Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стучит движок при активном разгоне... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#312643»07-05-2007 14:59Стучит движок при активном разгоне...
+0
D15B2 - при активном разгоне или движении под горку (в нагрузке) к обычным рабочим звукам прибавляется монотонно-равномерный стук... Предполагаю что это стучат клапана... предположение механика на вскидку - надо отрегулировать зажигание...

Вопросы:
-- действительно ли клапана или может быть что-то еще..?
-- посоветуйте толкового электрика для регулировки зажигания (если действительн проблема в нем)...
#312667»07-05-2007 15:21Стучит движок при активном разгоне...
+0
а может просто бензин и поэтому стучат клапана?попробуй для начала выкатать этот бенз и для профилактики залить 98!

Added after 1 minutes:

либо долить к тому что осталось в баке 98 прямо сеичас!
#312675»07-05-2007 15:23Стучит движок при активном разгоне...
+0
это стучат т.н. "пальцы"
из за детонации
т.е. либо бензин совсем плохой либо слишком ранее зажигание
#312680»07-05-2007 15:33Стучит движок при активном разгоне...
+0
бензин....  раньше лил где заставала необходимость... после печального опыта заливаюсь только на ОККО на караваевых (так называемый 95й евро)...
если и он говняный то может есть смысл залить 98-го???..
98-го еще ни разу не заливал...


-- могут лы быть в дальнейшем проблемы из-за этого стука, или можно спокойно ездить и не заморачиваться..?

Added after 2 minutes:

victor17:это стучат т.н. "пальцы"
из за детонации
т.е. либо бензин совсем плохой либо слишком ранее зажигание

-- изначально сам думал на "пальцы" но кто-то просвятил, что проблема "пальцев" - только в москвичах-жигулях, а у японок "пальцы" стучать не могут..
#312688»07-05-2007 15:38Re: Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall: Предполагаю что это стучат клапана...


а их регулировать не пробовал???  каждые 40 тыс это обязательно делать
куку
#312694»07-05-2007 15:43Re: Стучит движок при активном разгоне...
+0
markush:
Vetall: Предполагаю что это стучат клапана...


а их регулировать не пробовал???  каждые 40 тыс это обязательно делать

-- не пробовал..  :)  вот хочу определиться в сути проблемы, а потом уж делать.. ну и опятьже надо найти где делать, а то не то что отрегулируют, а еще и хуже сделают..

#312701»07-05-2007 15:46Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall:

-- изначально сам думал на "пальцы" но кто-то просвятил, что проблема "пальцев" - только в москвичах-жигулях, а у японок "пальцы" стучать не могут..


Это почему же? Сам недавно слышал стук пальцев на своей Сивке, после заливки 92 - го. Embarassed
#312704»07-05-2007 15:49Стучит движок при активном разгоне...
+0
AD:
Это почему же? Сам недавно слышал стук пальцев на своей Сивке, после заливки 92 - го. Embarassed


- а чем отличается стук пальцев от стука клапанов..??  :)
может это клапана и стучали на 92м..  Confused
#312710»07-05-2007 15:53Re: Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall:
-- не пробовал..  :)  вот хочу определиться в сути проблемы, а потом уж делать.. ну и опятьже надо найти где делать, а то не то что отрегулируют, а еще и хуже сделают..

стоит это 100 грн:) делают практически на любой СТО где есть моторист
процедура http://honda3000.boom.ru/civic_manual/civic_m2_1.html
куку
#312725»07-05-2007 16:02Re: Стучит движок при активном разгоне...
+0
markush:
Vetall:
-- не пробовал..  :)  вот хочу определиться в сути проблемы, а потом уж делать.. ну и опятьже надо найти где делать, а то не то что отрегулируют, а еще и хуже сделают..

стоит это 100 грн:) делают практически на любой СТО где есть моторист
процедура http://honda3000.boom.ru/civic_manual/civic_m2_1.html


-- ели проблема в этом, то не вопрос... но и просто так отдать дяде стольник не хочется, есть более проблематичные места, куда надо вкинуть деньги (вскрыл пузыри на задней-левой арке, а там дырки)...
сам наездил после покупки 15-20 тыс.. знаю что где-то перед продажей капиталили движок - следовательно клапана отрегулировали, хотя в сумме может и накатали больше 40 тыков после регулировки...

#312738»07-05-2007 16:16Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall, Клапана звонче стучат. И обычно если неправильный зазор, то они стучат на холостом ходу, а при повышении оборотов стук обычно уменьшается.
#312745»07-05-2007 16:21Стучит движок при активном разгоне...
+0
AD:Vetall, Клапана звонче стучат. И обычно если неправильный зазор, то они стучат на холостом ходу, а при повышении оборотов стук обычно уменьшается.


-- тогда надо уточнить, что всетаки стучит у меня... что на холостых, чтона высоких оборотах без нагрузки - все нормально.. стук появляется при разгоне в нагрузке - вдавить педальку под горку на 4той и т.п.
#312789»07-05-2007 16:40Стучит движок при активном разгоне...
+0
Клапана они не столько стучат, сколько позванивают. Как будто что-то дребезжит металическое.

Но если жалко потратить 100 грн., то езди так и не заморачивайся, а то вдруг еще что-то не так и тоже тратить придется :)
Хонда не любит такую экономию-заедь на СТО и пусть послушают.
#312818»07-05-2007 16:57Стучит движок при активном разгоне...
+0
tiamax:Клапана они не столько стучат, сколько позванивают. Как будто что-то дребезжит металическое.

Но если жалко потратить 100 грн., то езди так и не заморачивайся, а то вдруг еще что-то не так и тоже тратить придется :)
Хонда не любит такую экономию-заедь на СТО и пусть послушают.

-- вывод - садить в салон моториста, пусть послушает..  :)
спасибо!
#312839»07-05-2007 17:18Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall, либо бенза кальная. либо очень раннее зажигание. вот и получаеццо что взрыв рано очень и валит по поршню.. вот и пальцы стучат... а Максим правильно говорит - клапана не стучат - а дзвенят. шуп и ключ и вперед.. если что
#312842»07-05-2007 17:25Стучит движок при активном разгоне...
+0
lizun:Vetall, либо бенза кальная. либо очень раннее зажигание. вот и получаеццо что взрыв рано очень и валит по поршню.. вот и пальцы стучат... а Максим правильно говорит - клапана не стучат - а дзвенят. шуп и ключ и вперед.. если что


-- вот и у меня звук больше похож на "звон", бензин ОККОвский (уже подряд бака 4-6 там залил), тянет на нем отлично и знакомый механик грешит на зажигание... может кто подскажет нормального автоэлектрика..
#312884»07-05-2007 17:57Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall, Так сделай его сам чуть позже и попробуй. 48 секунд работы :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#312907»07-05-2007 18:31Стучит движок при активном разгоне...
+0
Pasha:Vetall, Так сделай его сам чуть позже и попробуй. 48 секунд работы :)

-- у меня руки ростут вроде из правильного места, но если честно - боюсь что-то нахомутать .. этой процедуры вживую не видел, а по книжкам стремно..
#312923»07-05-2007 19:00Стучит движок при активном разгоне...
+0
Vetall, Шота типа - отпустить одну гайку(болт) и провернуть трамблер против часовой на пару градусов, затянуть гайку(болт). Потом проверить на ходу и фсё :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#312927»07-05-2007 19:09Стучит движок при активном разгоне...
+0
Pasha:Vetall, Шота типа - отпустить одну гайку(болт) и провернуть трамблер против часовой на пару градусов, затянуть гайку(болт). Потом проверить на ходу и фсё :)

-- ну раз все так просто то можно попробовать..   :)
#312937»07-05-2007 19:54Стучит движок при активном разгоне...
+0
мдя...ну чего только для себя не узнал про звуки...:)
это я так к слову...
а теперь по делу. судя по всему, раз уж не совсем понимаешь что и как, то не лезь к зажиганию...испортить не долго.
второе по описанию, у тебя стучат только пальцы. Клапана стучат постоянно, только при нагреве машины они стучат тише.
Теперь если же все таки у тебя металлический звон (но не стук пальцев - цокание) то пойдем от простого, посмотри может что-то из навесного тарабанит (ну мало-ли защита, защита коллектора и т.п. объясню при нагрузке на двигатель , он, жвигатель имеет некоторое смещение, и я не исключаю, что это смещение может приводить к тому что что-то цепляет...
и так:
первое, в зажигание НЕ ЛЕЗЬ! (пока не научился)
второе, стук пальцев, залей бензин 10 литров 98 остальное 95 (простой) если будет разница,, то будет тебе счастье...
третье, ...сначала сделай два первых...:)

успехов!

Added after 46 seconds:

добавлю...
ни чего страшного нет:)
#312938»07-05-2007 20:03Стучит движок при активном разгоне...
+0
Denis:мдя...ну чего только для себя не узнал про звуки...:)
это я так к слову...
а теперь по делу. судя по всему, раз уж не совсем понимаешь что и как, то не лезь к зажиганию...испортить не долго.
второе по описанию, у тебя стучат только пальцы. Клапана стучат постоянно, только при нагреве машины они стучат тише.
Теперь если же все таки у тебя металлический звон (но не стук пальцев - цокание) то пойдем от простого, посмотри может что-то из навесного тарабанит (ну мало-ли защита, защита коллектора и т.п. объясню при нагрузке на двигатель , он, жвигатель имеет некоторое смещение, и я не исключаю, что это смещение может приводить к тому что что-то цепляет...
и так:
первое, в зажигание НЕ ЛЕЗЬ! (пока не научился)
второе, стук пальцев, залей бензин 10 литров 98 остальное 95 (простой) если будет разница,, то будет тебе счастье...
третье, ...сначала сделай два первых...:)

успехов!

Added after 46 seconds:

добавлю...
ни чего страшного нет:)



-- сам ничего делать с зажиганием не собираюсь (если буду уверен что проблема в нем буду искать специалиста);
-- звук не от навесного однозначно... добавляется цокот к обычному урчанию движка (если больше доводов в сторону пальцев, значит пальцы);
-- проведу эксперимент с 10тью литрами 98-го и отпишусь по результатам...

Всем огромное СПАСИБО за оперативность и дельность советов!!!
#312944»07-05-2007 20:24Стучит движок при активном разгоне...
+0
Pasha:Vetall, Шота типа - отпустить одну гайку(болт) и провернуть трамблер против часовой на пару градусов, затянуть гайку(болт). Потом проверить на ходу и фсё :)


приколист. ты в курсе что такое стробоскоп? руками никогда нормально не станет.
#313180»08-05-2007 11:16Стучит движок при активном разгоне...
+0
lizun, Про стробоскоп чего-то слышал Laughing. Но этот приборчик помогает только при заведомо КАЧЕСТВЕННОМ топливе и приближенным к идеальным остальным условиям. А если залить какое-то гуано, то проще "на глаз", хотя, конечно, лучше его выкатать/слить и заправить нормальный бенз :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#313236»08-05-2007 11:58Стучит движок при активном разгоне...
+0
дааа... трохи почитав...
у мене питання про вібрацію при старті. Тобто якщо я рушаю на малих обертах то вібрація блін аж по рулю йде і кузов увесь вібрує?
Я знаю на автомобілях із заднім приводом такого немає.

Форум : HONDA СТО - технический архив