Я забув пароль Зареєструватись

Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#313428»08-05-2007 16:11Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
kotyra24:если деньги позволяют то лучше всего ставить один внешний блок и 2 внутрених доводчика,

Сорри, но ты пишешь не владея вопросом.
Единственный случай когда стоит брать мультисплит (1 внешний блок и пара внутренних) это когда волнует количество внешних блоков снаружи (эстет ты или просто дом старинный).
Во всех остальных случаях это невыгодно. Во-первых 1 мультисплит на 2 внутренних блока будет всегда дороже чем просто 2 отдельных сплита. Во-вторых снижается надежность - если выходит из строя наружный блок, то страдают сразу обе комнаты.

kotyra24: либо помошнее,бери лучше митсу дайкин для дома в принципе не нужен это более профессиональные сплит системы и очень дорогие,митса не хуже будет для дома выше крыши!

Мицики ничуть не дешевле дайкинов это раз, во-вторых ничуть не менее профессиональны. На чем основано утверждение, что Дайкин это профессиональная техника мне вообще не понятно. Это просто премиум-класс. Может быть сумочки Луи Виттон тоже профессиональные сумочки? :)
kotyra24:не вздумай только брать LG и тому прочее фуфло!

А вот тут ты полностью прав. Особенно все эти красивые серии Арт Кул и т.д. Чем миниатюрнее кондиционер, тем он шумнее. Ну и качество ширпотребное.

kotyra24:
Винни:А вот ионизатор - очиститель типа "мойка воздуха" никто не пользовал??? как отзывы? типа такого http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
по большему счету это самообман!

Ну. Скажем так, очиститель воздуха Дайкин реально чистит воздух, что делает очиститель именно этой фирмы я не знаю. Но по сути это как раз не самообман, а работающая технология. Все зависит от реализации.

#313519»08-05-2007 17:57Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Знакомые ставили домой, а я (как потребитель) в офисные и торговые помещения Dekker и MacQay. Довольны и теми и теми.
#313977»10-05-2007 10:48Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
tiamax:
kotyra24:если деньги позволяют то лучше всего ставить один внешний блок и 2 внутрених доводчика,

Сорри, но ты пишешь не владея вопросом.
Единственный случай когда стоит брать мультисплит (1 внешний блок и пара внутренних) это когда волнует количество внешних блоков снаружи (эстет ты или просто дом старинный).
Во всех остальных случаях это невыгодно. Во-первых 1 мультисплит на 2 внутренних блока будет всегда дороже чем просто 2 отдельных сплита. Во-вторых снижается надежность - если выходит из строя наружный блок, то страдают сразу обе комнаты.

kotyra24: либо помошнее,бери лучше митсу дайкин для дома в принципе не нужен это более профессиональные сплит системы и очень дорогие,митса не хуже будет для дома выше крыши!

Мицики ничуть не дешевле дайкинов это раз, во-вторых ничуть не менее профессиональны. На чем основано утверждение, что Дайкин это профессиональная техника мне вообще не понятно. Это просто премиум-класс. Может быть сумочки Луи Виттон тоже профессиональные сумочки? :)
kotyra24:не вздумай только брать LG и тому прочее фуфло!

А вот тут ты полностью прав. Особенно все эти красивые серии Арт Кул и т.д. Чем миниатюрнее кондиционер, тем он шумнее. Ну и качество ширпотребное.

kotyra24:
Винни:А вот ионизатор - очиститель типа "мойка воздуха" никто не пользовал??? как отзывы? типа такого http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
по большему счету это самообман!

Ну. Скажем так, очиститель воздуха Дайкин реально чистит воздух, что делает очиститель именно этой фирмы я не знаю. Но по сути это как раз не самообман, а работающая технология. Все зависит от реализации.
насчет надежности я с тобой согласен,но насет ценны скажем не всегда так,как правило дороже,но удобнее,и я не говорил что это дешевле! насчет ценн не знаю откуда ты взял что дайкин в одной ценновой катагории я не зню,митсубиши електрик да примерно одинаковые ценны а митсубиши хеви на процентов 40 дешевле!на с чет професианальности я не правильно выразился! насчет ионизатора скажем так это хороший рекламный трюк самсунга для привлечения большего количества покупателей! а для качественной очистки воздуха нужен приток и вытяжка,это скажет любой специалист себя уважающий и не будет связываться с ионизацией! но спорить не буду,я косвенно связан с кондиционированием!
#314830»11-05-2007 16:10Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
kotyra24: насчет надежности я с тобой согласен,но насет ценны скажем не всегда так,как правило дороже,но удобнее,и я не говорил что это дешевле!

это а) дороже, б) менее надежно в) шумнее
где тут плюсы кроме эстетики?
kotyra24:  насчет ценн не знаю откуда ты взял что дайкин в одной ценновой катагории я не зню,митсубиши електрик да примерно одинаковые ценны а митсубиши хеви на процентов 40 дешевле!

вот в том то и дело, что не знаешь не пиши :) мицубиси хеви и мицубиси электрик это две РАЗНЫЕ фирмы, земля и небо. В мире вообще дофига разных мицубиси, и то что название общее это не показатель.
kotyra24:
на с чет професианальности я не правильно выразился! насчет ионизатора скажем так это хороший рекламный трюк самсунга для привлечения большего количества покупателей! а для качественной очистки воздуха нужен приток и вытяжка,это скажет любой специалист себя уважающий и не будет связываться с ионизацией! но спорить не буду,я косвенно связан с кондиционированием!

Насчет приточки и т.д. так это тебе не очистка воздуха (может оно у тебя с улицы над мусорником забор делает), а просто приток СВЕЖЕГО (не чистого)  воздуха. А там спрашивали про именно очиститель. Он не сделает воздух свежее, но способен убрать гадости распыленной в нем.
#315106»12-05-2007 09:48Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
эта... и я свои 5 копеек, если можно Wink

если вариант интересует бюджетный - то в пользовании уже полтора года несколько кондиционеров haier.

проблем никаких, цена вне конкуренции Wink
один минус - их только фокстрот продает в украине
Стоматологическая клиника "Клуб 32".
#319638»20-05-2007 11:04Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Хочу и себе поставить кондишен, такой что б нормальный и не дорогой. Митсубиши нравится, до 500 уе можно вложиться в него? Либо какие ещё предложения? Кто вообще занимается кондёрами тут у нас?  :)
#319654»20-05-2007 12:06Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Вчера завезли на работу (в офисс) Panasonic PA7GKD, PA9GKD. Конкретно не понравились тем, что работают по принципу холодильника. Т.е. нагоняет холод до установленой на пульте температуры, затем отключается. через какое-то время, после повышения температуры опять включается и т.д.

У меня дома стоят т.н. инверторные Sharp (тоже 7 и 9), которые в отличии от вышеописаных плавно снижают обороты (их просто конкретно не слышно) и постоянно поддерживают установленную температуру, при этом потребляя небольшую мощность. Поэтому при выборе рекомендую инверторные или экоинверторные кондиционеры.  :)
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#319673»20-05-2007 13:23Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
у мну митсу хеви индастрис, всё устраивает, вот только в следующий раз хотелось бы пульт с подсветкой или с таймером на выключение как в теликах, то что вкл\выкл я налапываю и некоторые другие кнопки, но таймер тупой, нужно выставлять время по часам на вкл\выкл(ночью нихрена не видно) то есть нельзя быстро нажатием пару раз кнопки как на теликах большинства выставить выключение через 5,10,15..итп минут, ночью когда жарко приходится врубать и ждать пока охладит потом вырубать, а то протянуть может если заснёшь.

Ещё работает точно как холодильник включаешь и беспрерывно холодит, если б как микроклимат Sad Ионизатор есть, но я люблю азон, как после грозы, так что ионы не создают такого эффекта как после дождя, воздух ясен пень гоняет внутренний по кругу подтяжки из вне нету.

Кстати ещё читал что очень цена зависит и от потребялемой энергии и япошки готовы переплачивать до 30% лишь бы сэкономить немного ватт, митсу в этом смысле хорош.
#319693»20-05-2007 16:28Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
mali7:у мну митсу хеви индастрис, всё устраивает, вот только в следующий раз хотелось бы пульт с подсветкой или с таймером на выключение как в теликах, то что вкл\выкл я налапываю и некоторые другие кнопки, но таймер тупой, нужно выставлять время по часам на вкл\выкл(ночью нихрена не видно) то есть нельзя быстро нажатием пару раз кнопки как на теликах большинства выставить выключение через 5,10,15..итп минут, ночью когда жарко приходится врубать и ждать пока охладит потом вырубать, а то протянуть может если заснёшь.

Ещё работает точно как холодильник включаешь и беспрерывно холодит, если б как микроклимат Sad Ионизатор есть, но я люблю азон, как после грозы, так что ионы не создают такого эффекта как после дождя, воздух ясен пень гоняет внутренний по кругу подтяжки из вне нету.

Кстати ещё читал что очень цена зависит и от потребялемой энергии и япошки готовы переплачивать до 30% лишь бы сэкономить немного ватт, митсу в этом смысле хорош.
Так наверное есть ночной режим в нём... ты посмотри внимательней. я когда к бабке в гости приезжал, там самсунг.. выставляли на ночь ночной режим, и кондёр сам постепенно повышал температуру, т.е. утром темп. была такая, что бы не было чутно холода Wink
#319703»20-05-2007 17:21Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Alehond:Так наверное есть ночной режим в нём...

нема  Sad  есть только загадочный авто-режим силы. Была б неплоха функция интервального обдува-охлаждения допустим каждый час по 10 минут :)
Панасы вроде имеют модели с пультами с горящими кнопками и экраном, но они вроде подороже на сотню и больше зелёных были. Гланвое смотреть заявленную гарантию срока службы, не взяли лыжу или самс потому что там вроде 6 лет службы, а митсу аж 12 Cool .
#319898»21-05-2007 10:42Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
"В аду не так жарко, как в этой комнате"

Продайте хороший бюджетный кондиционер на комнату 12 кв.м. где стоит телевизор и живет 2 человека.
#319969»21-05-2007 11:45Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Bonza:"В аду не так жарко, как в этой комнате"

Продайте хороший бюджетный кондиционер на комнату 12 кв.м. где стоит телевизор и живет 2 человека.


Супра - бюджетно, 1587 грн, + монтаж 135 у.е.

Added after 1 minutes:

Alehond:Хочу и себе поставить кондишен, такой что б нормальный и не дорогой. Митсубиши нравится, до 500 уе можно вложиться в него? Либо какие ещё предложения? Кто вообще занимается кондёрами тут у нас?  :)


Мицубиси Электрик - 4072 грн. + монтаж 135 у.е.
Gree - 2232 грн. + монтаж 135 у.е.
Supra - 1622 грн. + монтаж 135 у.е.
#319978»21-05-2007 11:51Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
На днях обратилась с аналогичной просьбой к tiamax. Резюме - быстро, качественно + предоставленная скидка.
Очень рекомендую всем интересующимся  :)

ЗЫ Сэнкс еще раз, Макс
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#319983»21-05-2007 11:56Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
в прошлом году поставил Cooper&hunter. Сплит систему.
Спальня 2 человека, телек. Охлаждает быстро. По цене очень бюджетный вариант.
Из минусов - на высоких оборотах шумноват.  В целом даволен как слон. Уже 2 ночи пользую в этом сезоне
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#320047»21-05-2007 13:15Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Спецы, подскажите плиз  Кондиционер Haier HSU-09H03/U -хороший вариант? Заранее мерси Razz
#320131»21-05-2007 15:13Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
По конкретно этой модели - хз. Нормальная техника, добротный китаец. ИМХО лучше ЛЖ и Самсунга.Просто мало распространен у нас.
#320232»21-05-2007 16:31Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
tiamax, там внутринасти все мицу вроде. Заказала:), тк нужно было резерв ставить быстро. Я в этом, канеш не волоку, но: Тип: сплит-система, Модель 2007,слим-дизайн, блок свежего воздуха в комплекте, УФ-генератор,ионизатор, система фильтров мощность охлаждения- 2.7 кW, нагрева- 3.0 кW, потребляемая - 0.88 кW, уровень шума 42/34/28 dB, воздушный поток-650м.куб/час, ДУ, внутренний блок-850*285*160 (!!!)мм, внешний блок-783*543*255мм. .Режим сна, авторестарт, моющаяся панель,влагоудаление, 24ч таймер.
#320294»21-05-2007 17:11Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Смущает слово слим-дизайн. Если это значит тонкий, то он будет выть как реактивный самолет. Кстати показатели уровня шума это подтверждают, а если учесть что они обычно занижены в паспорте. У меня 21Дб Мицик дома, и то я его слышу ночью, хотя это порог слышимости почти. А тут минимум 28Дб.
Просто стандартная беда красивых и тонких моделей - чем меньше размеры, тем меньше диаметр вентилятора туда влезет, чем меньше диаметр, тем большее количество оборотов ему нужно, для того, чтобы выдать результаты аналогичные с "толстой" моделью. Результат - вой вентилятора.

Added after 2 minutes:

В принципе конечно считается, что предельно терпимо 32Дб, но то скорее для офиса, спать с таким нельзя.
Я бы на твоем месте подъехал и послушал его в живую, а то красота не критерий выбора.

Added after 3 minutes:

D(a)redevil: там внутринасти все мицу вроде.

Ну хз, я честно не знаю, вполне может быть. Мало кто делает свои компрессоры, обычно просто покупают от ведущих производителей.
Заказала:), тк нужно было резерв ставить быстро. Я в этом, канеш не волоку, но: Тип: сплит-система, Модель 2007,слим-дизайн, [/quote]
D(a)redevil:
блок свежего воздуха в комплекте,

Чистый маркетинг, ты эффект не заметишь
D(a)redevil:
УФ-генератор,

Я не могу даже представить, что это такое.
D(a)redevil:
ионизатор, система фильтров мощность охлаждения- 2.7 кW, нагрева- 3.0 кW, потребляемая - 0.88 кW, уровень шума 42/34/28 dB, воздушный поток-650м.куб/час, ДУ, внутренний блок-850*285*160 (!!!)мм, внешний блок-783*543*255мм. .Режим сна, авторестарт, моющаяся панель,влагоудаление, 24ч таймер.

Смотри предыдущий мой пост.
#320313»21-05-2007 17:26Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
на моей практике ночью редко включали по этому шум не мешал, а днём практически пофиг :) Мне кажется лучше не экономить на кондее а взять подороже, хорошее дешёвым не бывает Wink Я когда искал, то искал через поисковик, потом залазил на сайты и читал характеристики, тогда самсунг своими серебрянными ионами заманивал и красивой рекламой, но митсу я больше доверяю Cool  

Следующий не против бы с генератором кислорода взять, в жару очень душно по этому по идее не помешало бы :)

Added after 4 minutes:

насчёт маркетинга то да, умеют они клювами щёлкать и выделять свой товар тем что на самом деле людям и не нужно, как зубщётка с чисткой языка и щёк, как ещё гланд не написали, я и щитиной язык хорошо чищу.

А УФ генератор это я так понял ультрафиолетовый типа наверное обеззараживает воздух что ли Confused имхо воздух должен быть живым, а не мёртвым, ионы тож гооврят бактерии гриппа убивают :)
#320322»21-05-2007 17:31Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
mali7:на моей практике ночью редко включали по этому шум не мешал, а днём практически пофиг :)

Многоуважаемый mali7 из ваших слов могу сделать вывод, что на работу днем вы не ходите. Потому, что кондер дома нужен в основном вечером и ночью, чтобы комфортно себя чувствовать. А днем в доме обычно никого нет и охлаждать его нафик не надо. Но каждому свое. Лично я включаю кондер на ночь и отлично сплю в нынешнюю жару. О том, что на улице жарко и 30 градусов тоже узнал лишь сегодня на работе от сотрудников, ибо кондиционер в офисе, кондиционер в машине, кондиционер дома. Пермещение дом-машина, офис-машина занимает 1-1,5 минуты и просто не успеваешь почуствовать.
mali7: Следующий не против бы с генератором кислорода взять, в жару очень душно по этому по идее не помешало бы :)

Известен ли многоуважаемому mali7 принцип работы генератора кислорода? И владеет ли он калькулятором на достаточном уровне, чтобы посчитать сколь ничтожно мизерную долю процента будет составлять полученый таким образом объем кислорода в общем объеме помещения? Или возможно Вы обладаете необычайной чувствительностью к кислороду и способный на нюх производить химический анализ состава воздуха?
p.s. восприйми мои слова с иронией, я не хотел никого обидеть, просто иногда лучше жевать, чем .... Особенно не владея вопросом, а начитавшись мусора в интернете.
#320334»21-05-2007 17:36Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
общался когда-то с установщиками кондеев - ОЧЕНЬ хорошо отзывались о LG Artcool - говорили что неубиваемый кондей. правда это было года 4 назад. как щас - не знаю
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320353»21-05-2007 17:54Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
tiamax
днём дома потому что смена вторая :) насчёт кондея с кислородом- в жару тяжело дышать потому что концентрация О2 в одном метре кубическом падает, даже астматикам окна открывают что б кислорода больше напустить у мне тож иногда не хватает как буд-то не додыхаю воздуха, но даже сейчас пишут что есть кондеи генерирующие кислород- маркетинг или нет не знаю. Во вторых я написал следующий не против, а прогресс сейчас не стоит в недалёком будущем всё будет возможно, мож даже кондей в спичечном коробке Wink

У мну модель mitsubishi daiya srk28hd на сайте упоминается режим слип но у мну на пульте не видно его, наверное в моей модели ещё не было его.
http://www.ivik.ua/equipment/aircons/mhi/srk/srk_dbe.html
#320428»21-05-2007 21:05Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
Androll:общался когда-то с установщиками кондеев - ОЧЕНЬ хорошо отзывались о LG Artcool - говорили что неубиваемый кондей. правда это было года 4 назад. как щас - не знаю


Гони их в зад пинками таких специалистов. АртКул - отстойный кондиционер. Кроме красивого дизайна все остальное там плохо. Почему-смотри мой пост выше , про зависимость размеров и уровня шума. К тому же помимо уровня шума, работающий на повышенных оборотах моторчик там не хондовский :) и изнашивается соответственно так по сравнению с нормальными кондерами.
#320444»21-05-2007 22:03Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
пардон, не Artcool (их тогда еще не было) а просто сплт LG. у нас в офисе такой висит - ему уже лет 8... комната нафарширована техникой!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320463»21-05-2007 22:42Ищу кондиционер в квартиру (бюджетный вариант)
+0
мля, ну хз я спал помню под самсунгом в прошлом году, шум мне как то вообще не мешал или я его не слышал.. не помню честно говоря... думаю после ежедневного буханья тиесто с колонок машины дицебелы от кондёра для моих ушей просто неуловимы  :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника