Я забув пароль Зареєструватись

Десткие автомобильные кресла RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#332468»08-06-2007 23:42Десткие автомобильные кресла
+0
ЭЭЭ... А все-таки? Никто не продает креселко для 0+??? Очень нада...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#334492»12-06-2007 14:08Десткие автомобильные кресла
+0
Angelino, у меня есть такое
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=632511
может подойдет?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#342705»23-06-2007 23:44Десткие автомобильные кресла
+0
Angelino:ЭЭЭ... А все-таки? Никто не продает креселко для 0+??? Очень нада...


Могу продать за 100 грн оригинальный вкладыш в кресло бебе комфорт,  
позволяющий малышу фактически лежать
Цена новага была 70 у.е.
Практически не пользовалось, покупал для своего малыша, но через 2 поедки понял что он  уже слишком велик для него.
В принципе подходит в любое кресло...http://baby.mnogo.co.ua/265/24193.html

Таким образом можно купить нормальное кресло сразу на 9-18 и с помощью вкладыша использовать как 0+ поставив кресло пртив хода.
Мы, ежи, птицы гордые...
пока не пнешь - не полетм
#1223573»26-04-2011 13:37Десткие автомобильные кресла
+0
Ни у кого нет б/у кресла для 6-ти летнего ребенка? Я так понимаю 18-36 кг?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1261043»15-07-2011 15:38Десткие автомобильные кресла
+0
у нас сотрудник целый блог написал на тему выбора и покупки детского автокресла, может пригодится:-))
Как мы выбирали детское автокресло
После рождения сынишки мы с любимой женой столкнулись с проблемой транспортировки малыша в автомобиле.

Мы живем в Киеве, одни дедушка с бабушкой живут в Борисполе, вторые недалеко от нас (но все рано к ним на машине ездить удобнее чем на коляске). Да и путешествуем мы частенько: то на природу выезжаем погулять, то на речку порыбачить. И в поликлинику ездить удобнее на машине, особенно во время морозов. Малыша на руках все время держать неудобно, а рядом с собой положить или посадить на сиденье как-то небезопасно – дорога все-таки. Вот и стала проблема выбора автокресла для нас актуальной.

Начну с того, что выбрать кресло для малыша достаточно сложно, ведь их столько, что глаза разбегаются.
далее[url] http://www.prostoblog.com.ua/lichnye/byudzhet/kak_my_vybirali_detskoe_avtokreslo[/url][/url]
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....


Востаннє редаговано: Ната (16-07-2011 08:29), редаговано 2 раз
#1261192»16-07-2011 07:38Десткие автомобильные кресла
+0
п. 2.20 правил.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1608379»13-11-2013 19:19Десткие автомобильные кресла
+0
Дамы и господа!
Пороюсь в анналах истории форума и подниму тему. Что за последние 5-6 лет новенького появилось?! Ведь технологии не стоят на месте. Хотелось бы быть в теме и в струе:)
А если учесть, что мне нужно покупать два кресла, то ну совсем не хочется не попасть в 10-ку с первого раза.
Jedem das Seine
#1608411»13-11-2013 20:16Десткие автомобильные кресла
+0
BONY, гранды остались теми же, вроде - Britax/Roemer, STM, Maxi-Cosi, Cybex. Chicco тоже производит нормальные кресла. Есть масса производителей менее именитых и подешевле.
Думаю, за последние годы большую популярность и распространение приобрело крепление IsoFix, но такие красла дороже евро на 100.

Я так понимаю, тебе нужны кресла группы 1, могу рекомендовать Roemer King plus. Проверено многими родителями уже.
Можно смотреть в сторону универсальных кресел группы 1-3, но это на любителя. Думаю, специализированное кресло для опред возраста лучше подходит, чем универсальное.

Вот свежий тест от ADAC: http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31968

Из новинок они рекомендуют CYBEX Juno 2-Fix (Isofix) и KIDDY Phoenixfix Pro 2 (Isofix).
Оба с изофикс, поэтому получили макс оценку по безопасности.
#1608435»13-11-2013 20:58Десткие автомобильные кресла
+0
Solaris78:Я так понимаю, тебе нужны кресла группы 1, могу рекомендовать Roemer King plus. Проверено многими родителями уже.

Подтверждаю! Долго выбирал, в итоге уже месяц в нем катаемся - отличное кресло. И расцветки есть прикольные.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1608451»13-11-2013 21:20Десткие автомобильные кресла
+0
Не, ему, кажись, 0+ нада. Спиной вперед.
Хотя, если подождать до 9 месяцев - то можно и 1.

Мы единичку купили макси-коси с изофикс базой. Оно Ремеру немного проигрывает по краштестам, но на порядок удобнее в использовании.
У Ремера, прямо скажем, эргономика порой подхрамывает Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1608484»13-11-2013 22:04Десткие автомобильные кресла
+0
chief39:Не, ему, кажись, 0+ нада. Спиной вперед.
Хотя, если подождать до 9 месяцев - то можно и 1.

Ты просто не замечаешь как стареешьWink нам через месяц уже по годику будет:)

Added after 2 minutes:

Solaris78:
Можно смотреть в сторону универсальных кресел группы 1-3, но это на любителя. Думаю, специализированное кресло для опред возраста лучше подходит, чем универсальное.
почему ты так думаешь? Чем универсал хуже спеца 1; 2; 3 ?
Jedem das Seine
#1608526»14-11-2013 00:49Десткие автомобильные кресла
+0
Едрен батон! А реально месяца и годы пролетают Sad

Универсалы хуже тем, что обычно в краштестах у них результаты хуже :)
1-чка - это для твоих малявок.
А в группу 2-3 ребенок до 12 лет может помещаться. При желании даже Танюху можно попробовать там поместить :)
1-2-3 как бы пытается охватить все это и сразу. Как универсальный брук в полоску, для утренника в яслях и выпускного 11 класса.

У мну отакое, кстати. С изофикс базой. Проверяет крепление защелкивание самого изофикса, защелкивание кресла на базе и прочность упора ноги в пол. Если что не так - пищит и мигает.
http://rozetka.com.ua/maxi-cosi_63405350/p220147/
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1608725»14-11-2013 14:03Десткие автомобильные кресла
+0
chief39:У Ремера, прямо скажем, эргономика порой подхрамывает Sad

Ну тут на вкус и цвет, мне как раз в Ремере понравилась в первую очередь эргономика. А главное малявке понравилось больше всего именно в нем.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1608757»14-11-2013 15:05Десткие автомобильные кресла
+0
Sjagger, а где и за сколько покупал?
Jedem das Seine
#1608773»14-11-2013 15:29Десткие автомобильные кресла
+0
Sjagger:
chief39:У Ремера, прямо скажем, эргономика порой подхрамывает Sad

Ну тут на вкус и цвет, мне как раз в Ремере понравилась в первую очередь эргономика. А главное малявке понравилось больше всего именно в нем.

В ремере (1-чка) ремни тупо свисают. Посадил ребенка - выковыривай ремешки из-за спины.
Накладки на ремни сминаются в верхней части и уезжают на плечи, наверх. Посадил, пристегнул - поправляй.
Ремешок затяжки ходит в металлическом ободке и у нас изрядно растрепался. По гарантии, в принципе, могут поменять. Если за свои - 700 грн с блоком вместе.
Наклон меньше макси-кози.
Чтоб расслабить ремни - надо одной рукой давить на кнопку, второй тянуть ремешок.

В макси это решили лучше. накладки на ремни крепятся к корпусу и пытаются приподнять незатянутые ремни. Удобно сажать ребенка.
Расстегнул, нижняя клямка падает вниз - одной рукой можешь расслаблять ремешки.
Поднял клямку чтоб застегнуть - все, ремни жестко зафиксированы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1608774»14-11-2013 15:43Десткие автомобильные кресла
+0
BONY:Sjagger, а где и за сколько покупал?
Заказывал у чувака с Кидстаффа за 2000грн. Тогда не было нужной мне расцветки в магазах. А смотрел/мерял на Соломенской вот тут: http://krisla.com.ua/carseats-1/12333.html

Added after 9 minutes:

chief39 Ремни развожу в стороны, там есть специальные крепления, но в целом таки не самая лучшая реализация. Я смотрел на посадку в первую очередь. Дочурка удобнее всего уселась именно в него. Ну и расцветка сыграла не последнюю роль ))
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1608792»14-11-2013 16:02Десткие автомобильные кресла
+0
Sjagger:
chief39 Ремни развожу в стороны, там есть специальные крепления, но в целом таки не самая лучшая реализация. Я смотрел на посадку в первую очередь. Дочурка удобнее всего уселась именно в него. Ну и расцветка сыграла не последнюю роль ))

Я знаю, мы же пользовались два года таким.
Но в максикози гораздо меньше движений. И меньше операций, для которых нужны обе руки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1608890»14-11-2013 21:22Десткие автомобильные кресла
+0
BONY, как правило, любое универсальное устройство проигрывает специализированному в части той функциональности, для которой спец устройство изготовлено. Ложкой можно есть что угодно, но для некоторых блюд удобнее вилка  Very Happy
Применительно к детским креслам это будет удобство посадки, эргономика и общая безопасность конструкции.
Вот ремер выпустил летом модель xtensafix, внешне - круть, а тест показал, что, при использовании для группы 2, ремень может соскользнуть на горло ребенка.. В итоге дали оценку удовлетворительно.
Я еще смотрю на амазоне отзывы покупателей, рекомендую!

Добавлю еще один аспект, который вдруг оказался для меня важен - общая ширина кресла. Мы сейчас ожидаем третьего ребенка, соответственно я озадачился тем, влезет ли 3 кресла сзади в црв  :)  и вообще, в какие машины они влезут на 2й ряд... Так вот, кресла оч разнятся по ширине, хотя внутреннее посадочное место для ребенка может быть почти идентичным.

Да, еще - не спеши детей пересаживать в новые кресла с посадкой лицом вперед. Самое уязвимое место для малышей это шейные позвонки. При экстренном торможении очень вероятны травмы, ибо вес головы непропорционально велик по отношению к остальному телу ребенка. Есть мнение, что ребенок должен сидеть спиной вперед до 2х летнего возраста. Я свою старшую пересаживал в 14 мес, но она мелкая по телосложению. Ну и зимняя одежда занимает много места, конечно. Смотри по ситуации.
#1609785»18-11-2013 17:45Десткие автомобильные кресла
+0
Solaris78:
Да, еще - не спеши детей пересаживать в новые кресла с посадкой лицом вперед. Самое уязвимое место для малышей это шейные позвонки. При экстренном торможении очень вероятны травмы, ибо вес головы непропорционально велик по отношению к остальному телу ребенка. Есть мнение, что ребенок должен сидеть спиной вперед до 2х летнего возраста. Я свою старшую пересаживал в 14 мес, но она мелкая по телосложению. Ну и зимняя одежда занимает много места, конечно. Смотри по ситуации.

ну дело в том, что из обычных кресел-переносок мои парни уже выросли, т.е. им реально там тесно становится. Покупать еще раз кресла которые будут крепиться таким образом, а потом через полгода опять их менять? Ну я конечно могу и так сделать, но не проще ли внимательно читать окружающую обстановку на дороге? Это накладное удовольствие. Внутренняя борьба велика в этом вопросе, ведь безопасность детей превыше всего.

И опять же, положительная история пользования универсальными креслами в семьях близких людей. Все довольны. Дети до сих пор (5 лет) ездят в них, а некоторые уже просто на бустере от все того же универсала.
Jedem das Seine
#1609802»18-11-2013 18:40Десткие автомобильные кресла
+0
BONY:
И опять же, положительная история пользования универсальными креслами в семьях близких людей. Все довольны. Дети до сих пор (5 лет) ездят в них, а некоторые уже просто на бустере от все того же универсала.

Положительная история - это попали в аварию, мамы-папы починили переломы, а детям хоть бы хны.
А просто ездить годами можно и на перевернутом ведре в кузове газона. Если без аварий.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1609826»18-11-2013 19:24Десткие автомобильные кресла
+0
BONY, нет, покупать новые кресла чтоб через полгода их менять - это неправильно, конечно. Если детвора физически из 0+ выросла, то пересаживай в след группу. Брать ли кресло группы 1 (а через пару лет брать еще для группы 2-3) или выбрать одно для 1-2-3 - каждый выбирает сам. Велика ли экономия как таковая, если кресла можно перепродать потом?
Езжай с детьми в магазин с большим ассортиментом кресел и попробуйте как малыши сидят, где им удобно.

Про "читать обстановку на дороге" - это хорошо, конечно, но количество идиотов на дорогах слишком велико, чтобы можно было с точностью предугадать, что может произойти на след перекрестке.. А про междугороднее сообщение я вообще молчу...
#1609846»18-11-2013 19:51Десткие автомобильные кресла
+0
BONY:но не проще ли внимательно читать окружающую обстановку на дороге? Это накладное удовольствие. Внутренняя борьба велика в этом вопросе, ведь безопасность детей превыше всего.

Карлос, ЕМНИП, внимательно читал обстановку, мирно стоя на светофоре, когда к нему приехал "чукча-писатель" и посоветовал сменить обломки аккорда на аутбэк. Ну ты же взрослый человек, какое "читать"? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1609926»18-11-2013 23:54Десткие автомобильные кресла
+0
С такими мыслями нужно уезжать в глухое забитое село без асфальта - там с вероятностью 99% никакого дтп с участием детей не произойдет. Мысли материальны, господа.
chief39,  такой положительной истории я бы никому не пожелал рассказать. Опять же, я ничего не увидел зазорного в группе 1-2-3. Если детально рассмотреть при каких условиях проводят краш-тесты и сравнить их с реальными условиями, в которых мы как правило передвигаемся...
Jedem das Seine
#1609988»19-11-2013 10:00Десткие автомобильные кресла
+0
Когда выбирал автокресло то долго курил адаковские тесты. На них и ориентировался при покупке.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1610029»19-11-2013 10:58Десткие автомобильные кресла
+0
BONY:С такими мыслями нужно уезжать в глухое забитое село без асфальта - там с вероятностью 99% никакого дтп с участием детей не произойдет. Мысли материальны, господа.
chief39,  такой положительной истории я бы никому не пожелал рассказать. Опять же, я ничего не увидел зазорного в группе 1-2-3. Если детально рассмотреть при каких условиях проводят краш-тесты и сравнить их с реальными условиями, в которых мы как правило передвигаемся...

Ты щас как бабка столетняя - "чему быть, тому не миновать, ой, зеркало разбилось, баба с ведрами пустыми, а из реки возле чернобыля можно пить, прадеды мои пили - и ничего, почти все выжили" :)
Я ж тебе русским по белому пишу:
1) 1-2-3 немного хуже просто потому что физически пытаются подойти и годовалому и 14-летнему. Годовалого я ношу на шее, 14-летние уже больше меня. Попробуй толково совмести.
2) Если ты кресло выбираешь для безопасности, то на кой тебе успешные истории тех, кто не проверял ни разу безопасность? Безопасность кресел - это когда несколько лет назад на набережной в аварии погибли взрослые, а дети в креслах выжили. Ну ты щаз как 14-летняя блондинка, с логикой на ты :)
3) От тебя 50% на дороге зависит, а для хорошей аварии достаточно и 1%. Карлос стоял, никого не трогал и не видел. А его разнесли вхлам. Ты что, стоя на перекрестке, будешь подпрыгивать с машиной и хвататься за провода троллейбусные, если сбоку кто-то прилетит? :)

Не выёживайся, короче, бери единичку с хорошими тестовыми результатами.

ПЫСЫ: Вот придет Манка и зальет тебе сала за шкуру, а то я шото ленивый сеня Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование