Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

так какое МАСЛО (двиг) посоветуете? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#298714»12-04-2007 21:41так какое МАСЛО (двиг) посоветуете?
+0
Аккорд 2.0 Exec(2006)
Мат. часть на английском. Реально: все посты-к флуду.
Интересуют: марки и поставщики.
1.http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/
2.http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_etechlite/
#298729»12-04-2007 22:36так какое МАСЛО (двиг) посоветуете?
+0
а ты что думаешь что тип на вкус и цвет товарища нет, а для того что бы в мануали нати пять сиволов в 2 словах - знание англицкого вообще не надо, достаточно найти требования соотвестия по классификатору API
SG Масла для применения в бензиновых двигателях 1989 года.
Для применения в бензиновых двигателях современных легковых автомобилей, фургонов и легких грузовиков, обслуживаемых в соответствии с рекомендуемыми изготовителем процедурами. Масла, разработанные для этого применения, обеспечивают улучшенную защиту от нагара в двигателях, окисления масла и износа двигателя, по сравнению с предыдущими категориями, а также обеспечивают защиту от ржавления и коррозии. Масла категории SG отвечают требованиям для работы в дизельных двигателях API CC и могут использоваться там, где рекомендуются категории SF, SE, SF/CC или SE/CC.

SH Масла для применения в бензиновых двигателях 1994 года.
Категория принята в 1992 году для определения характеристик моторных масел, рекомендуемых с 1993 г. Для обычного использования в бензиновых двигателях современного парка легковых автомобилей, фургонов и легких грузовиков, обслуживаемых по рекомендациям и инструкциям изготовителей. Эта категория превышает требования катего- рии SG и была разработана с целью ее замещения для улучшения противонагарных, антиоксидных, противоизносных качеств масел и защиты от ржавления и коррозии. Масла данной категории, удовлетворяющие требованиям API SH, испытывались согласно требованиям Ассоциации производителей химической продукции (СМА). Продукт одобрен Кодексом практики и может применяться согласно рекомендациям API в отношении взаимо- заменяемости масляных основ и рабочих испытаний градации вязкости. Масла этой категории могут использоваться в тех случаях, когда рекомендуется категория SG и более ранние категории.

SJ Масла для применения в бензиновых двигателях 1996 года.
Эксплуатационная категория API SJ характеризует моторные масла, продаваемые на рынке с 1996 г. SJ включает такие же минимальные показатели, как и SH, которую она должна заменить, а также до- полнительные требования к контролю за нагарообразованием и работой при низких температурах при стендовых испытаниях. Масла этой категории предназначены для обычного использования в бензиновых двигателях современных и более ранних легковых и спортивных автомобилей, транспортных средств, фургонов и легких грузовиков, обслуживаемых по рекомендациям и инструкциям изготовителей. Масла, удовлетворяющие требо- ваниям API SJ, могут использоваться в тех случаях, когда рекомендуется категория SH и более ранние категории.

SL,SM Масла для двигателей автомобилей, выпущенных после 2000 г.
Для многоклапанных, турбированных, с работой на обеднённых смесях, с повышенными требованиями к энергосбережению и экологичности.

SM Категория утверждена 30.11.2004 года.
В дополнении к категории SL улучшены антоиокислительные и противоизносные свойства. Улучшены низкотемпературные свойства. Возможность сертификации по категории энергосбережения ILSAC Класс SM введён в действие во второй половине 2004 г. Масла, удовлетворяющие требованиям API SL, SM могут использоваться в тех случаях, когда рекомендуется категория SJ и более ранние категории.

ЕС Классификации по признаку сберегаемой™ энергии бензина - ЕС 1995.
Существует две градации, определяющие категорию масла для бензиновых двигателей, создан- ные с целью повышения экономичности топлива. ТЕСУ обозначает масла, повышающие экономичность топлива в ходе проведения стандартных испытаний по крайней мере на 1,5% по сравнению с обычными маслами, а ТЕС-IIУ - по крайней мере на 2,5%

+ помотреть на графике заветную вязкость согласно климатической зоне 10w40, 5w50, 5w40, 0w30 и т.д.
а производитель масла и торговая марка - это дело вкуса и предпочтений каждого.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (13-04-2007 17:42)

#298816»13-04-2007 08:03так какое МАСЛО (двиг) посоветуете?
+0
Пипец какой-то!!
#299309»13-04-2007 16:38Re: так какое МАСЛО (двиг) посоветуете?
+0
KAA:/engine/8100_econergy/


вот это вроде твое
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Форум : HONDA СТО - технический архив