Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Help! Не заводится Аккорд RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#349983»07-07-2007 16:08Help! Не заводится Аккорд
+0
Народ, хелп!
Не заводится машинка Sad
Симптомы как здесь: about15581.html

Проверил предохранители, все вроде в порядке.
Позвонил на ДМИ - посоветовали отключить клапан аварийного перекрытия топлива, собственно в книжке написано тоже самое. Начал искать этот клапан - часа 2 искал, безрезультатно Sad Такое ощущение, что его попросту нету. Может его действительно нет?
А если есть, как до него добраться? Честно - общупывал все пространство под рулевой колонкой в течении 2 часов... Embarassed

Самое странное, что ничего не билось, чего бы вдруг сработал этот клапан?

Added after 42 seconds:

PS Аккорд 2003-го года, комплектация Comfort


Редаговано: sandro3 (08-07-2007 18:22)
#349986»07-07-2007 16:13Help! Не заводится Аккорд
+0
клапан там есть по-любому!
impossible is nothing
#349993»07-07-2007 16:35Help! Не заводится Аккорд
+0
sandro3 а может в бардачке? в смысле где-то возле фильтра салона? А на самой рулевой колонке снизу с внутренней стороны смотрел? Нужно рукой прощупать - у меня там какая-то кнопка присобачена. шо за кнопка - ХЗ... может оно?
#349998»07-07-2007 16:45Help! Не заводится Аккорд
+0
sandro3, клапан под под тарпедой, примерно между рулем и магнитофоном. У тебя под рукой нет инструкции к авто? Там нарисовано где находится этот клапан.
#350001»07-07-2007 16:55Help! Не заводится Аккорд
+0
Dima, я взял инструкцию, там нарисовано... но найти это не смог Sad
Нашел кнопку valet от сигнализации, предыдущий хозяин обещал показать, где она находится, теперь я ее уже сам нашел...
Щяс пойду снова щупать. Жаль, что я не гинеколог, наверное пригодились бы навыки :)
#350016»07-07-2007 17:42Help! Не заводится Аккорд
+0
sandro3, Щупай,он там точно есть. У меня отец брал машинку и у него после попадания в яму сработал клапан. Я ему по телефону говорил (смотря на рисунок) где клапан и он его нашел, нажал и поехал дальше.
#350020»10-07-2007 20:27Help! Не заводится Аккорд
+0
Клапан найти не удалось.
Тоскливо без машины  Crying or Very sad Народ, хелп! Дайте плиз хоть телефон человека, который может приехать посмотреть в чем проблем, я заплачу хорошо!
Официалы говорят, ищи клапан, или буксируй машину к ним, а те СТО, где я кого-то знаю, сейчас не работают... А заниматься ремонтом в рабочее время некогда... Crying or Very sad

Added after 23 hours 13 minutes:

Нашел предположительно искомый клапан.
Нажал. Эффекта ноль. Сейчас планирую напицца, а завтра буду думать, куда буксировать тачку.
Фота клапана аварийного отключения топлива для патомкафф...

Added after 15 hours 4 minutes:

Уважаемые мафиози, есть ли какие-то идеи?

Added after 35 hours 2 minutes:

UPDATE
Разобрались. Виновата сигналка, и слава Богу.
Заодно поставил новый аккумулятор взамен старого полудохлого - ему было уже 3 с половиной года, как и машинке, и он частенько простаивал без дела, т.к. машинка зимой не ездила, да и перед продажей простояла в гараже без дела 2 месяца.
Сигналка - Guard RF какой-то там с 4-хкнопочным брелком. Изначально не нравилась - односторонняя, малофункциональная, радиус действия брелка = 1 метр.
valve.jpg


#355770»18-07-2007 10:38Help! Не заводится Аккорд
+0
Мда, вчера на голосеевской площади попал в яму... удар по колесу был такой, что залочило двигатель...
Слава Богу, колеса и ходовая вроде пока без видимых повреждений...
Короче белаг я вокруг машины, дул в трубу, куммулятор отключал и т.д. Пока на приехал дружбан и не сказал "Читай сцуко мануал"... и того 2 минуты поиска в мануале и еще 3 минуты провалялся под консолью, чтоб найти клапан.

На самом деле спрятан от реально невидно, и то, как нарисованно в мануале - никаной помощи при поиске не дает.
Нашел чисто случайно, странно то, что снизу его вообще не видно, поскольку сама кнопка на верхней части (снизу смотриццо, как один из дофига таких же разъемов). Могли бы и стрелку какую нарисовать.

Еще не понравилось - не продуманно, можно бы при блокировке этого клапана выводить на консоль информационную надпись, чтоб было понятно, что с машиной произошло.
Если мы в это верим, так оно и будет!
#356460»18-07-2007 17:10Help! Не заводится Аккорд
+0
Insane:Мда, вчера на голосеевской площади попал в яму... удар по колесу был такой, что залочило двигатель...
Слава Богу, колеса и ходовая вроде пока без видимых повреждений...
Короче белаг я вокруг машины, дул в трубу, куммулятор отключал и т.д. Пока на приехал дружбан и не сказал "Читай сцуко мануал"... и того 2 минуты поиска в мануале и еще 3 минуты провалялся под консолью, чтоб найти клапан.

На самом деле спрятан от реально невидно, и то, как нарисованно в мануале - никаной помощи при поиске не дает.
Нашел чисто случайно, странно то, что снизу его вообще не видно, поскольку сама кнопка на верхней части (снизу смотриццо, как один из дофига таких же разъемов). Могли бы и стрелку какую нарисовать.

Еще не понравилось - не продуманно, можно бы при блокировке этого клапана выводить на консоль информационную надпись, чтоб было понятно, что с машиной произошло.


Вообще-то, это сервисная кнопка,поэтому и спрятана она так и не всегда ее можно включать.
Необходимо вначале проверить бензобак и топливопроводы,воизбежании восплапенения.Это как минумум.
Так что смотрите с начала,а то на клацаете.
supertuning com ua
#356490»18-07-2007 17:32Help! Не заводится Аккорд
+0
не соглашусь. В гайде было четко написанно:
- кнопка клапана там!
- давить ее сцучку!

про то что нельзя - ничего не писали. Остальное - ответственность ДМИ :)
Если мы в это верим, так оно и будет!

Форум : HONDA СТО - технический архив