во избежание фосфора по Львовской трассе.
Отрезок Тернополь-Стрый просто ужасен! Sad
Утром границу прошел от нас по блату, а у словаков простоял около часа. По причине жары передние стекла были опущены. Поинтересовавшись конечной точкой маршрута, попросили открыть передние стекла. Убедившись, что они нетонированны (а заднее стекло и стекла задних дверей в 15), меня отпустили в вояж!
Все ехалось по распечатке из Мишелина, на границе Сл-Австр словаки развели (не уверен), на 20 ДСША как хабарик за отсутствие талона на проезд автобанов. С их слов официальный штраф 2000 крон (80 ДСША, проверять не хотелось). Мне было известно о таком талоне в Австрии, но в Словакии - нет. Тем более, что практически всю Австрию проезжаешь по бану, а вСловакии - около 200 км (7 евро - Австрия на 10 дней, 7.60 - Словакия на неделю). Купил оба на границе, приклеил на стекло, по возвращении еле смыли на мойке :)

Итого: 800 км до Ужгорода, 500 км Словакии, 400 км Австрии, 100 км Германии.
Все цифры приблизительны,- от дома до дома около 1800 км.

Стоянка в Мюнхене - 6 евро в сутки, просто меняешь талончики на торпеде.
Обратный курс: Вт 13.13 Мюнхен - 09.35 Киев, 1805,6 км по счетчику, 20,5 часов.
Расход 8,4 л/100км. Блудил в Австрии (поворот на Братиславу не указан с бана), в Братиславе (указана только местная трасса на указателе) и в "файном мисте" Тернополе, просто проворонив повпорот на клумбе :)
Под утро останавливался чаще!...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

Форум : HONDA Путешествия и отдых