Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#349175»06-07-2007 11:30Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Студент:Giveme5,  Додж Калибр 2,4 в полном фуле- амер.версию.

аха, милая, аха. за цену 2 хаммеров и велосипеда.


34000 долларов CIF Киев 2,4 полный привод. В США он стоит 23000+1000 контейнер+таможню и сертицикацию накрути. 32000 полный фул с недоприводом-официально. Иди и покупай.
Кашкай 30500 2,0 4wd at все кроме кожи.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#349177»06-07-2007 11:32Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK, По Витаре слышал много отзывов и аж ни оджного позитивного. Проблема не только в тупейшем двигле, но и в х***вейшей управляемости. Подозреваю, что на бездорожье она еще может быть управляется, но на дорогу на ней лучше не выезжать вообще.

Субьективно для себя я бы брал у серого дилера Mitsubishi L200 с полным фаршем (автомат плюс раздатка СуперСелект). Машина с практически легковым салоном, но при этом с серьезными внедорожными заявками и правильной системой полного привода. Рамный кузов и задняя рессорная подвеска рулят на бездорожье. Переднюю подвеску и рулевое заточили для облегшения участи водителя на трассе. Правильный дизельный мотор. Цены нужно уточнять, но думаю, что в 29-30 долларами можно вписаться.

С другой стороны, думаю, ближе к твоим реальным потребностям будут кроссоверы и тут опять таки есть смысл подумать о Митсубиши, а именно Аутлендере.

Еще в этом ценовом диапазоне Ссанг-йонги. Машины с одной стороны рамные, с другой - заточенные одновременно под комфорт, но чего либо определенного о них сказать не могу.

Еще очевидно следует рассматривать Хюндай Санта Фе, который является прямым конкурентом Каптивы, но я последнее время охладел к Хюндаю, хотя Москаль очень нахваливал совсем недавно.

Для старта можешь почитать например это: http://www.autoreview.ru/archive/2007/06/captiva_santafe_outlander/

Еще, подскажи на какую конкретно цену ты ориентируешься: Каптива за 30 тыс и за 40 - это две разные машины с разными конкурентами.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#349179»06-07-2007 11:34Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
victor17:
там ниодной блокировки нет и вообще
она одинаково плохо едет по бездорожью и по шоссе


Насколько помню в гранд витаре была блокировка межосевого диффа и пониженный ряд. Межколёсной блокировки не было, это да.
#349180»06-07-2007 11:34Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK:
Студент:А на Санг-Йонг рекстон в фуле не хочешь посмотреть?

Или на L200 от мицухи?



Мы тут дорогой Гавно обсуждаем а не Полное Гавно Wink


Дорогая, тут ты радикально не права, потому как твои варианты ближе к полному Г, тогда как таваресч Студент предлагает рассмотреть покупку АВТОМОБИЛЯ.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#349181»06-07-2007 11:35Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
На самом деле мы уклоняемся от темы, нам надо выбрать из двух вариантов все таки)
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#349182»06-07-2007 11:37Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK:На самом деле мы уклоняемся от темы, нам надо выбрать из двух вариантов все таки)


Зря. Пожалеешь.

Added after 33 seconds:

s2paK: потому как твои варианты ближе к полному Г, тогда как таваресч Студент предлагает рассмотреть покупку АВТОМОБИЛЯ.


+1
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#349184»06-07-2007 11:37Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK,

Каптива. Выбор сделан опираясь на аргументы из каталога "Стеля" (укр.).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#349185»06-07-2007 11:38Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK:На самом деле мы уклоняемся от темы, нам надо выбрать из двух вариантов все таки)


Таки да, пожалеешь. В любом случае ТОЧНО НЕ Витара.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#349191»06-07-2007 11:41Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Костик, речь идет о Каптиве в полном фарше с движком 2.4 и о Витаре в полном фарше 2.0
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#349194»06-07-2007 11:42Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
есть мнение что вам стоит посмотреть в сторону Subaru Forester 2.5 turbo. по тяжелым говнам проходимость будет не хуже чем у тойже каптивы или рафа с црв но по нормальной дороге имеешь под попой 230лс и отлично управляемый автомобиль....
ПыСы друг купил себе витарик 2.0 на полном фарше с акпп , все нравиццо в машине но когда нада или хочешь нажать ничего не происходит а иногда это даже опасно Cool
и цену я тебе на форь сделаю убийственную, если интересно в личку плиз Cool
#349201»06-07-2007 11:47Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Gosha, +1 Форик тоже вариант.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#349202»06-07-2007 11:48Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Костик, Гивма, о чем конкретно я пожалею если выберу например Каптиву? Только обьективно плиз.
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#349204»06-07-2007 11:48Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK, 45500 - паджора 3,0
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#349209»06-07-2007 11:50Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Спасибо Кашалот)) но речь идет о сумме меньше на 10 косарей
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#349255»06-07-2007 12:28Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK:Тигра, ты бы себе такую купил? тока чесна Laughing
я бы купил. ТУСОН дизель - зачооот!!! СантаФе дизель в полном фуле стоит докуищща, но МегаЗачоот! Корейцы вышли на качественно новый уровень автомобилестроения, нельзя не согласиться!  
Ка, девочка моя, моя имха: оба предложенных тобою варианта - НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ тебя за своим рулём!  Laughing другими словами - КАЛ Wink
ЗЫ: +1 к Форику еще...но там увы, цены японцкие...т.е. за 35 ты получишь не полный фулл, но достаточный...но это реальный полный привод...а не недопривод, как хрюшу называют субарасты Wink
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (06-07-2007 12:30)
#349258»06-07-2007 12:30Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
А Outlander предыдущий или форестер?
#349268»06-07-2007 12:41Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK:Костик, Гивма, о чем конкретно я пожалею если выберу например Каптиву? Только обьективно плиз.


Додж 2,4 172 коня 2,0 158
свежая модель, понтовый имидж, на 20 см короче и ок 5 см уже-а это важно в городе, на порядка 20 см ниже и у него меньше лобовое сопротивление-это важно на трассе. Говны я не рассматриваю. Я тебя с ружьем на плече и половиной кабана в рюкзаке в лесах Синевира ни разу не представляю :) А вот на бровке между деревьями в районе метро Льва Толстого-даже очень. Так обидно иногда, что вот эти 20 см лишние-а вот этих 30 сил не хватило.  Каптива 2,4-133 коня на 1900 кг....

Остальные предложенные здесь-обладают другими существенными достоинствами, субару 230 сил, мицубиси правильная конструкция, у ниссана престижность брэнда и т.д. Каптива ничем таким не отличается, чтобы за нее те же деньги давать. Так же как и Сузуки-оно как было японским запорожцем в низких ценовых категориях, так и осталось. У Сузуки только одна зачетная машина-Сузуки Самурай (теперь Джимни). Хюндай на Луазе собирается вы не забыли? Поднимите капот и посмотрите. Киа на тыщу дороже непонятно почему, те же яйца только корейские. Не удивлюсь, если там все зч взаимозаменяемые.
 
Я когда ездила по салонам, определила для себя 3 новых концептуально правильных по цена-качество (30 000 +/-3000) и для комфортной эксплуатации город (всегда)-трасса (иногда)-говны (редко) машины:

Кашкай  
Калибр
Дайхатсу Териос (истинно в любые говны...а если застрял-поднял, перенес.. Laughing) Если бы за Териос хотели не 28, а ну хотя бы 24, купила б не задумываясь. А Джимни уж больно страшный....  Sad

Из неновых правильные машины в 25000+/-3000 такие: Форестер и HRV.

При общении с мицубисиводами выяснила, что концептуально самый правильный аутлендер-аутлендер спорт 2,4. В т.ч. б/у. Но мне он большой. Дюймовочке такий танкер не нужен.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#349273»06-07-2007 12:50Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
BONY,

у туксона диеля в два раза меньше пробег между ТО и ТО вроде ка дороже на порядок. + еще какие-то траблы были (какие - уже не вспомню).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#349372»06-07-2007 14:11Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Vad El':
victor17:
там ниодной блокировки нет и вообще
она одинаково плохо едет по бездорожью и по шоссе


Насколько помню в гранд витаре была блокировка межосевого диффа и пониженный ряд. Межколёсной блокировки не было, это да.

там небыло вообще межосевого дифа
и потому или ЗП или плетемся по говну

а в нонешней он есть но без блокировок
#349408»06-07-2007 14:38Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK:Костик, речь идет о Каптиве в полном фарше с движком 2.4 и о Витаре в полном фарше 2.0

Если речь о Каптиве в полном фуле...и она тебе нравится - бери...сожалеть не будеш и обслуживать её будет приятно нежели другие варианты.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#349410»06-07-2007 14:40Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Студент:BONY,

у туксона диеля в два раза меньше пробег между ТО и ТО вроде ка дороже на порядок. + еще какие-то траблы были (какие - уже не вспомню).
а как ты хотел? ты соляру видел когда-нить? нюхал?  Laughing как на таком гуане можно ездить более 7000 км? ну а по ТО - так это давно известно, что ТО дизеля на порядок дороже...и это не зависит от производителя.
Jedem das Seine
#349443»06-07-2007 15:06Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
я за второй.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#349448»06-07-2007 15:10Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Мучаюсь подобным вопросом между CR-V и Outback, но в данном случае - Captiva...ИМХО
Все вышеизложенное считать мыслью!

#349463»06-07-2007 15:22Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
Есть знакомый в салоне где продают и Витары... Сказал, - своим Витару не продам.
Так что еще +1 за Каптиву, если выбирать из предложенного списка.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#349589»06-07-2007 16:38Suzuki Vitara или Chevrolet Captiva.
+0
SHARK, настоятельно рекомендую - запишитесь на тест-драйвы выбранных машин. Станет всё понятно.
в теже деньги действительно хороший вариант Forester.

P.S. "понравились" отзывы некоторых товарисчей по типу "я слышал, что витара г.." Уважаемые, поездите сначала, а потом пишите, а то это смахивает на анекдот про Карузо.
К примеру Витара не намного хуже с RAV по управляемости на трассе при скорости 160 км/ч - лично проверено на позапрошлых выходных на трассе Одесса-Киев. По проходимости Витара лучше чем RAV, хотя SHARK вряд ли будет в грязюку по пояс заезжать.  Не существует идеальных автомобилей. У Витары полный постоянный привод, машина ведёт себя более прогнозируемо, чем однокласники с автоматически-подключаемым задним приводом. У Субару симетричный полный привод. У каждого есть своя изюминка, но не без ложки дёгтя.

Captiva будет немного больше Vitara и Forester.
Forester и Vitara собираются в Японии, где собирается Captiva?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.