Я забув пароль Зареєструватись

Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#298991»13-04-2007 11:47Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Буду рад консультации специалистов :)
Село у нас огромное - четыре вытрезвителя!

т. ноль писят-377-95-29


Редаговано: MaximUM (13-04-2007 16:11)
#299063»13-04-2007 12:50Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Могу сказать - бюджетный вариант обратится к Гене, Cuba, он мне дайкины сдела ценой, как я Акиру покупал. Вобщем если готов 500 баксов выложить и не иметь головняка - Дайкин через семью. Самсунг и иже с ними - работают, но сильно не грузить их.
#299134»13-04-2007 13:52Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
BlackAlex:Могу сказать - бюджетный вариант обратится к Гене, Cuba, он мне дайкины сдела ценой, как я Акиру покупал. Вобщем если готов 500 баксов выложить и не иметь головняка - Дайкин через семью. Самсунг и иже с ними - работают, но сильно не грузить их.


Координаты Гены есть? Телефон или т.п.
Село у нас огромное - четыре вытрезвителя!

т. ноль писят-377-95-29
#299252»13-04-2007 15:57Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
www.gree.com.ua - если без выезда менеджера, то могу организовать по опту - около 20% скидка.
#299259»13-04-2007 16:04Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
tiamax:www.gree.com.ua - если без выезда менеджера, то могу организовать по опту - около 20% скидка.


Понимаешь, я еще не определился с моделью. Мне бы подсказал кто нибудь, что лучше ставить. Без фанатизма :)
Село у нас огромное - четыре вытрезвителя!

т. ноль писят-377-95-29
#299300»13-04-2007 16:35Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Вводные давай, площадь, тип помещения, что там дополнительно тепло выделяет (приборы и т.д.), окна и остекление
В принципе на том сайте етсь калькулятор более мене для ориентировки.
#299597»14-04-2007 02:07Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
MaximUM, Гену-Кубу в форуме ловите, тута он, есть список пользователей, а там в приват писать.
#301715»18-04-2007 11:53Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
У меня митсубиши кондишн с ионизацией, выбрали модель с обогревом, но как практика показала обогрев включали пару раз и то просто интересно было как оно работает, а цена дороже чем без него. Нам сказали обогрев зимой нельзя включать при низких минусовых температурах, только в межсезонье, осень и весна.
#301832»18-04-2007 13:25Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
...Короче Геннадий уже не занимается сей темой. По этому даю свои данные для размышления тем кто может предложить свои услуги.
Площадь помещения: 40кв.м. (это две спареных комнаты в квартире)
Высота потолка: 3м.
Тепло выделять будет только телевизор.:)
#301839»18-04-2007 13:32Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
BlackAlex:MaximUM, Гену-Кубу в форуме ловите, тута он, есть список пользователей, а там в приват писать.

По причине моих неконкурентноспособных цен, кандидатура моя снимается.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#301903»18-04-2007 14:32Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
мож кто не знает, на установке советую не экономить,мы вроде 80у.е. платили сэкономив, но были цены и по 120у.е., но весь прикол в том, что нам устанавливал человек с того склада где кондей брали(частное лицо вроде как), а гарантия как раз на кондиционер висит на установщике, то есть не дай Бог тот склад прикроется, если уже не прикрылся, то ищи ветра в поле. Кондей можно купить в инет складе подешевле, а установку организовать у серъёзных фирм не экономя и аккрутаность работы зависит от установщика, нам хотел установить побыстрее и чуть не на ту стену влепил, а внешний блок хотел на балконе вместо кухни снаружи влепить трындец, хорошо что я был дома и объяснил человеку куда вешать, а то он пытался мать переубедить.

Мы взяли митсубиши-потому что у него 12 лет срок эксплуатации, а у самсунгов и лж вроде 6 лет, там надо читать что сколько служит, энергопотребление у митсу тож достаточно хорошее, а ещё на уровень шума нужно смотреть.
#301966»18-04-2007 15:24Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Cuba, Это где у тебя неконкурентные цены? Прошлым летом были вне конкуренции.
#302003»18-04-2007 16:01Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
BlackAlex:Cuba, Это где у тебя неконкурентные цены? Прошлым летом были вне конкуренции.

Было да уплыло
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#302016»18-04-2007 16:09Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
а жаль - я думал еще 2-3 поставить Sad "Будем искать" (С) "Бриллиантова рука"
#302027»18-04-2007 16:27Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
mali7:...чуть не на ту стену влепил, а внешний блок хотел на балконе вместо кухни снаружи влепить трындец, хорошо что я был дома и объяснил человеку куда вешать, а то он пытался мать переубедить...


...а какое имеет значение, где вешать? Обьясните кто сталкивался?
#302084»18-04-2007 17:29Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
желательно наружный блок не на южную стену - что бы летом не перегревался под солнцем.
#302211»18-04-2007 22:46Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Busilo:...а какое имеет значение, где вешать? Обьясните кто сталкивался?

ну внутренний блок например желательно не над головой вешать что б не было простуд постоянных, а мне как раз хотели там повесить, а внешний почти у всех висит за окном на кухне, а он хотел на балкон к стене, как раз сверху сосед курит бычки бы и кидал на пластиковый корпус.
#302309»19-04-2007 09:35Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
mali7: сосед курит бычки бы и кидал на пластиковый корпус.

Если делать совсем уж по-правильному, то надо жестяной козырек ставить над блоком
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#302400»19-04-2007 10:33Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
за всё время видел один раз козырёк-сооружение, я б лично не портил вид кондея и деньги лишние имхо Rolling Eyes
#303501»20-04-2007 11:08Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
mali7:за всё время видел один раз козырёк-сооружение, я б лично не портил вид кондея и деньги лишние имхо Rolling Eyes


Ты лишние деньги вон уже и на диагностике на фирменной станции хотел сэкономить, ну ну. Послушай Гену, он дело говорит. Реально козырек вещь стоящая, сосулька там упадет, или просто мусор какой. Не та это экономия.

А по кондерам, кому что надо - www.kievclimate.com
Описываю схему еще раз. У меня там работает супруга, но не менеджером по продажам. Поэтому организовать оптовую цену или рядом, я вам смогу, но только в той ситуации, когда вам не нужен выезд менеджера на объект, т.е. вы точно знаете что именно хотите купить. Во всех остальных случаях, я могу просто организовать скидку, попросил менеджера, который к вам поедет, что мол это мои знакомые и им надо сделать цену хорошу.
В принципе ассортимент техники там на все вкусы:
1) Мицубиси Электрик - дорого и супернадежно, одноклассник Дайкина.
2) Gree - средний класс, конкурент Самсунгам, Акирам и т.д., но качество на мой взгляд получше.
3) Супра - недорогой Китай, не фонтан, но далеко не самые плохие. Просто скажем так, бюджетные.
#304342»21-04-2007 10:04Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
tiamax:Ты лишние деньги вон уже и на диагностике на фирменной станции хотел сэкономить, ну ну..

не ну не трындец? где я такое говорил что хочу сэкономить?
mali7: ..это часом не акция одна по цене за две Razz  но прийдёться платить если что всё равно :) думаю буду убалтывать туда везти, вот только адресс найду.

этим я хотел сказать что экономить не стОит, просто цена дороже чем в инете говорят обычно про другие вот и высказался.

П.С.живу на предпоследнем этаже, сверху только сосед курит, сосулек не наблюдалось. Автору советую по этому делу посоветоваться с профи которые устанавливают кондеи, мож в зависимости от этажа и решают. Из списка- я б взял митсу из-за большей долговечности и экономии электричества(хотя нужно модель конкретную смотреть).
#305396»23-04-2007 19:24Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
А вот ионизатор - очиститель типа "мойка воздуха" никто не пользовал??? как отзывы? типа такого http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
#312567»07-05-2007 13:07Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Busilo:Площадь помещения: 40кв.м. (это две спареных комнаты в квартире)
Высота потолка: 3м.
Тепло выделять будет только телевизор.:)

Если комната не одна, а две даже спаренные и между ними есть стена даже если с дверью, то выбирать нужно для каждой комнаты отдельно, так как распределение температуры в таком случае будет не равномерным, и деже очень не равномерным, в одной комнате холодина в другой к примеру та температура которую хотел сделать... А окна выходят не на солнечную сторону? Сколько обычно человек будут находится в комнате в которой кондей ставится? Впринципе выбор упирается больше всего в бюджет, тоесть есть кондеи инверторные, их стоимость высока, но и эффективность в пересчете на потребляемую энергию значительно выше и долговечность (не буду в детали технологии вдаватся) выше. К примеру я в средствах достаточно ограничен и потратить на инверторный Дайкин не мог... По этому под мои требования подошел  C&H (COOPER&HUNTER) CH-C09USM. Потребляемая мощность в перерасчете на эффективность очень даже хороша, отличный внешний блок, мощный тихий в работе, внутренний блок сделан красиво, без проблем вписывается в современный дизайн, ну вообщем пока мне нравится, пользуюсь им чуть меньше года.
И одно из самых главных это качественная установка и гарантия на установку, так как криворука установка это основная проблема выгода из строя и как вы понимаете не только кондиционера...
#312652»07-05-2007 15:10Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Dellok:
Busilo:Площадь помещения: 40кв.м. (это две спареных комнаты в квартире)
Высота потолка: 3м.
Тепло выделять будет только телевизор.:)

Если комната не одна, а две даже спаренные и между ними есть стена даже если с дверью, то выбирать нужно для каждой комнаты отдельно, так как распределение температуры в таком случае будет не равномерным, и деже очень не равномерным, в одной комнате холодина в другой к примеру та температура которую хотел сделать... А окна выходят не на солнечную сторону? Сколько обычно человек будут находится в комнате в которой кондей ставится? Впринципе выбор упирается больше всего в бюджет, тоесть есть кондеи инверторные, их стоимость высока, но и эффективность в пересчете на потребляемую энергию значительно выше и долговечность (не буду в детали технологии вдаватся) выше. К примеру я в средствах достаточно ограничен и потратить на инверторный Дайкин не мог... По этому под мои требования подошел  C&H (COOPER&HUNTER) CH-C09USM. Потребляемая мощность в перерасчете на эффективность очень даже хороша, отличный внешний блок, мощный тихий в работе, внутренний блок сделан красиво, без проблем вписывается в современный дизайн, ну вообщем пока мне нравится, пользуюсь им чуть меньше года.
И одно из самых главных это качественная установка и гарантия на установку, так как криворука установка это основная проблема выгода из строя и как вы понимаете не только кондиционера...
если деньги позволяют то лучше всего ставить один внешний блок и 2 внутрених доводчика, либо помошнее,бери лучше митсу дайкин для дома в принципе не нужен это более профессиональные сплит системы и очень дорогие,митса не хуже будет для дома выше крыши! если нужна помошь в покупке,могу попробовать сделать со скидкой хорошей,если че пиши в личку! не вздумай только брать LG и тому прочее фуфло!

Added after 1 minutes:

Винни:А вот ионизатор - очиститель типа "мойка воздуха" никто не пользовал??? как отзывы? типа такого http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
по большему счету это самообман!
#312815»07-05-2007 16:55Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Ах да, чуть не забыл, я не специалист в кондиционерах, а просто очень дотошный пользователь и рьяно изучал предмет, рынок и предложения перед тем как прикупить сей девайс, тоесть я их не продаю. В принципе у меня есть выход на компанию Сплит-сервис что-бы взять что-то по хорошей цене, но сие достаточно геморойно...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника