Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#319265»18-05-2007 17:36Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
недавно летала во Львов.прекрасные впечатления. самолет Боинг,..вылет из Борисполя,..минут сорок в небе. ничего не трясет и душу не вынимает. стоит около 400 грн. в обе стороны.
живу, не приходя в сознание)
#319277»18-05-2007 17:46Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
GreG: Якщо заблудишся у ЛЬвові - даєш 20 грн таксистам і вони тебе виведуть.


Розумніше подзвонити мені  Wink
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#319367»18-05-2007 22:11Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Фигвам. Укразализниця отметилась, сказав, что билеты есть. А потом их вдруг нет. В общем перенесли на две недели, или около.

Ма, ираплан во Львов - неконцептуально. Я подумал, подумал - неконцептуально.

Я ненавижу общественный транспорт во всех проявлениях. Но вот чего-то захотелось паровоза. К чему бы это? Посмотрим
Added after 1 minutes:

Alehond:Телефон могут украсть где угодно, если ты лох  :)
(это я в общем, ни кого не имея ввиду конкретно)

Не, ну это святое дело, понятно.
#319630»20-05-2007 10:21Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
s2paK,
До речі-що таке нове пиво Корона??Нове львівське-чи така ж муть,що розливають на Червонопрапорній в Києві під лейблом Львівське? :)
VIA EST VITA
#319769»21-05-2007 00:08Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
HAWK:s2paK,
До речі-що таке нове пиво Корона??Нове львівське-чи така ж муть,що розливають на Червонопрапорній в Києві під лейблом Львівське? :)


Пиво у Львові не варять вже років 10-12, не менше. А щодо Кока-Коли з пивним смаком - це не до мене, поцікався в інших гурманів  Wink
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#320057»21-05-2007 13:30Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
HAWK,пиво Корона це нове пиво від Першої приватної броварні, тара скляна -0,65
#320302»21-05-2007 17:11Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
+1 за авто. Зимой, на таврие доехали чуть больше чем за 5 часов. За 100-200гривен львовские ГАИшники могут оказать эскорт с мигалками - оно того стоит Cool. Плюс на подьезде к Львову виден замок Олесько. Стоит заехать - там ааабалденный ресторанчик внутри!
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#320386»21-05-2007 18:36Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
а на етых выходных центром ездил старенький трамвайчик выпуска прошлого столетия
#320431»21-05-2007 21:17Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
romario:а на етых выходных центром ездил старенький трамвайчик выпуска прошлого столетия

По телевизору показывали. Мы на похожем в Сан-Франциско ездили. Интересно.
#320947»22-05-2007 13:52Re: Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
mike.s:А прогноз меняется каждые три минуты (эпиграф).

В общем, может на этих выходных поедем. Опции:

1, Машина.
2. Паравоз.
3. Ираплан.

Так вот. Во Львове, я так понимаю, машина нафиг не нужна. Едем мы на выходные. Наверное выедем в пятницу, или в субботу утром, возвращаться будем, скажем, в воскресенье вечером, или в понедельник. График позволяет.

Про Львов мне мнго сказали в дрыгой теме. СтОит ли ехать на машине, чтоб там, или по дороге, ещё что-то посмотреть? Или всё-таки нет?

Все мнения приветствуются. Включая "купи фанеры и гвоздей" :-)


Если вы хотите ПРОСТО посмотреть ТОЛЬКО ЛЬВОВ, то однозначно лучше ехать на поезде но ваша фраза

СтОит ли ехать на машине, чтоб там, или по дороге, ещё что-то посмотреть

сама дает однозначный ответ- ТОЛЬКО МАШИНА.
Ведь по дороге можно действительно столько всего интересного увидеть.

Например, вы же едете по трассе Киев- Ровно? По дороге до ровно вы можете проехать интересный город Корец, а там совсем недалеко Руины красивого замка в Губкове (эту местность называют надслучанской Швецарией), до него ехать не так уж далеко проезжая через Великие Межиричи, там есть костел и дворец. ПО крайней мере в последние точно можно заехать если экономите время.

Если вы совсем не хотите отдаляться от трассы? то до Ровно можно посетить Гощу с ее церковью 17 века, а вот Ровно может вас и не очень порадовать своими достопримечательностями. Дубно посетить стоит: там очень много интересного, под Дубно находится еще н.п. Тараканов, где сохранились интересные руины-лабиринты самого настоящего военного форта.

Дальше есть интересные старые города - Буськ и Броды, но и конечно же, уникальный Олесско с его знаменитым  замком, зданием бывшего католического монастыря (сейчас там архив)  и древней церковью. Стоит заметить, что вид на замок открывается вам прямо с трассы, не пропустите, лучшее время для съемки с этой стороны первая половина дня. Дальше только ваше дело сворачивать или нет. Но если вы не знакомы с главными Львовскими замками, я бы вам порекомендовала посетить Подгорцы, Золочев. Если располагает время, то еще в Бродах можно повернуть в сторону Подкаменя. Удивительный громадный камень стоит над селом, а на против старинный монастырь. Теперь в нем живут монахи, они дружелюбны и с удовольствием вам откроют костел и покажут фрески.

Недалеко от Львова находится еще один замок в Старом Селе (от Львова на юг). В противоположную сторону находится один из "идеальных" городов. В советскую эпоху известен под именем Нестеров, назван в четь летчка. Современное и старинное название Жолква (от основателя города Жолкевского), совсем недалеко от Жолквы находится Крехов со своим знаменитым монастырем. Всего в километре от монастыря находятся источники и пещеры. Возвращаясь из Жолквы во Львов, не проезжайте мимо Куликова, совсем недалеко от автобусной остановки вы увидете здание в строгом готическом стиле. Это старинный костел. В отличии от похожих собратьев конца 19 начала 20, когда по Галичине было настроено множество костелов в стиле неоготики, Куликовский костел оправданно в готическом стиле - дата постройки 1539 г.

Если вас заинтерисовало обращайтесь в аську ли пишите здесь что вам именно нтерисует, ибо Львовщина это кладезь на интересные, РАЗНЫЕ по своей сути и направлености, достопримечательности.

Удачи в дороге.
#320954»22-05-2007 13:59Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Anna_Wolf, респект! сам в половине мест не был!
#320961»22-05-2007 14:08Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
:) это я попропускала еще кучу. я просто не щнаю насколько человек хочет отдалиться от курса. на машине очень легко путешествовать по Львовской области, в принципе и без, как я. Но тогда очень тяжело допустим добраться до Свиржа. Помните где "миледи" свои последние минуты проводила, снимали там. Подгорцы тоже хранят память о славных мушкетерах, особенно Боярском :) Подгорцы играли роль самого Лувра!

Added after 1 minutes:

Romario, только что заметила, что вы из Львова. Ай-яй! Надо наверстывать упущенное. Жить там и не побывать. С удовольвием бы составила компанию вам и вашим друзьям. А то сама до некоторых мест не могу добраться. Например, Добромыль + целая компания сел в придачу.
Дорога не прощает гордыни.
#321047»22-05-2007 15:34Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Anna_Wolf::) это я попропускала еще кучу. я просто не щнаю насколько человек хочет отдалиться от курса. на машине очень легко путешествовать по Львовской области, в принципе и без, как я. Но тогда очень тяжело допустим добраться до Свиржа. Помните где "миледи" свои последние минуты проводила, снимали там. Подгорцы тоже хранят память о славных мушкетерах, особенно Боярском :) Подгорцы играли роль самого Лувра!

Added after 1 minutes:

Romario, только что заметила, что вы из Львова. Ай-яй! Надо наверстывать упущенное. Жить там и не побывать. С удовольвием бы составила компанию вам и вашим друзьям. А то сама до некоторых мест не могу добраться. Например, Добромыль + целая компания сел в придачу.


Ну мисс(ис?) Анна!!!Ну выдаёт!
Вроде уже и сам многое знал-но такого НЕ знал.так что моя другая тема о выходных след уик-енда как бы получила новое развитие-ломанеимся на Львов???
#321089»22-05-2007 16:00Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
[quote="HAWKНу мисс(ис?) Анна!!!Ну выдаёт!
Вроде уже и сам многое знал-но такого НЕ знал.так что моя другая тема о выходных след уик-енда как бы получила новое развитие-ломанеимся на Львов???[/quote]

Та ну.. бросьте... Это я назвала самые известные места. У меня другая проблема, я знаю больше, чем была и постоянно страдаю от того, что никак не могу добраться в определенные знаные мною места. Ломануться можно, тем более что и до Львова много чего есть. А можно и не во Львов. Везде есть всякое интересное, даже в Киевской области, например, есть руины дворца, есть церковь с рериховской мозаикой, старинные синагоги и деревянные храмы. В соседней области - житомирской тоже есть, что посмотреть. Архитектурные следы своего прибывания оставили нам известные сахарные олигархи того времени Харитоненки и Терещенки. Так, что назначайте день, с удовольствием присоеденюсь, покажу и расскажу.
#321631»23-05-2007 10:17Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
До речі-панове львовяни!якщо не важко - напишіть де у місті Лева можна на нічь примостити свої кістки?бажано зі зручностями.Дякую
#321640»23-05-2007 10:26Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Ну так... пані львівяне тільки-но і роблять, що живуть в готелях Wink

лучшего за этот сайт по гостинницам я еще не видела. Андрюша дело сделал великое. И описания и телефон и приблизительная цена
http://tychyna.kiev.ua/hotels/lvov.html
#321847»23-05-2007 13:14Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Вспомнила , как 2 года назад я на своём тогдашнем аккордеоне ездила по Львову....Ехать можно ИХМО на чём угодно, Но гулять по городу онли пешком, тк дорог там нет, я "ехалаиплакала- плакалаиехала".
#321858»23-05-2007 13:25Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
Зачем ездить если надо ходить и чувствовать практически каждое здание. Из машины мало что увидишь. А центр там отличается от центра в Киеве. Он более компактный и все достопримечательности рядом.
Дорога не прощает гордыни.
#323329»24-05-2007 22:56Фаинэ мисло Львив. Машина, или нет?
+0
кто собирается на лемберг-внимание!!!!!-выезд утром в субботу.возврат-понедельник.все вопросы пожелание консультации и пр.-звоните мне в трубу 067 657 18 10

Форум : HONDA Путешествия и отдых