Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CR-V RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#339775»24-06-2007 14:24Первые ощущения
+0
Уважаемые хондоводы!
Начинаю свой бортовой журнал за два дня  до того, как умощу своё объемное седло на переднее левое сиденье.
Коротко о агрегате (пока все, что знаю).
СR-V, 2000, 2.0, АКПП, 115 т. км., американка, кондишн, люк, цвет - вишня.
Была у друга.Друг футболист, поэтому весь маршрут дом-база. Беру по доверенности,т.к. не охота ехать в Днепр и оформлять договор купли-продажи.
Машинка приезжает с другом 21(крайняк 22) июня 2007 г. "Столичным экспрессом" на Киевский вокзал.
Сразу просьба о помощи - подскажите вариант страховки авто (КАСКО), если езжу по генералке и машина оформлена в другом городе.....
На 100 т.км. делалось полное ТО. Все обслуживание на фирменной СТО.
Теперь хочу найти точку обслуживания в Киеве, есно сначала сделав полную диагностику.
Есть у меня знакомые ребята на Бажана. Свой предыдущий пепелац последнее время делал у них. Но советуйте.Всех выслушаю и буду благодарен.....
Пока прерываюсь. Ждите репортажа с места событий.

Added after 117 hours 59 minutes:

Все.Свершилось.Оседлал.
Что могу сказать сразу - просто супер....
Остальное попозже, так как пока все время катаюсь.
#342803»24-06-2007 16:31CR-V
+0
JHLRD1850YC235797
Модель CR-V
Год выпуска 2000
Тип кузова 5 дверный
Код двигателя B20Z1
Тип КПП 4AT
Модификация RVSI
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#342812»24-06-2007 17:53CR-V
+0
Хм. И не битая на территории США. Повезло. :)
#342906»26-06-2007 09:37CR-V
+0
Точно повезло! только она куплена в ДМИ Днепропетровск 06.2001 и в штаты не должна была выезжать Very Happy

Added after 25 hours 3 minutes:

Вот и первый траблс произошёл. Приехал вчера в эпицентр, скупился, вышел и час пытался снять с сигналки.....Стоит Boomerang A-2000.Вернеее стоял. Хорошо,что рядом автосалон, помоему Дельта-моторс, где обнаружился замечательный паренек установщик, который за час отключил всю халабуду, молча развернулся и пошел..... Еле догнал и заставил взять благодарность. Спасибо что есть такие люди.......Блин, даже имя не спросил....
Теперь первоочередная задача установка сигналки. Мучаюсь - дву или односторонняя, обязательно доводчики стеклоподъемников и люка....
Звонил в ДМИ Днепропертровска, последнее что сделано ТО 100 т. км (на 102 т.), теперь предстоит замена масла, фильтров и жидкостей. Кто-нибудь подскажет примерный уровень цен на эти мероприятия?
Ёщё вопрос для знатоков. Какие штатные динамики (размер и мащща) стоят в пепелаце  CR-Vэшной наружности. Голову уже поменял, а остальное буду делать в процессе поступления финансовых вливаний.
#343994»26-06-2007 12:32CR-V
+0
bevit, 16.5 и в передних дверях и в багажнике.
Мощу не знаю фирма Пионер
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#344177»26-06-2007 16:00CR-V
+0
2 s-a-s-h-a, спасибо. А есть ли возможность исмпользовать ниши задних динамиков с обязательной звукоизоляцией для вуферных ( не сабвуферных) динамиков?
Думаю варианты построения звука.На прежней ласточке стояла схема "голова- 4-х кан. усилок Alpine- сцена 2-х компонент HERTZ 16- тыл овалы вуферы HERTZ в полке(был седан). Вот  то качество звука полностью устраивало. Хотелось бы повторить.
И еще интересует, куда функциональнее пристоить TV Prology 7"
#344250»26-06-2007 17:07CR-V
+0
bevit, с задом все плохо....
пытался всунуть туда буфер, стелс. Теряется ниша 100%, а при хорошем диаметре еще и столик ((. посему от идее отказался.
Если интересно, могу рассказать поподробнее.


Не дочитал твой пост... Овалам отказать
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!


Редаговано: s-a-s-h-a (30-04-2011 17:50)
#344655»27-06-2007 15:22CR-V
+0
Все. Поставил машинку на установку сигнализации. Остановился на односторонней Фантом плюс мех. блокировка КПП.
Говорил с этими же установщиками и по звуку. Так как это этап "чуть-попозже" пока рассматриваю след. вариант. Тыл - активный саб Pioneer TS-WX22A, сцена - через двуканальный амплифайер (с маркой и типом еще не определился) плюс двукомпонентная аккустика Audiobahn (скорее всего).
И мучаюсь вопросом. Куда впихнуть 7" монитор..  Будет только один и для просмотра с передних сидений. Кто-нибудь ставил?

Added after 4 hours 6 minutes:

Успели отговорить от Pioneer TS-WX22A , от Audiobahn ....
Агитируют на DLS. Что скажете?
Или уже монтировать проверенный 3-х летней эксплуатацией и звуком HERTZ?
#345096»27-06-2007 16:08CR-V
+0
bevit, по музыке в другую ветку тебеWink

А вообще - ты музыку какую слушать собираешься?..
Мидбасы в двери собираешься тулить или как?..
#345840»02-07-2007 09:46CR-V
+0
Биг сорри за паузу.
Выходные, блин!
Слабая попытка отчитаться.
Что сделано:
- установлена новая сигналка. Fantom F 115.Простенькая, но по отзывам безотказная.
- установлена мех блокировка АКПП (на руле),
- установлены автоматические доводчики стекол (только перед. стекла. С люком посоветывали не замарачиваться, потому, что он с памятью на предыдущее положение и может работать не корректно)
Установщиками доволен, но.....как истенный потребитель после выполнения проманиторил цены на комплектующие и остался удивлен стоимостью работ.Составило около 150% от материалов.
ОДНАКО!!!!
Правда уже много обжигался на дешевых мастерах.
Очередной трабл случился припопытке впервые заехать на хондовку. На 40-летия жовтня стал на светофоре и тупо заглох.
Все попытки завестись канули в лету. Звоню установщикам сигналки. Считаю, что проблемы с имобилайзером (ведь он прерывает бензонасос) меняю батарейки...... Час мучился.А стрелка бензина на нуле. Но по паспорту должно оставаться 8,4 л. после того как лампочка зажгеться. А она у меня чуть раньше блымнула и погасла. Ловлю таксёра, даю 50 грн. и прошу привезти литра 2 бензина. Сажусь в машину и жду. Со временем осознаю, что ждать может уже и не надо?
Стук в окно, и, о чудо, мой таксёр привез мне ТРИ литра. Везет мне последнее время на нормальных парней Very Happy
Заливаю, завожусь и еду. Не о какой хондовке уже не думаю.Наверное, след. раз.
Вот так я притbраюсь к моеq СoRoVe.
2 Perfect Stranger как человек, впитавший в себя всю прелесть конца 80-х начала 90-х годов слушаю разноплановую музыку.
Сейчас в основном русский рок, пробивает и на классику харда (Deep Purple 'Perfect Strangers' Laughing ), иногда и Heavy metal......а бывает и итальянцев Cool
Извеняюсь за многословность.
#345847»02-07-2007 09:56CR-V
+0
bevit,

мож у тя что с датчиком бензы?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#345888»02-07-2007 10:46CR-V
+0
Узнаю со временем.Предыдущий хозяин говорил, что на лампе проезжал до 80-100 км. У меня стрелка легла. Потом зажглась лампа. Спускался с горки, лампа погасла, через км 5-6 заглох.
#346371»02-07-2007 20:33CR-V
+0
bevit:
2 Perfect Stranger как человек, впитавший в себя всю прелесть конца 80-х начала 90-х годов слушаю разноплановую музыку.
Сейчас в основном русский рок, пробивает и на классику харда (Deep Purple 'Perfect Strangers' Laughing ), иногда и Heavy metal......а бывает и итальянцев Cool
Извеняюсь за многословность.

Ах, ты, змей догадостный:-)

Под передними сидухами места много, литров 10-12 можно нашкрябать?..

Трехполоски не боишься?..

Если да и нет соответственно - то есть вариант как раз под твои музыкальные предпочтения...
#346449»03-07-2007 08:55CR-V
+0


Ах, ты, змей догадостный

Под передними сидухами места много, литров 10-12 можно нашкрябать?..

Трехполоски не боишься?..

Если да и нет соответственно - то есть вариант как раз под твои музыкальные предпочтения...

Место под сидухами есть.Под пассажирской, правда, пенал, но его функциональностью можно пренебречь.
Трехполоски вещь сурьозная. Визуально -отвращает, если в каждой карте карте влеплены по два спикера. Тем более, машина не к выставкам готовиться.Тоже отношение и к аляповатым подиумам твитеров на стойках лобовухи. Но в этом случае, к компромиссам готов.К медиа тоже равнодушен. Ищу вариант классического звука - сцена яркая и естественная, тыл -ненагружающие четкие низы.
А твой вариант жду с нетерплячкой.
Но прошу учесть и то, что "I'm lazy.I'm stay in bad......"(from "Machine Head") и поэтому воплощение трудоемких проектов может затянуться на долгое время :)
#347184»04-07-2007 00:08CR-V
+0
bevit:Место под сидухами есть.Под пассажирской, правда, пенал, но его функциональностью можно пренебречь.
Трехполоски вещь сурьозная. Визуально -отвращает, если в каждой карте карте влеплены по два спикера. Тем более, машина не к выставкам готовиться.Тоже отношение и к аляповатым подиумам твитеров на стойках лобовухи. Но в этом случае, к компромиссам готов.К медиа тоже равнодушен. Ищу вариант классического звука - сцена яркая и естественная, тыл -ненагружающие четкие низы.
А твой вариант жду с нетерплячкой.
Но прошу учесть и то, что "I'm lazy.I'm stay in bad......"(from "Machine Head") и поэтому воплощение трудоемких проектов может затянуться на долгое время :)

Вижу, с творчеством Перплов знаком не понаслышке:-)
А мне - прикинь - в Харькове довелось с ними в гостинице  вискаря попить, когда они на концерт приезжали:-)
Не верилось еще неделю после этого, что с Гилланом можно легко общаться, сидя в баре, а Глорвер будет рассказыать, как у них родилась Smoke On The Water с того же Machine Head...

Ну да, ладно:-)

Вариантов вижу с твоей машиной пока два. В обоих мидбас должен быть в подседельных ящиках и, если хорошо постараться, то при достаточно скромном бюждете он будет играть от 50 Гц.

Люди, которые тебе могут помочь с ящиками, в Киеве есть (если, конечно, муки творчества настолько тебе претят):-)

С СЧ/ВЧ-звеном сложнее...
Есть уникальные дины, которые играют широкую полосу от 200 Гц, до 20 кГц, но к ним нужен особый подход...

Вариант попроще - слепить ящики для СЧ-шек порядка 0,8-1 л. на переднюю панель, которые будут работать на отражение от стекла и давать глубокую сцену, а на стойки прилепить пару твитеров, с направлением оси излучения которых нужно будет определяться по ходу инсталляции.

Тылу - отказать однозначно. Не нужен он ни теоретически, ни практически. С правильными мидбасами ты еще три раза подумаешь, нужен ли тебе даже саб...

Если все это не пугает, то будем говорить об усях и башке...
#347249»04-07-2007 09:51CR-V
+0
Perfect Stranger,
Знаком, знаком....
Правда, после киевского концерта Планта, немного поменял отношение к значению личности в истории....
Но это не в эту тему....
Что касается твоих вариантов, то ты наверное переоценил мои знания...
Мой опыт - "типаинсталяция" в первом 205 ЖТИшном пыжике, на уровне установки проводного ДУ к махнитоле СОНИ, и более вдумчивое исполнение своими ручками своего видения звука в предыдущем Свифте (результатом был доволен, хотя визуальный аспект качества установки не удовлетворял).
Посему прошу объяснить более доходчиво.
Я понял так -весь звук будет воспроизводиться только трехполосными компонентами.С местами размещения тоже понял, хотя лиртовые ящики на торпедо? Или врезаются?
А какой производитель и какая линейка?
Это важно, так как я не рассчитывал на девайсы уровня FOCALа
Я планировал вложить в музу прорядка 1 кг бакинских комиссаров, с условием оставить свою голову JVC 6107.
#347665»04-07-2007 15:59CR-V
+0
bevit:Я понял так -весь звук будет воспроизводиться только трехполосными компонентами.

Не совсем так...
Если найдешь литр на передней панели для каждой СЧ-шки, то есть смысл мутить трехполоску, но твоя башка для нее аслолютно не предназначена.
В твоем случае оптимально было бы поставить в поллитровые ящики на торпедо те широкополосники, о которых я говорил (избавляемся от необходимости отдельных СЧ- и ВЧ-звеньев), и дополнить их мидбасами в подседельных ящиках.
bevit:С местами размещения тоже понял, хотя лиртовые ящики на торпедо? Или врезаются?

А есть фотка торпедо, чтоб можно было прикинуть?..
bevit:А какой производитель и какая линейка?

Варианты разные есть, чтоб не посчитали рекламой - давай аську, расскажу подробнее...
bevit:Я планировал вложить в музу прорядка 1 кг бакинских комиссаров,

Нормальный бюджет, если им с головой распорядиться, то можно порядочную систему построить...
bevit: с условием оставить свою голову JVC 6107.
Это вопрос. Не могу по ней ничего сказать, но подозреваю что она совсем не музыкальная...
#347923»05-07-2007 09:18CR-V
+0
2 Perfect Stranger
К сожалению, политика моей конторы не позволяет ставить аську.Так что связь только через мыло (bevit(a)i.ua) или мобилу.
Фото торпедо сделаю на днях.
На счет головы, наверное ты прав,так как брал её под подаренный на прошлый ДР мониторчик, а комбайны всегда остаются комбайнами. Хотя в прежней схеме звука в Свифте она отрабатывала, есно через амплифатор, очень недурственно.
А по вопросу брендовости девайсов, мне те ребятки, что делали сигналку дали послушать свой ланос, построенный на немецком звуке....очень неплохое впечатление.А стоимость комплектующих греет душу потребителя :)
#378459»10-12-2007 12:47CR-V
+0
Возвращение и отчет за последние наезженные....
Наверное это показатель, если за почти два месяца даже не вспомнил о своем бортжурнале.
Сделал ТО 120 т.км. Замена фильтров-жидкостей, диагноз по ходовой - все бьютифульски.
С музыкой пока не замарачиваюсь, так как желаемые варианты превышают свободно телепающиеся бабуленции.
11.08.07 отправился в первое длительное путешествие Киев-Первомайск-Доманивка-Евпатория-Витино (900 км от дома до пляжа). Дорогу держит, не утомляет. Так как ехали двумя машинами( во втором ланосе водитель поставил себе "лимитатор 110") добрались за рекордное время - 14 часов Cool.Расход порадовал - меньше 9 л.Весь осмотр после поездки ограничился проверкой уровня масла и давлением в резинках.Норма.
Отдых, море, пиво, шашлыки, водка.....21.08.07 домой. Поехал без конвоя по маршруту Витино-Евпатория-Джанкой-Мелтитополь-Запорожье-Днепр дороги хорошие, скорость 130-150, время в дороге 6 ч. 40 мин. После решения ряда вопросов в славном городе, выезд в Киев.Тут я почувствовал себя толи дауном, толи долбодятлом.
По дороге Запор-Днепр (трасса просто офигенительная) я увидел указатель "Днепр-32 км.Борисполь - 495 км." Ну и решил в Киев выехать по запорожкой трассе...... туда проехал, обратно вернулся......атлас.... еще проехал. Между Петровском и Дзержинском 39 км(по атласу).У меня почему-то получилось 105 (через славные села Днепропетровщины по серпантинным дорогам среди полей).Вот и славный Кременчук! ( Привет Perfect !!!) Два круга по городу (причем постоянно по указателям "Киев"), два раза стоял перед богатырским выбором "налево пойдешь-в Кременчук попадешь (блин, только выехал из него), направо пойдешь- в Полтаву....."
Пришлось ехать "направо". Опять "удачно" срезал через села и выехал на трассу Полтава-Киев с указателем "Киев -290, Днепропетровск - 152" (а я из Днепра  уже больше 300 км проехал Evil or Very Mad ).
Вот так то. Днепр - Киев 700 км и 8 часов.
Итого Евпатория - Киев 1220 км 18 часов ( с учетом 2,5 часов в Днепре)и 125 литров бензина.
И самое интересное, что несмотря на тупость наездника, жеребец  показал себя замечательным спутником, когда надо резким, когда надо надежным, и не слишком прожёрливым.

Вчера испытана скоростная возможность на участке Киев-Борисполь- Березань.140-160 - с необычайной легкость, комфортная устойчивость. 170 и дальше уже пол. Все данные по спидометру.

Added after 2499 hours 38 minutes:

Завел себе журнал. Думаю буду писать, коментировать работы.....
Что за машина?
Спустя три с половиной месяца после последнего поста записался на завтра ТО 130 т. км.
А за это время - ???????
Только ездил. Ну и какие-то малозначительные доработки.
До встречи в будущем  Cool

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты