Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катализатор и две лямбды (что еще сделать) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#332388»08-06-2007 22:45Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
Вобщем загорелась ошибка но ошибка 67я всетаки была, поехал я на диагностику, подключили мне ребята комп и что я там увидел:

P0172 Fuel Trim Too Rich
P0420 Catalyst System Efficiency Below Thereshold
P0170 Fuel Trim Malfunction
P0420 Catalyst System Efficiency Below Thereshold

Подумал я конечно на катализатор, потому как лябда вроде работает, первая так точно, подключали к газовому компу, рисует достаточно красивую синусоиду, правда чаще она бывает в багатой смеси, вторая вроде тож работает, покрайней мере на диагностике вроде бегала правда чет она больше в бедной была.

Так вобщем снял я катализатор и увидел я там абсолютное отсуствие внутренностей.

Вобщем что менять незнаю, что смотреть незнаю, я так понимаю нада както обмануть вторую лямбду, говорят есть емуляторы ее.
Незнаю что делать - росход что на газу что на бензе 16-17 при 1.8 моторе.

CG8 2001 года, автомат, мотор F18B2

Может кто сталкивался с таким, подскажите куда бежать и что делать

Added after 1 minutes:

и кстате не едет нихрена, тупая тупая, и на холостых подтрушивает ее
#332454»08-06-2007 23:32Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
тю бля... обьедини всё в одну тему, не создавай клонов, тебе же лучше будет

Added after 5 minutes:

и не будет ехать, пока не восстановиш кат, а эмуляторы... никакой гарантии нет, что ЭБУ будет получать действительно правильный сигнал, и соответсвенно делать "правильный вывод", т.е действительно правильно готовить смесь и управлять двигом
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#332518»09-06-2007 01:13Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
Случайно, ток после того как создал уже узрел другую ветку, сорри плз
#395219»28-09-2007 11:13Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
ArtGazm:Вобщем загорелась ошибка но ошибка 67я всетаки была, поехал я на диагностику, подключили мне ребята комп и что я там увидел:

P0172 Fuel Trim Too Rich
P0420 Catalyst System Efficiency Below Thereshold
P0170 Fuel Trim Malfunction
P0420 Catalyst System Efficiency Below Thereshold

Подумал я конечно на катализатор, потому как лябда вроде работает, первая так точно, подключали к газовому компу, рисует достаточно красивую синусоиду, правда чаще она бывает в багатой смеси, вторая вроде тож работает, покрайней мере на диагностике вроде бегала правда чет она больше в бедной была.

Так вобщем снял я катализатор и увидел я там абсолютное отсуствие внутренностей.

Вобщем что менять незнаю, что смотреть незнаю, я так понимаю нада както обмануть вторую лямбду, говорят есть емуляторы ее.
Незнаю что делать - росход что на газу что на бензе 16-17 при 1.8 моторе.

CG8 2001 года, автомат, мотор F18B2

Может кто сталкивался с таким, подскажите куда бежать и что делать

Added after 1 minutes:

и кстате не едет нихрена, тупая тупая, и на холостых подтрушивает ее




Сталкивался и не раз. И пришел к выводу ( и не только я один) , что есть два варианта решения проблемы - или оригинальный кат на место ( причем именно оригинальный!!! универсальные, дешевые не канают - блок управления быстренько вычисляет чужого), но цена на него кусается, и надолго ли его хватит?
Или второй вариант эмулятор, вот http://www.avtest.org.ua/NewAVTEST.html
другие варианты эмуляторов тоже не проходили - максимум через неделю чек загорался.
#395605»28-09-2007 21:37Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
Вырезал нах катализатор на D14Z2- вставили стронгер: чек, сцуко, таки горит...  Evil or Very Mad Может и в правду в аварийном режиме теперь катаюсь Confused  
Интересно  мнение тех кто ставил себе этот ИМУЛЯТР, помогает?
Lf: 093 8796132
#395646»28-09-2007 22:54Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
А как насчёт просто перепрошить блок и не нужна никакая лямбда
#395712»29-09-2007 09:23Катализатор и две лямбды (что еще сделать)
+0
Wetal:А как насчёт просто перепрошить блок и не нужна никакая лямбда

Сегодня кстати посетила мысля: перепрошивка эбу может ли каким то образом послать нах вторую лямбду и правильно замешевать смеся?
Пы.Сы.: В чиповке ни хрена не разбираюсь- по этому вопрос может показаться глупым :)

Форум : HONDA СТО - технический архив