Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#297156»10-04-2007 16:28Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Привет Мафии!  Very Happy
Друг купил такой аппарат - Honda Civic 1,4 DualCarb год выпуска что-то на рубеже 1990г.
Расскажите пожалуйста какие типичные болячки у таких машин, куда в первую очередь смотреть и т.д.
Я уже одну проблему обнаружил - обороты ХХ держаться на уровне 1350-1400  Shock  (на глаз по тахометру), по нормальному я так думаю 700-800 должно быть. Сразу вопрос там стоит два карбюратора как их настраивать и сильно ли они гиморные?
ждем-с советов ...  Wink


Редаговано: Гість (10-04-2007 18:07)
#297181»10-04-2007 16:51Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
1. попроси выложить VIN, тогда сможем тебе рассказать тебе что-то и про матор и про машыну.
2. Исходя из опыта абщенияс японскими карбуляторами тебе прямая дарога на "Добрый путь" зажав в зубах денешку, порядка 350 грн. И недайбох полезьть туда самому или дать покрутить его "дядевасеизсоседнегогаражакоторыйсабакунакарбуляторахсъел"!!!
3. Стандартный совет замены всех жыж и ремня ГРМ вкупе с роликом :-)

а вообще машинка зачётная, если следить Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#297216»10-04-2007 17:27Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Androll:1. попроси выложить VIN, тогда сможем тебе рассказать тебе что-то и про матор и про машыну.
2. Исходя из опыта абщенияс японскими карбуляторами тебе прямая дарога на "Добрый путь" зажав в зубах денешку, порядка 350 грн. И недайбох полезьть туда самому или дать покрутить его "дядевасеизсоседнегогаражакоторыйсабакунакарбуляторахсъел"!!!
3. Стандартный совет замены всех жыж и ремня ГРМ вкупе с роликом :-)

а вообще машинка зачётная, если следить Wink


Спасибо за первый ответ!   Wink
расшифруй что есть "ебе прямая дарога на "Добрый путь""? звучит как-то печально ...  Very Happy
#297220»10-04-2007 17:36Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Добрый путь это в Киеве - можешь забыть.
1,5 литра дуалкарб это машинка не европейская. Скажи номер двигателя и VIN - тогда будем советовать Wink
#297227»10-04-2007 17:43Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
я тут прикинул ...
там в машине нет подсоса, т.е. карбюраторы с каким-то примитивным "мозгом" который регулирует прогревочные обороты, может он постоянно имитирует "подсос"? может накрылся какой-то из датчиков, например температуры и "мозг" постоянно пытается держать прогревочные обороты?  Rolling Eyes

ЗЫ: сейчас дозвонюсь до друга и выложу VIN
#297229»10-04-2007 17:47Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Nikitych:
Спасибо за первый ответ!   Wink
расшифруй что есть "ебе прямая дарога на "Добрый путь""? звучит как-то печально ...  Very Happy


СТО "Добрый путь"
8-095-683 13 58 Дима.
ул. Цимбалов Яр, 42

Сто занимается только карбами. ЛЮБЫМИ! Больше ничем! Дима просто царь_и_бог в карбуляторах. Деньги берет не малые, но:
1. оно того стоит.
2. он знает ЧТО он делает.
3. дает гарантию на свою работу

Повторю еще раз - никаких кулибиных не пускать к карбам!

Added after 1 minutes:

Nikitych:я тут прикинул ...
там в машине нет подсоса, т.е. карбюраторы с каким-то примитивным "мозгом" который регулирует прогревочные обороты, может он постоянно имитирует "подсос"? может накрылся какой-то из датчиков, например температуры и "мозг" постоянно пытается держать прогревочные обороты?  Rolling Eyes

ЗЫ: сейчас дозвонюсь до друга и выложу VIN


вполне может быть. VIN расскажет о машине все!
скорее всего там есть EBU для карбов.

Added after 1 minutes:

DmIC:Добрый путь это в Киеве - можешь забыть.
1,5 литра дуалкарб это машинка не европейская. Скажи номер двигателя и VIN - тогда будем советовать Wink


если с мозгами - скорее всего D15B - чиста японский дрыгатель (105 кабыл)! этажесть! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#297231»10-04-2007 17:51Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Если там нет подсоса, то мозг там не хуже инжекторного Wink
Если японка, то двигатель D15B. Если не японка, то двигатель D15B4. На машинку смотри этот мануал: http://downloads.hondatech.info/Auto/Manuals/Civic/Civic_EG_Shop.zip

Added after 2 minutes:

 Androll, Имея на руках мануал, ссылку на который я дал, и прямые руки - может залезть любой и все почистить и настроить Wink
#297237»10-04-2007 17:53Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
DmIC:
 Androll, Имея на руках мануал, ссылку на который я дал, и прямые руки - может залезть любой и все почистить и настроить Wink


ага, а синхронизировать?

Нуегонах! у меня у бати D14A1 - сцуко 1 карб немного переливает - двигло на холостых подколбашивает! он все никак до Димы не доберецца!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#297239»10-04-2007 17:57Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Если синхронизировать по воздуху, то зачем было трогать ось заслонок? А если по бензину на ХХ - закручиваешь один винт до упора, считаешь обороты. Откручиваешь обратно. Закручиваешь второй винт до упора, и откручиваешь так же как и первый Wink
#297249»10-04-2007 18:10Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
DmIC:Если синхронизировать по воздуху, то зачем было трогать ось заслонок? А если по бензину на ХХ - закручиваешь один винт до упора, считаешь обороты. Откручиваешь обратно. Закручиваешь второй винт до упора, и откручиваешь так же как и первый Wink

гы ...
чуствую надо брать ящик пива и организовывать выезд в Одессу на настройку!  Wink

Added after 3 minutes:

Народ, точная инфа из тех. паспорта!
Объем в название тему я уже исправил, т.к. писал со слов друга которому подрассказал продавец!  Evil or Very Mad
на самом деле это 1,4л двигатель.

D14A11002188 - двигатель
JHMED25200S002127 - кузов
1988 г.в.

советуйте ...  Cool
#297283»10-04-2007 19:24Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Nikitych:
DmIC:Если синхронизировать по воздуху, то зачем было трогать ось заслонок? А если по бензину на ХХ - закручиваешь один винт до упора, считаешь обороты. Откручиваешь обратно. Закручиваешь второй винт до упора, и откручиваешь так же как и первый Wink

гы ...
чуствую надо брать ящик пива и организовывать выезд в Одессу на настройку!  Wink

Added after 3 minutes:

Народ, точная инфа из тех. паспорта!
Объем в название тему я уже исправил, т.к. писал со слов друга которому подрассказал продавец!  Evil or Very Mad
на самом деле это 1,4л двигатель.

D14A11002188 - двигатель
JHMED25200S002127 - кузов
1988 г.в.

советуйте ...  Cool


Двигло D14А1 - 1.4 объем, 2 карба, без мозга!

аппарат - 1:1 как у DmIC - пусть он тебе рассказует - он лучше свою машинку знает!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#297291»10-04-2007 19:29Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Androll:
Двигло D14А1 - 1.4 объем, 2 карба, без мозга!
аппарат - 1:1 как у DmIC - пусть он тебе рассказует - он лучше свою машинку знает!


непонятно только если без мозга, то как в ней обороты прогревочные сами выставляются?  Rolling Eyes

DmIC ждем-с ... где же он?  Question
#297295»10-04-2007 19:32Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Nikitych:
Androll:
Двигло D14А1 - 1.4 объем, 2 карба, без мозга!
аппарат - 1:1 как у DmIC - пусть он тебе рассказует - он лучше свою машинку знает!


непонятно только если без мозга, то как в ней обороты прогревочные сами выставляются?  Rolling Eyes

DmIC ждем-с ... где же он?  Question


у бати на точно таком же двигателе ЕСТЬ подсос! под рулем.
если нет - может отламали????


и на схеме он есть! кстати это может быть причиной повышенных оборотов - типа отламали и он теперь постоянно на подсосе ездит!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#297302»10-04-2007 19:43Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Androll, приколол по полной программе!  Laughing вот уж не думал что такое может быть!

надо будет посмотреть где там что ... друг - "валенок" полный поэтому приходиться все самому смотреть!
а поточнее сориентируй где именно под рулем он находиться?
#297303»10-04-2007 19:46Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Должен быть подсос!!! Если смотреть на двигатель стоя перед машиной: тросик в центре карбов - газ, тросик слева - подсос. Настройка ХХ - справа от тросика газа есть винтик - он и отвечает за обороты ХХ. Чуть крутнуть вперед - если обороты повышаются - он :) Отпускаем - обороты падают. Если не падают, то возвращаем в старое положение, и думаем дальше :)

Added after 1 minutes:

Слева от рулевой колонки.
Когда подсос включен - должна гореть жолтая лампочка (если не сгоревшая Wink )
#297310»10-04-2007 19:50Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
DmIC,
--- сли смотреть на двигатель стоя перед машиной: тросик в центре карбов - газ, тросик слева - подсос.

да, видел! еще удивился почему их два  Rolling Eyes

---Настройка ХХ - справа от тросика газа есть винтик - он и отвечает за обороты ХХ.

т.е. он находится на правом карбюраторе?

---Если не падают, то возвращаем в старое положение, и думаем дальше

пробовать можно не боясь что-то свернуть?
#297312»10-04-2007 19:59Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Скажем так, он между ними и двигает ось заслонки. Пробовать можно, но если пол оборота винта не даю эффекта - дальше можно не продолжать

Added after 7 minutes:

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16989&st=0%EF%BF%BDentry28486
Вот просто почитать.
http://kana.nm.ru/carb/004.jpg
А на этом рисунке винт номер 1 - это то, что надо :)
#297319»10-04-2007 20:04Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
DmIC: Слева от рулевой колонки.
Когда подсос включен - должна гореть желтая лампочка (если не сгоревшая Wink )

Лампочка на приборной доске не горит точно!
Слева от рулевой колонки - странно сегодня только ездил за рулем не видел ... Rolling Eyes
Сейчас он ко мне подъедет пойду посмотрю ... Он выглядит как подсос на жигулях - такая круглая фиговина? Я с карбюраторами дела не имел ...  Embarassed  Laughing
#297325»10-04-2007 20:19Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
\-\ с примерно таким символом Wink
#297362»10-04-2007 21:44Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
DmIC:Скажем так, он между ними и двигает ось заслонки. Пробовать можно, но если пол оборота винта не даю эффекта - дальше можно не продолжать

Added after 7 minutes:

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16989&st=0%EF%BF%BDentry28486
Вот просто почитать.
http://kana.nm.ru/carb/004.jpg
А на этом рисунке винт номер 1 - это то, что надо :)


погодите вы карбы крутить!!!
пусть он сперва подсос найдет - может он у него вытянут - оттого и проблема. Хонда вообще не рекомендует регулировать карб - я читал в инете что карб "настроен на заводе, опломбирован и в регулеровках не нуждается в течении всего срока службы"! посему как уже не однократно говорилось - "если все в порядке - не мешай машине ездить"!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#297442»11-04-2007 08:12Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
так, докладываю ...
подсос нашел он был не вытянут! привытягивании добавляет еще примерно 500 об. - короче работает.
но ХХ завыщен явно не из-за него  Sad
а я уже понадеялся на простое решение проблемы!  Confused

плохо что никто из Днепропетровска не отзвался может у нас тоже есть специализированые СТО по карбам.

Added after 1 minutes:

 DmIC, расскажи сколько л.с. в двигателе, какой расход примерно, какое масло лить?
#297443»11-04-2007 08:30Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
погодите вы карбы крутить!!!
пусть он сперва подсос найдет - может он у него вытянут - оттого и проблема. Хонда вообще не рекомендует регулировать карб - я читал в инете что карб "настроен на заводе, опломбирован и в регулеровках не нуждается в течении всего срока службы"! посему как уже не однократно говорилось - "если все в порядке - не мешай машине ездить"!


Ну так я не предлагаю крутить что-то из тяжело настраиваемого. А ХХ можно и на глаз настроить - этот винтик всего лишь регулирует приоткрытие дроссельной заслонки, и более ничего Wink

Added after 2 minutes:

90 лошадей, расход в городе с пробками стремится к 10 при среднем отжиге :) По трассе от 6 до 7 при скорости до 120. При 140-160 уже билизится к 9-10.
Масло как и везде - 5w-40 10w-40 в двиг любого неподдельного. В коробку 10w-40 туже моторку

Added after 11 minutes:

http://media.honda.co.uk/car/owner/media/manuals/ConcertoManual/index.html
Вот в мануале от концерты есть карбы и двиг такой
#297768»11-04-2007 15:43Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
DmIC, привет я думаю что газует она именно из за винта регулеровки хх там больше не из за чего ей газовать !
#297905»11-04-2007 18:01Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Ага :) Скорей всего
#297947»11-04-2007 19:23Расскажите о Honda Civic 1,4 DualCarb
+0
Всем большое спасибо за советы!  Cool
Завтра попробую выбраться покрутить этот винт ...  Shock
О результатах доложу ...

Форум : HONDA СТО - технический архив