Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

история одной концерты sahhwwwnrad221749 RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#316040»14-05-2007 16:45история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0


как все начиналось:

летом 2005 в связи с покупкой квартиры был распродан весь автопарк и изучена половина киевских маршруток:) долго мое тело такого вынести не могло, поэтому решено было купить недорогое поджопное корыто, а это не так уж просто скажу я вам...
а хотелось чего-то недорогого (до 5000уе) и б/м быстрого (на этом этапе отпали ВАЗы и прочие атечиственые автомобили) и шоп можно было возить 4 рыла при необходимости (здесь отказался от прелюдов и других ипошек иже с ним)

поиски длились пару месяцев... чем дальше, тем сильнее хотелось ездить в машине, поэтому смотрел буквально все подряд - был даже один пежо205 1,9гти (ракета канешна, но сам по себе таврия)

больше всего склонялся к Ниссанам (работа у меня такая) и Хондам (давно че-та так сложилось)

Ниссанов не было посмотрены ни одного, ну и мать их ёп:)
хонды: 4-5е сивики с моторами 1,3-1,4-1,5 казались слабоватыми, причем 5е за эти деньги были мертвыми абсолютно, а 4е - старыми по возрасту.
СА5 аккорды все были напрочь ржавыми...

тут нарисовалась канцерта из оперы "я у вас покупаю новую машину, а вы мне за это помогите избавится от старой"

еду сматреть - кузов жывой, цвет зильоный, двигло правильное...  Карочи нравиццо...  грю "давайте катаццо", катаццо не палучаеццо - нема полуоси, то есть вапще аццуцствует как полуось, зато лежит в багажнике как груз, нужна граната наружная:)   акуенна, думаю, а сам грю "и шо?"  Атвет поразил своей простотой - "давай бабло, вешай на шнурок и праваливай":)

к тому времени я уже полгода как пассажир маршруток - нервы ни к чорту....   подумал сибе так "хонда... дивяноста третива года... кузов карошый, матор правельный, цена нормальная к таму же, еси щас эта видро не заберу - ваще свихнусь аканчятильна" Very Happy

вопщим дал денег, взял давериннасть и потащили меня на родную СТО:)  Сразу ж на перова за гранатой - бо хочицца ж ездить:)  Цена порадовала – 200грн. Поставили гранату – вечером домой – обмыть и т.п.
На след день поехал покатацца – ездит вроде весело, но не так как хотелось бы на заявленные 122лс. Спасла замена воздушного фильтра:)

К обеду решил съездить на родную СТО, пофтыкать чё там снизу у ней… Подъемник…  Вердикт: все 32 резинки в жопе – под замену (оригинал, 300уе, 2 недели), в морде – все железо под замену: рычаги нижние жапанкарс по 220грн (умерли через 25 ткм, на днях должен приехать сваг - посмотрим скока пражывет), стойки стаба жапанкарс по 55 грн (пока живые), тяги/наконечники ниппонпартс – 300 грн за всю кучку (пока живые), Ремень ГРМ мертвый оказался, к тому же стоял на 3 зуба мимо… (ремень+ролик – 70уе, клапана остались целые)

Через 3 недели выехал и возрадовался, нормально ездим, с турбооктавиями на светофорах ганяемся…  успех - переменный 8)

Через пару месяцев решил на малую родину в Луганск скатаццо – ну и паехал, хуле… Пропалил 200 па бориспольской – страшно, но можна…  за Борисполем загорелась лампочка давления масла. Щуп сухой…  долил литра полтора, поехал дальше, через 200 км поять загорелась…  Короче зря я по Бориспольской так пёр:)  до Луганська долил 6 литров масла, туда приехал на сухом моторе в итоге… назад на ней ехать было низзя – оставил там, благо нашелся там адин хондоковырятель… прожили мы щасливой савмеснай жизнью 4 месяца и 5 тыщ киламетравSad

Едим в Киев на паравозе:) Ищем D16A8/D16A9/D16Y7 – цены невменяемые…  Значит будим капиталить…  заказываем на экзисте: поршни +0,25, к ним колечки, вкладыши, шатуны, заодно шкив коленвала (мой из двух кусков сварень был)…  короче гульнул на 600 уев. Доставка была озвучена через 3 недели…  не фонтан канешна, но жыть можна…   через 2 недели звонок с экзиста – наш поставщик, у котрого Ваши поршни заказаны, закрылся, мы заказали у другого, какой там будет срок – хез…   сцуко!!!  Зато все остальное приехало – правда толку от этого…  
Родитель мне из Луганска звонит, грит «мне тут на малярке одной должны, и не отдают давно, может давай твое корыто освежим пока поршни, мать их так, везут»… короче покрасили:)   не прошло и трех месяцев как приехали поршни…

Я походу за это время уже субарай обзавелся…  шобы не было пешеходной депрессии:)

Через 4,5 месяца мы встретились:)

Решено было поехать на ней в крым, типа обкатко по трассе вроде как правильней...  тошнил и туда и обратно не больше 120 км/ч...

за последующие 8 месяцев после капиталки движка было проехано 15ткм, за которые было поменяно из того, что не очень нравилось:
тормозные диски и колодки на всех кальосах
аммортизаторы все 4 на каяба ехель г (Ничо другова на эту машыну найти не удалось)
радиатор
глушитель

в планах - поставить передние сиденья от 3го прелюда, на крайняк от цыырикса - потому как штатные для меня слишком высокие...

дали буде
куку

#318554»17-05-2007 18:40история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
Очень повезло твоей Концерте... А с такими дисками вид на все сто!
#318556»17-05-2007 18:41история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
markush,

камрад, будишь фарцевать концертой пачастям (вдрух пакупатиль захочет дирибанить для торга) - нахаплю лапти. на красненькой они тоже небедово смотреться будут.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#318907»18-05-2007 11:49история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
Дааа выстраданая машинка...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#325792»30-05-2007 13:23история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
пришли вчерась мои новые передние рычаги  хфвирмы SWAG (460грн штука),  в сайлентах старых рычагов (жапанкарс 220 грн/штука) уже ни грамма резины - внутринняйа фтулка просто выпаланах (напомню, что прошли они 25000 км)

поставил, полегчало:)  посмотрим скока прожывут
куку
#350215»08-07-2007 18:17история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
отклеилас матерчатая часть от обшивки потолка. интернет ничо интереснава о методах борьбы  не рассказал. пришлось экспериментировать.....   вопсчим для ремонта нужен снятый паталок, клей для ситцевых абоев, кистачка, валик для разглаживания и 20 минут свабоднава времени Very Happy
куку

#350244»08-07-2007 20:20история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
markush:отклеилас матерчатая часть от обшивки потолка. интернет ничо интереснава о методах борьбы  не рассказал. пришлось экспериментировать.....   вопсчим для ремонта нужен снятый паталок, клей для ситцевых абоев, кистачка, валик для разглаживания и 20 минут свабоднава времени Very Happy
У меня примерно треть площади тоже отклеилась, но по краям держится...
#350472»09-07-2007 10:53история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
Tec, у меня за люком по центру провисла, края тоже держались, но для ремонта пришлось отклеить
куку
#350480»09-07-2007 10:58история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
markush,

а де фотоотчет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#350491»09-07-2007 11:07история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
markush,
молодчинка, аж сердце радуется, за машинку.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#358146»26-07-2007 12:55история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
Мошыно начало чуствавать что его хотят продать...

засвистела сцуко помпа...  купил SIL за 185 грн - поменял:)  заодно купил и поменял шарнир на рулевом валу (крестовина) 145 грн, оригинал

Added after 121 hours 31 minutes:

при замене помпы перелили антифриза, типерь плюйоццо через клапан на расширительном бачке и оставляет лужицы :)  нигламурно как-то  Very Happy
куку
#367740»07-08-2007 21:09история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
ни фигасебе...выкачать антифриз шприцом...
#367859»08-08-2007 09:23история одной концерты sahhwwwnrad221749
+0
concerto продана...   о чем сожалею Sad но селяви
куку

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты