Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#318596»17-05-2007 19:59Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
А прогноз меняется каждые три минуты (эпиграф).

В общем, может на этих выходных поедем. Опции:

1, Машина.
2. Паравоз.
3. Ираплан.

На ираплане полтора часа лёту, билеты по $54 в обе стороны, дёшево и сердито. Не очень хочется, правда, тащиться в Борисполь, а из Жулян они, похоже, не летают. Как далеко во Львове от аэропорта до центра?

На паравозе тоже дёшево и сердито, плюс, наверное, на правильном можно поспатть ночь. Плюс я на поездах уже столько лет не ездил, аж страшно.

Машина. Ну, тут всё понятно.

Так вот. Во Львове, я так понимаю, машина нафиг не нужна. Едем мы на выходные. Наверное выедем в пятницу, или в субботу утром, возвращаться будем, скажем, в воскресенье вечером, или в понедельник. График позволяет.

Про Львов мне мнго сказали в дрыгой теме. СтОит ли ехать на машине, чтоб там, или по дороге, ещё что-то посмотреть? Или всё-таки нет?

Все мнения приветствуются. Включая "купи фанеры и гвоздей" :-)
#318607»17-05-2007 20:16Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Я за поезд. Отдохнул, выспался... Или пятичасовым экспрессом - книжку почитал и в полночь уже там. Опять же выспался в отеле.
Во Львове такси на каждом углу. Все основные "посмотреть" в центре. Гулять более чем приятно, а на машине гемор один. Улочки, как в Европе - неизвестно куда заведут. И будешь терять кучу времени, не зная города. А нужно куда-то - нанял веселого таксиста (мне попадались такие хорошие дядьки, что я сделала вывод, что они все такие) и всё: быстро и без парковочных проблем. Удачной поездки :)
#318609»17-05-2007 20:23Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
mike.s, я голосую за параплан ) година часу- ти у Львові і по халявній ціні ))

від аеропорта в центр за 20грн таксі. все. погуляв, відпочив... і назад )

машиною - відмовити. нема смислу якщо просто у Львів хочеш.

#318610»17-05-2007 20:23Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
monkey, А я б на машине... в полночь выехал, утром там...  :)  
наши ирапланы, паезда желают ожидать лучшего.. думаю  mike.s, понимает что во львов не аэробус летает а какой нить Ан28 в котором трясет мама дарагая :)
#318611»17-05-2007 20:24Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
V, трясе то трясе... але скільки фану на такому девайсі злітати зі Львова ))) повір то того вартує ))

#318612»17-05-2007 20:25Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
lizun, кстати, как думаешь.. за 6 часов реально до львова доехать сейчас (если через Ровно итд)?
#318614»17-05-2007 20:32Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
V, чувак, я в пятницю виїхав з Києва в 5й.. в 5.45 був на Брест-литовському біля Чайки... в 11 у Львів вїхав )

перед поворотом для обїзду... такий слалом класний вийшов.. ггг - рекомендую...

Added after 3 minutes:

більше 140 не їхав... в середньому 100-120..
реальним пацанам на Ауді ПРЕВЕД... що пацани балка не рулллить... та.. багаторичажка форева... було весело... ггг
#318621»17-05-2007 20:40Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
lizun, потрясет, а потом обнимаешь унитаз полночи в отеле и ходишь убитый.
Я люблю поезд. Тук-тук-тук-тук... Спокойно...
#318623»17-05-2007 20:43Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
monkey, ну кожному свое... а унітаз по-любому обнімаєш.. правда вже з інших причин...  Laughing


Редаговано: lizun (17-05-2007 20:45)

#318624»17-05-2007 20:46Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
monkey, ага..сквозняки, проводницы-сердючки и мобилки тырят... а цена на СВ соизмерима на стоимость спаленого бенза... так что я за авто..  :)

Added after 2 minutes:

а да я забыл.
запах носков и храпа на соседней полке чувага - масса впечатлений, за это действительно стоит платить деньги Wink
зы. кстати проезд кажись снова подняли на жд?
#318626»17-05-2007 20:47Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
друзі, я ж вам кажу: вертушка рулить!
машиною хіба якщо дальше плануєш.. на Південний-Захід...
#318628»17-05-2007 20:49Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
СВ нету, есть какой-то люкс. А купе вообще дёшево - 82гр на нос в каждую сторону. Бензина уйдёт на $80-100, я так понимаю?

Но это как раз мелочи. Вопрос - стоит ли смотреть ещё что-то там, или по дороге?
#318629»17-05-2007 20:51Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
mike.s, Майк - смотреть нечего.

#318630»17-05-2007 20:58Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
lizun, та ну. а скоко на западной украине замков?
есть если захотеть Wink

Added after 1 minutes:

баян?
Йде собі порядний вуйко Львовом, гуляє. Проходить повз бордель, раптом чує

якийсь ґвалт згори. Підіймає голову - там на даху борделя коти

злягаються.?Котяри зрештою так захопились, що зісковзнули з даху и гепнулись

просто перед вуйком, так їх разом і заціпило...?Вуйко пригладив вуса, підняв

котячу парочку обережно, і ввічливо стукає у двері борделю. Відкриває така

добряча пишна бандерша, рази у півтора більша за вуйка, і дивиться на

нього.?Вуйко простягає їй котів і чемно каже: „Вибачте, пані шльондро, у
вас тут

реклямка звалилася..
#318631»17-05-2007 20:59Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
В каждом виде транспорту имеюццо свои + либо -

Самолёт - если не хочешь долго трусится в поезде или напрягаться в машине, 1,5 часа и во Львове, потом 1,5 часа и в Киеве, но эти железяки стали часто падать, ну их...

Поезд - есть свой плюс в том, что можно посидеть с девушкой, попить вина или пива по дороге, поболтать и посмотреть в окошко на мелькающие столбы ))

Машина - как для себя, я выбрал этот вид транспорта. По пути в любом случае можно что то интересное найти где что можно посмотреть, пофоткаться, заехать куда надо и т.д. По прибытию во Львов оставить машину в надёжном месте и гулять пешком...Минус в том, что нельзя пить ((

Выбирать тебе Wink
#318643»17-05-2007 21:37Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
если замки и искание приключений по области тебе не интересы едь експресом- три фильма и два чая, походиш по центру, по музеям на ратушу и высокий замок..
хош ещё заодно замки отведать тогда машина и прокладывать маршрут
#318648»17-05-2007 21:45Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
V, ну так Майк казав що замки в топку. А решта - хез. то діло таке - кому що...
#318650»17-05-2007 21:47Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
а вообще приезжай на МХ5- я хочу посмотреть! Laughing  Laughing
и...Львив не так пишетьса Razz  Razz  Very Happy
#318658»17-05-2007 22:41Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
был там на майские машиной. ну точнее был в Варшаве а на обратном пути на день во Львове. Смотреть по дороге особо нечего. саму дорогу за 100 км до Львова делают. Ездить машиной по центру Львова нереально. Кое-где перекрыто, много брусчатки, узкие улочки. Имхо или эраплан или паравоз.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#318670»17-05-2007 23:23Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Извиняюсь за тупость,но мне кажется этот форум НЕ на сайте паравоз.юэй или чавунка тчк уа. А Хонда для того и придумана,чтобы получать кайф от скорости,от дороги и всего с этим связанным.конечно нюхать носки или испытывать экстаз от воздушных ям аэроплана-удовольствие весьма сомнительное
#318682»18-05-2007 00:44Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Я получаю кайф от скорости ровно 21 год. Так что наездился и нагонялся уже... :-) На ирапланах я стабильно налетаю больше 50К миль в год последние несколько лет тоже. Не на Ан-24, правда, на нём я 25 лет, поди, не летал.

Поедем скорее всего на паровозе, Экзотика, опять же, я в последний раз в паровозе был в 2000м году, а до того - в 86м.

Но там опять дождь обещают. Чёрт...

Кто-то написал, что телефоны воруют. Правда что ли? Или не так страшен чёрт?
#318832»18-05-2007 10:57Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
В поїздах як правило нічого особливо не крадуть. Але я б не рекомендував. По перше насправді не виспишся - або бухати хтось буде поряд, або хропіти. По друге дуже неприємно вставати зранку і потім без душу мінімум пів дня шлятися по місту, а після поїзду тобі однозначно захочеться в душ. При чому зразу ж.
Якщо вирішиш поселитися в готель зразу після поїзда, а виселитися перед самим відїздом - заплатиш як мінімум за одну додаткову готельну добу. А якщо зробиш по іншому, то будеш або тягатися з сумками, або привяжешся до камери зберігання.
набридне сидіти у Львові (а більше дня там робити нема що) за місто зможеш виїхати тільки на таксі.

Коротше на *** така романтика. повір людині, яка відїздила своє до Львова і всіма можливими поїздами і машиною: їдь машиною. 4,5-6,5 годин в дорозі і ти на місці. Захочеш вирватися зі Львова на пів дня в Карпати або Трускавець: все це на відстані 100 км. Дорога зараз в цілком терпимому стані, принаймні порівняно з ти, що було ще 9 місяців тому.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#318870»18-05-2007 11:26Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
+1 машина.

Ті ж 4-5 годин в дорозі що і на експресі, але абсолютно гнучкий графік зупинок, відхилень від курсу та і взагалі проведення вільного часу.

Якщо заблудишся у ЛЬвові - даєш 20 грн таксистам і вони тебе виведуть.

У літака і поїзда є привязаність до часу прильоту-відльоту та громадського транспорту. А будучи на машині ти сам собі господар і робиш що хочеш і коли хочеш.
#319087»18-05-2007 13:59Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
не такий страшний поїзд, як його... -себто мова про експрес. телефони де крадуть- у Львові? ти б ще про сепаратизм заговорив...
#319168»18-05-2007 15:37Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Телефон могут украсть где угодно, если ты лох  :)
(это я в общем, ни кого не имея ввиду конкретно)

Форум : HONDA Путешествия и отдых