Я забув пароль Зареєструватись

Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#329322»05-06-2007 15:50Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Тут пишем кому что надо
Мы с Сержи чем можем тем поможем
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Востаннє редаговано: dens (27-08-2010 20:14), редаговано 6 раз
#329372»05-06-2007 16:36Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
При росе (мокрой траве) косить нельзя. Проблемы - трава липнет к кожуху и плохо швыряется в бункер, забиваются ножи, вероятность КЗ при эл. косилке.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#329972»06-06-2007 12:20Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Andreika:При росе (мокрой траве) косить нельзя. Проблемы - трава липнет к кожуху и плохо швыряется в бункер, забиваются ножи, вероятность КЗ при эл. косилке.

речь же идет о триммере-а там леска Wink
...And Justice For All
#330000»06-06-2007 12:34Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
стригу и по мокрому и по сухому Бош 34, а васче тема уже подымалась... поищи
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#331082»07-06-2007 15:18Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Andreika:При росе (мокрой траве) косить нельзя. Проблемы - трава липнет к кожуху и плохо швыряется в бункер, забиваются ножи, вероятность КЗ при эл. косилке.

Ничего такого не наблюдается...
"Швыряется" просто отлично при любой траве  Laughing

AL-KO Classic 38E
#331320»07-06-2007 19:28Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Вообще я к посту  Andreika,
Насколько я понял на тримере бункеров нет  Cool
#331484»08-06-2007 08:57Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Значит мою косилку пора выбрасывать, или кожух от налипшей грязи почистить. Laughing  Не знаю как у Вас, но у меня, когда трава мокрая, еще и перфорация в бункере забивается через которую воздух выходит во время швыряния срезанной травы и от этого она плохо туда летит...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#333484»11-06-2007 14:08Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
dens,так на каком триммере остановиться(произв-ль,модель);чтобы не игрушечный,а цена как игрушечная... Very Happy
P.S.триммер эл. ...
...And Justice For All
#333545»11-06-2007 15:02Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
к триммеру (любому) в комплекте купить крабли обыкновенные, веерные или пылесос садовый (удобнее, но дороже). Это для того, чтобы траву скошенную собирать с газона, а то он, газон, под этой мульчей долго не протянет и спреет - читать крякнет. Роторые косилки травку скошенную подбирают (надножевым разрежением) и в бункер оную швыряют ломастями ножа.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#333558»11-06-2007 15:11Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
так не для лужайки ровной оное приобретается,а в сад,где не все так "гладко"  Wink
...And Justice For All
#333562»11-06-2007 15:15Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
я к тому, чтобы был готов граблями махать...я не уговариваю брать роторную, я просто предупреждаю...я не знаю, что там у тебя, но понял, что надо косить...

у меня поначалу был триммер...теперь он уже 5 лет на чердаке спит...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#333738»11-06-2007 17:24Перфоратор и болгарка
+0
... нужны эти девайсы для резки стены!
на день... дайте, а?!
А лучше если есть профессионалы в этом деле!
Нужно прорубить в гараже потолочную балку, а то машина не заедет!!! Срезать надо порядка 10-15 см вверх! Ширина же поперечины - порядка 30-40 см.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#333848»11-06-2007 20:43Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
а ты уверен что оно на тебя не упадет??
Если это балка, и она несущая, то в пределах10-20 см снижу в ней рабочая арматура приличного диаметра. Соотвецтвенно получтся что пилишь сук на котором сидишь
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#333864»11-06-2007 21:12Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
даже больше, балку "под которой стоишь", вместе с машиной
думаю, что до арматуры там менее 10см
можно попытаться аккуратненько долбануть молотком, чтобы убедиться

в этом случае, я бы попытался пол опустить, если если возможность конечно
#333895»11-06-2007 21:50Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
saintMax, Максим, в твоем случае может быть рациональнее поднять балку с плитами перекрытия. Это решаемо. А ослаблять несущую балку... гм... не рекомендуется... мягко говоря.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#333904»11-06-2007 21:56Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Aleks_Gomel:saintMax, Максим, в твоем случае может быть рациональнее поднять балку с плитами перекрытия.
 Это КАК????
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#333918»11-06-2007 22:15Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
s-a-s-h-a,  saintMax ничего не написал о конструкции гаража, потому все и гадают
если гараж отдельно стоящий, а не многоэтажный, то в общем-то можно поднять всю крышу сразу краном,
или несколькими 20-30 тонными домкратами
у меня один знакомый так мансарду в доме на 1,5 метра надстроил
был одноэтажный дом. стал дом с мансардой :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#333919»11-06-2007 22:15Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
s-a-s-h-a, Саня, если рассматривать классический гараж, то перекрыт он плитами перекрытия, опирающимися сзади на тыловую стену, а спереди - на фронтальные простенки и балку (над воротами). Так вот, имея определенные навыки и приспособления, плиты спереди можно приподнять, зафиксировать. Балку освободить из проема, надстроить простенки, уложить балку, опустить плиты, доложить стены (левую и правую). Установить новые ворота.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#333928»11-06-2007 22:22Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
AlexWB,  Aleks_Gomel,
Спору нет. можно все! но сколькодля этого потребуется денег и усилий это другой вопрос....

Added after 2 minutes:

 saintMax, в общем, с тебя более четкое описание. Или связывайся со мной. проконсультирую.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#334061»12-06-2007 07:21Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Aleks_Gomel, ржу. подземный гараж с многоэтажкой сверху ... "рациональнее поднять балку с плитами перекрытия"
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Marshall (1)
#334099»12-06-2007 09:39Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Могу дать болгарку, но только со среды. Если шо - 8067 249 45 35
#334106»12-06-2007 09:42Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Святейший не парься (есть всё) возьмём 5-ку Макиту и вывалим
нахрен все гаражи  Laughing
но надо сначала посмотреть на эту балку ,может сделаем с
помощью болгарки с алмазом Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#334140»12-06-2007 10:04Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
короче... поговорил я с охранниками в гараже... они говорят, что балка несущая!
Посему ее трогать нельзя!
Я вот думаю... мне-то всего пару сантиметров надо... может до арматуры попробовать сбить ее!
Пиндосы (охранники) запросили за то, чтобы опустить немного уровень пола (срезать въезд) - 600 баков!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#334149»12-06-2007 10:07Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
Тебе будет проще спускать колеса наполовину, и купить хороший мощный компрессор что бы потом на выезде накачивать. У меня бус так 3 года был. в гараж заехать не хватало 3 см. Несущую балку сбивать нельзя ни в коем случае. мало того что там сразу будет арматура, Так еще и засыпатся можно.

#334151»12-06-2007 10:08Инструмент, и всё что с ним связано (перфораторы,болгарки,буры,свёрла и т.д.)
+0
saintMax, даже и не думать об арматуре и балке. только вниз. проруби колею под колёса.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха