Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#322879»24-05-2007 16:10Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Знающие люди, ответьте. Машинка (сивик англ. 1,5) привключении кондея значительно теряет в тяге. Это нормально? и какие засады могут в этом плане присутствовать?
#322882»24-05-2007 16:13Re: Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
VITO:Знающие люди, ответьте. Машинка (сивик англ. 1,5) привключении кондея значительно теряет в тяге. Это нормально? и какие засады могут в этом плане присутствовать?


у мну тоже из ХОНДЫ делаецца МАСКВИЧ нажатием кнопки А/С
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#322889»24-05-2007 16:24Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Androll, мля, аж стыдно ехать.....
у меня хуже, сегодня мне сзади Москвич гудел чтоб его пропустили Very Happy , пришлось выключить и оторваться...... Laughing

Added after 8 minutes:

мля, на форик пересаживаться прийдётся что-ли.........
#322909»24-05-2007 16:28Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
VITO, тю, не переживай, мне постоянно фарят разные там ланосы с лачетти, так и что, при этом и разгон до сотки около 5 сек и моща за 300, всегда найдётся чахотка, каковой будет невмоготу объехать справа(сотки лэндкрузеры и кубики мерсы этим страдают), вот они и фарят, и сигналят Laughing
к мощности собственного авто сильно привыкаешь, какой бы она ни была, уж поверьте мне на слово, а потом, при наступлении жары и более частом включении кондишна, каковой отбирает на малолитражном авто(как тот же сивик) около 10% мощности, а это ой как немало, той мощи и перестаёт хватать, хоть вешайся! просто в таких случаях так и нужно делать, отключил - вздрючил - включил, ну или способ радикальнее: купить авто с динамикой и мощью того ж эвика или стайки и не париться о кондишне Laughing
как цвела казацкая чуприна
#322916»24-05-2007 16:32Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
uzaren:VITO, тю, не переживай, мне постоянно фарят разные там ланосы с лачетти, так и что, при этом и разгон до сотки около 5 сек и моща за 300, всегда найдётся чахотка, каковой будет невмоготу объехать справа(сотки лэндкрузеры и кубики мерсы этим страдают), вот они и фарят, и сигналят Laughing
к мощности собственного авто сильно привыкаешь, какой бы она ни была, уж поверьте мне на слово, а потом, при наступлении жары и более частом включении кондишна, каковой отбирает на малолитражном авто(как тот же сивик) около 10% мощности, а это ой как немало, той мощи и перестаёт хватать, хоть вешайся! просто в таких случаях так и нужно делать, отключил - вздрючил - включил, ну или способ радикальнее: купить авто с динамикой и мощью того ж эвика или стайки и не париться о кондишне Laughing

газ по сравнению с бензином отнимает 10% так считается
так вот это не чувствуется нифига
а кондей даже на моем 2л процентов 30-35
а на 1,5 сивике 60, наверное :)
#322937»24-05-2007 16:42Re: Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
VITO:Знающие люди, ответьте. Машинка (сивик англ. 1,5) привключении кондея значительно теряет в тяге. Это нормально? и какие засады могут в этом плане присутствовать?


Есть такое. И чем хуже бензин, тем сильнее чувствуется. Кондёр ведь жрёть ресурс движка, так что удивляться тут нечему.
#322946»24-05-2007 16:44Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
На Микре и Авео включение кондера не давало никаких изменений в динамике. Проверено самолично. Единственное что, при включенном кондере микра больше 150 (с 4 пиплами в салоне) не идеть. Без - 170 лехко.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#322981»24-05-2007 16:56Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
uzaren:VITO, тю, не переживай, мне постоянно фарят разные там ланосы с лачетти, так и что, при этом и разгон до сотки около 5 сек и моща за 300, всегда найдётся чахотка, каковой будет невмоготу объехать справа(сотки лэндкрузеры и кубики мерсы этим страдают), вот они и фарят, и сигналят Laughing
к мощности собственного авто сильно привыкаешь, какой бы она ни была, уж поверьте мне на слово, а потом, при наступлении жары и более частом включении кондишна, каковой отбирает на малолитражном авто(как тот же сивик) около 10% мощности, а это ой как немало, той мощи и перестаёт хватать, хоть вешайся! просто в таких случаях так и нужно делать, отключил - вздрючил - включил, ну или способ радикальнее: купить авто с динамикой и мощью того ж эвика или стайки и не париться о кондишне Laughing



ну не 10%, все 30%. Ехать совсем плохо Sad правда разгонялся с кондеем и до 160, но д-о-о-о-о-о-лго!!

вся фигня в том, что действительно привыкаешь - едешь видишь дырку - хочеться как обычно быстренько туда влезьть, а быстренько не получаеться  Evil or Very Mad - как эстонский бегемот

на трассе при обгонах - выкл -> 3-я передача -> обгон -> вкл
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#323041»24-05-2007 17:14Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Androll, это ты прав, полностью поддерживаю......
ничё, я днём на сивке, а вечером буду на бубарке форике выезжать и искать тех кто мне моргал и гудел Very Happy  Very Happy  Very Happy
#323056»24-05-2007 17:18Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
VITO:Androll, это ты прав, полностью поддерживаю......
ничё, я днём на сивке, а вечером буду на бубарке форике выезжать и искать тех кто мне моргал и гудел Very Happy  Very Happy  Very Happy


а ночью давить их тазики Камазом, да?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#323429»25-05-2007 09:48Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
в принципе поездил чуть вроде даже начал привыкать....
ЖИТЬ МОЖНО, как оказалось
#323433»25-05-2007 09:52Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Парни, покатайтесь на волге.....после нее даже 1,3 сивик будет пулей...Wink я вот с каждым днем все больше и больше хочу чтоб мою акуру быстрее подчинили..Wink
#323495»25-05-2007 10:45Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
впринципе выработал тактику:  врубаю когда набрал постоянную скорость >40 км/ч - т.е. если не надо ускорятся и тормозить, а просто держать постоянную. классно! при маневрах - вырубаю.
блин к хорошему привыкаешь быстро.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#323528»25-05-2007 11:00Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
смотрите ... ато муфту кондея изувечите постоянными своими вкл. выкл. (подумайте хорошо штука не дешовая)
Прелюдомания...
#323532»25-05-2007 11:06Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
KLUZU:смотрите ... ато муфту кондея изувечите постоянными своими вкл. выкл. (подумайте хорошо штука не дешовая)



так кондей и так включается/выключается с регулярностью секунд 30... сам. давление контролирует - как упало - включился, накачал - выкл.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#323536»25-05-2007 11:07Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Ну, спасибо просветили, а то уже неделю в непонятке езжу в +30 тени (на солнце под 40) ну никак не получается в привычном диапазоне оборотов ехать с кондеем. Особенно замечается на второй передаче при разгоне с 30 до 50км/ч под горку. Приходится крутить пока втык не включится, тогда более менее. Всегда знал, что кондей мощность отбирает, но чтоб так заметно...
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"

Marshall (1)
#323651»25-05-2007 13:07Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Народ, может маленько не по теме, но поделитесь ка - у кого сколько  кондишн бензика жрет?
#323659»25-05-2007 13:17Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
KLUZU:смотрите ... ато муфту кондея изувечите постоянными своими вкл. выкл. (подумайте хорошо штука не дешовая)

долго думал ?
#323668»25-05-2007 13:28Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Dru:Народ, может маленько не по теме, но поделитесь ка - у кого сколько  кондишн бензика жрет?


+1 л по трассе. в городе не засекал (но по ощущениям ~2)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#323674»25-05-2007 13:34Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
такие траблы могут ещё быть от забитого переднего радиатора кондея- надо помыть, даде трупики мошек повыколупывать- даже зубочисткой!
#323931»25-05-2007 16:02Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Народ подскажите при работе конд.малые обороты двигателя как их добавить? CIVIC 1.4i AT -97года. Sad
Никогда не бойся снижать скорость.
#323959»25-05-2007 16:18Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
daines:Народ подскажите при работе конд.малые обороты двигателя как их добавить? CIVIC 1.4i AT -97года. Sad

многоточечный впрыск ?
искать винтик возле дросселя
#324003»25-05-2007 16:45Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
victor17, поподробнее, с фото, в какую сторону крутить?
#324030»25-05-2007 17:09Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
romario:victor17, поподробнее, с фото, в какую сторону крутить?

Ничего крутить не надо.Компутер должен сам отрегулировать подачу топлива и обороты ХХ при включении кондёра.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#324053»25-05-2007 17:26Сильно тупит с вкл. кондем.Нормально или нет?
+0
Androll:
KLUZU:смотрите ... ато муфту кондея изувечите постоянными своими вкл. выкл. (подумайте хорошо штука не дешовая)



так кондей и так включается/выключается с регулярностью секунд 30... сам. давление контролирует - как упало - включился, накачал - выкл.


человек прав, он имеет ввиду так называемый клач(типа сцепления), он от частых, именно постоянных включений-выключений накрывается, у меня на мацде так случилось, факт...
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA СТО - технический архив